IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures, new: Летняя капсула на отдыхе) Шикарные ФОТО и впечатления!
Jioti
сообщение Oct 26 2016, 16:09
Сообщение #1

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65044 раз(а)

Открыть альбомы

МК-обтягивания кнопок

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
54 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Alya Klimenko
сообщение Apr 30 2014, 19:09
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 16548 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, друзья!
Немного помелькав в общей теме «Одежда по Бурде», теперь приветствую вас в своей, хочу назвать ее Simple Pleasures – Простые радости (или удовольствия).

Действительно, это ведь так просто: ткань, выкройка, машинка и – Желание:)!

Желание обладать, выделяться, быть неотразимой, творить, вдохновляться, удивляться результату: я сама! - simple pleasures:).
Я шью со школы, у нас в классе у нескольких девочек на трудах стало получаться чуть лучше, чем у остальных, и, вдохновившись своими первыми успехами, мы не потеряли интерес:)! А тут еще и первые журналы Burda появились в СССР, какая красота! Как многое хочется повторить!

Дома шили мама и бабушка, вид разобранной Tikka(-и) привычен и повседневен, к шитью подтягиваемся и мы с сестрой… В 15 я смело носила первые ситцевые «нечто», в 17 вместо подготовки к вступительным экзаменам, шились юбки и топики..
И вот ведь ирония, шитьё & Ко не стали моей профессией. Это мое Хобби, именно так, с большой буквы, я – непрофессиональный профессионал;), вы простите мне нескромность? Были попытки шить сестре, на выпускной вечер, а потом…, почти через 20 лет - платье ей на 35.
Прикрепленное изображение
Подружкам шью небольшие сувениры – воротнички, шляпы-кепки, сумки и проч. приятную мелочь, все те же - simple pleasures:).

Шью себе почти весь гардероб. Почти – потому что, галантерея, белье остаются излюбленной частью отпускного шопинга.

Стараюсь (и учусь постоянно) шить «люксово», чтобы мой «самострок», не выглядел таковым;)..А профессиональные во всех смыслах советы и подсказки я очень щедро черпаю здесь, просто огромной ложкой!! Спасибо, вам за ваш Труд, а еще больше – за вашу доброту и щедрость!

Я же говорю – simple pleasures!

--------------------
Алевтина

Alya Klimenko
сообщение Apr 30 2014, 19:13
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Я шью по журналам Бурда, при чем так прикипела к ним, что даже не отвлекаюсь на другие издания, все в бурде отвечает моим скромным запросам...

Если есть интерес, можно посмотреть некоторые мои работы в Общем альбоме, Женя Строчка мне поможет сделать ссылочки. Спасибо, Женя, еще раз за предложенную помощь!

Теперь хочу показать, с чем пришла сегодня.
Всех, во-первых, поздравляю с праздниками, наверное многие уже мыслями на дачах:). Удачно вам потрудится и отдохнуть.

У меня тоже намечается небольшой отпуск. Буду гулять в одном прекрасном и любимом Городе. И конечно хочется обновок;)! К поездке сшита вот такая мини-капсула. Ох, как мне это словечко нравится:), такое оно.., перекатывается на языке:), теперь смело могу применить!

Это пара блузок по одной выкройке: батист и хлопок. Хлопковая такой милой расцветки – в меленькую розочку! Не знаю как вы, я мимо пройти не могу, «бабушкин ситчек», мильфлер - обожаю! Еще у меня последнее время какая то мания: обрабатываю внутренности бейками или французским швом, все мне кажется что таким летящим размахайкам именно это и нужно, пока играюсь:), не надоело, не устала.

--------------------
Алевтина

Alya Klimenko
сообщение Apr 30 2014, 19:16
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

К ним юбка и брюки из плотного хлопка с эластаном. Брюки 7/8 длиной, или «по косточку». Хорошо сочетаются и со шпилькой, и с балетками, с кедами.. Юбку не отстрачивала по низу, строчка из-за эластана получалась некрасивой. Спрятала срез в бейку и пришила козликом:).

--------------------
Алевтина

Alya Klimenko
сообщение Apr 30 2014, 19:19
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Между собой все удачно сочетается, комбинируется.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

Alya Klimenko
сообщение Apr 30 2014, 19:23
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Пальто-жакет совсем недавно показывала в общем бурдовском альбоме

--------------------
Алевтина

Alya Klimenko
сообщение Apr 30 2014, 19:25
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Вот такая собралась обновка к нескольким отпускным дням

А что у вас к Первомаю красного:)?

--------------------
Алевтина

Dakota
сообщение Apr 30 2014, 19:27
Сообщение #8

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12025 раз(а)

Хорошенькая капсула получилась. Удобно когда всё сочетается.

Swetulekk
сообщение May 1 2014, 14:54
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 93499 раз(а)

Открыть альбомы

Красивые вещи и все со вкусом!!! Хорошего отдыха)))

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение May 1 2014, 15:03
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 56030 раз(а)

Открыть альбомы

Красивые вещи и все со вкусом!!!

+1

--------------------

Спасибо сказали:
ЕленаВМ
сообщение May 1 2014, 16:24
Сообщение #11

Участник
Из: Первоуральск
Спасибо сказали: 1368 раз(а)

Открыть альбомы

Красивая капсула, для прекрасного отдыха. Батист в цветочек не захочется снимать, по себе знаю, шила из него блузку.

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение May 1 2014, 17:41
Сообщение #12

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15033 раз(а)

Alya Klimenko,
как я рада что вы открыли свой альбом. Мне очень нравится все что вы шьете.

Сообщение отредактировал LusyaNsk - May 1 2014, 17:46

--------------------

kosulya
сообщение May 1 2014, 21:49
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 11266 раз(а)

Открыть альбомы

Alya Klimenko, тоже загляделась на выкройку такой блузки, но грызут сомнения) Не могли бы вы показать блузочку на себе?

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
Kolibri tatka
сообщение May 1 2014, 22:04
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 2202 раз(а)

Замечательные работы!!! Очень понравилось! Спасибо!

Спасибо сказали:
Margo-Sha
сообщение May 1 2014, 22:37
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Аля, очень красивая капсула получилась. Узнала юбочку, шила себе такую, всю осень и зиму в ней проходила. У меня вопрос по блузке в цветочек - Вы волан обрабатывали или оставили как в журнале рекомендуют, без обработки? (сегодня раскроила именно эту блузочку). Спасибо :)

Спасибо сказали:
relegen
сообщение May 2 2014, 03:21
Сообщение #16

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26358 раз(а)

Аля, подскажите пожалуйста из какой Бурды Ваши брючки
Alya Klimenko
сообщение May 2 2014, 07:48
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(kosulya @ May 1 2014, 22:49) *
Alya Klimenko, тоже загляделась на выкройку такой блузки, но грызут сомнения) Не могли бы вы показать блузочку на себе?
kosulya, я постараюсь:). Скажу только, что я убирала излишнюю ширину в боках, делала блузки менее размахаистыми. И добавляла длины до своей стандартной - 4-5 см ниже талии.

QUOTE(Margo-Sha @ May 1 2014, 23:37) *
У меня вопрос по блузке в цветочек - Вы волан обрабатывали или оставили как в журнале рекомендуют, без обработки? (сегодня раскроила именно эту блузочку). Спасибо :)
Margo-Sha, воланчик я все таки прошлась неплотным узким зиг-загом. Получилось, что и не топорщиться (ткань то тонюсенькая), лежит мягко и надежнее (не посыпется, хотя в этом наверное тоже есть особая задумка)..
А я юбку вот к лету:), от карманов правда в швах отказалась, они мне тут лишние:).
Забыла добавить, ширина в блузке заложена большая, я убавляла. И пышность все равно сохранилась. Так что корректируйте.

relegen, брюки из 11_2013, модель 110. Очень понравилось, как сразу сели. Только выкройку на свой рост корректировала, чтобы и отвороты сохранить, и зауженность:). Думаю, нашла свою удачную модель узких брючек, я их прошлый сезон несколько сшила, все разные, но всё были у меня к ним вопросы:). А эти, единственные, которые хочу повторить.

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение May 3 2014, 21:10
Сообщение #18

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48196 раз(а)

Открыть альбомы

Капсула отличная.
Такое классное сочетание цвета.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение May 5 2014, 13:02
Сообщение #19

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86101 раз(а)

Открыть альбомы

Я же говорю – simple pleasures!

Аля, Ваша Авторская Тема здесь для меня- большой подарок!
Каждая работа вызывает не просто интерес, а и вообще...
И как хорошо, что теперь можно в одном месте, в личном месте, видеть все прелести сразу.
Ваша манера шитья-великолепна!!! Спасибо большое...замечательный подарок!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение May 25 2014, 13:57
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте, доброго всем дня:)!!

Моя прошлая капсулка себя вполне оправдала в отпуске. Еще пара простых футболок, белая рубашка и гардероб на 10 дней был готов.

Вернулась к рабочим будням и вернулась к своему досугу. Меня захватила волна переделок. Было вот такое платье

Это очень тонкий шелковистый лён. Да, конечно мнется, как льну и положено. Но шилось и носилось с большим удовольствием. Я очень люблю такую водянистую гамму на лето, она сама по себе уже прохладная... Платье за несколько сезонов подсело и... надоело;). А ткань нравится, не могу!
Ну что ж, пара вечеров - на распарывание и сбор, и юбка готова:)

...и надо ли говорить, что нарядиков гораздо больше стало;))

--------------------
Алевтина

Счастливцева
сообщение May 25 2014, 14:32
Сообщение #21

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15295 раз(а)

Открыть альбомы

Так много возможностей с одной юбкой! И какая услада для взгляда..:) Алия, прекрасная переделка, спасибо за показ комплектов с аксессуарами, всё очень понравилось!:)

--------------------

Спасибо сказали:

54 Страниц V123>»
Ответить Новая тема