IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
История благодарностей участнику sonyka ::: Спасибо сказали: 13174 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2019, 11:19 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
А ведь и точно, там какое-то белье проглядывает.
Думаю, это белье для примерки. Не основа платья.
OlgaLosss, ST411,
Oct 17 2019, 13:29 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
sonyka не поняла, почему телесное платье???

Ну, дак, кажется мне, что у платья телесная подложка.
Хотя..по кардам из фильма - кажется, что телесный, по фото модели в этом платье - что молочный, по кадровке из кино - молочный.
Может быть такой эффект создает глянец кружева - на матовой светло-телесной основе вышиты орнаменты сатином??

И еще - Ирина, рада Вас видеть на Сезоне!
OlgaLosss,
Oct 17 2019, 11:55 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Как на плечах оно держится - это как раз понятно! Силиконовая узкая прозрачная резиночка.
Ломаю голову над сборкой платья:
Мне кажется, что тут основа - нижнее платье из телесного чего-то (креп или ...) но обязательно стрейчевое в 2 слоя. Цельнокроеное, с расклешением от низа бедра.
Вставки из телесной сетки на кокетке переда и спинке вшиты между нижним и верхними слоями платья.
Следующий слой из кружева (а само кружево - на тонком сетчатом гипюре вышиты более плотные орнаменты, может быть с кордом), полностью повторяет
крой платья с учетом спинки, кокетки и рукавов.
Только подрезы нужно делать и вшивать срезы в верхний слой подкладочного платья.
И самый верхний слой - юбка из сетки (не фатин - это точно), есть такая итальянская сеточка - на фатин похожа, но плотнее и тяжелее. По крою полное солнце со шлейфом, пришивается накладным швом на слой кружевного платья в районе низа бедра и маскируется вырезанными орнаментами от кружева, сам подол верхней сетчатой юбки так же расшит редкими мотивами от основного кружева.
Как-то так я вижу себе этот процесс.

Точно понимаю, что это платье только индивидуально шить, никаких "на манекен" , поскольку довольно много кружевных подрезов и потайных стежков.
Найдись невеста!!
OlgaLosss, Zvezdopad,
Oct 16 2019, 13:30 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Девочки, кому интересно! Свадебное платье Анастейши из 50 оттенков.
Ломаю голову не первый год - как оно сшито!
Все фото, что нарыла в сети:
*виктория*, OlgaLosss, Rimma 69, Дончанка, Наталья швея-мотористка,
Oct 14 2019, 11:03 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
принесла пальто по выкройке Макс Мара

Как уютно выглядит пальто!
OlgaLosss, АнюткаФ, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 12 2019, 19:59 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Меня Оксана еще фотками порадовала!!!
[attachmentid=708785] [attachmentid=708786][attachmentid=708787] [attachmentid=708788] [attachmentid=708789] [attachmentid=708790] [attachmentid=708791] [attachmentid=708792] [attachmentid=708793] [attachmentid=708794]
*виктория*, 8 марта, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, gala11, KolesO, Lealea, Lena-I, Marbella, Melen, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Rimma 69, Shpilka99, umaRA, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Oct 12 2019, 19:42 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
[attachmentid=708773] [attachmentid=708774][attachmentid=708775][attachmentid=708777] [attachmentid=708778] [attachmentid=708779] [attachmentid=708780] [attachmentid=708781] [attachmentid=708782] [attachmentid=708784]
*виктория*, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, Lealea, Melen, O'Lesya, OlgaLosss, umaRA, Дончанка, Лапас, ООля, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 12 2019, 19:27 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
BriNa, встроенный корсет со шнуровкой , а сверху молния. так шить можно конечно. Сначала шьется корсет, затягивается. Потом подгоняется уже само платье с учетом корсетной посадки. По-моему, ничего сложного нет.

Внутренний корсет выглядит так
[attachmentid=708765] [attachmentid=708766] [attachmentid=708767] [attachmentid=708768] [attachmentid=708769] [attachmentid=708770]
[attachmentid=708771] [attachmentid=708772]

Сам корсет сшит из очень плотного нейлона. Практически не растяжим.
Лежал у сестры в закромах еще с советских времен. Наверное из него и шили в те времена белье. Сейчас белье шьют из более рыхлого материала. Корсет однослойный, ничем не проклеен. Вся методика полностью от нашей Elegante.
*виктория*, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, goeland, O'Lesya, OlgaLosss, umaRA, Аля, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 14:56 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Девочка моя хоть и 50-го размера, но грудь своя и без чашек. Сама она упругая,
подтянутая и спортивная. Ни одной лишней жиринки. На манекене чашечки - под параметры подогнать. Само корсажное платье без чашек и косточек.
на фото корсаж:
[attachmentid=708682] [attachmentid=708683] [attachmentid=708684]
Сам корсаж на платье дублирован эластичной клеевой, покупаю его в Леонардо Хобби
*виктория*, 8 марта, Elena Nikolaevna, Ira S, Melen, Olga - 22, OlgaLosss, Rimma 69, tany5233, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, ООля, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 14:38 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Девочки, задавайте вопросы по платью. Платье шилось практически дистанционно , у меня около 200 фото с процесса работы. Не все работы я так фотографирую)) - этому платью повезло))
Для Оли: кружевная юбка вручную подшита каймой от того же полотна. Срезана, подрезана, подпалена свечкой и пришита потайными стежками к краю подола.
*виктория*, DmitGs, Elena Nikolaevna, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 14:30 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
[attachmentid=708677] [attachmentid=708678] [attachmentid=708679] [attachmentid=708680]
*виктория*, 8 марта, BriNa, DmitGs, Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, relegen, Rimma 69, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ИА_, Лапас, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Oct 11 2019, 14:24 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
[attachmentid=708666] [attachmentid=708665][attachmentid=708667] [attachmentid=708668] [attachmentid=708669] [attachmentid=708670] [attachmentid=708671] [attachmentid=708672] [attachmentid=708673][attachmentid=708674]
*виктория*, 8 марта, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, gala11, Ira S, Marbella, Olga - 22, Rimma 69, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, ООля, Радуга-дуга, Татьяна_С,
Oct 11 2019, 14:06 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Верхнее кружевное: Дано 3,5 метра при ширине 140 см. Все полотно серебристо-бледно- сиренево- бледной поганки, (муж мой сказал - это просто недоспелая слива и цвет лица когда ею же и отравился) вышито веточками фиолетового и платинового цвета, к концам веток пришиты цветы. Ой, их очень много было - 2 салатника набралось, пока я их спарывала.
6 клиньев, выкроены валетом. Остаток пошел на лиф , спинку и рукава.
Сама сеточка от полотна довольно колючая - все срезы окантованы фатиновой бейкой. Пройма очень высокая. Это я у наших бальников- форумчанок давно еще присмотрела. Горловина и края манжеты рукавов окантованы бейкой и расшиты смесью всех нужных оттенков бисера. Японский, китайский, чешский..

[attachmentid=708661] [attachmentid=708662] [attachmentid=708663] [attachmentid=708664]
*виктория*, 8 марта, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, Ira S, Merrily, Olga - 22, OlgaLosss, Rimma 69, tany5233, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, ООля, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 13:46 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Оля, я пишу...пара часов и все покажу))
Lena-I, OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 11 2019, 13:08 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
[attachmentid=708632] [attachmentid=708633] [attachmentid=708634] [attachmentid=708635] [attachmentid=708636] [attachmentid=708637] [attachmentid=708638] [attachmentid=708639] [attachmentid=708640]

Последнее фото - это я пришиваю цветочки к подолу.
*виктория*, 8 марта, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, Ira S, Melen, Olga - 22, OlgaLosss, tany5233, umaRA, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ИА_, Лапас, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 13:03 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Само платье состоит из нижнего атласного: корсаж без косточек с юбкой А-силуэта и верхнего кружевного с юбкой того же А- силуэта с блузкой из кружева, с длинными рукавами. Сам корсет отдельно , пришит на потайные стежки к платью.
Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 12:47 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Второе платье! Шилось с мае-июне. Свадьба должна была быть в сентябре.
Состоялась свадьба или нет - я не знаю.
Предистория:
Сама невеста из Новой Зеландии, в Питере живут родители. Жених и вся его семья из Ирана. Невеста меня нашла по моему сайту!!!! Мой сайт, который вообше ни очем))), только емейл и телефон + несколько картинок)))
С февраля по март мы встречались, бегали по магазинам, покупали ткани. Готовили полный макет платья.
Кружево для платья нашли в первый день. Ткань для нижнего платья нашли также в первый день. Но потом решили привлечь маму невесты. А мама невесты даже и не знала, что доча собирается замуж((( .
Кружево - расшитое полотно сиреневого-лиловыми и платиновыми нитями.
Нижнее платье планировалось из серебристо-светло-лилового шелкового крепа.
В итоге мама остановила свой выбор на светло-лилово-розовом атласе армани.
По мне, так платье в целом образе проиграло из-за подкладочного слоя. У невесты такте васильковые глаза..))
И, знаете, у меня запал пропал. Я шила очень долго и без вдохновения.((
[attachmentid=708623] [attachmentid=708624] [attachmentid=708625]
*виктория*, 8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Ira S, Lena-I, Marbella, Melen, Olga - 22, OlgaLosss, Rimma 69, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Лапас, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, ол5ка, ООля, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 12:17 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Я просто осознала, что вопрос не корректный. Раз так сделали, значит так захотела клиентка. А желание клиента всегда - закон :-)!

Оля, мне всегда можно задать вопрос по пошиву. Эти вопросы всегда корректные)) . Все мы шьем индивидуально для каждой. Любой ньюанс - копилочка знаний. Я всегда рада поделиться опытом.
Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, Дончанка, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 11:58 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Да, Оль, блузка съемная!
Невесте хотелось кружева, но, в то же время она и с открытыми плечами хотела побыть.
Кружевная блузка - маечка - воротник-стойка, полностью прилегающая. Застежка на жемчужных пуговках по спинке.
Почему была самая сложная часть платья - потому что съемная. Она постоянно ползла вверх(( Если бы блузка была пришита к платью, то проблем не было бы никаких.
Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, Дончанка, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 11:50 "Дополнительная энергия"
Книжка от Дубравушки!
Вот прямо в точку!!! Я, когда вязать начинаю, сажусь в кресло и вяжу!
А, вот домашним кажется, что я села отдыхать и со мной можно беседовать.
Я же СЧИТАЮ ПЕТЛИ.
OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, Shutova, дубравушка, ИА_, София*,
Oct 11 2019, 08:15 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Оля пост про корсет с заниженной талией удалила... Но все равно отвечу.
У невесты очень высоко расположена естественная линия талии и длина спины при этом 44 см. Получается, что довольной длинный торс с высокой талией.
И ноги! Они действительно у нее "от ушей"))
Длину корсета от талии мы определяли опытным путем. Чтобы был гармоничный баланс лифа и юбки.
Elena Nikolaevna, Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 10 2019, 15:08 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
А вот фото кружевной блузочки у меня и нет...( Самая сложная вещь в этом платье.
От Дончанки: появились фото с торжества, в том числе и с кружевной блузкой.
*виктория*, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 10 2019, 15:04 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
[attachmentid=708571] [attachmentid=708572] [attachmentid=708573]
[attachmentid=708574] [attachmentid=708576] [attachmentid=708577]
[attachmentid=708578] [attachmentid=708579]
[attachmentid=708580]
*виктория*, 8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Ira S, Merrily, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, salserita, taty_ef, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Oct 10 2019, 15:00 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Фасон определили не сразу. Изначально точно было ясно, что оно должно быть разноуровневым, короткое спереди и шлейф до пола на спинке, должен быть корсет с драпировкой и отдельной кружевной блузочкой.
От изначального платья отказались после прикидок на всяк манер. Выбрали солнце.
фото того, что хотелось:
[attachmentid=708568] [attachmentid=708569] [attachmentid=708570]
Да, еще, ткани Оксана покупала в Англии сама. Дюшес (он же свадебный сатин) и шелковая органза.
Состав платья - корсет ниже талии с внутренней шнуровкой, с драпировкой из органзы. Юбка - полное солнце из дюшеса и органзы. Застежка - потайная молния.
BriNa, Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, salserita, Дончанка, Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга,
Oct 10 2019, 14:52 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Всем привет! Давно-давно не виделись))
Если честно, то снегурочка выбила меня из колеи надолго.
Начну с последнего: Свадебное платье для Оксаны.
Она наша форумчанка. Пересеклись мы в теме - как шить свадебное платье.
Это сама веселая невеста из всех моих. Сработались мы сразу. Это было самое дорогое платье по стоимости для невесты. 3 или 4 примерки из Москвы в Питер.
Ночным поездом туда-обратно.
Пока фото со свадьбы!
[attachmentid=708563] [attachmentid=708564] [attachmentid=708565] [attachmentid=708566] [attachmentid=708567]

*виктория*, BriNa, Lena-I, OlgaLosss, salserita, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

37 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 21:42