IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new:*Сани летом* - осталось десять дней!
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #2121

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40192 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

130 Страниц V«<105106107108109>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана.Саратов
сообщение Jul 6 2019, 19:24
Сообщение #2122

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23994 раз(а)

Открыть альбомы

Таверна, вечерний КУ!

VeraPravda, спасибо за рассказы и показы. Заходите чаще, Ваши замечания и советы всегда кстати, всегда актуально. С Вашей легкой руки( доброго совета) я с радостью ношу укороченные брючки летом.Спасибо.
Если у кого-нибудь есть желание стать соведущей этого проекта вместе со мной - добро пожаловать на облучок :-)

Оля, я смогу в конце недели , скажем в пятницу помочь сделать перекличку, или что там еще надо будет в таверне сделать( типа пол помыть, пылюку погонять, тучи разогнать).
Сани летом. Планирую сшить две единицы гардероба к 1 сентября.
Но вплотную санями займусь чуть позже. Пока у меня Главный Заказчик- мама. Только что сшила ей ночную сорочку. Надо еще одну сшить по горячим следам( и первая, и вторая- отработка выкройки), и летнее платье. Лето еще продолжается)) А потом уже конкретно усядусь в сани.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Jul 6 2019, 19:30

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 19:46
Сообщение #2123

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36043 раз(а)

Открыть альбомы

Курток мало, пальто, плащи, шубы, куртки редко, может ещё не сезон, но набрала Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пуховички сделали ставку на нежные цвета, появилось много драповых курток, ну и всяко разно, просто посмотреть)) интересный плащ деним с жемчугом и бархатно-велюровое пальто. Ну и плащевка-клетка. Шанель свою ткань сделала на синтепоне, КМК очень интересные куртки могут получиться, да и запасы Шанель можно израсходовать, у кого залежались. Посмотрите, какая шикарная на свитере лиса!
Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Ira S
сообщение Jul 6 2019, 19:58
Сообщение #2124

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 8398 раз(а)

Лену-Радугу поздравляю с Днём Рождения!
Пусть сбываются мечты, пусть будут замечательные встречи с близкими и друзьями! И удачи, и настроения!

Diez
сообщение Jul 6 2019, 20:02
Сообщение #2125

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1205 раз(а)

Еще обратила внимание, снова носят шорты на плотные колготки. Только шорты, по мне, так коротковаты)

Grizly
сообщение Jul 6 2019, 20:15
Сообщение #2126

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9087 раз(а)

Открыть альбомы

Лена - Радуга, с днем рождения!!!

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 20:20
Сообщение #2127

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36043 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана. Саратов, спасибо, хорошо, что пригодилось. Я тоже люблю, когда мне что- то подсказывают, помню, как Ира ies, подсказала надеть кофту задом наперёд, это было очень здорово!

--------------------
skyp stafeevavp

Ri2m2a
сообщение Jul 6 2019, 21:45
Сообщение #2128

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17237 раз(а)

Открыть альбомы

Римма, я уже спрашивала давно) напомни про свое Лоскутное. Готово ли оно?
то было финальное фото или еще нет?

Вика, совсем пока лоскутки не получаются, то было просто на бегу сделано. Может додумаю потом, что из этой заготовки смастерить, а сейчас другие планы - жду Дашуню на каникулы, до ее приезда планирую себе еще летнего нашить и желательно еще начать вязание, а потом буду ее обшивать (каждый день картинки мне шлет). Так что, я мимо пролетаю :-(

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jul 6 2019, 21:51

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

*виктория*
сообщение Jul 6 2019, 22:08
Сообщение #2129

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11211 раз(а)

Римма, очень жаль, конечно, но спасибо , что принесла нам "ленивую" технологию.
а хоть просто скажи, что может получиться из этой заготовки? были же какие-то наметки?

--------------------

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Jul 6 2019, 23:55
Сообщение #2130

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 18683 раз(а)

Фу - х ...., как Золушка, успела до полуночи, пока в тыкву не превратилась :)) (я, конечно, жаворонок, но если строчка пошла, то до победы.)

Принимайте в проект "Лоскутные домики" готовый чехол для моей любимой машинки:

Посмотрела я на все рисунки, шаблоны, и.. пошла своим путём. Большие карманы из тюля, прозрачные получились.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и с чем-нибудь

Спасибо, что верили в меня!
Это не лоскутное шитье в классическом виде, но всё же цель достигнута.

--------------------

Ri2m2a
сообщение Jul 7 2019, 08:23
Сообщение #2131

Участник

Открыть альбомы

Людмила, машинка какая нарядная стала, теперь в 2, нет в 3 раза больше нашьете с ней!

а хоть просто скажи, что может получиться из этой заготовки? были же какие-то наметки?

Вика, когда шила, думала о сумке, но для нее нужны фрагменты поменьше, хотя по плотности (два слоя достаточно плотной ткани, один из которых продублирован) для сумки подошло бы. Или для чехла какого-нибудь. Именно крупный рисунок на небольшой площади выглядит не слишком. Чтоб не пропадало добро, может сделаю .... подпопник для черного рабочего кресла, устала его чистить от кошиной шерсти. И сделала бы сейчас, но сиденье кресла -трапеция по форме, а у меня квадрат. Ну конечно, сделать из него трапецию, тем более в лоскутной технике, можно, но надо же подумать как... а думать пока лениво))))
У меня еще есть заготовка для детского одеялка, лежит несколько лет недошитое. Племяшка, для которой шилось уже выросла, а больше не для кого...Может сшить, для завлечения внуков))))

Тоже, конечно, крупные квадраты, но надо было по-быстрому, хотя я все равно не успела. Чужие дети же быстро растут))))

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jul 7 2019, 08:31

--------------------

umana
сообщение Jul 7 2019, 08:40
Сообщение #2132

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22305 раз(а)

Открыть альбомы

Людмила, в этом наряде машинка становиться арт-объектом) Так интересно придумано!

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Diez
сообщение Jul 7 2019, 08:52
Сообщение #2133

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1205 раз(а)

La_da, спасибо за показ! Я минималист по жизни, но при виде такой красоты начинаю очень работать над собой) У меня оверлок чехлом не охвачен.

Сообщение отредактировал Diez - Jul 7 2019, 09:01

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Jul 7 2019, 09:27
Сообщение #2134

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 18683 раз(а)

Доброе утро , Ri2m2a,umana, спасибо за добрые слова!!!

Я минималист по жизни, но при виде такой красоты начинаю очень работать над собой) У меня оверлок чехлом не охвачен.

Я тоже минималист, поэтому декора по минимуму, можно было сделать и вышивку кое где, и что то добавить, но мне уже достаточно. Вот оверлок теперь стоит раздетый рядом и укоризненно смотрит на меня.

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 7 2019, 12:45
Сообщение #2135

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 11890 раз(а)

Открыть альбомы

Привет таверна !!Мой воскресный отчет по одеялку Оформляля сегодня края Не знаю как делают профи а у меня так Пока краевые шестигранники в картонках накалываю как аппликацию на полоску ткани 10 см Полоска потомучто мне нужно было довести до желаемого размера Можно было просто загнуть краешки уголков но мне было жалко ломать линииПосле картонки вынимаю и прострачиваю(это первые машинные швы в одеяле) И теперь начнется веселье собрать бутерброд и состегать ручками Может я и не впишусь в сроки но стегать буду вручную Вот эта техника нисколько не отбила желание сделать еще и еще наоборот буду шить из еще более мелких элементов вот такой парадоксЯ больная?

Эскизы прикрепленных изображений

Ri2m2a
сообщение Jul 7 2019, 13:16
Сообщение #2136

Участник

Открыть альбомы

Наталья, поздравляю со звание Лицо Сезона!!! Мы все тут маленько того.... больные слегка)))) И аппетит же приходит во время еды)))
Наташа, а почему не вручную пришили к краю, хотя конечно, там такой объем офигенный... это еще и на машинке так аккуратно, фигурно пришить - надо сильно постараться.

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jul 7 2019, 13:17

--------------------

Керри Мадеста
сообщение Jul 7 2019, 13:37
Сообщение #2137

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4279 раз(а)

Открыть альбомы

La_da Людмила, чехол здоровский! И тематика хорошая: сшитые платьюшки будут порхать как бабочки.
Наталья, вы не больная! ))))Вы увлеченная! Вам по плечу сшить большие одеяла, а теперь усложняете задачу.
Римма, черное кресло ждет когда сошьете ему накидку. Очень милая заготовка для детского одеяла!
Я все таки сшила себе платье! У нас жарко +34! Ткань штапель в мелкий цветочек. На такой ни швов, ни вытачек не видно. Слегка свободное, потому без молнии . И давно хотела сделать такой низ: впереди короче, сзади длиннее. Может так уже не модно... А мне нравится)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сумку сшитую для Лоскутных домиков ношу с удовольствием! Спасибо всем организаторам кто увлек меня этим делом!
Ой, чуть не забыла! Все кто в Санях- я с вами! На большое не замахиваюсь, нужен жакет из трикотажа.

--------------------
Я -Елена.

Mimilla
сообщение Jul 7 2019, 13:39
Сообщение #2138

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2208 раз(а)

Наталья, это не болезнь, ))) За ручным шитьем, душа отдыхает. Вот и хочется еще и еще поймать эти счастливые моменты. Мне кажется так. Но шить два подряд одеяла руками - это еще и подвиг!
Вера, спасибо за показы! Особенно поразили гнездообразные прически. Как я люблю.))) И пусть кто-нибудь теперь скажет, что я не заправская модница)))
Людмила, симпатичный чехол получился. А ножницы из декольте - это вообще находка!
Лоскутные домики
Сдаюсь!
Тяпляпистая сумка готова. Очень жалею, что не продублировала клетчатый штапель. Все закрепки вылезли наружу в готовой вещи. Урок мне на будущее. С кружевом и плотными тканями всё ок.
Есть у меня комплект юбка-блузка. Из остатков случилась брошь. Теперь эта брошь сложилась в комплект с сумкой.
Ну и подклад с двумя карманАми.
Пока писала сообщение, появилась Лена в платье. Очаровательные летний образ. Я тоже люблю разноуровневый низ. Походка становится летящей.)))

Сообщение отредактировал Mimilla - Jul 7 2019, 13:49

Керри Мадеста
сообщение Jul 7 2019, 13:53
Сообщение #2139

Участник

Открыть альбомы

Mimilla, креативный тяп-ляп! Очаровал ручной шов козликом!

Сообщение отредактировал Керри Мадеста - Jul 7 2019, 13:56

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jul 7 2019, 13:57
Сообщение #2140

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44825 раз(а)

Открыть альбомы

Лена-Керри, вот ни разу не верится, что у вас там столько плюсов, потому что выглядите вы прохладно и свежо! А сумочка то как прижилась, точно теперь не представить, что ее могло не быть, все замечательно! Прекрасные фото, такое удовольствие видеть, спасибо!

Ха, а вот и новичок-старичок)))) (в том смысле, что уже сто лет с нами)
Мимилла , встречаю Вас на финише! Ура-ура-ура!!!
После показа Лены-Керри так и хочется выпросить картинку в образе...это ведь вообще небо и земля получаются, хотя и без вас сумочка несомненно любопытная. Но если вдруг случится оказия, может побалуете таверну?))) (только просю, совсем не настаиваю)

Леди Оля , какие у вас приятные хлопоты, ремонт вдвоем в спокойном ритме...почти завидую))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Керри Мадеста
сообщение Jul 7 2019, 14:19
Сообщение #2141

Участник

Открыть альбомы

Дайна, сумочка действительно прижилась, как родная теперь. Даже сын похвалил.
Леди Оля! Вас почитаешь как будто у вас не ремонт, а нечто приятное! Утром море, потом обои поклеить.))) Рада за вас! Вот оно счастье.

--------------------
Я -Елена.

130 Страниц V«<105106107108109>»
Ответить Новая тема