IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #301

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55842 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<1415161718>»

Ответить Новая тема
Ответов
ЛисийХвостик
сообщение May 4 2016, 14:29
Сообщение #302

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 483 раз(а)

В одно сообщение не влезло. За не имением спец материалов на подкладку использовала что нашла. К счастью каким-то чудом в магазине наткнулась на тоннельную ленту черного цвета. За ссылку спасибо, я этот мастер класс уже читала и взяла на вооружение.

Сообщение отредактировал ЛисийХвостик - May 4 2016, 14:30

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

мама гимнастки
сообщение May 4 2016, 16:16
Сообщение #303

Участник
Спасибо сказали: 19 раз(а)

ЛисийХвостик
В Саратове покупаю резинки и фурнитуру в доме быта в мирном переулке (выбор скудный и не всегда можно найти то, что надо), но лучший магазин, где почти всегда есть фурнитура для белья на пересечении улиц Максима Горького и Сакко и Ванцетти - магазин Ткани. Правда плотной бретельной резинки там тоже нет, но есть ажурная.

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение May 4 2016, 16:32
Сообщение #304

Участник

мама гимнастки
Я тоже там беру и еще в Джерси на Чапаева.

Сообщение отредактировал ЛисийХвостик - May 4 2016, 16:33

Спасибо сказали:
мама гимнастки
сообщение May 4 2016, 18:39
Сообщение #305

Участник
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Не люблю в Джерси - там все завалено, толком ничего не найдешь, а продавцы в количестве 3-4 дамочек в основном "за жизнь" болтают или по телефону с домашними обсуждают проблемы. На вопросы есть ли у вас то или то направляют "вон к тому шкафу", в лучшем случае не сходя с мечта скажут, что не на той полке ищу. Злые они. Хожу туда, где работают, а не одолжение делают.
Дончанка
сообщение May 5 2016, 10:48
Сообщение #306

Открыть альбомы

ЛисийХвостик, очень ладные у вас бюстики получаются, залюбовалась. Молодец!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Sandra69
сообщение May 5 2016, 14:40
Сообщение #307

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5265 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день,FieryBee!Вас тоже со всеми МАЙСКИМИ праздниками!
Квадратная чашка - это скорее образ. Это чашка с почти одинаковыми средним,боковым и нижним радиусами+ спрямленный низ чашки.С малым объемом грудной железы она увеличивать не будет, а вот большой сделает еще больше.
При точном построении "квадратная" чашка даст Вам плотное прилегание и неплохую форму. Это очень индивидуально. Надо пробовать и смотреть.Спинку можно строить опираясь на Вашу трикотажную основу(спинку и полочку).Спинку в бюстиках при любом размере чашки я делаю из сетки утяжки,эластичного кружева или в крайнем случае бифлекс.

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Jun 6 2016, 16:09
Сообщение #308

Участник

Дончанка, спасибо большое!
Я продолжаю шить. В красном качество пошива не совсем меня удовлетворяет, но переделывать не буду. В бежевом немного видоизмененная форма чашки. Хочу в будущем попробовать размоделировать ее на трехдетальную выкройку.

Сообщение отредактировал ЛисийХвостик - Jun 6 2016, 16:09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Jun 7 2016, 21:29
Сообщение #309

Открыть альбомы

О, как у вас классно получается! Чашечка на бежевом удачная.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Jun 7 2016, 21:59
Сообщение #310

Участник

QUOTE(Дончанка @ Jun 7 2016, 23:29) *

О, как у вас классно получается! Чашечка на бежевом удачная.

Спасибо. Наверно еще и за счет подкладки. В отличие от красного, где покладка сеточка, в бежевом очень мягкая вискоза и облегание получается по естественной форме.

маня
сообщение Jun 7 2016, 22:29
Сообщение #311

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30090 раз(а)

Открыть альбомы

ЛисийХвостик, просто потрясающе! Отменная посадка и изящество. А как подобрали симметрию... С такой аккуратностью и изяществом сделано, что можно уже не беспокоиться о том, что кружево одного цвета, а фурнитура другого, как Вы в начале огорчались, когда было одна чёрная. Эти перепады цвета уже выглядят как авторская фишка и смелое и очень удачное, задорное решение. Просто красота! И так хорошо сидят - ведь очень важно, чтобы середина не висела в воздухе, как часто бывает, а прилегала к грудной клетке, вот как у Вас. Просто вдохновляете тоже попробовать это искусство)))

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Jun 7 2016, 22:43
Сообщение #312

Участник

QUOTE(маня @ Jun 8 2016, 00:29) *

ЛисийХвостик, просто потрясающе! Отменная посадка и изящество. А как подобрали симметрию... С такой аккуратностью и изяществом сделано, что можно уже не беспокоиться о том, что кружево одного цвета, а фурнитура другого, как Вы в начале огорчались, когда было одна чёрная. Эти перепады цвета уже выглядят как авторская фишка и смелое и очень удачное, задорное решение. Просто красота! И так хорошо сидят - ведь очень важно, чтобы середина не висела в воздухе, как часто бывает, а прилегала к грудной клетке, вот как у Вас. Просто вдохновляете тоже попробовать это искусство)))

Спасибо большое! Такие оценки тоже вдохновляют. На счет середины! Несколько лет назад, когда только пробовала шить нижнее белье, сшила четыре бюстгальтера, два поносила и бросила - не было именно прилегания по центру, что мне жутко не нравилось и я бросила и носить и шить.
А потом посмотрела какие вещи люди шьют, тоже вдохновилась, захотела, попробовала и удалось. До совершенства далеко, конечно, но руки прямо горят, так хочется творить.
А с фурнитурой беда, приходится использовать что найдется.

FieryBee
сообщение Jun 8 2016, 01:08
Сообщение #313

Участник
Спасибо сказали: 68 раз(а)

QUOTE(ЛисийХвостик @ Jun 6 2016, 16:09) *

Лисий Хвостик, расскажите пожалуйста как решили проблему прилежания в центре и что изменили в выкройке, чтобы она так удачно сформировала грудь. Пол года бьюсь с этим прилежанием в центре на лифчиках без косточек и пока одни неудачи. Из-за не стандартного размера груди пришлой самой заняться их шитьем. До этого никогда не шила, но вот решилась. И как оказалось готовых выкроек нет, приходится учится их строить. С косточками пока пробую тоже, но приходится переделывать готовые выкройки на свой размер, а знаний в этом пока мало.
ЛисийХвостик
сообщение Jun 8 2016, 12:08
Сообщение #314

Участник

QUOTE(FieryBee @ Jun 8 2016, 03:08) *

Лисий Хвостик, расскажите пожалуйста как решили проблему прилежания в центре и что изменили в выкройке, чтобы она так удачно сформировала грудь.

Прилегание по центру (на бюстгальтере с косточками) у меня получилось после того, как я, бросив корректировать и перешивать чашечки по готовой выкройке, сняла выкройку чашки с готового покупного бюста, подобрала косточку как на покупном, изменила на поясе вырез в соответствии с формой этой косточки и вшила чашку по снятой выкройке. Я ничего не меняла в выкройке, то есть я шью копии покупного. По моим соображениям прилегание зависит от чашки, если его нет, то вероятнее всего чашка мала. А мягкий бюст у вас с треугольной чашкой?

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 8 2016, 20:10
Сообщение #315

Открыть альбомы

Пол года бьюсь с этим прилежанием в центре
Т.к. грудь- это полусфера, то прилегание достигается вытачками.
как оказалось готовых выкроек нет, приходится учится их строить.

на Сезоне есть все:)))!
Посмотрите тему Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!. Надеюсь, найдете полезное для себя.
Удачи! Показывайте, что получается или не получается. Будем разбираться вместе:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jun 8 2016, 21:32
Сообщение #316

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30090 раз(а)

Открыть альбомы

Нет-нет, позволю себе возразить, если облегание сферы груди действительно задается вытачками, то прилегание кусочка между чашками от вытачек не зависит, на этом плоском кусочке их нет. Если все правильно, и это прилегание есть, это сугубо индивидуальное пространство, обычно где-то сантиметр, то это означает, что каждая грудь полностью входит в свою чашку и ей нет нужды искать дополнительного пространства и оттопыривать вперёд весь и лифчик для дополнительного общего объема, и этот небольшой участок. То есть косточка должна быть соответствующего диаметра, и чашка соответствующего объема, сформированного вытачками. У ЛисьегоХвостика так и получается.

Дончанка
сообщение Jun 8 2016, 21:47
Сообщение #317

Открыть альбомы

Нет-нет, позволю себе возразить
девочки, возражайте смело, если есть сомнения, и давайте разберемся, что от чего зависит.
Если у нас грудь полностью ложится в чашечку и не оттопыривает ее, то прилегание гарантировано, или? Как на ваш взгляд?
FieryBee пишет о бюстиках без косточек, какие там нюансы? Как достичь прилегания?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Jun 8 2016, 22:01
Сообщение #318

Участник

Может FieryBee имеет в виду вот такую модель без косточек. Или действительно обычную треугольную чашку.

Прикрепленное изображение
Sandra69
сообщение Jun 9 2016, 07:58
Сообщение #319

Участник
Спасибо сказали: 5265 раз(а)

Открыть альбомы

Позвольте принять участие в обсуждении.
Когда предполагается основа бюстика на косточке там все просто - чашка должна быть по размеру,центральная перемычка пояска чашки от 1,4 до 2 см и не более. Иначе есть вероятность неплотного прилегания и развода центров самой чашки в стороны.Вырез на основе повторяет внешний периметр кости плюс 1-2 см.
Если косточек не будет действуем иначе. Для примера возьмите поролоновую чашечку и ее родную косточку. Вшиваемая дуга чашки и
дуга кости по длине отличаются всего на 1-2 см и то это в идеале и для удобства обработки,а вот выглядит так как вроде бы чашка намного больше...
Для вшивания в основу чашечки строится вырез под чашечку по принципу косточки. От нижнего основания груди вверх отрезок называемый проекция нижнего радиуса, а горизонтально мерка проекция горизонтальной дуги. В таком случае вырез имитирует кость и плюс обработка среза косой бейкой или тонелью даст плотное прилегание. Еще можно этот самый центр основы под чашку делать с центральным швом,а шов делать немного вогнутым т.е. в виде выточки, декорируя кружавчиками. При малых размерах это лишнее, а вот при больших часто срабатывает хорошо.

виннипух
сообщение Jun 9 2016, 10:46
Сообщение #320

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

QUOTE(маня @ Jun 8 2016, 18:32) *

Нет-нет, позволю себе возразить, если облегание сферы груди действительно заедается вытачками, то прилегание кусочка между чашками от вытачек не зависит, на этом плоском кусочке их нет. Если все правильно, и это прилегание есть, это сугубо индивидуальное пространство, обычно где-то сантиметр, то это означает, что каждая грудь полностью входит в свою чашку и ей нет нужды искать дополнительного пространства и оттопыривать вперёд весь и лифчик для дополнительного общего объема, и этот небольшой участок. То есть косточка должна быть соответствующего диаметра, и чашка соответствующего объема, сформированного вытачками. У ЛисьегоХвостика так и получается.

Маня,я с Вами совершенно согласна. И тот участок между чашками, о котором Вы говорите, должет быть обязателтно нерастягивающимся. Если посмотреть готовые бюстг. , то у них всегда этот участок укреплён нерастягивающейся прокладкой. Это, конечно , имеет только значение для больших грудных желёз, для которых бюстг. имеет не только декоративное , а именно формирующее значение. Т.к. мой опыт в пошиве распостранён только на одну фигуру, я изменяля готовую выкройку до тех пор, пока не получился более-менее удовлетворительный результат. В результате готовая чашка не имела ничего общего с первоначальной, но для меня этот подход был проще, чем начинать с нуля.
Дончанка,я надеюсь это в Вашем смысле, что я ответила здесь.

Сообщение отредактировал виннипух - Jun 9 2016, 10:47

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

ЛисийХвостик
сообщение Jun 9 2016, 13:23
Сообщение #321

Участник

Девушки, я делала мастер-класс по пошиву бежевого бюста, фото которого на мне есть немного выше. Если что-то не по технологии, то можете исправить, я с радостью поучусь.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

31 Страниц V«<1415161718>»
Ответить Новая тема