IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Ирра ::: Спасибо сказали: 591 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 11 2010, 15:27 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Myrtle, спасибо! Комбез сшит без средних швов-с ластовицей между ножками.

клинк, спасибо! Сетку не крахмалю-просто крою и сшиваю с особой осторожностью, фиксирую булавками или клеящим карандашом (канцелярским, наношу точками)
Sandra69, yablonka, катериночка, М@мочка,
Mar 17 2010, 22:03 Покупка-продажа б/у-шных детских спортивно-бальных одежек
Девочки, на этом форуме есть тема "Куплю-продам купальники", поищите там.
Solistka, Татьяна Стец,
Mar 14 2010, 21:04 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Русалка, я, как и большинство-шью купальник цельный, из бифлекса, а на него нашиваю юбочку. Как раз сеточку на попе нельзя!
Например,полуфабрикат:

И уже с юбочкой:
Amulanga, azar5, esperanta, Fishchen, gulmira, helenzap, Musjaka, N..., NIka, Tanjus$a, Tara, Виктория77, Воложка, Дончанка, Женечк@, Магнолия, Мариэта, поЛено,
Mar 2 2010, 11:09 Стандартные мерки для детей,какие и как снимать?.
Девочки, советую попробовать разобраться в ГОСТах-там ВСЕ размеры по ВСЕМ размерным признакам для ЛЮБЫХ фигур (рост, полнота...) Номер ГОСТ 17916-86, наз-ся "Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды". Найти можно через поисковик (ссылки к сожалению не сохранилось). Сначала может показаться сложновато, но поверьте-легко разобраться, и ОЧЕНЬ помогает. Я много шью заочно, т.е. имею только фото и мерки, снятые мамой-и если бы не ГОСТы, имела бы кучу трудностей.

PS девочки-это моя тема, а также можно найти и для мальчиков, и на взрослых...
Дончанка, КатенькаКатрин, Ольга@84, Татьяна Стец, Фиалковая Феечка,
Feb 4 2010, 23:54 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Yana @ Jan 20 2010, 16:24) [snapback]245718[/snapback]

Конечно, большая. Но у меня без вариантов, у дочки о-о-очень широкие плечи, и если капля меньше, она не влезет в куп

Такую "каплю" запрещают правила-лопатки должны быть закрыты. Если правильно учесть растяжение ткани (бОльшее-в длину), то даже в маленьую каплю легко "пройдет" самая фигуристая гимнастка.
Вот в такую каплю (длиной до подмышек) проходит74-сантиметровая попа и 72-см-объем груди.
*Багира*, Irisha25, Kateros, Musjaka, Дончанка, Рона,
Dec 8 2009, 13:12 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
На этом купальнике, по-моему 2000-2500 страз сразу наклеивали, а потом еще добавляли (точно уже и не помню), стразы кристалл, кристалл АВ, джет гематит, в основном ss16 и ss20 , на мелких завитках-ss12.

От Дончанки: т.к. это авторская тема Ирра, то ветку с красивым купальничком от Дуся вынесла в соответствующую тему- Купальник для юной гимнастки - как сшить? http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=248568
Виви,
Dec 7 2009, 22:44 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
В основном-рисую по бифлексу, краски только акриловые, для батика не подходят. насчет утяжеления-я уже писала, не надо наносить их слоем. Лучше брать MARABU, DYLON, JAVANA
Насчет страз-не соглашусь! Кристалл АВ (если именно Сваровски) очень украшает куп именно радужным переливом, выгодно сочетается с цветными стразами.
luchik.76, NIka, Виви, катериночка,
Dec 7 2009, 12:20 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Alisiya*, спасибо!
На этом купальнике желтые детали-аппликация , а на ней уже нанесена роспись.
Как я рисую?Извините, не совсем поняла вопрос...
Alisiya*, Тихоход,
Nov 22 2009, 22:35 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Я всегда пришиваю юбочку к цельному купальнику
erika16, luchik.76,
Nov 15 2009, 17:27 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
kan, я закрепляю краски в основном согласно инструкции, после высыхания (иногда "помогаю" феном), через проутюжильник. Правильно нанесенный рисунок не меняет структуру ткани и почти не влияет на растяжимость. Главное-не должно быть слоя краски (я, по-моему, уже раньше писала об этом)
Amulanga, luchik.76,
Oct 27 2009, 22:53 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Немножко купов:

azar5, businka.ks, delphy, helenzap, Juice, Kateros, Marta2014, Mary27, N..., nadjam, NIka, Nneoma, OlgaLosss, ollyam, Pipetka, Rilfi, Scarlett, zabawa, Zvezdopad, ВалерияВ, Виктория77, Дончанка, Женечк@, Ирэна-Марэна, КатенькаКатрин, мама гимнастки, Т.В., юлия сахарова,
Oct 27 2009, 22:44 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Лено4ка, спасибо. К сожалению, на девочке фото спинки нет, есть такая:
Kateros, Mary27, OlgaLosss, zabawa, Zvezdopad, Дончанка, Женечк@, Ирэна-Марэна, Лено4ка, мама гимнастки, Т.В., юлия сахарова,
Oct 27 2009, 22:40 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Котейко, я знаю 2 оптовых магазина:
еCrystal и Вектор моды

Аппликацию выполняю по-разному в зависимости от материала, эту-вырезала, подкладывала маленькие кусочки паутинки, приутюживала, потом пристрачивала. Тогда я еще не нашла широкой паутинки ...
Фото осталось с того времени, когда шила, сам куп уже давно продан.
OlgaLosss, Zvezdopad, М@мочка, мама гимнастки, Т.В., Тихоход, юлия сахарова,
Sep 6 2009, 14:04 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Котейко, я привожу (или мне привозят) из Москвы, а раньше покупала в Ростове, там есть ТЦ "Континенталь", в нем "танцевальный" отдел, там есть все-и ткани, и сетка, и стразы, и получешки берем...
Котейко,
Jun 18 2009, 15:38 Аппликация из ткани
Полностью согласна! На купальниках тоже приходится пришивать кружевные фрагменты-чаще всего вручную, сетку можно смело подрезать до вышивки-она не "лезет",и мелкими частыми стежками наискосок по всему краю, и несколькими закрепками в середине мотива.
Т.В., Татьяна Стец,
Jun 15 2009, 18:42 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Вик @ Jun 12 2009, 14:33) [snapback]177633[/snapback]

Можно рисовать по сетке краскоми или лучше делать аппликацию и затем расскрашивать? Я пробывала рисовать по сетке, но сетка стала жесткой и не тянется.

Можно и по сетке рисовать, только учитывать надо, что цвет краски будет менее насыщенным (из-за того, что прокрашиваемая поверхность меньше), поэтому, если нужен яркий четкий рисунок-лучше снач. аппликацию сделать.

QUOTE(Вик @ Jun 9 2009, 14:42) [snapback]176502[/snapback]

И как вы оттеняете рисунок мелкими точками? Как они у вас получаются? На бумаге такое можно сделать разбрызгиванием, а на ткани? А если получится широко, как тогда?

Я чаще пользуюсь блопенами-это такие спец.фломастеры , которые разбрызгивают краску (в них дуть надо).
*Багира*, Amulanga, Lubushka, N..., Tanira, Дончанка, М@мочка, ТанЦы,
May 25 2009, 18:41 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Pescarina, Спасибо! Попробую ответить: объемный контур предназначен для создания выпуклой линии на ткани. бывает густой-такой образует на ткани как бы "бордюр",так и высыхает ( к минусам отнесу то, что он может растрескиваться), а бывает средней густоты, но после проглаживания утюгом увеличивается в размере, становится вроде как прорезиненный, довольно широкий( это только для декоративной росписи, я таким не пользуюсь).
У меня 4-ниточный оверлок, его шов меня вполне устраивает-довольно прочный и эластичный.
Стразы на бумаге-это как я представляю, готовые аппликации, т.е. узор уже выложен, его только приутюжить надо. Я покупаю стразы россыпью, в упаковках, клею поштучно.
[attachmentid=302391]
Клей маркируется именно "для страз по ткани".

Стразы есть двух видов-есть "HOT FIX", т.е. горячая фиксация-эти с клеевым слоем, а есть "NO HOT FIX"-холодная фиксация-для этих нужен клей. Я пользуюсь и теми и другими, но чаще-хол. фиксации, они дешевле, а с 3-4 тыс. страз разница весьма ощутима!

Натали (Киев), спасибо!
Amulanga, azar5, Irina Ost, Lapa, Mary27, mosenka, N..., OlgaLosss, Pescarina, Scarlett, ВалерияВ, Ирэна-Марэна, мама гимнастки, сета, Т.В.,
May 11 2009, 21:34 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Пока не могу показать новые купальники (чтобы избежать "двойников"),но с удовольствием поделюсь некоторыми деталями:

*Багира*, Amulanga, anyt_a1, azar5, businka.ks, Creamossa, day, delphy, Faye, Fishchen, Kateros, lapochka mama, luciaK, Lussi, Mary27, Maryminsk, Musjaka, N..., nat_alka, NIka, OlgaLosss, Rilfi, Sandra69, Scarlett, Tara, Воложка, Дончанка, Женечк@, Ирэна-Марэна, Июния, Лорри, Люся, М@мочка, мама гимнастки, нюня, СветланаКо, Татьяна Стец, Тихоход, юлия сахарова,
Apr 14 2009, 23:22 Новые работы
Восторг полнейший!!!
Deo,
Apr 14 2009, 22:29 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Faye, стразы в основном от 12 до 20 размера, а переход-это мое "ноу-хау"...
Faye,
Apr 5 2009, 16:16 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Детали соединяю зиг-загом, как аппликацию, юбочку настрачиваю тоже зиг-загом.
Amulanga, Faye, luchik.76, ScorpiOlga, М@мочка, Тихоход,
Apr 3 2009, 23:35 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Faye, ого сколько вопросов! Постараюсь ответить...
Нижний срез рукава я подшиваю "козликом" (один подворот)
Для резинки в трусах делаю кулиску (один подгиб, настрачиваю зиг-загом) и вдеваю резинку
Техника рисования-разная,для больших поверхностей-акварельная , для оттенения -почти сухой кистью "втираю" краску. Главное-не допускаю образования "корочки" . т.е. о растрескивании краски не может быть речи. При правильной росписи структура ткани не нарушается, после высыхания краски появляется уплотнение ткани, со временем и оно пропадает.
Закрепляю краски утюгом оответственно инструкции

Вот так выглядит кулиска
Amulanga, Anntro81, anyt_a1, azar5, Faye, lapochka mama, luchik.76, Mary27, N..., OlgaLosss, ROXY, ScorpiOlga, Инна Пахомова, Ирэна-Марэна, М@мочка, мама гимнастки, Тихоход, юлия сахарова,
Mar 22 2009, 23:42 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Creamossa, здесь два момент-отрегулировть машинку и... "чувствовать" ткань. Иногда пользуюсь спреем-клеем, иногда клеевой паутинкой, чаще-булавки, наметка.
мелек, Иглы "супер-стрейч", 75 номер, нитки-обычные, полиэстер, лапки тоже стандартные. Купальники конечно надевают через ноги, капельки вполне хватает, главное-при раскрое правильно учитывать растяжимость ткани.
Amulanga, Creamossa, N..., natashasteele, OlgaLosss, Дончанка, М@мочка, Т.В., Тихоход,
Mar 20 2009, 20:52 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
iren0921, у меня бывает по-разному, иногда готовую, уже разрисованную аппликацию прииваю, а чаще-снчала аппликацию пристрачиваю,

потом рисую:
Amulanga, azar5, beata, Creamossa, Faye, Kateros, lapochka mama, luchik.76, luciaK, Mary27, Musjaka, N..., OlgaLosss, orloffa, ScorpiOlga, tavlazi, Диана роза, Дончанка, Ирэна-Марэна, КапуткА, М@мочка, мама гимнастки, Т.В., Тихоход, юлия сахарова,
Feb 15 2009, 12:53 Альбом Ирра. купальники для ХГ.
Я пользуюсь спец.клеем, он именно для этого и предназаначен-клеить стразы на текстиль. Многие используют момент-кристалл, момент-гель, или даже супер-момент, но я их не люблю из-за того, что образуется жесткая подложка, ткань теряет эластичность и вообще структура ткани может нарушиться. Знаю случаи, когда из-за перебора супер-момента купальник начал расползаться уже при надевании.

Lussi, ой, не заметила вопрос. Количество страз полностью зависит от заказчика, для меня самый оптимальный вариант, когда заказчик говорит-на свое усмотрение, потому что во многом количество страз зависит от эскиза и вида камней. Можно демонстративно "налепить" 1000-1500 штук кристалла АВ (его еще радужным называют) и весь рисунок потеряется под этим горохом, а можно , подбрав цвета наклеить 3000-4000 страз и только заставить рисунок сверкать при движении, не выставляя напоказ количество камней. Чаще всего мне заказывают на рост 130-140 где-то 2000-4000 страз
А какие камни...конечно, лучше, чем Сваровски еще не придумал никто. Они самые дорогие, но они же и дают самый блеск!Только Сваровски делают 14 граней. есть неплохие чешские и корейские стразы, хоть и уступают Сваровски по блеску, цветовой гамме, качеству и "радужности", но в некоторых случаях я комбинирую более "бюджетные" стразы со Сваровски.
Amulanga, luchik.76, N..., OlgaLosss,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 16:59