IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику VeraPravda ::: Спасибо сказали: 35847 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:11 Третий возраст... new: аксессуары?
У меня ассоциация с поздними 70 и начало 80-стиль сафари. Только тогда в СССР носили платья-сафари, "Москва слезам не верит" , в одном из эпизодов Катя ( Алентова) тоже в таком. Эта куртка "собирает" весь лук, хорошая вещь и в утилитарном и в образном применении.
Daina, виннипух,
Jul 17 2019, 07:17 Работы Kundze.
Ира, поздравляю с почином. Молодец. Платье сложное, ты справилась великолепно. Мастерство не пропьешь!
Kundze, Русса, София*,
Jul 17 2019, 07:14 Альбом Natamoda
Я сначала думала, зачем так сложно, если все застрочено? Потом поняла, фигура очень индивидуальная и сложная, перепад грудь и под грудью на небольшой высоте колоссальный. Простым кроем так тщательно не подгонишь, все равно модельные линии нужно делать. А здесь сразу и всех зайцев, и посадка и фасон.
ies, Natamoda, Дончанка, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 16 2019, 16:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Тоже не сторонница макси, миди достаточно и приемлемо на все случаи. 2,5 при ширине 1,4 или узкая ткань? Юбка с белой блузкой красиво и празднично во все времена, тем более из такой красивой ткани юбка может получится шикарной. А если блузка, то с бантом?
lalachka,
Jul 16 2019, 15:36 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ткань шикарная! Вижу два варианта развития событий:первый платье с мягкими, женскими линиями, актуального силуэта и фасона. Второй вариант платье рубашка, но стилизованная под 70-80, как на картинке, для мероприятия добавить красивый ремень, для обычного можно носить с обычным ремешком или без ремешка.
[attachmentid=701950] [attachmentid=701951]
Первое платье похоже на платье героини на скачках из фильма «красотка». Тоже мероприятие было, но не пафосное. Аксессуарами допилить оба. Что с обувью?
lalachka, ГерАнюра,
Jul 16 2019, 12:36 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Lalachka, спасибо, что вклиниваетесь с актуальным вопросом, суть которого платье рубашка уже неактуальна, или можно запрыгнуть в последний вагон? Как я поняла, у Вас в наличии дорогая и качественная ткань, да еще и в горох-это все плюс! Хорошо бы визуализировать ткань на фото. Кроме того, ниже есть подраздел «есть ткань, нет идеи», туда можно поместить фото ткани и параметры человека, для кого планируется платье.
lalachka, ГерАнюра,
Jul 15 2019, 22:47 О кино
Алан Тьюринг, разгадавший нацистские коды, появится на новой купюре в 50 фунтов стерлингов. Про этого учёного, который сумел разгадать код энигма во время второй мировой войны, есть отличный фильм "Игра в эмитацию" премия Оскар за лучшую мужскую роль Бенедикт Камбербэтч. Фильм отличный!
Dakota, Kundze, Máire, Mariella-Ella, Иголо4ка, маня,
Jul 15 2019, 18:43 Зелёная тема
Наташа, это прорыв! И не только в океане.
Sew kaif, Радуга-дуга,
Jul 15 2019, 13:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Света, целую тебя. Ведь я именно эти картинки видела, и в мозгах отложила, что жилет должен быть иного цвета, искала все выходные, как испарились!! Да, они, именно эти!
Coffe67, ГерАнюра,
Jul 15 2019, 12:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Нашла что то похожее
[attachmentid=701786]
BriNa, Helen Lo, Гулюша,
Jul 15 2019, 07:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вторая сорочка претендует быть Платьем! Моднявым, а не просто))) хороших снов мамульке в них.
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Rain, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 14 2019, 23:14 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Клиент померил, штаны подошли, в них похож на кришну, только накидки оранжевой не хватает)) доволен, сказал, что будет в них не только дома валяться, но и с собакой гулять. Завтра подгиб подошью и можно начинать эксплуатацию.
8 марта, ies, Lealea, mvf, Русса,
Jul 14 2019, 14:55 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, учитывая такой прорыв в шитье, расскажите о Ваших дальнейших планах в создании своего гардероба. Видела Ваши ткани, они достойны быть на Вас, кроме того, шикарные ткани располагают к простоте фасона, да и дуэт с подругами и опробованные лекала могут стимулировать к шитью.
Daina, Lealea, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Счастливцева,
Jul 14 2019, 13:54 Дайджест недели. Лица Сезона
Маша, поздравляю с Платьем, сшитым в творческом союзе!))) носи его не жалея, оно очень к тебе к лицу и в нем ты украшение города, так и вижу, как ты по мосту в нем спешишь или у Эрмитажа, на площади.
El@ana, La_da, OlgaLosss, маня, Русса, Счастливцева,
Jul 14 2019, 11:58 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Клетка сейчас во многих коллекциях, при чем, если года два назад- это была клетка принца уэльского, то сейчас из 60-70 вся клетка достаточно акцентная, яркая. Заметила ещё опять много черно-белой клетки гленчек, гусиная лапка. Ну и гленчек принца уэльского продолжается, и в брючных костюмах и в платьях, как и клетчатое сукно, шотландка и прочие варианты. Так что последний комплект очень сегодняшний.
ies, Lealea, mvf, Русса,
Jul 14 2019, 09:57 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
С наступлением лета сын мне сказал: "Мамо, ты шьешь всем, только не нам с собакой. Сшей мне обычные домашние штаны, не трикотажные и не из шелка, чтобы в них дома было не жарко» . Практически, штаны получились за пару часов. Нашёлся подходящий штапель, спортивная резинка и выкройка прямых брюк. При раскрое опустила слонку на 2-3 см вниз и в ширину, чтобы ещё комфортнее было, с воздухом. Край верха, все швы и низ обработаны оверлочной трех ниткой. Вверху пришита в накладку двушаговым зигзагом декоративная спортивная резинка. Чтобы не возиться с внутренними карманами, наметила на ткани место пришивания накладных, по предварительно вырезанному шаблону. Вход в карман обработан клеевой и обтачкой, карманы пришиты к брюкам в край, в боковой шов, а верх под резинку.
[attachmentid=701650][attachmentid=701651][attachmentid=701652]
Подгиб ещё не подшит, отстрочу после примерки на клиенте. Померила на себя, очень понравились, хочу аналогичные отпускные брюки, из текучего шёлка, по образу и подобию, к футболке. Так как проект ничтожен, а мастер класс или процесс заснять не догадалась, то в конкурс штанишки прошу не включать.
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Helen Lo, ies, Irga, Kundze, La_femme, Lealea, Lell, Mariella-Ella, Sew kaif, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 14 2019, 07:44 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
О, платье достойно быть на премии вручения Оскара! Это выпускной школьный? Очень лаконичный и строгий образ, и в то же время очень секси. Мама тоже понравилась!
kseny-dancestyle, Lealea, nat_alka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ольга Кириллова, Русса,
Jul 14 2019, 07:36 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Девушки, обращаюсь за помощью зала. Многие форумчанки сшили себе свободные брюки по образу и подобию марленок или палаццо. Сейчас есть тенденция носить их в комплекте с пиджаком; с жилетом; с пиджаком и жилетом. Кроме того, эта тенденция предлагает жилет не из основной ткани брюк, а из ткани компаньона. Не могу найти варианты в картинках с жилетом, а на осень в офис хочется подумать про это. Если кто-то встречал, то, пож., ткните пальцем в нужное место.
BriNa, umana,
Jul 13 2019, 07:23 Альбом Yadviga
Ядвига, я тут смотрела vog, и отметила тенденцию. К таким "марленкам" заходит жилет, но только он должен быть иного цвета или тона от брюк. Я сейчас поищу картинки и размещу в тему Мода и гардероб, мне тоже нужно, так как такие же брюки висят по той же причине, а хочется носить на работу. А легче жилет сшить, чем ноги отрастить)) пока не могу найти картинок, но смысл, что жилет типа от костюма тройки, не длинный. Можно надевать с футболкой, блузо-рубашкой.
Lealea, mvf,
Jul 13 2019, 07:14 Дайджест недели. Лица Сезона
7, 8, 9, 20
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева, Ханума,
Jul 12 2019, 19:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Марина, вот именно! Нам бы хоть те лишних 4 градуса после 30))
Dakota, ies, гюго,
Jul 12 2019, 19:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа, про носки, круто, как говорит моя соседка " молодое дарование" сам знает, что делает. ! Но плюс 34!!! У нас 14 и смывает))
Dakota, ies,
Jul 12 2019, 13:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(LiliTo @ Jul 12 2019, 13:06) [snapback]1247509[/snapback]

Каждый должен одеваться в соответствии с возрастом

Как это? Ссылку на стандарт, пож., а то вдруг я долженствую не правильно и даже не догадываюсь про это!))) Не поняла, в соответствии с чьим возрастом, фраза не завершена, КМК.
Dakota, Mariella-Ella, Pancir, ИА_, тусси,
Jul 12 2019, 13:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Девушки, теперь обращаю внимание на фотографии женщин в инстаграм и вот сегодня мне встретилась отличная фотографии абсолютно счастливой женщины. В ней есть все, что мы тут обсуждали и бодипозитив и сексуальность в возрасте 50, и оголенная грудь и короткие шорты и естественный целлюлит и лишние килограммы, но на фото женщина абсолютно счастлива и ничего из этого ее «не парит». Приятно смотреть на счастливое лицо. Конечно, многие отметят, что она в горах, а не на работе или в городе.
[attachmentid=701495]
Lell, Lena Di, Pancir, ГерАнюра, гюго, маня, ТанК,
Jul 12 2019, 08:03 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Девушки, может открыть все-таки новую, с уклоном не в зеленый мир, а типа поможем планете (экологии) своими руками?
Светлана.Саратов,

198 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th July 2019 - 20:19