IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 31067 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 04:16 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
О! Да! Без авторского надзора так иной раз нахлобучат костюмы, что думаешь: я ли это шила? Поэтому стараюсь на первых выступлениях присутствовать и быть шилом в заднице, проверить каждую. Потом уже привыкают.
viktoryzka, Татьяна Стец,
Вчера, 08:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Света, может стоит попробовать податься? В МФЦ часто сидят такие же "профессионалы", как у Мани в пенсионном. Лично столкнулась, когда сыну надо было всего лишь менять паспорт в связи с 20-летием. Фотографию делала дочка, внимательно изучив все требования. Причём уже не первый раз, поскольку у нас тут кучно всем паспорта получать вышло по разным поводам. Так у сына в этом МФЦ отказались принимать эту фотографию, типа потому, что она не соответствует требованиям. Когда у неё конкретно спросили: каким именно? Сотрудница ничего умнее не придумала, чем ответить, что площадь индивидуума занимает на квадрате фотографии меньше, чем положено в процентном соотношении!!! После вопроса на засыпку, как она смогла это так точно вычислить, она снизошла до соизволения принять документ на замену. Но при этом сказала, что в паспортном столе всё равно вернут документы и придётся сделать фотографию заново, как положено (за 100 рублей, или сколько там сейчас).
Можно подумать, что она на проценте у окрестных фотографов!
Разумеется, никто ничего не вернул, преспокойно всё оформили в положенный срок без всяких претензий.
Так что не спешите сдаваться, а подайте заявление, коли закон имеется. А вот когда уже официально в письменном виде откажут- тогда уже можно со всем основанием вопросить: хде правда?

Пы.Сы. Лирическое отступление. Спрашивается, нафига мне выкладывать 100 с лишним рублей за сомнительную фотографию, которую потом придётся предъявлять всю оставшуюся жизнь, если можно сделать красиво и дёшево? Дома, со всеми удобствами, сделала себе "лицо", перед зеркалом сформировала на нём правильное выражение, дочка спокойно зафиксировала столько раз, сколько нужно, внося уместные замечания, типа, как подбородок держать. Потом я спокойно изучила все снимки, выбрала идеальный. А дальше обрезать как надо и разместить 6 раз на нужный формат для почти профессионала- не вопрос.
А отпечатать одну фотографию в сервисе- 15 рублей! Зато у меня в паспорте такая фотография, что не стыдно никому показать. Да самой приятно посмотреть!
BriNa, KolesO, Rain, Ri2m2a, Salve, ST411, Ursine Grace, КапуткА, Татьяна Стец,
Jan 24 2020, 03:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Есть волшебный телефон по всем вопросам, касающимся соцзащиты. Многоканальный. Там переключат на нужного специалиста, или скажут телефон, по которому перезвонить. 334-41-44
Бурлакова Фрося,
Jan 21 2020, 01:06 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
[attachmentid=719139]
Вот такая у меня тряпочка в закромах
[attachmentid=719140]
Как раз встречала я изображения платьев того времени именно из похожего материала и похожего фасона. Потому и поселилась мысль. Оно должно сохранять пластичность. Поэтому и затруднения в мыслях: из чего эти полоски изготавливать и как? И как их нашивать? Чтоб выглядело аутентично и как родные.
volha,
Jan 20 2020, 18:30 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
QUOTE(Дончанка @ Jan 20 2020, 18:00) [snapback]1266866[/snapback]

Или взять трикотаж полосатый, или вшить полоски, или нашить, или вышить.

Полосатый трикотаж никак не сгодится, ибо юбка-то не прямая. И вышивка совсем не пойдёт- я с ней не дружу никак. Только что-то нашивать. В этом-то и вопрос: что и как?
volha,
Jan 20 2020, 06:19 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
Надо же, какие "головные уборы"!
Погрузили меня в задумчивость... У меня сейчас тоже восточная тема, только немного западнее. Думала-думала, что с головой делать, уже решила было только накичником ограничиться, а сейчас посмотрела на ваши сооружения- и задумалась над похожим. Во всяком случае принцип- очень интересный. Спасибо за идею!
viktoryzka, ГерАнюра, Русса,
Jan 19 2020, 19:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Jan 19 2020, 19:12) [snapback]1266740[/snapback]

Мне к платью тоже нужна шляпка, я за!!!!!(мне болванка не нужна, я их шью,шляпки, не ваяю)

Так и я их шью. Просто, когда есть на чём мерить- удобнее. Но я и без этого справлюсь. Главное- начать.
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 19 2020, 18:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Jullisa @ Jan 19 2020, 11:07) [snapback]1266653[/snapback]

обойдёмся без интриг))
Рассказываю)
Есть предложение специально к 7( 8) марта сделать интересную штуку,какой на форуме в совместниках ещё не было ( или мне об этом не известно) )
А давайте "ударим" по аксессуарам?!...Да, именно по этим маленьким штучкам, которые порой становятся прекрасным завершающим штрихом, окончательной точкой, солью и перцем образа)
Предлагаю сотворить что-то для себя или близких- пояс, сумочку, украшение, шляпку ( именно шляпку- не берет, не шарф) и прочее подобное.
Как вам такой поворот?!...

Я, я, я! Я шляпку! Мне надо, мне давно надо, позавчера ещё. Я и тряпочки уже раскопала, да всё не возьмусь никак. Но очень нужно, и чем быстрей- тем лучше. Вот только болванки не хватает для полного счастья. Как раз вчера на барахолке смотрела что-нибудь для этих целей, Но не попало. Буду без неё обходиться. В конце-концов- первый раз, что ли?
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 19 2020, 00:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Jan 18 2020, 22:43) [snapback]1266599[/snapback]

А можно в личку - где такое счастье?

Можно и не в личку, но у этих магазинов группа только VK. И про цену они разместили только в группе, а в магазине ценники не повесили, висит обычная цена. Надо спрашивать. Богатырский 4, Королёва 32.

Сегодня таки обновили нам комп, теперь надо всё загружать. Но уже потом. Устали сегодня.
Sv1,
Jan 18 2020, 14:36 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
О! Что касается хранения, то после употребления, перед которым очередной раз все воланчики разглаживаются, платье безжалостно запихивается в большой мешок и закидывается в шкаф. Одно только положительно- что оно не спрессовано, а просто скучковано, как получается.

Вчера сделала тренировочные "китайские" рукава из шифона для нового проекта. Сегодня ребёнок пойдёт пробовать ими швыряться. Это знаете такие длинные, до пола, даже длиннее. Вчера дома померили- одно я поняла сразу, что их надо отдельно пришивать на плотно сидящий лиф, а вся остальная архитектура будет надеваться сверху и сама по себе. иначе рукава довольно весомые и будут стаскивать с плеча любые кимоно.
Собираю пока картинки в пинтересте, но чего-то он филонит, не присылает мне новых. Знаю я его лодыря, начнёт слать через месяц, когда уже не надо.
Вот сейчас, завалил меня картинками с очельями, а их я чуть не 2 месяца назад искала.
МАС62, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 18 2020, 14:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вчера с компом не срослось таки. Так и живу в ожидании. Чёт-т там не захотело работать.
А сегодня совершили променад на барахолку на Удельной. Замёрзли под конец- убежали, а так бы можно было ещё бродить смотреть.
Купила архинужную и архиудобную вещь- консервный нож советский. Был у меня такой, но куда-то сгинул.
А ещё купила какую-то штуку, которая мне очень понравилась. Не знаю что это и зачем, но прикольно.
[attachmentid=718770]
Она открывается и туда можно что-то вложить. Наверное подвеска такая, только что туда вкладывать? Теперь вот смотрю, и мучаюсь любопытством, для чего ж такое. Мне как-то сразу подвески на шатлен померещились.
Видела винтажные журнальчики мод, но цены на них ломят- совершенно сумасшедшие, причём не слишком древние, 60-70х годов, и без выкроек большинство.
BriNa, Sew kaif, VeraPravda, маня, Радуга-дуга,
Jan 18 2020, 00:18 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
QUOTE(La_da @ Jan 17 2020, 22:02) [snapback]1266470[/snapback]

Очень хочется посмотреть результат.У нас шьют и показывают дамы разных размеров.
Для меня лучевая система - загадка.В советское время и в наших журналах были выкройки по этой системе,которые теперь уже ретро, но всегда вставал вопрос, как строить без этой специальной линейки.

В советских журналах лучевые выкройки часто были на определённый размер, а не универсальные, со спецлинейкой. У меня есть несколько журналов такого типа разных лет, и некоторые я скачивала здесь на сезоне.
Конечно, нарисовать лучевую выкройку немного дольше, чем обвести современную бурдовскую, но когда один раз попробовала- дальше уже не страшно.
Ещё в лучевой системе есть нюанс с точностью выкройки. Для меня это, например, вообще не вопрос, я никакие выкройки не вылизываю до миллиметров, мне проще на примерке уточнить. Но есть те, кому удобнее строить идеальную выкройку, а не подгонять потом в ткани. Для тех, наверное, лучевая система менее удобна.
Хотя, мой опыт говорит, что точность лучевых выкроек очень хорошая.
Diction, Galina O, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, МАС62, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jan 17 2020, 18:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Маня! Поздравляю! Вымпел победителя Вашему бронепоезду. Вот ведь: мало пенсию заработать- ещё поди вытряси, чтоб заплатили.
Это надо отметить!
[attachmentid=718700]

Вчера совершила налёт на тканевый. В группе написали, что постельные ткани распродают по 120 руб. Ну, я и побежала. Подругу прихватила для компании. Она там нанюхала распродажную плащёвку- и мне её тоже надо оказалось. Да только не додумала основательно, сколько именно надо. Вечером села перебирать тряпочки свои- и только тогда дошло до меня, что из такой плащёвки можно сделать отличный чехол на диван, непромокаемый. Мне как раз надо для тётушки. Я собиралась за ним в ИКЕЮ мотаться. А тут и дешевле, и ехать не надо. Уж больно неудобно добираться.
Сегодня погнала дочку ещё той плащёвки взять- а уже разобрали. Хнык. И другая, которая там осталась, вся не такая, другого качества. Эх!
А ещё я вчера цапнула ткань на новые костюмы танцевальные. У меня зреет китайский комплект. И вот продавалось там нечто замечательное: хлопок по 100 рублей, на вид- прям китайский шёлк. Долгие эксперименты привели к мысли, что добавка чего-то там есть, но подавляющее большинство всё же хлопок. Жалко цвет не мой, так бы себе хапнула на летнюю одёжку.
И вот сижу теперь такая, с одной стороны радостная и вдохновлённая, а с другой- грустная и размышляющая.
И на сладкое- компьютерщик сейчас позвонил, сказал, что придёт вечером, соберёт нам новый комп, из закупленных нами запчастей. Так что, подержите кулачки, чтоб всё у нас хорошо прошло с обновлением. А то, как жить без компьютера?
По этой причине никаких фотографий не могу пока показать, ничего не загружаю до переборки. Вся в ожидании.
La_da, Lucky Dog, Oksya, Rain, relegen, ГерАнюра, КапуткА, маня, Радуга-дуга,
Jan 17 2020, 18:04 Дайджест недели. Лица Сезона
2
15
23
Jullisa, OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 15 2020, 22:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(КапуткА @ Jan 15 2020, 18:35) [snapback]1266221[/snapback]

Мне ХРюшку жалко, я её любила. Но она осталась на совсем старом ноутбуке, новый (ха! новому лет 5-6 уже))) сразу стояла 8-ка, которая как-то самопроизвольно обновилась до 10-ки. Тоже уже давно, не помню точно, когда это случилось.
От 10-ки отказывалась долго, но в какой-то момент утратила бдительность, вовремя не нажала на отказную кнопочку - и оно обновилось.
Не скажу, что нравится больше, чем 8-ка. Просто смирилась.
У меня на ХРюшке осталась пиратская Птица, она на 8-ку и на 10-ку не устанавливается

Объясните тупому неучу, кто такой Птица? А то как-то обидно ничё не понимать. Хоть в разговоре и не участвую, но слушаю внимательно.

Jioti, LekaM, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 15 2020, 08:27 Стилизации и трансформеры - как сделать?
QUOTE(МИКИ123 @ Jan 15 2020, 07:44) [snapback]1266130[/snapback]

Доброе время суток!
Может я написала не в ту тему, но Вы моя последняя надежда! Ребенку на конкурс нужен вот такой хвост, может кто-нибудь посоветует как его сделать? Заранее огромное спасибо!!![attachmentid=718389] [attachmentid=718390]

Очевидно, что такой хвост сделан по принципу веера. Соответствено от этого и надо отталкиваться. Найти подходящий пластик, скорее всего какими-то трубочками, например на которые прикрепляют воздушные шарики. Отрезать полсолнца фатин и к нему те трубочки понашить по радиусам. Можно фатин в два слоя, а трубочки между слоями. Ну и потом нужный декор пришить. Примерно так. Остальное уже на практике определять.

Пы.Сы. Вообще, большой строительный магазин- наше всё. Идём туда, и смотрим, что можно приспособить в качестве спиц веера.
Ещё можно поискать в разделе сценических костюмов- наверняка там что-то похожее найдётся. Есть в детском разделе карнавальные костюмы, и есть исторический и сценический костюм. В каждом имеется каталог тем. Поищите.

Поисковик по форуму выдал сразу раздел "Костюм павлина" https://club.season.ru/index.php?showtopic=...%E2%EB%E8%ED%E0 там есть похожие. Обратитесь с вопросом к автору.
La_da, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, МИКИ123, Ольга Кириллова,
Jan 15 2020, 08:18 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Проснулась я тут в новом году, и поняла, что надвигается очередной костюмный циклон. Опять спокойно пошить своей семье, чтоб с чувством, с толком- не получается.
Вздохнула- и пошла учить матчасть, набираться идей.
А пока хоть покажу, что могу. Могу не много, ибо комп в промежуточном состоянии, ждёт переборку. Все фотодокументы лежат на диске. Нового ничего не загружаю. Поэтому, что выловила в своих фото на другом рессурсе- то и покажу.
Поскольку тема Нового года ещё актуальна, покажу костюмчик, весьма давний, но постоянно используемый в означенное время.
Изначально это был костюм феи в нашем танцевальном спектакле "Золушка".
[attachmentid=718391][attachmentid=718392]
Головного убора к нему не делала, пришпандоривали небольшое украшение на волосы- да и всё.
Спектакль больше не возобновлялся, а вот танец из него, несколько трансформированный в нечто новогоднее- постоянно танцуется в канун Нового года. Для него сделался головной убор, и фея-крёстная стала чем-то вроде Королевы снежинок.
[attachmentid=718393]

Изготавливался костюм в основном из трофейных занавесок. К ним в цвет нашёлся в лоскутном кусочек велюра и немного дешёвого кружева.
Примечателен в этом несложном, в общем-то, платье, верхний волан.
[attachmentid=718394]
Я его высмотрела на одном винтажном платье из 20-х годов, и очень мне понравился такой приём. В чём его оригинальность: выкраивала несколько кругов, разрезала каждый по радиусу, и делала ещё 3 надреза под 90 градусов. Затем сшивала все круги, нарезанные таким образом,(точно уж не помню сколько их было, штуки 4, кажется) в кольцо и нашивала на платье уголками.
Во всём остальном ничего особо примечательного. Несколько слоёв воланов, всё как обычно.
[attachmentid=718395]
Из интересного только корона, которая вышла крайне удачной. Причём вышла случайно, из имевшихся залежалых материалов. Основу составил старый бант из фатина с приклеенными в нескольких местах цветочками. Я его распустила. Получилась полоса фатина, в край которого было что-то вшито, типа тоненькой проволочки, или не знаю чего, но с помощью этой штуки удаётся сформовать нужную форму. Эту полосу я свернула в 2 слоя ( на сколько хватило) и закрепила несколькими стежками. Приставила к голове- мне понравилось. Но оно ж должно к чему-то крепиться.
Поэтому я взяла ещё один обрезок фатина, тоже безхозный, и тупо навернула себе на бошку, по типу тюрбана. И уже к нему прилепила верхнюю часть. Из украшений добавила только какую-то типа снежинку-звёздочку, несколько стразиков и чуточку серебряной тесьмы. Отлично сидит на голове, совершенно невесомо, крепится для надёжности парой невидимок. На кичку белый накичник цепляется.
Хранится в довольно сплющенном состоянии, заваливается при хранении поэтому каждый раз куда-нибудь за шкаф. Но поскольку кладётся в одно определённое место, то логическим путём находится довольно быстро. Расправляется быстро и приобретает приличный вид.

[attachmentid=718396]
Такой вот фейский костюмчик.
Jullisa, KolesO, La_da, LPM, Lucky Dog, OlgaLosss, Ri2m2a, t@t@, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Колючка, маня, МАС62, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 14 2020, 19:40 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Jullisa @ Jan 12 2020, 19:33) [snapback]1265809[/snapback]

Всем- доброго!
И снова- здравствуйте)
Нужна помощь в поиске фасона, годятся любые идеи, даже бредовые) потом паззл из всего этого сам сложится.
Уже пару раз выдергивала этот материал и пару раз откладывала:

Искусственная кожа с принтом на хлопке. Отрез 2,0 м Х 1, 4 м.
Требуется сшить что-то из верхней одежды- пальто, полупальто, длинный жакет, вот что-то в этом направлении. Температурный режим- весна/холодное лето. Комбинироваться это счастье будет с платьями, юбками, брюками.
ХЕлп! Хелп!

Если бредовое подходит- то у меня эти розы вызывают стойкие барочные ассоциации. А они, в свою очередь, выуживают в памяти такие верхние одежды на платья с кринолинами, и просто платья, если не ошибаюсь, они назывались полонез
[attachmentid=718335]
Современные дизайнеры в своём творчестве уже обращались к тому периоду
[attachmentid=718336][attachmentid=718337][attachmentid=718338]
[attachmentid=718339]
Может быть мой бред на что-то вдохновит.
Jullisa, Скворчик,
Jan 13 2020, 02:24 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
Смотрю я тут, в который раз "Экипаж" 1979 г. Любимый, засмотренный, и вдруг... Что я вижу! Платье Людмилы Прокофьевны, то самое, "фклеточку", с характерной отделкой отворотов горловины и карманов! В нескольких местах, причём, актриса в нём засветилась. Сначала перед посадкой, потом в самолёте, а потом уже после приземления. Надо же!
[attachmentid=718131]
La_da, Tosip, ГерАнюра, маграт,
Jan 10 2020, 17:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Надо, всё надо. И платье. Два. И мешок джинсов на что-то лоскутное. И блузочка заказана. Но вот стала я тут размышлять, что вперёд- и поняла: как обычно, костюмы! Так что, если получится что-то кроме них- то будет здорово. Но боюсь планировать. А костюмы-то у меня уже надвинулись вплотную. Опять. А там ещё не то, что конь- ваще никто не валялся.
*виктория*, Daina, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, шарфик,
Jan 9 2020, 13:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Jan 8 2020, 16:24) [snapback]1265279[/snapback]

И я уже про платюшко!
Отхватила в лоскутном 2 купона джерси, раппорт 1 м.
[attachmentid=717663]
Это называется "Хотелось чего-нибудь небанального..."
Буду думать как повернуть. Красная полоса получается по линии талии, но на мой рост чуток коротковато. Мне б 1,10 надо.

Классный купон! Только с ними всегда такая головоломка, лично у меня: от избытка возможностей и невозможности выбрать одну из них.
А как насчёт порезать поперёк? Если свойства ткани позволяют- неплохо бы смотрелось, мне кажется.
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга,
Jan 8 2020, 22:00 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
Офигенно и грандиозно! Больше и сказать пока нечего. Вот когда ребёнок пустит к компу- рассмотрю тщательнее- мож тогда ещё и с вопросами пристану. Но это раньше пятницы мне не светит.
viktoryzka, ГерАнюра, Русса, Татьяна Стец,
Jan 8 2020, 15:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
С планами у нас всё в порядке- их всегда много. Вот только что из них получится осуществить? Вон, я платье хотела к НГ пошить, но не вышло. План на платье плавно перешёл на январь. На 2 платья. К ним ещё план на блузку добавился, к свежесшитой юбке, даже ткань купили. А как там на ухабах?
Вот вчера пришлось порыться в антресоли, нарыть тряпочку, машинки расчехлила- сообразила тётушке в больницу распашонку, и ещё из полотенца махрового старого впрежку, чтоб спину растирать. После в ё запихала нафиг обратно. Пока ёлка в доме стоит- я не шью.
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 8 2020, 14:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
О! Как много я могу сказать про ПФ! Я же имела дело с пенсией по утере кормильца. Каждые пол года приходилось туда таскаться. Это ещё про электронные очереди и помину не было! Тогда перво-наперво надо было найти правильный кабинет с правильной очередью.
А столь частые визиты были обусловлены необходимостью предъявления справки в другое место. А справка требовалась, поскольку пенсию выплачивали на всех скопом, а там требовалось по отдельности на каждого. И вот я каждый раз приезжала в ПФ и говорила, чтоб мне разделили эту жалкую сумму в отчётности. Каждый раз доставалось пенсионное дело, писалось заявление, и всё оставалось без изменений. Хотя нет! Вру! Как раз сумма выплат каждый раз менялась. Очередная тётя каждый раз говорила:"ой, что-то у вас слишком много начислено"- и хрясь! Отбирали. А в следующий раз другая тётя говорила:"Ой! Что-то у вас слишком мало." И добавляли. При этом сумма каждый раз получалась разная.
А вы говорите отпуска!
Моя хорошая знакомая, всю жизнь проработавшая бухгалтером, при выходе на пенсию несколько лет назад, решила посчитать самостоятельно свою пенсию. Вооружилась всеми методиками и прочими потребными материалами. И всякий раз у неё выходила иная цифра. Но приличной, на которую можно прожить, ни разу не вышла. Так и продолжает работать, чтоб можно было покушать, а не только квартиру оплачивать.
Rain, маня, Светлана.Саратов,
Jan 7 2020, 18:57 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Офигеть! Хорошо, что раньше не видела этих мук творчества, а то бы переволновалась за мастера: ТАКОЕ осилить, с таким отличным результатом! Снимаю шляпу! Браво!
Бурлакова Фрося, Дончанка, Татьяна Стец,

144 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th January 2020 - 08:52