IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Европа в целом и Франция в частности, Ищу единомышленников, new:где купить тонкие нитки; фурнитуру в Париже?
Т.В.
сообщение Aug 27 2010, 14:43
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Есть такая тема Магазины тканей в Европе, Франция, Италия, Амстердам, БеНиЛюкс и Германия :) интересна для вас!:)
От Дончанки: Присоединила к этой теме забытую тему "Мы все едем с ярмарки". Она хоть и давняя, но не устарела, там есть адреса "грибных мест".

Спасибо сказали:
17 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Каляка
сообщение Aug 28 2007, 11:20
Сообщение #22

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

christi, на немецкой страничке идет речь только о пэчворке, включая кучу представителей специализированных изготовителей. Списки семинаров, курсов, короче - большая тусовка пэчворкистов, как у швейников в Аахене. А чего вы с подружкой не поедете в Голландию на большую ярмарку тканей? Там и французы много привозят, и цены не магазинные, а божеские. Тебе гораздо ближе, чем туда. Посмотри расписание базаров, где тебе поближе, может пригодится.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
christi
сообщение Aug 28 2007, 11:36
Сообщение #23

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5898 раз(а)

Открыть альбомы

Да мы ж еще хотели совместить приятное с полезным.

Я, например, в Голландии бывала, а во Франции никогда. хотелось окунуться в атмосферу.
Наша школа дизайна организовывает каждый февраль выезд в Париж по теме мода и шитье. Я раньше из-за ноги боялась ехать- там ходить много надо, я сейчас бы, наверное, осилила.
Но мне февраль не нравится. А сентябрь и октябрь очень красивое время.
На самом деле, ну сколько этих тканей надо? наши потребности можно и дома удовлетворить.

Самое главное: СПАСИБО за ссылку
Lemur
сообщение Aug 28 2007, 11:55
Сообщение #24

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3440 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Каляка @ Aug 28 2007, 10:20) *
Списки семинаров, курсов, короче - большая тусовка пэчворкистов, как у швейников в Аахене.

А по-подробнее можно, что это за тусовка в Аахене, это которая Europamarkt der Kunsthandwerker Aachen

?
Правда специализации конкретной по шитью там нет, но раздел текстиль самый широко представленный.
Вообще, город симпатичный, были там на Рождество, был бы повод ещё разок смотаться:)
Каляка
сообщение Aug 28 2007, 12:49
Сообщение #25

Участник

QUOTE(Lemur @ Aug 28 2007, 12:55) *

А по-подробнее можно, что это за тусовка в Аахене, это которая Europamarkt der Kunsthandwerker Aachen

Ооо, ценный товарищ для информации о тканевых базарах, я то я в голландском ни бум-бум.

Нет, europamarkt-aachen, это большая ярмарка ремесленников и около. В Aachen проводится каждую осень большая тусовка швейников-любителей, организовывает дружественный форум hobbyschneiderin ( 19985 членов, до 1000 каждый день online). В этом году 29-30 сентября, обычно в выставочном зале недалеко от центра. Два дня идет куча всяких мастер-классов, можно самой делать (запись заранее в форуме, при наличии свободных мест и на месте), или рядом стоять смотреть. Продаются всякие приклады ко всем видам рукоделия. Я два года назад запаслась иголками для машинки, до сих пор не использовала. Ткани (и из Голландии тоже), пряжа, тесемки и т.п. что только есть на рынках. Информации море. А городок очень красивый.

--------------------
christi
сообщение Aug 28 2007, 15:02
Сообщение #26

Открыть альбомы

Француженки, АУУУ
Подтверждаете инфу? или мы что-то просмотрели?
Ведьмочка
сообщение Aug 28 2007, 16:26
Сообщение #27

Участник
Из: Германия, Фрайбург
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата к моему глубочайшему сожалению я вам точно не могу сказать, ТА ли это ярмарка. Единственное что могу точно сказать прошлые года она проходила в октябре. Может перенесли? и названия ярмарки к сожалению не помню, только знаю что ездили в Sainte Marie-aux-Mines...
Если найду рекламки с прошлого года, то выставлю.

--------------------
Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.
Petitchou
сообщение Aug 28 2007, 21:35
Сообщение #28

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

вот нашла про Sainte Marie-aux-Mines:
http://www.valdargent.com/tourisme/228000740.html

выставка Val d'Argent Expo, проходит с 11 по 14 октября

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
christi
сообщение Aug 28 2007, 21:48
Сообщение #29

Открыть альбомы

Petitchou
вот спасибо, только мне непонятно совсем...вижу знакомые слова типа МОДА :)
Какой там обхват мероприятий? ткани будут продавать :) ?

Может это просто выставка скромная, а не ярмарка ( французскому необучены :)
Petitchou
сообщение Aug 28 2007, 22:03
Сообщение #30

околоодежный демагог

да там ничего конкретного не говорят. но я пошукала по интернету - вроде с размахом мероприятие

--------------------
Lemur
сообщение Aug 28 2007, 23:32
Сообщение #31

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3440 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Каляка @ Aug 28 2007, 11:49) *

Ооо, ценный товарищ для информации о тканевых базарах, я то я в голландском ни бум-бум.

Это всегда пожалуйста :) только что касаемо Stoffen Spektakel была там один раз и не скажу что там был какой-то необычайный выбор, в нашем городе каждую субботу такой спектакль))) хотя именно немецкие ткани мне тогда и запомнились, жалею что координаты их потеряла, очень интересные шерстяные ткани были...так что спасибо за информацию о Аахене, проходить, кстати, всё это будет в Eurogress Aachen - Konferenzräume 1.

Каляка
сообщение Aug 29 2007, 00:29
Сообщение #32

Участник

Stoffen Spektakel была там один раз и не скажу что там был какой-то необычайный выбор, в нашем городе каждую субботу такой спектакль))) раз на раз не приходится, всяко бывает. Но на такие базары съезжается больше торговых представителей. Последний раз я была в Venlo, на границе, выбор был просто убийственный, и разница в ценах с нашими магазинами существенная. Пример - мебельная модная ткань в магазине ( если найдешь ещё, а то выписывай) стоит за 40евронов, а в Venlo мы купили за 12. Да и ваши посылторги пользуются тут большим спросом.
хотя именно немецкие ткани мне тогда и запомнились
Значит надо в гости к нам, хотя бы в Аахен. ;-) Только кошелек потолще с собой, цены явно будут другие.
это будет в Eurogress Aachen - Konferenzräume 1. да, там. ;-) Тканевые базары с немецкими тканями в том числе, выбирайте, что вам поближе.

--------------------
TAHR
сообщение Aug 29 2007, 01:44
Сообщение #33

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14802 раз(а)

Открыть альбомы

я торчала в Aachen и не знала что там ТАКОЕ бывает!!! Теперь мне туда слишком далеко :-(

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
christi
сообщение Aug 29 2007, 13:19
Сообщение #34

Открыть альбомы

Мы чем больше думаем, тем больше склоняемся поехать в октябре.

Petitchou
ты сможешь подьехать,- есть такая возможность...гыгыгы,- ха тогда тебе черн.хлеба пару буханок захвачу...или сухариков черных насушу .)

?????
Leto
сообщение Aug 29 2007, 13:57
Сообщение #35

Участник
Из: vicino Milano
Спасибо сказали: 23 раз(а)

QUOTE(Petitchou @ Aug 26 2007, 10:25) *

Италия и Испания - ауууу!!!!!

Ciao из Ломбардии!
Petitchou
сообщение Aug 29 2007, 15:54
Сообщение #36

околоодежный демагог

Кристь, я уж разрабтываю план поездки, разрабатываю... понимашь - на машине мне туда ехать 9 часов в один конец - не потяну, на поезде тоже через Париж с пересадкой 7 часов в один конец. То есть надо думать об отеле. Но хочется жуть как. Если после поездки на свадьбу к брату финанcы будут позволять - поеду.
чао, Лето:) у вас как в Ломбардии с тканями?:)

--------------------
christi
сообщение Aug 29 2007, 16:05
Сообщение #37

Открыть альбомы

тебе ехать прям почти как нам,
но нам интереса больше, ты-то Францию видела в подробностях со всеми вытекающими последствиями, а мы нет .)
У на с на юге Швеции примерно тоже ярмарка рукоблудников,- мы оценили уровень нашего интереса, поделили его на расходы и решили, что коэффицент сильно низкий - решили, что туда не поедем точно.
Inessa
сообщение Aug 29 2007, 21:45
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

Девушки, если кто из вас поедет в Sainte Marie-aux-Mines, дайте знать, кто в какой день собирается, в выходные или как? есть желание увидеться?
christi
сообщение Aug 29 2007, 21:54
Сообщение #39

Открыть альбомы

У нас есть желание и поехать и увидиться... но мы пока на 100% не определились, потомучто от многих вещей зависит.
Нет ничего невозможного. Мы вообше можем в последний день все решить и рвануть - билеты ж ен нужны.
А Вы едите Inessa?

пока мы планируем на пятницу и субботу там
Inessa
сообщение Aug 29 2007, 21:59
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

вчера всё быстро прочитала, не собиралась,сейчас посмотрела на карту, от меня около 3-х часов, грех не поехать :)
christi
сообщение Aug 29 2007, 22:02
Сообщение #41

Открыть альбомы

Держим связь тогда .)

17 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема