IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику VeraPravda ::: Спасибо сказали: 37238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 14:20 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Парка-это теплая удлиненная куртка прямоугольного силуэта с капюшоном, с застежкой на молнию и планку. Часто по талии кулиска со шнурком и капюшон отороченный мехом. Раньше было название -куртка Аляска (для севера). Основная функция-защита от холода и ветра. Маша, Ваша милитари хорошо подается с удлиненной фантазийной юбкой, легкой, можно принтовой. Ну очень мило будет в ней под елкой хоровод поводить в каникулы.
KolesO,
Сегодня, 07:05 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Про стабилизацию. Только подборты и горловина. Остальное без какой-либо клеевой. Так как шерсть и достаточно толстенькая, то оно очень тёплое, на сухое межсезонье и европейскую зиму в мегаполисе. Подклад тонкий шёлк, без утепления.
KolesO, OlgaLosss, Ri2m2a, Лапас,
Сегодня, 06:59 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Отличная парка. Тепло, стильно, молодёжно, подтянуто! Тут тебе и спорт и милитари. И линии планки какие интересные! Какие бы пальто, шубы я бы себе не шила, лучше парки одежды нет! Она все делает лёгким, спортивным и подтянутым!
mvf, ГерАнюра,
Вчера, 20:13 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Не, Света, не оверсайз и не кокон и не длинное. Делала пальто, чтобы с мидийной длиной надевать, но ткани оказалось мало, получилось как есть. На пояс вообще не хватило, даже на хлястик было недостаточно. У меня к нему два ремня, этот серый и есть ещё чёрный с квадратистой пряжкой, обтянутой тканью.
masiv, mvf, ГерАнюра, дубравушка, Лапас,
Вчера, 18:52 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Ира, спасибо, немного с полами накосячила, чуть они заворачиваются вовнутрь. Но оно ещё не подвергнуто окончательной утюжке и кнопки ещё не пришиты, может пуговицы будут, петель то точно не будет, ткань толстая. Да, ткань толстенькая, но какая же она пластичная!
ies, Kundze, masiv, Ri2m2a,
Вчера, 18:32 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Пальто шерстяное, тепленькое. Оказывается из залежавшихся хомячих отрезов 2,5 м пальто современной длины не сошьешь, для моего нужно было бы около трех метров. Еще и не простой крой, бочки, шлица и большие отложные лацканы.
[attachmentid=712233]
[attachmentid=712235][attachmentid=712236]
*виктория*, *Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, Helen Lo, ies, Ira S, Jullisa, KolesO, Kundze, Lell, Lena-I, masiv, MeriPoppins, Merrily, Muara, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, Ri2m2a, Sew kaif, Tatjana K, varfalameev73, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Николетта, ол5ка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна_С,
Nov 16 2019, 09:43 Пальто
Ира, если убрать с джинс подкрутку и отрезать рваненько, чтобы нитки светлые торчали и натуральный цвет ноги, то образ будет легче.

Kundze,
Nov 13 2019, 07:18 Найти свой стиль!
Все мнения о другом человеке, тем более что он там чувствует в жутких розочках, увы, субъективны, отзеркалены через свою призму мироздания, именно оцениваем несоответствия своим соответствиям. У меня был такой опыт, вышла с работы и боковым зрением вижу, что за спиной идёт шеф. Я прибавила шагу, чтобы не ставить его в неловкое положение при обгоне. Он не отстаёт. Я ещё прибавляют, на боком обзоре вижу не отстал. И только у метро, он с отдышкой догнал меня и говорит:" ну Вы Вера Павловна и быстро ходите, еле догнал." так вот, не нужно думать о действиях другого, это иная планета. Иди себе и наслаждайся, а не решай чужие "проблемы", которых и нет.
*Луффи*, BriNa, Helen Lo, Lena-I, nahtalina by TH, Petitchou, Tatiana, Zvezdopad, знак воздуха,
Nov 12 2019, 19:19 Jullisa. Улыбайся!
Юля, я в последний раз делала круглый вырез по новой для меня технике и мне очень понравился этот способ, сейчас найду в своей теме, скопирую и вставлю в сообщение.
Интересная обработка горловины. Припуски горловины оставить ровно 1,5 см, проклеить клеевой с цепным швом. Ширина обтачки 6 см в готовом виде, сшить в кольцо, разутюжить, сложить вдвойне и приутюжить.Один край обтачки сколоть (шов обтачки с серединой спины), лицевую к лицевой. Притачать обтачку к линии горловины (где цепной шов), немного ее растягивая. Теперь обтачку отогнуть на припуск и приутюжить по лицевой стороне. Обогнуть обтачкой припуски и пришить ручным швом, край подогнуть. Очень легко и красиво получается и без морок.
Jullisa, masiv, mvf, ГерАнюра, маня,
Nov 11 2019, 13:26 "Лица не общим выраженьем..."
Оля, поздравляю, твой перфекционизм и умение шить достойно оценены на Сезоне. У меня простой вопрос: в каких темах Сезона ты чаще всего бываешь?
8 марта, BriNa, Galina O, Ira S, La_da, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, сан, Счастливцева,
Nov 11 2019, 07:26 Найти свой стиль!
Я все свои аналогичные брюки понижала на 5 см вниз и столько же в бок. Ничего не мешает, не напрягает.
BriNa, Coffe67,
Nov 10 2019, 12:52 Найти свой стиль!
Вспомнила, что два года назад Брина носила такие брюки. Рост у Наташи далеко не 190, но они классно смотрелись, круто! Так что тут нужно уметь играть и выгодно подавать, сохраняя свою уникальность.
BriNa, Coffe67, Helen Lo, ИА_,
Nov 10 2019, 10:49 Найти свой стиль!
Конечно, это только у зеркала постоять)) для прикола)) а шить уже более умеренные и пропорциональные, но оверсайз на классике с костюмкой интересно, молодёжь подтянется. Насчёт низкой слонки-в эксплуатации очень удобны. Вот меня смущает длина брюк, ну куда её деть, особенно зимой на улице? Зара хитрая-босоножки везде пристраивать в зимней коллекции))
Coffe67, Yadviga, Элль,
Nov 10 2019, 10:42 Per aspera ad .......astra?
Инна, прости, дорогая, ну конечно, на коллаже виден подклад! Я невнимательно посмотрела, придумала, что эта кимоношка безподкладочная, поэтому спрашивала.
ГерАнюра,
Nov 10 2019, 10:07 Найти свой стиль!
Посмотрела сейчас зимнюю Zara. Очень интересные там брюки
[attachmentid=711560] [attachmentid=711561][attachmentid=711562]
[attachmentid=711563][attachmentid=711564]

Можно смело снимать костюмные с мужа, МЧ и приноравливать))
*Луффи*, BriNa, Coffe67,
Nov 10 2019, 09:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Люба, а ты её как носишь? С юбкой и спортом на ногах, Или с кюлотами и ботильонами? Или с джинсами? Кофта зачОтная!
Daina, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 10 2019, 09:39 Per aspera ad .......astra?
Инна, круть!! Очень понравился, сижу кумекаю, как бы тоже вхмахнуть волшебной палочкой и уже в кимоношечке. Как внутри справилась?
Inn@w, ГерАнюра,
Nov 10 2019, 09:37 Альбом Тусси
А какой размер саквояжа? Очень интересный и функциональный акс, прям такая фишечка будет!
Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси,
Nov 8 2019, 19:30 Дайджест. Лица Сезона
6
*виктория*, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 7 2019, 19:57 Альбом OmeLa
Очень красивое и ладное пальто! Безупречно сшито!
-inna-, OmeLa, Pechenka, ГерАнюра, Дончанка, Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Nov 7 2019, 19:55 Региональная мода
вчера посчастливилось увидеть в чём ходят питерцы осенью
сам по себе проект добрый, улыбчивый и плюсом даёт возможность оценить питерский стритстайл. Всё понравилось.

Оля, ну прелесть же какая! Спасибище тебе огромное за этот позитив!
BriNa, Sew kaif, Zvezdopad,
Nov 6 2019, 07:17 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Как мне кажется широко бананы вошли в жизнь не в 80-82, чуть позже. Я носила в начале 90, видно отставали мы от европы. Силуэт новых банан привлекательный, оверсайзный, выглядит хорошо, интересно померить в магазинах. И ещё, мы живём в эру убойной популярности футболок и белых рубашек, как Света кофе скажет - здесь стабильно))) и это радует.
BriNa, Sew kaif, Лапас,
Nov 3 2019, 21:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А зачем в пластиковых окнах делать раздельные форточки? Это же лишние переплёты, соответственно дополнительная стоимость. Лучше половинку сделать открывающуюся в двух вариантах, как фрамуга и как цельная створка окна, я уж не пишу про микропроветривание, тоже есть такая опция. Я свой пластик ставила в 2003 году, за все время эксплуатации никаких нареканий абсолютно нет. Звук, грязь, ветер и холод, все остаётся за периметром, батареи центрального отопления включаю, когда температура снаружи понижается до минус 15. Если снаружи меньше градусов, то достаточно тёплых стояков и полотенцесушителя.
КапуткА,
Nov 3 2019, 10:19 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я все стираю в машинке, на нужных режимах. Руками не стираю вообще, даже колготки.
Kira5, ST411, Ursine Grace, муха, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 10:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Rezak! Идея на миллион, спасибо. По ходу дела уже прокручиваю в уме, что можно отправить в адский чёрный котёл следом к этой блузе. С приходом зимы и тренда на чёрное, нужно подфеншуить гардероб без финансовых потерь и потерь мировых ресурсов)) впадаю в образ ведьмы, хеллоуин здесь очень кстати)) ржу и всем советую взять котёл, деревянную палку и творить чудеса)) нужно ещё бокальчик красненького налить))
relegen, Rezak,

207 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 15:06