IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 32986 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2020, 07:24 Брудершафтные истории
Девушки, добрый день. У меня вопрос-а дошивать НЛО парки в этой теме можно? а то у меня утепленная весенне/осенняя простенькая парка зависла года 2 назад. Не факт, что я ее сейчас тоже дошью, но тут "хоть согреюсь"?)
Ira S, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Счастливцева,
Jan 14 2020, 07:55 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, это я просто привыкла , что наш местный бальный дрескод более строгий, и бюстье с корсетами тут уже практически необходимы))
Да, полностью понимаю заказчиц, которые платья используют и на балы и на концерты. И это таки правильно! Красивое платье, пошитое у хорошего Мастера должно работать. И люди должны видеть такую красоту!
*виктория*, KolesO, Tatjana K, Дончанка, маня, Светлана.Саратов,
Jan 13 2020, 07:18 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, очень даже неплохой ампир у вас получился. Если девушка плотно занимается историческими бальными танцами, то может быть стоит сшить ей бюстье? Подробности пошива есть в ампирной теме- https://club.season.ru/index.php?showtopic=9653. Форма груди будет более историчной. Ну и про крой юбки тоже в сторону большей историчности можно подумать)
Tatjana K, ГерАнюра, Дончанка, Светлана.Саратов,
Jan 12 2020, 11:14 Дорогу осилит идущий...
Катя, с Новым Годом и Рождеством вас! Отличный отдых в праздники.
Троллейбусы-отдельный респект)
ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Jan 12 2020, 11:11 Альбом Русса - работа каждый день
Оксана, да, игрушки я как-то шила, вернее раскраивала -полгода работала раскройщиком игрушек в какойтотам фирме. Потом мне стало совсем скушно и я ушла в предприниматели) А сейчас я обычный работающий пенсионер))
kseny-dancestyle, Rain, umana, viktoryzka, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 10 2020, 09:05 Альбом Ольга Кириллова
Ольга Кирилловна, великолепное Платье! Хочется бесконечно любоваться таким нарядом.
viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Ольга Кириллова,
Jan 10 2020, 09:03 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
Великолепные работы для крупной дамы. И неважно, какой она человек-на красоту вашей работы это не влияет!
mvf, viktoryzka,
Jan 10 2020, 09:01 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
Вика, всегда смотрю на ваши работы с придыханием и восторгом. Браво, Мастер!
viktoryzka,
Jan 10 2020, 08:53 Работы Kundze.
Ирина, и наряды для себя, любимой, и подарки деткам ну просто Чудо, как хорошИ!
Kundze, viktoryzka, ГерАнюра,
Jan 10 2020, 08:51 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Мне все 3 варианта декора платья понравились) Это же 3 разных платья под 3 разных музыки получается.
kseny-dancestyle, viktoryzka, Дончанка,
Jan 10 2020, 08:49 Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой? модели "с безуминкой"
Александринка, огромное вам спасибо за разбор шапки! Мне это очень помогло, когда я для котов шапочки "изобретала")
Подробности рассказала в своей теме.
El@ana, viktoryzka, Дончанка, Счастливцева,
Jan 10 2020, 08:47 Альбом Русса - работа каждый день
Вика, спасибо! Читать такие похвалы от Мастера очень приятно)

Сегодня я расскажу, как "ломала себе мозг", изобретая изобретенное))

В музыкалке, куда сыночка ходит уже 11-й год , уже как приглашенный актер, ставили перед новым годом Летучий корабль. Часть костюмов была готовой, например Водяного (его играет Рома, ровесник Егора), для сына я брала костюм Витязя, который шила для д\к

И мне надо было сшить только 2 костюма Пиявок и 4 костюма Котов (откуда там коты??...))

Как выглядит Пиявка-да никак она не выглядит, это мерзкий червячок..Но оно же не сценично! Поэтому пришлось придумать юбки-канкан, и шапочки на голову. Все это просто украсилось воланами из ткани:
[attachmentid=717770]

А вот шапки для котов заставили включить голову, потому, что просто делать стандартную шапку с пришивными ушами мне было скушно)
Полезла я в тырнет, и очередной раз открыла для себя "шапку волка" или лисы, или другого ушастика:
[attachmentid=717771]
Поиски выкройки ни к чему приличному не привели, а вот видео с пошивом подобной шапки я таки нашла

Рассматривала поэтапно, нарисовала выкройку, и шила вместе с показом. Но как сейчас понимаю, рассмотрела невнимательно, и в результате получила следующее:
[attachmentid=717772] [attachmentid=717773] [attachmentid=717774]
Сзади не хватило 3 см. В принципе подрезать сзади, срезать впереди-и получится норм, но мне хотелось правильного кроя..
Стала искать на Сезоне, и таки нашла разбор этой шапки Александринкой.
Уже понимая, как оно шьется, я совершенно запуталась с выкройкой.. ибо шел 2-й месяц напряжной работы, и голова со мной просто отказывалась дружить..
Стала я крутить то, что делала по видео. В результате моделирования получила такую схему: [attachmentid=717775]
Сшила по ней шапку-во первых шить толстый мех с вытачками то еще удовольствие, во-вторых у меня все равно не получился затылок и пришлось срезать перед.
Но данный образец будет дошит и я буду в нем гулять, наверное, или внучке подарю)
[attachmentid=717776] [attachmentid=717777]
В результате вернулась я к сообщению Александринки, и уже практически была готова ее выкройку взять, но оно же кругами! А мне надо шапку без полукругов..Думала-думала, рассматривала-рассматривала, и таки поняла!!! основную мысль, что задняя половинка шапки больше передней просто на размер уха!
И вот последняя выкройка, и готовый результат) Для котов я сшила шапки и жилеты, хвосты еще с позапрошлого года были.
Для чего я это все пишу-да, умные люди все сразу по крою понимают, а я обычная-до меня долго доходит))
Огромное спасибо снявшим видео, и еще более огромное спасибо Александринке-без ее выкройки у меня ничего бы не получилось.
девчат, оно постоянно так-методом проб и ошибок..
*виктория*, -inna-, Dancy, Hellina, kseny-dancestyle, Kundze, LusyaNsk, Rain, umana, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 7 2020, 10:49 Альбом Русса - работа каждый день
Девочки, спасибо большое! Да, я тоже слово новое узнала-воротник такой даже пробовала как-то делать, принцип знаю, но что это Горгера... теперь можно с умным видом кого-нибудь тааак красиво отправить...))
Вот оно как выглядит исторически:
[attachmentid=717370]

Когда в д\к список задач ставили-сразу воротник представился. И сразу возникло НО! -на воротник будуь крепиться головы мышей-выдержат ли тканевые складки такое? Головы должны быть съемными-насколько долговечно оно будет? Воротник должен быть широким-это какой же расход ткани получится.. Собирать его достаточно работисто..
В общем взвесила я это все, и решила сделать более жесткий, "упрощенный " вариант. Правда нифига не менее работистый...как оно оказалось.
Основа воротника -тонкий изолон. При сгибании не образует ребро излома, хорошо держит форму, легкий, и достаточно жесткий для поставленной задачи.
Воротник собран из изолоновых конусов, обтянутых тканью.
При чем в процессе работы выяснилось, что достаточно собрать саму ткань , к ней приклеить заготовки конусов из изолона, и потом подшить место выворачивания вручную:
[attachmentid=717371] [attachmentid=717372] [attachmentid=717373] [attachmentid=717374]

Дальше я эти конусы склеила в воротник. По наружной стороне пришила кружево, скрепляя при этом еще и сами конусы дополнительно между собой. По горловине носики конусов пришиты к проклеенной полосе ткани-вороту. Застежка воротника на 3 кнопки-по горловине, по краю и по середине воротника.
На сам воротник наклеена+подшита широкая липучка мягкой стороной. Жесткая часть на мышиных головах-это для того, чтобы мышей можно было снять, и воротник обратной стороной использовать на других спектаклях.

Я еще и сыр делала, правда для другого представления:
[attachmentid=717381] [attachmentid=717382]

Корона для Мышиного короля тоже из изолона в 2 слоя-чтобы пожестче стояла.

Оль, я подожду фотки с представления, тогда в детскую тему ссылку дам.

Кстати, нашла в ВК фото с выступления Снегурочек, о которых рассказывала на предыдущей странице:
*виктория*, Hellina, kseny-dancestyle, Lucky Dog, LusyaNsk, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Salve, Vetag, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 6 2020, 09:39 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марина, дубленка для мужа суперская. А "костюм с дырками"-это просто контрольный выстрел! Фантастическая идея и великолепное исполнение.
Бурлакова Фрося, Лидуша,
Jan 6 2020, 09:35 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, у вашего внука самая волшебная бабушка!)
OlgaLosss, Строчка,
Jan 6 2020, 09:24 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оксана, все работы-услада для глаз и бальзам для души)
kseny-dancestyle, OlgaLosss, viktoryzka, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Jan 6 2020, 09:05 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, какие штаниши озорные... супер!! А шить одеяло 1 января-это вообще подвиг)
VeraPravda,
Jan 6 2020, 09:03 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, платье-просто восторг! Элегантное, в комплекте с бомбером-невероятно динамичное.
OlgaLosss, Счастливцева,
Jan 6 2020, 09:01 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, работы прекрасны! И естественно, больше всего мне понравился МАСКАРАД! Волк бесподобен! Высший класс!!
*виктория*, ГерАнюра,
Jan 6 2020, 08:58 Альбом umaRA
Наташа, большое спасибо за прекрасный показ и полученное удовольствие от просмотра) В Новом году , думаю, будет еще очень и очень много интересного)
umaRA, viktoryzka,
Jan 6 2020, 08:55 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Олеся, потрясающее платье! Драпировка просто великолепна. Как у вас получается так идеально все уложить?
lalachka, mvf, O'Lesya, viktoryzka, ГерАнюра,
Jan 6 2020, 08:51 Альбом Русса - работа каждый день
Здравствуй, дорогой, любимый Сезон, и все сезоночки.
У меня вчера наконец-то начался Новый Год! Вчера я отдала последние костюмы к рождественскому спектаклю, и еачинаю отдыхать, ураааа))

Обязательно расскажу про все самое интересное, и даже покажу, если найду фотки с мероприятий..ибо в предпраздничном "рабочем запое" фотографировать времени просто не было.

Из того, что успела запечатлеть перед отдачей-часть костюма Мышиного короля. Да, таки это будет король, хотя на фото очень даже королева) Кто был под рукой, на том и фотографировала)
*виктория*, Hellina, Ira S, kseny-dancestyle, Kundze, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Salve, Vetag, viktoryzka, weslava, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Леонидовна:-), муха, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Dec 10 2019, 07:14 Альбом OmeLa
Оля, на минутку забежала в вашу тему, чтобы сказать, что очень-очень жду спокойное посленовогодие, чтобы не спеша читать вашу тему и восхищаться вашими работами. Их надо рассматривать медленно, смакуя каждую деталь, и получая при этом огромное эстетическое удовольствие.
BriNa, Olga - 22, OmeLa, ГерАнюра,
Dec 10 2019, 07:07 Косоклинный сарафанчик развевается...
Helenulen, сарафан просто супер! Правильно ли я увидела нагрудную вытачку из проймы? Если да-как вы ее расчитываете?
Helenulen,
Dec 10 2019, 07:05 Альбом Русса - работа каждый день
Наташа, спасибо большое)
Наталья швея-мотористка,

173 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 05:41