IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Чехлы для автокресел и руля... дизайн салона, new:Чехлы для микроавтобуса от Kundze
Т.В.
сообщение Dec 11 2006, 16:28
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41323 раз(а)

Открыть альбомы

Много полезного по технике кроя и шитья чехлов:
Чехлы для дивана и кресел, Скачать новое!
Скачать книги по обивке салона.
--------------
Темы со старого форума:
Чехлы на автомобиль своими руками
=========
Чехлы в Автомобиль
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
stirlizz
сообщение Mar 23 2007, 23:10
Сообщение #22

Участник
Из: Гродно
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Короче - ехать завтра за джинсой. Кстати, чем отличается просто джинс от стрейч и что больше подойдет?

--------------------
Ахтунг! Покрышкин в воздухе!
Lusya
сообщение Mar 23 2007, 23:27
Сообщение #23

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.flickr.com/photos/poppalina/429797829/
http://www.flickr.com/photos/poppalina/429797847/
для вдохновения.
---
Отличается тем, что просто джинс он из 100% хлопка, а стрейч он с дабавкой резины(эластана, лайкры.. ) чтоб тянулось. Но бывает что потом растянется и уже не стянется, тот что стрейч :) Мне кажется для мебели и чехлов лучше не стрейч. Но это теоретически, сама из стрейча чехлов не шила.. облегание из стрейча должно быть лучше, натягивать легче.. а вот как в носке сомнения.

Стреч, мне кажется, не так плотно соткан, как обычный джинс, обычный кажись крепче.
Т.В.
сообщение Mar 25 2007, 16:16
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Обратили внимание на рекомендации Malysh в начале темы?
Выбран был кожзам по 3,3 евров за метер, хотелось сделать что-то необычное, комби, и заодно, чтобы попа не прилипала зимой от холода, а летом от жары.
Покумекав решили: замша! В той же конторе насмотрели замшу иск. с тефлоновым покрытием. Замша специальная, мебельная, уже приклеенная на дублеринчик, промышленным методом, а значит, не пойдёт пузырями! Замша по 14 долляров за метер, поскольку брали остатки рулона - все - сделали скидку до 11 баксов. Итого, материальчик обошёлся в 4300 руб - 10 метров кожи и 10 метров замши!

И смотрится комбинированное классно :)

Спасибо сказали:
stirlizz
сообщение Mar 27 2007, 18:46
Сообщение #25

Участник

to Т.В. - спасибо, внимание обратил. Комбинировать - оно, конечно, хорошо. Подобрать бы только хорошее сочетание цветов... По поводу материала - 10 метров кожи +10 метров замши - это же можно чехол на всю машину сваять! Или я что-то не так понял? Вообще-то, ввиду наличия отсутствия времени, проект перетяжки временно приостановлен. Спасибо всем, кто откликнулся.
Попутно возникший вопрос - а химчистка салона не поможет почистить сидения? Не повредит ли химчистка шерстяной ткани? Или воспользоваться каким-нить бытовым средством для чистки ковров можно?

--------------------
Irga
сообщение Mar 27 2007, 19:47
Сообщение #26

Участник
Из: Красноярск-Краснодар
Спасибо сказали: 4257 раз(а)

Открыть альбомы

Химчистка поможет. Правда, как на шерстяную ткань подействует - не знаю. Многие мои знакомые после перегона из Владика чистят салон от грязи и пыли - помогает! У меня тоже проблема: чехлы желтые, и на них ворсинки от шубы. Купила пылесос, но похоже надо было помощней, не все еще отошло.

Спасибо сказали:
Надин
сообщение Apr 2 2007, 16:03
Сообщение #27

Незарегистрирован

Девочки, только учтите, что главное в салоне это не красота, а то, чтобы чехлы быле огнестойкими, чтобы от случайной сигареты они не задымились, не загорелись. Как правило их шьют из специальной ткани, которую вполне реально найти.
stirlizz
сообщение Apr 8 2007, 10:29
Сообщение #28

Участник

Давно приучил всех, что в моей машине не курят. Так что возгорание, по крайней мере, от сигареты, исключено.

--------------------
Галина
сообщение May 10 2007, 11:31
Сообщение #29

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9861 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(volchanova @ Mar 23 2007, 23:12) *

Я диплом на эту тему защитила, матерьял можно найти самый интересный: и масловодоогнеустойчевый и "теплый зимой", автовелюр изностойкий, паралон и строительную теплошумоизоляцию можно использовать. С электронными переплетениями и много чего еще, чего я не знаю.

А можно поподробнее на эту тему? Надо на две машины кресла перетянуть. Автовелюр - кто им торгует? В обычных тканях не отвечают на вопросы на эту тему. Спасибо за помощь заранее. И еще. Сколоко ткани надо на все кресла?

--------------------
Alenka_ga
сообщение Nov 16 2007, 16:17
Сообщение #30

Участник
Из: Latvia
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Я тоже иногда балуюсь чехлами, правда как-то не догадывалась фоткать... Представляю на ваш суд одну из своих работ, правда сфоткано через год эксплуатации, а тканюшка попалась не очень, тянется.... Жду коментариев...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Nemezida
сообщение Dec 28 2007, 13:55
Сообщение #31

Участник
Из: Russian Federation
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Alenka_ga @ Nov 16 2007, 16:17) *

Я тоже иногда балуюсь чехлами, правда как-то не догадывалась фоткать...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

жаль,что не догадывались)очень здорово!!!а не расскажете как делали?)как выкройки строили,и вообще реально ли справиться с этим практически никакой портнихе,которая в своей жизни шила только зайцев?)
//а то протерлись сидушки в машине,а заказывать чехлы накладненько выходит))//
Т.В.
сообщение Dec 29 2007, 17:34
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Представляю на ваш суд одну из своих работ

Выглядят очень прилично!
как выкройки строили,и вообще реально ли справиться с этим практически никакой портнихе,которая в своей жизни шила только зайцев?)

Непременно посмотрите тему сначала, там ссылки с достаточно полными рекомендациями, как действовать - осилите :)
рена77
сообщение May 10 2008, 22:44
Сообщение #33

Участник
Из: XVII века
Спасибо сказали: 50 раз(а)

У нас в поселке к сожалению, с тканями не ахти...А ехать в город это часа три надо на машине добираться, да и не знаешь еще магазинов с тканями. Поэтому шила для папиной "санитарки" из камуфляжа: серо-черно-белого. Получились этакие "далматинцы":)). Снимала с кресел мерки, обмеривала вдоль и поперек %) , а вот про наколку почему то не подумала... Спасибо, теперь возьму на вооружение!
Kagun
сообщение Jul 6 2008, 13:43
Сообщение #34

Участник
Из: Batumi
Спасибо сказали: 1 раз(а)

raskajite pajalusta kak snyat pravilna merku chixla shtob ne snimat sam chixol. ya pashil (fotku patom pakaju) no ano ne paluchilas kak ya xatel. materyal ispolzaval kojuzaminitel i prosta pashil. mojet naa shtonibut isho mojet toninki paralon ili pamagite!!!
Kagun
сообщение Jul 6 2008, 22:37
Сообщение #35

Участник
Из: Batumi

[font=Arial Blackundefined nu eta ni to shto mne xatelas no vseravno eta maya pervaya rabota skora budu druzyam shit po drugim dizainam pasmotrim shto paluchitsa ya i risunak xachu paprobavat u menya toka adno prablema kagda ya pastavi novie chixli ani ne xarasho legli. mojet tam paralonchuku nadabilo no ea ya ne pridusmatrel jdu kamentarii!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 7 2008, 14:01
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Правила форума
http://club.season.ru/index.php?act=boardrules

Правила написания сообщений.
1. Официальный язык общения на форуме - русский. Просьба к иностранным гражданам - использовать для перевода текстов сообщений специальные серверы перекодировки транслита:
www.translit.ru или klava.ruswin.net
В этом случае у вас будет гораздо больше собеседников!

time
сообщение Oct 7 2008, 12:32
Сообщение #37

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 386 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, сколько ткани и при какой ширине нужно, чтобы сшить чехлы на фольксваген поло?
Заранее большое спасибо.
Т.В.
сообщение Oct 7 2008, 14:55
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

сколько ткани и при какой ширине нужно, чтобы сшить чехлы на фольксваген поло?

ИМХО если прочтете пост в начале темы, поймете, как сделать "прикидку", используя обычные газеты:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=26123

Далее останется просто прикинуть расход материала, раскладывая полученные "выкройки" из газет на полу, обозначив границы прямоугольника на уровне ширины предполагаемого материала. Ширина, обычно, не менее 140см
Пример подобной прикидки для блузки:
Elik
сообщение Nov 9 2008, 20:43
Сообщение #39

Участник
Из: Беларусь

Привет! Кто занимался пошивом чехлов поделитесь опытом. Как правильно снять мерки с сидения и сделать лекало? Размеры сидений у каждой машины свои или достаточно 1основы? И сколько такая работа стоит за 1шт.
valeri_angel
сообщение Mar 20 2009, 12:31
Сообщение #40

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие рукодельницы! Помогите, не откажите!
Нужно сшить чехлы на авто, съемные.
Как я уже поняла, изучив скудный материал на эту тему, сначала мы делаем выкройку методом наложения и наколки.
Все ни чего, только я не понимаю как все это удовольствие должно крепиться? Кулиски, шнурки липучки или что еще? Мне бы взглянуть на одетый чехол в том месте где он крепиться...
С тканями вроде все понятно. С клеевой тоже...а вот с паралоном не совсем. В каких местах он должен быть? может где больше, где-то меньше?
Очень прошу поделиться опытом всех, кто хоть как-то касался этой темы!

Еще знаете, если с передними сидениями хоть как-то что-то, псть даже расплывчато понятно, то с задним - вообще как в темном лесу. Самое большое беспокойство вызывает опускающийся подлокотник посередине (наверное есть уже во всех иномарках). Как его делать, как его туда потом крепить?! Embarassed
Basmach
сообщение Mar 20 2009, 13:35
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Cамый лучший вариант для вас зайти в магазин где продают авто чехлы и попросить подобрать чехол на вашу машину,у вас будет возможность посмотреть способы крепления,и другие варианты обработки выдвижных частей,промышленный шпионаж это нормально :-)

Всю технологию я описать не смогу,но что то по мелочам могу пояснить,опыт есть.

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема