IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new:*Сани летом* - осталось десять дней!
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #281

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40200 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

130 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
Larisa233
сообщение May 12 2019, 08:14
Сообщение #282

Участник
Из: Рязань
Спасибо сказали: 2033 раз(а)

Доброго всем утра!!!! Возьмите меня в компанию по ТРУ. Насмотрелась на ваши работы, тоже хочу собственного производства!!!
Только немного запоздаю, пока нет ткани, но ко времени Х постараюсь всё успеть.

И в пижамной вечеринке поучаствовать хочется.Как ткань подберу, сразу запишусь.

Ольга Кириллова , вот это запасы, правильно, я тоже пробую, пробую, есть проблемы с посадкой для больших размеров.

--------------------

*виктория*
сообщение May 12 2019, 09:47
Сообщение #283

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11217 раз(а)

Доброе утро таверна!
Выпьем- ка кофейку …
Прикрепленное изображение

Приветствую вас, леди-ПП )))

Оля- umana,
очень хочется увидеть на вечеринке пеньюарчик…кулачки не разжимаем)

Лена-радуга, звучит так классно – мультяшная пижамка с короткими штанишками, так и запишем)

Лена- helenzap, ловите пригласительную подушку на вечеринку, ночная рубашка в подарок – это классно)

Ольга Кириллова, вот уже первый старт, так и запишем: раскрой пиджак вельветовый ночнуха – две штуки)

Larisa233, время есть, ищете ткань, подушку подписала – ждем-с в нашу компашку)

--------------------

Zvezdopad
сообщение May 12 2019, 09:54
Сообщение #284

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201466 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Larisa233 @ May 12 2019, 08:14) *

Возьмите меня в компанию по ТРУ. Насмотрелась на ваши работы, тоже хочу собственного производства!!!
Только немного запоздаю, пока нет ткани, но ко времени Х постараюсь всё успеть.

Записать не проблема в итоговый канкан берутся все успевшие;-)
Он у нас намечен на 8 июня и отодвигаться не будет.
В процессе показываем парочку визаторов и делимся мыслями, если вдруг что-то важное сказать миру захочется:-) У каждой свои корректировки и предпочтения, как и способы обработки.
В пин посте ссылка на нашу штаб-квартиру есть, там всегда меняется ситуация и всегда соответствует текущей.
Записала, добро пожаловать в Майский бурлеск!

У нас совсем с радаров Бурлеска исчезли Элла и Рима, девочки, аууу...
не мыслю финальный выход без вас:-)

Лена радуга, спасибо за визатор.
----------------
Проект №2
Хочу рассказать сообществу про свою следующую задумку, которую буду делать долго. Потому что пока нет времени даже на обдумать, лишь - вчерне возникла идея.

Есть джинсовая рубашка.
Для вечернего полива вот просто незаменима! Живность летучая её не прокусывает. Но порвалась, манжеты поистрёпаны и плюсом спереди внизу какие-то пятна появились, даже непонятно - от чего, при огородных работах ведь всё вокруг стерильно:-)
Не знаю, как вы, но любую одежду с пятнами почему-то перестаю носить, даже на огороде.

И появилась мысль по низу запустить печворк-квилтинг-какполучится из...

домиков!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

пока в процессе подбора оных. Потому, рубашка и сфоткана с линейкой, чтобы загнать в ринку и отмасштабировав, сделать трафарет.

Мелких остатков много, можно в уголочке разложить проект и делать по стежочку в день. Но, учтивая, что полив начнётся уже в июне, не хотелось бы сильно затягивать.
И, если в день буду делать по маленькому шажку, длиною всего в час, быть может...
по утрам пока солнце ещё не жарит, на огороде, и вот теперь появилось время днём...ну, как появилось:-))) можно выкроить!
Сейчас меняя зимний гардероб на летний, поняла, что шить ничего нового к лету мне не надо - всё есть.

Но...есть ещё задумка...пока сырая.
Назову проект №3 - платье Фриды...вот как впало в голову! не выпадает и кое какие мысли уже имеются.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

так что...буду вести два проекта одновременно, для разнообразия.
Платье Фриды ни для чего. Это просто попытка сделать то, что в голове ассоциируется с ней. Но это может быть совсем другое платье, даже сильное другое.

и Акулинее Матвевне наш пламенный. Шустрая она у нас:-) Пока Маша спит...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Наталья швея-мотористка
сообщение May 12 2019, 10:31
Сообщение #285

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 11890 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ May 10 2019, 22:16) *

Наталья, так это вышивка или роспись акрилом, которую вы упоминали?
Я запуталась...смотрю, вижу декоративные строчки, читаю - человек рисует)))

Круги да декоративная строчка а в кругах уже буду рисовать

Керри Мадеста
сообщение May 12 2019, 11:04
Сообщение #286

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4279 раз(а)

Открыть альбомы

Оля- Звездопад, домики квилтинг-пэчворк этож как делать? Жду с нетерпением разъяснений и показов.
Вот все у вас по порядку: проект 1, проект 2 и т.д

--------------------
Я -Елена.

Zvezdopad
сообщение May 12 2019, 11:13
Сообщение #287

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Керри Мадеста @ May 12 2019, 11:04) *

Оля- Звездопад, домики квилтинг-пэчворк этож как делать?

пока не знаю, не хотелось бы полностью вручную, буду как-то оптимизировать процесс. Даже ткани ещё не подобраны. Для прорисовки планирую подключить чёрный маркер для ткани. Но это пока лишь планы, что будет на самом деле покажет лишь время:-)
Аналогично когда-то делала чехлы на оверлок и машинку, на оверлок у меня в комплекте не было жёсткого чехла, на машинку есть. Но у меня их две:-) и вот вторая - без чехла. Опыт некоторый есть, но его всегда мало.

скажу по секрету - у меня 2 незаконченных проекта, но сейчас для них очень жарко, в них утеплители. Шить утеплитель в жару испытание не для слабонервных))) подождут осени.

--------------------

umana
сообщение May 12 2019, 11:46
Сообщение #288

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22305 раз(а)

Открыть альбомы

ТРУ
ещё одни внеплановые
Пока вчера разгребала коробки в поисках интерлоком наткнулась на остатки кулирочки. Это было помутнение в свое время - как увидела, так не смогла пройти мимо. Схвачено было на ночнушку, отшито и уже изношено. А вот кусочки, видимо, хомяк припрятал)))
За утро, по той же выкройке

Спасибо, что держите кулачки за пеньюарчик. Муж тоже держит. Десять лет в июне будет, как ему обещан жена в белом пеньюаре))) Пошла до магазину...

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

VeraPravda
сообщение May 12 2019, 11:52
Сообщение #289

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36046 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, покажу свою шелковую ночную пижаму, она не участвует в проекте, только информативно. Шила 2 месяца назад. Шёлк, низ скроен по косой нити, шортики обычные на резинке. Лямочки регулирующиеся. Нужен к пижамке утренний халатик, запахнуться и кофе «с пальчиком» попить)) Ваш проект намекает, что можно и поучаствовать, думаю.

--------------------
skyp stafeevavp

Ri2m2a
сообщение May 12 2019, 11:53
Сообщение #290

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17238 раз(а)

Открыть альбомы

А у нас сегодня - небывалое пекло, солнце жжет так, что коже горячо :-)
два дня была просто жара, а вот сегодня пекло.
Была в полях....
Тру будут. Пока нет ни ткани подходящей, ни резинок, завтра поищу в местном магазине.
А пока начала белую рубашку, для нее пришлось почистить утюг и сшить новый чехол на гладилку.

потрещать за огород
Оля З, ты как помидоры от жары спасала? 40 градусов в теплице, несмотря на шторки из укрывного материала. Мрак!

Степной миндаль у меня наконец зацвел. Он декоративный, орехов не будет :-)

Сообщение отредактировал Ri2m2a - May 12 2019, 12:00

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Zvezdopad
сообщение May 12 2019, 12:13
Сообщение #291

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Ri2m2a @ May 12 2019, 11:53) *

потрещать за огород
Оля З, ты как помидоры от жары спасала? 40 градусов в теплице, несмотря на шторки из укрывного материала. Мрак!

трещу

каждому сделала картонную палатку, с укрывным они помирают...

это чо...18-го опять снег...
у нас тоже пекло..встаю раньше солнца,чтобы хоть что-то сделать по огороду, днём - только в доме

Оля umana, поздравляю! так, глядишь из остаточков и у тебя 20 шт наберётся:-)))

--------------------

La_da
сообщение May 12 2019, 13:01
Сообщение #292

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 18696 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ May 12 2019, 11:13) *

Аналогично когда-то делала чехлы на оверлок и машинку, на оверлок у меня в комплекте не было жёсткого чехла, на машинку есть. Но у меня их две:-) и вот вторая - без чехла. Опыт некоторый есть, но его всегда мало.

Только -за!!Как раз чехол для машинки нужен, в комплекте не было. Лариса сделала мне плетённый, но я хочу с ручкой, чтоб переносить с места на место удобно было. А там , глядишь, и для оверлока сделаю. Так что если будет проект с домиками , участвую. не с блузой, так с чехлом!

--------------------

Радуга-дуга
сообщение May 12 2019, 13:46
Сообщение #293

Участник
Спасибо сказали: 15958 раз(а)

А у нас сегодня - небывалое пекло, солнце жжет так, что коже горячо :-)
два дня была просто жара, а вот сегодня пекло.

Девочки, кому жарко, отправьте мне, пожалуйста, маленечко тепла!!!!.Из-за холода я еще даже на балконе сезон не открыла.
За утро, по той же выкройке

Оля, котики замурчательные.
Я тоже приступила к ТРУ, осталось верхнюю резинку пришить.

Чехол на оверлок сшила, на машинку не буду, у нее есть пластиковый, но и он стоит без действий. Машинку накрываю только в момент отъездов льняным полотенцем с котиками, все время машинка стоит на обеденном столе, под рукой, так сказать.

Сообщение отредактировал Радуга-дуга - May 12 2019, 13:50

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Purplelady
сообщение May 12 2019, 13:46
Сообщение #294

Участник

VeraPravda, наш проект не так, чтобы намекает, а говорит вполне прямо: "Добро пожаловать!" Гитару с арфой не выдадим, а компания в таверне теплая :-) Я вас записываю?
А пижамка у вас комбезиком, да?

А у нас сегодня дождь! И это очень обидно. Сегодня у нас проходит что-то типа фестиваля местных рок-групп. Должна играть и команда, в которой мой муж (это им к выступлению я и шила фиолетовые косыночки). Через 20 минут от начала полил дождь, все накрыли, ждут. Я уже должна была к ним выезжать, теперь вот тормознулась, тоже жду...

relegen
сообщение May 12 2019, 13:51
Сообщение #295

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 24677 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

nixoli
сообщение May 12 2019, 13:51
Сообщение #296

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 11978 раз(а)

Наконец то, устав отмечать праздники (хи-хи), взялась пошить...
Наше "золотое платье" постепенно трансформируется, клиентка довольна, ее маме вроде как тоже нравится ))
Сегодня вымерили длину юбки (отвисала она дней 5), сетка совсем не растянулась, атлас - как и ожидалось - подрастянулся.
Сделали лямочки и резинку - удлинитель, а так же лиф из атласа методом наколки. После этого замученную, но довольную девочку отпустила )))
(первый раз она приходила в светлом белье, вот и получилась белая резинка )) роли это не играет, если скажет, переделаю.
Теперь думаем, нужно ли гофрировать юбки...

По поводу ТРУ

А если резиночкой обернуть так же, как полоской интерлока? или это сути не меняет? (Мой хомяк накупил узких резиночек разных цветов)

--------------------

Zvezdopad
сообщение May 12 2019, 13:56
Сообщение #297

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Выхожу на веранду, там тень вообще-то... слышу кто-то рыдает и просится домой
присмотрелась, отвечаю: у тебя в запасе ещё 13 градусов, не хнычь, а то отошлю либо в Финляндию, либо в Крым...
и что вы думаете? он согласен!
так что, мы шлём температуру всем:-)
Всё-равно скоро снег... нам ни того ни другого не жаль;-)

проект "Домики" говорите...надо подумать
если кто ещё примкнёт, тогда решим;-)
relegen, дайте я Вас обниму:-))) то, что доктор прописал!

Нине по поводу ТРУ: пробовать надо...всё пробовать...попробуешь? и нам расскажи!

--------------------

Радуга-дуга
сообщение May 12 2019, 14:17
Сообщение #298

Участник
Спасибо сказали: 15958 раз(а)

так что, мы шлём температуру всем:-)

Ой спасибо!!!! Выхожу с сетями ловить, только бы мимо не пролетели температуры)))))

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Purplelady
сообщение May 12 2019, 14:19
Сообщение #299

Участник

Оль, проект с домиками - обалденный!
Я когда-то классе в 7-м делала аппликацию "Чаепитие" - две бабульки за столом у самовара пьют чай. Одежка была из разных кусочков ситца, скатерть из х/б кружева, самовар из атласа, ковровую дорожку связала. Даже сейчас помню, какое невероятное удовольствие я получила от той работы. Где-то очень глубоко во мне все теплится надежда повторить нечто подобное.

Домики - отличная идея. Чехол на машинку мне не нужен, есть пластиковый. Может быть, внуку на рубашку? Буду думать :-)
А то я что-то со своей обязательной программой все вкусное пропускаю. Тру такие красивущие, сейчас еще и пижамы посыпятся... А я все с платьем ковыряюсь :-)

37 в тени???? Застрелиться! Май-месяц...

umana
сообщение May 12 2019, 14:25
Сообщение #300

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22305 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, у нас сегодня примерно так же. Но я кайфую, кожа каждым сантиметриком теплу радуется. Потому что так же не надолго.
По батистам пока "стоп" - в магазине только черный, за остальными хозяева уехали.
Но вернулась не с пустыми руками - прикупила льна на юбку. Чет как-то недостаток летних юбок у меня обнаружился))) Стирается, кроить уже завтра буду.

В пижама-пати, пожалуй, запишусь! Все равно они батист привезут, а я пока выкройку подбирать буду.
В крайнем случае пустим на пеньюар ещё одно "помутнение мозгов"
Это штапель, куплен сразу после родов - меня тогда сильно на розовом цвете клинило. А он, зараза, еще и с глиттером! Так ничего и не сшила из этого чуда. Может на пеньюар и пойдет?

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Zvezdopad
сообщение May 12 2019, 14:34
Сообщение #301

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Purplelady @ May 12 2019, 14:19) *

Где-то очень глубоко во мне все теплится надежда повторить нечто подобное.

это не обязательно могут быть домики...самое главное на этот предмет не заходить в пинтерест...улов до головокружения...

если подпишешься, можно уже будет как-то соображать на троих...и угол найдём, шоб вот прям за ним:-)))
доковыривай платье и к нам с Ладой за угол...
похныкать что-ли?:-)
я по такой жарище пока только тоже могу кивиряться, ни на что другое нет сил, даже на поесть. С утра напахалась над ягодами ( закончила, уррра!) , вечером ещё косить...коплю силы, леску наматываю, полы наамываю...всё попрохладнее становится
37 в тени???? Застрелиться! Май-месяц...
стреляются только помидоры, но пока ещё живы...
мы же греемся, через пару дней всё-равно выключат, 18-го нам обещан снег и - 1, вспомним конец апреля, а 20-го +29, вспомним сегодня:-) сегодня нам обещали 26, а вот оно как получилось:-)
в общем, меньше, чем за месяц у нас все 4 времени года:-)
только успевай гардеробчик менять:-)
трындю за огород
один мой друг, мужчина с отличным чёрным-чёрным чувством юмора всегда шутит об урожае: сперва всё спАлит, потом, что не спалит заморозит, оставшееся затопит...
вот такое лето, обычно, у нас и есть...меняется иногда местами, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется и = битве за урожай:-)))
В буквальном смысле слова

Оля umana, а чёрный пеньюар? не? секси... он же просвечивает... мняммм

--------------------

130 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема