IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
337 Страниц V«<335336337

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
weslava
сообщение Nov 6 2019, 23:37
Сообщение #6721

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 10065 раз(а)

Открыть альбомы

Это вчера ))
Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

frkfu
сообщение Nov 6 2019, 23:55
Сообщение #6722

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3898 раз(а)

QUOTE(goeland @ Nov 4 2019, 16:38) *

у Теххи такая конструкция. На ней она спит, смотрит в окно, дышит воздухом, особенно актуально это сейчас, когда на балконе ей гулять холодно.

Наверное, что-то действительно не так ,может к весне "образумится"....

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Nov 7 2019, 20:34
Сообщение #6723

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18011 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Nov 4 2019, 21:59) *

Света, это где же такое? Не сталкивалась. Вентшахты всегда присутствуют в нормальных размерах, а вот отдельный выход под кухонную вытяжку застройщики чаще всего не делают, это да. Но это в Москве, пишу про коммерческую застройку.

Сейчас во многих новостройках такое, а люди не думают, покупают метры на этапе закладки/строительства, а уж что построили - то построили...

Света, эти щели бесперспективно заделывать изнутри. Тут только долбить управляющую кампанию и промазывать швы панелей снаружи, они обязаны это сделать.

Замазывание швов панелей ничего не дает. У меня при определенном ветре и сильном дожде на кухне течет из-под подоконника... Ну и трещины в стенах. Их не заделать...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
BriNa
сообщение Nov 7 2019, 22:27
Сообщение #6724

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88228 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас во многих новостройках такое, а люди не думают, покупают метры на этапе закладки/строительства, а уж что построили - то построили...

А можно примеры из тех что на слуху?

По идее такие серьёзные нарушения не согласовать на этапе утверждения проектной документации и потом же еще госприёмка. Я понимаю, что можно экономить на материалах, звукоизоляции, окна там черновые, но вентшахты очень незначительные по площади, что там урезать?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Nov 8 2019, 01:46
Сообщение #6725

Участник
Спасибо сказали: 5173 раз(а)

Открыть альбомы

Информация для девушек из Питера.
В эту субботу в Аннекирхе пройдет маркет "Волокно". Для вязальщиц будет интересна пряжа, обещают много интересного, для невязальщиц - вязаные вещи ( зима уже за окном). И всякий другой хендмэйд (керамика, мыло, аксессуары).
http://www.knit-socks.ru/blogs/blog/Volokno0911

Сообщение отредактировал Sew kaif - Nov 8 2019, 01:50

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
bailadora
сообщение Nov 8 2019, 15:16
Сообщение #6726

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 1213 раз(а)

QUOTE(Sv1 @ Nov 7 2019, 20:34) *

Не встречала такое, хотя и сама живу в новострое и подруги мои. Везде есть вент шахты. Только сейчас их как-то так умудряются делать, что мало того, что запахи по всем этажам распространяются, так еще и звуки! Не помню такого в старой родительской квартире.

Очень плохо с вентиляцией в квартирах-студиях, где кухня и комната - в одном флаконе и вентиляция только в туалете.

Вот это точно не правда. Я живу в студии (2016 год постройки) и все там прекрасно есть. Только вент шахта одна и на туалет и на кухню. Но это от планировки зависит. У подруги тоже студия, но две шахты в квартире.

а вот отдельный выход под кухонную вытяжку застройщики чаще всего не делают, это да

Мы просто установили окошко под выход вент трубы с решеткой. Т.е. на окошке и вход под трубу и сверху решетка. Так что вентиляция есть даже при выключенной вытяжке.
Другое дело, что вент шахты часто бывают завалены строительным мусором и приходится их пробивать. У нас в доме были такие случаи. По гарантии застройщик устранял этот недостаток.

Спасибо сказали:
ST411
сообщение Nov 9 2019, 10:25
Сообщение #6727

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1687 раз(а)

Сейчас делаю ремонт в студии-новостройке (сына) . Две вент-шахты на 32 кв. м.Но проблема последнего этажа - нет тяги, т.к. нет тех. этажа или чердака. Только принудительная вентиляция....с моторчиком...

--------------------
Tatiana
сообщение Nov 9 2019, 14:02
Сообщение #6728

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3367 раз(а)

Открыть альбомы

Но проблема последнего этажа - нет тяги, т.к. нет тех. этажа или чердака

На время строительства вентиляционный выход на крыше закрывают (зачем - не знаю) и часто после сдачи дома забывают открыть. У меня по соседству микрорайон-новостройка, и на местном форуме жители двух последних этажей одного дома жаловались, что из вытяжки дует в квартиру, а не вытягивает. Как оказалось... см. первое предложение :) Потом такая же история приключилась еще с несколькими домами.
Бурлакова Фрося
сообщение Nov 9 2019, 14:14
Сообщение #6729

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87037 раз(а)

.
О тонкостях работы вентиляции.

Как она устроена, почему бесполезен "моторчик", почему, при наличии шахт, вентиляция может не работать или работать в обратную сторону итд.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Nov 9 2019, 16:08
Сообщение #6730

Участник
Спасибо сказали: 13662 раз(а)

QUOTE(Sew kaif @ Nov 8 2019, 01:46) *

Информация для девушек из Питера.
В эту субботу в Аннекирхе пройдет маркет "Волокно".

Сходила, отчитываюсь.
Аннекирхе со стилистикой "благородные развалины" и предрождественским убранством великолепна. (Для тех, кто не знает: полуаварийное историческое здание снаружи привели в порядок, а внутри зачистили и укрепили. Внутри сейчас все такое потемнело-ободранное, местами дранка торчит или перекрытия, но все это безопасно и стильненько). Глинтвейн на втором этаже тоже налили неплохой, и вообще все здание наполнено ароматом корицы и бадьяна.
Но, ****! Полумрак со слабым точечным освещением - совершенно неподходящее место для выбора пряжи. Цвета не читаются совсем, бордо от коричневого не отличить, серый от голубого. Блеск, особенности фактуры и другие тонкости тоже не видны. Этикетки тоже даже в очках не всегда прочитаешь. Продавцов дергают почем зря, а выбрать ничего невозможно. Тем более цены такие, что ошибиться страшно.
А общем, как арт-акция = хорошо, как торговая - безобразно.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Nov 9 2019, 16:08

Sew kaif
сообщение Nov 9 2019, 23:55
Сообщение #6731

Участник
Спасибо сказали: 5173 раз(а)

Открыть альбомы

Я ходила больше вдохновиться, люблю это место. Хотя не отказалась бы от покупки пряжи для шапки, которая намечталась. Хочу шапку пыльно-тыквенного цвета из довольно толстой пряжи. Была одна такая, но оказалась колючей. Зато прикупила натурального мыла с дивным запахом корицы и трав. Раньше не понимала этой моды на ручное мыло, но как-то попробовала и моей коже понравилось больше, чем разные пенки. Теперь всегда покупаю, да и приятно поддержать мастериц, из нашей же братии.

--------------------
Светлана я.

ST411
сообщение Nov 10 2019, 10:23
Сообщение #6732

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1687 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 9 2019, 16:14) *

.
О тонкостях работы вентиляции.

Как она устроена, почему бесполезен "моторчик", почему, при наличии шахт, вентиляция может не работать или работать в обратную сторону итд.

Изучала тему, эту статью тоже читала. "Моторчики"(вентиляторы) нам выдал застройщик. Кухонную вытяжку никогда не подключала к вытяжке - всегда работала на фильтрах. А что делать с двумя отверстиями под потолком, где сразу перекрытие и крыша ( ни одного см чердака) , так пока и не решила. Видимо на один поставим принудительную вентиляцию - другой закроем, чтобы оттуда не тянуло в квартиру.

--------------------

Спасибо сказали:

337 Страниц V«<335336337
Ответить Новая тема