IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Lena Di ::: Спасибо сказали: 10839 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:17 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
Светлана, большое вам спасибо за подробные разъяснения! Тоже зрею на пошив пальто.
Можно ли вас спросить о таком нюансе. Приходилось читать и слышать от некоторых мастеров, что подборт в области лацкана (и нижний воротник, к примеру) нужно выкраивать чуть меньше чем борт (верхний воротник) - для хорошего переката. Нужно ли это делать, или разной подрезки припусков достаточно для его формирования? То есть, смысл этих операций один и тот же? Спасибо.
Vetag, Синичка-Яля,
Oct 16 2018, 15:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ну, если с Дайниным роскошным сине-бордовым шарфом, то надо оставлять бордовые. И белые. Оба два:)
Daina, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 16 2018, 15:13 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, бери белые! А про пальто не сомневайся - оно прекрасное! Носи с удовольствием.
jantje, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка,
Oct 9 2018, 23:43 Стиль assama
Как хороши, как классны были брюки!:) Света, радуюсь каждой вашей обновке! Вам все так идет! А фигура все стройнее и стройнее.
assama, masiv, ГерАнюра, Филиппа,
Oct 1 2018, 23:04 Маня. Больше украшения.
Маша, какие красивые шарфики! Теплые и уютные. Я тоже поклонник твоих талантов.
Coffe67, Daina, Ira S, Александринка, ГерАнюра, маня,
Sep 24 2018, 14:26 Маня. Больше украшения.
Маша, как здорово получилось - и по цветам, и по комбинированию, и по посадке. Очень нравится.
Coffe67, Daina, Milo, маня,
Sep 22 2018, 08:23 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, какое невероятно прекрасное платье - красивое, теплое, умное. Восхищаюсь тобой и твоим домом.
BriNa, Daina, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, Зоряночка, Русса, Филиппа,
Sep 15 2018, 19:37 Альбом olyalya.
Очень здорово! А можно попросить схематично показать крой полочек? Спасибо.
У вас все модели замечательные и очень вам идут.
olyalya, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Sep 13 2018, 15:21 Альбом Milo
Просто фантастика! Светлана, вы - гений!
DmitGs, Milo, Swetulekk, КапуткА, Филиппа,
Aug 29 2018, 22:28 О кино
Cмотрю испанский сериал Бумажный дом. Захватывает.
iskushenie, nat_alka, Лапас,
Aug 26 2018, 13:02 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Похоже, что жакет - это круг с разрезами для рукавов. Где-то на форуме давно обсуждалась такая конструкция.
Татьяна Попова(СПб), Филиппа,
Aug 19 2018, 23:49 Любимые стихи
Тогда и Лорка просится:

И тополя уходят —
но след их озерный светел.
И тополя уходят —
но нам оставляют ветер.
И ветер умолкнет ночью,
обряженный черным крепом.
Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам...
Coffe67, Linka, Бурлакова Фрося,
Aug 18 2018, 15:11 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, какой классный комплект! А у верхней (сетчатой) части застёжка есть?
Фотки из Пушкина?
Lell, masiv, Русса,
Aug 18 2018, 15:05 Альбом Milo
Milo, спасибо вам огромнейшее за такие интересные находки и эксперименты! Хочется попробовать и применить все!
Можно я у вас в теме отвечу ОльгеЛосс? Конвектор для двухничного шва можно приобрести отдельно, по крайней мере я несколько лет назад покупала в Швейном мире для Бернины. Но пока в деле так и не испробовала, теперь - обязательно!
BriNa, Milo, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Aug 11 2018, 17:03 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ханума, поздравляю! Что ж, времена меняются. Раньше востфак в основном готовил переводчиков и "шпионов" для горячих точек, мужчин в основном. Куда сегодня трудоустраиваются "восточные девы" - неведомо. Главное, чтобы учиться было интересно.
ГерАнюра, Ханума,
Aug 8 2018, 10:20 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Потрясающе! Браво создателям Шляпника - Римме, Вале, Оле!
*виктория*, afonea, Dafna, Dancy, El@ana, Ira S, LekaM, Ri2m2a, Zvezdopad, Джой, Лапас, Русса,
Aug 7 2018, 08:47 Что сейчас модного вяжут?
Rezak, я вижу минимум 10 цветовых переходов. К сожалению, опыта вязания таких градиентов нет, но ваша мысль о нескольких нитях с периодической сменой цветов выглядит перспективно. Хотя мне кажется, все же нити будут видны более четко. Впрочем, эффект размытого перехода даёт дальность съёмки или Фотошоп. Мб, где-нибудь и водятся 100500 всемозможных оттенков:). Все ИМХО.
Linka, Rezak,
Aug 6 2018, 23:10 А с названием ателье поможете?))
Не надо второе, запутаетесь со словом design.
Tatyana-milan, Бурлакова Фрося,
Aug 1 2018, 18:07 Стиль assama
Как хороша, хороша!
assama, ИА_, София*, Филиппа,
Aug 1 2018, 18:05 Найти свой стиль!
Cтиль это как демократия: никто точно не знает, что это такое, но все убеждены, что оно должно быть:)
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, MeriPoppins, nahtalina by TH, Natalieke, Zvezdopad, Белошвейк@, Бензопила, ГерАнюра,
Jul 24 2018, 14:55 Библиотека рецептов недорогих, но вкусных блюд.
Еще на тему "утилизации" упавших яблок, поскольку актуально. Берем "все, что упало", режем, чистим и натираем на крупной терке, убираем кожицу. Вбиваем яйца (в зависимости от количества яблок), вместо муки добавляем овсяные хлопья мелкого помола. Если яблоки недозрелые, можно сахару несколько ложек. Консистенция у меня получилась чуть плотнее, чем для котлет.
Перемешиваем и обжариваем в виде оладьев. Вкуснота! Готовое "тесто" дня полтора может прожить в холодильнике.
Еще в прошлом году приноровилась использовать для подобных оладий остающуюся яблочную массу от приготовления сока в соковарке. Раньше ее выбрасывала, а оказалось, вполне.
BriNa, Sew kaif, дубравушка, Филиппа,
Jul 24 2018, 14:47 Найти свой стиль!
Не знаю, что у меня с лицом:), но Cos я очень люблю, хотя и бывают коллекции, где мало что глянется (или посильно для кошелька:(). Но в любом случае непременно захожу в их магазины в поездках - иногда просто в поисках идей:) Из того, что активно ношу - пара платьев из джерси, плотная хлопковая юбка со сложными складками, в этом году купила платье-рубашку (хлопок плюс трикотажные рукава до локтя). Очень жалею, что в прошлом году не приобрела юбку с запахом с разноуровневым низом (нижний слой короче, чем верхний). Все собираюсь сама смоделировать, но никак не доберусь. В общем, очень жаль, что нет у нас Соsa.
ГерАнюра,
Jul 18 2018, 22:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Не представляю жизни в холодный сезон без боди. Правда, у меня все варианты типа нижнего белья, для утепления спины и всего, что ниже:). В последнее время приживаются варианты с коротким рукавом или на лямках. Никаких неудобств не испытывала, задний "хвост" легко ловится:) Застежка внизу или на кнопки или на крючки.
BriNa, Coffe67, Lena-I, umana, Ursine Grace, маня,
Jul 5 2018, 00:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ханума, вы, наверное, про восточный факультет ЛГУ (СПбГУ) говорите? Девушек принимают очень мало, приоритет у молодых людей. Трудоустройство зависит по преимуществу от собственных возможностей найти эту работу и связей, если таковые имеются. Впрочем, как и в других ВУЗах.
Hellina, Linka, Mariella-Ella, Rain, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
Jul 2 2018, 16:36 Стиль assama
Ах, какой комбез! Ах, какие тесемочки! Их срочно употребить в какой-нибудь новый наряд! Креп эскадовский роскошный: вроде, платьем хочет стать? Но и в комбезе тоже может быть прекрасен:)

assama, masiv, polisha,

114 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2018 - 16:10