IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 28767 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:58 Мода 40-х
QUOTE(La_da @ Aug 25 2019, 20:48) [snapback]1250308[/snapback]

Оля, я бы нагрудную перевела в рельеф подреза, и сделала вытачки на спине.Спереди талевых вытачек нет, видна довольно большая свобода .Ширина детали со скадками такая же визуально, как на юбке, до линии бока сантиметров 5. Застёжку сзади на пуговичках.

Спасибо. Вот что-то интуитивно в эту сторону догадывалась, но не сформулировать было чётко, в смысле вытачки. А сейчас дошло.

С застёжкой пока не уверена. Пуговички нуждаются в некоторой свободе облегания, а тут,во всяком случае на манекене, довольно плотно прифигурено. Боюсь пуговки будут расходиться.

Что до гипюра у Целиковской- разумеется, точно такого купить невозможно, но подобрать визуально близкое по смыслу- можно. Вопрос в цене. Но я не уговариваю. Просто размышления на тему.
La_da,
Вчера, 20:23 Мода 40-х
И ещё вечернее платье. Может тут уже и были такое, не помню. Выкройка как раз к платью того типа, что в фильме на танцах.
[attachmentid=704163][attachmentid=704164]
Помним, что это лучевая система со специальной линейкой, на любой размер.
La_da,
Вчера, 00:01 Мода 40-х
Кстати, ещё в "Воздушном извозчике" есть много вечерних платьев. 21 июня герои встречаются на каком-то танцевальном вечере. Почти все платья там в пол. А у Целиковской длинная юбка в горошек с кружевной блузкой с коротким рукавом.
[attachmentid=704086]
La_da,
Aug 24 2019, 00:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Возвращаясь к конфетной теме, зашла таки сегодня цену посмотреть. Ё-маё! И правда, конфеты "Ильич" стоят 2.5 тыс за кило. Чтоб не травмировать с налёту психику, стоит цена за 100 гр. И с ним в компании есть не только "Путин", но и "Гагарина" уже присовокупили. А "Столичные" 380 за килограмм.
Н-да! Впечатлили вожди и герои!

Но конфеты сейчас у меня не в ходу. Зато очень понравилось эскимо от Свитлогорья. Ну прям вот очень понравилось. Давно с таким удовольствием не ела мороженое. Цилиндрическое такое. В прошлый раз попало крем-брюле, а сегодня комбо(белое с шоколадным) и просто ванильное. Последнее ещё не пробовала. У них совершенно дивная глазурь, тоненькая-тоненькая. И сладость в самый раз. не люблю очень сладкое.
Пока только в одном магазине встречаю, к счастью, не очень близко от дома. А то бы....
BriNa,
Aug 23 2019, 17:04 Дайджест недели. Лица Сезона
13
19
26
30
46
OlgaLosss, Счастливцева,
Aug 21 2019, 18:30 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Немножко картинки к рассказу.
[attachmentid=703748]
Пробовала белыми нитками и голубыми. Пришла к выводу, что лучше голубые.
Бурлакова Фрося, Русса,
Aug 21 2019, 16:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
[quote name='Sv1' date='Aug 21 2019, 09:37' post='1249760']
Где это чудо расположено?

[/quote]
Почтамтская д.3-5

[quote
Девушки, вопрос к питерским. Вспомните, пожалуйста, были сувенирные вафли "Невские" или "Невский сувенир", как они назывались, в круглых коробочках на манер чешских.Продавались на Пушкинской в магазине с выпечкой.
[/quote]

Никогда про такие не слышала.
BriNa, Sew kaif,
Aug 21 2019, 16:18 Мода 40-х
Нарыла у себя пару интересных картинок.
[attachmentid=703712][attachmentid=703713]
afroditas, La_da,
Aug 21 2019, 04:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalitsa @ Aug 20 2019, 19:49) [snapback]1249697[/snapback]

А подробностей не знаете про этот бизнес?В маленький город он подойдет?

Я не очень в теме. Вот их сайт http://spasiboshop.org/shops/
Сама в этих магазинах не бывала, просто знаю, что есть. Наверное такое можно организовать в любом месте, просто в большом городе возможностей больше, как всегда. Опять же, вероятность встретить бывшего хозяина купленной вещи чрезвычайно мала, что тоже важно.

А мы намедни узнали, что у нас есть в центре очень интересный двор, совершенный хай-тек посреди исторического центра, и сегодня срочно побежали взглянуть на сие чудо. Принадлежит оно Газпрому. Пользуется популярностью у фотографов всех мастей.
[attachmentid=703578]

Ну, и мы не обошли.
[attachmentid=703579][attachmentid=703580]
BriNa, Ira S, KolesO, Lena-I, Sew kaif, t@t@, ГерАнюра, Лапас, Ханума,
Aug 21 2019, 04:20 Мода 40-х
Надо же, как давно не заглядывала сюда- и не видела, чем уважаемая Маня поделилась!
Замечательно, конечно, что выставляется. Но пользы нам, простым зрителям, от этого маловато. Ибо посещать можно только в составе экскурсионной группы, а проводит экскурсию работник на такой скорости, что только витрины мелькают. Попала как-то, давно ещё. В то время в разделе одежды экспонировались платья Марии Фёдоровны и Александры Фёдоровны. Попыталась было у них немного залипнуть- но куды там!
Очень жаль, что нет возможности рассмотреть хорошенько хотя бы то, что выставляется для посетителей. А сколько всего интересного хранится вдали от глаз!
Вижу на последних фотографиях обожаемые мной платья 20-х. Очень люблю наряды того времени. Особенно отечественные, создаваемые из чего-то невообразимого. Дефицит всего рождал такие дизайнерские изыски, которые вряд ли бы смогли увидеть свет при доступности разнообразного текстиля.
La_da, ГерАнюра, Лапас, маня,
Aug 20 2019, 05:58 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Попытка №2 вставить фото к рассказу.
Упс! Оно взяло- и загрузилось.
[attachmentid=703412] Вот бирочка с куртки.
[attachmentid=703413]Спинка
[attachmentid=703415] Полочки, ещё не вполне высохшие, даже утюгом через проутюжильник.
[attachmentid=703416] Рукавчики.
И подкладочка [attachmentid=703418] ещё не почиканная.
Elena Nikolaevna, VeraPravda, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Aug 20 2019, 03:31 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Похоже, у меня вырисовывается новая страничка в семейном альбоме. Я уже в процессе. Правда, процесс этот у меня опять как-то затягивается. Но думаю не слишком надолго.
А история довольно интересная.
Когда-то, ещё до моего рождения, у моей мамы была куртка. Чтоб она её носила после- не помню. Может я очень маленькая была. Потом, сколько себя помню, эта куртка только висела в пакете в самом дальнем углу.
Уж не помню, как вышло, но когда родилась моя старшая дочка, я препарировала ту куртку, и сшила из верха, из плащёвки, прогулочный мешок, добавив ещё плащёвку контрастного цвета, тоже споротую откуда-то. Утеплила синтепоном. А подкладку от куртки сложила и запихнула подальше на свой тряпичный склад, ибо была она шерстяной!
И вот, недавно перетряхивала я очередной раз свои закрома, в поисках остатков одной тряпочки, и опять наткнулась на ту подкладку. И как-то вдруг мне надоело, что она всё лежит и лежит.
Вытащила, примерила на себя- маловато. Корма не влезает. Предложила дочке сделать на неё жакет из этого. Ей идея понравилась.
Распорола она все детали, постирала. Красилась просто адски! А потом ещё безумно долго сохла, ибо по свойствам эта ткань где-то близка к фетру, хотя при этом довольно мягкая и пластичная, но плотная. И с небольшим начёсом с одной стороны.
Как оказалось, куртка была очень "крутая" из варшавского дома моды. Уж как её достали в то время- не знаю. Это конец 60-х.
К сожалению, картинки пока не грузятся,так что иллюстрациями сдобрить рассказ не могу. Хотя всё сфотографировала.

В общем, в процессе подготовки ткани выяснилось, что она должна быть супер тёплой. Первоначально начёс был правой стороной, но дочка предпочла сделать лицевой гладкую сторону, без начёса. Расцветка- чёрно-красная клеточка.
К раритетной шерсти в закромах нашлась и подкладка, тоже советских времён, ещё метровой ширины. Только-только влезла в 2 метра. Шикарного брусничного цвета, отличного качества.
Сейчас всё обоверлочено и зашиты вытачки. Теперь нахожусь в размышлении, как кроить отделочную ткань на подборта и обтачки. Дочка выбрала из имеющихся вариантов чёрную хлопковую джинсу. Пока понятно только, как порезать листочки карманов, а вот с подбортом очень думаю. "Мосх" расслабился и плохо функционирует. Пора его уже как-то мобилизовать. Но пока не выходит.
Продолжение следует.
Надеюсь, к тому времени уже фотографии будут грузиться, чтоб всё наглядно продемонстрировать. А то без картинок не интересно!

Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Aug 17 2019, 16:43 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Как же хорошо, что всё хорошо закончилось! Когда оно есть- то вроде как так и должно быть. А вот стоило форуму исчезнуть- и так стало без него тяжко! Вроде и не очень сейчас шью, но время от времени всё равно что-то нужно здесь посмотреть- а негде!
Пока затишье я размышляю над будущими работами, и даже кое-что пробую. Потому что задумка непростая, когда начнётся сезон- уже не будет времени. А сейчас на досуге сделала пробный вариант пёрышка. Почти в технике синель. Результат мне понравился. Встретились с руководителем, утвердили- денежку на ткани выдала, надо шить. Фатин уже закупила. Работка предстоит дембельская.
La_da, OlgaLosss, Ri2m2a, Sv1, t@t@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, МАС62, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Aug 17 2019, 01:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ура! Заработало! Как же я скучала без форума! Вроде и пишешь не каждый день, но читаешь-то всегда! Столько всего нужного тут хранится! Фуф! Испереживалась вся, пока не было.
BetaBeta, BriNa, Galina N, gereshna, Ira S, kazus, KolesO, KoRtNi, natalia52, Ri2m2a, Salve, ST411, Sv1, t@t@, zabawa, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Натуся1, Нина12, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Ханума,
Jul 29 2019, 18:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Какой ужас! И всякие... говорят, что не надо тушить! Интересно, а где живут эти...? Они чё, не видят, не дышат? Или на Багамы отбыли?
Ira S, La_da,
Jul 29 2019, 04:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня с шитьём просто даже не начинается ничего.

Зато провели крупную разборку одёжи у девочек. В результате 2 мешка отнесли на помойку, мешок на хозяйственные тряпки нарезали, и 4 пакета отнесли в контейнер "Спасибо". Молодцы люди- придумали хороший бизнес. Потому как многим же некуда девать хорошие вещи. В комиссионку не каждый понесёт, не говоря про торговать через интернет. А просто на помойку выставить жалко. Хотя, то, что мы на помойку выставили тоже исчезло в момент, уж не знаю на какие цели.
У себя бы так разобрать. А то шкаф набит, а носить- ну, вы в курсе... "нечегонадеть".
BriNa, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 19:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Никто ничего не пишет, не может быть, чтобы все умерли. Или все так ушли в пошив, что не выйти?
Я вот войти в пошив не могу никак, хотя планов было... впрочем, как обычно.
После затяжных дождей нас тут одарило несколькими днями лета. А два дня по моим личным показателям вообще были непригодными для жизни- около +30. Это у нас-то в Питере!
Сегодня, к счастью, уже +20 днём было.
Всё же, ожидаемо жаркие дни подвигли меня закончить себе простецкую блузочку-топик к моим незаменимым для жары штапельным штанишкам.
[attachmentid=703104]
А всё потому, что было нечего надеть! В театр вот собирались. Я сперва думала платье, но совсем как-то не в настроение было. А топик-то лежал немного недошитый. Ну и...полчаса до выхода- села и дошила! И что мне мешало?

Что интересно- тряпочку купила ещё в начале лета. Подобрала нежаркую, в цвет к штанишкам. И лежала она. Потом, почитав прогноз погоды, взялась за раскрой. Только вот ткани я взяла в обрез, чтоб не было этих вечных остатков, которых на что-то целое уже мало, но и выкинуть низзя. Поэтому на что-то с изысками не хватало. А я аж 2 выкройки сняла!
В итоге плюнула, взяла старую проверенную блузочку, обвела её на ткани примерно, да и порезала. Чего не так- утюг наше всё! Вот, хоть что-то сшила наконец!
Очень пригодилась! Не только в театр ходила в ней, но и на открытие Фестиваля уличных театров. Как раз в те +30!
Собственно- и не собиралась выползать. Но вдруг прочитала, что мои любимые барабанщики будут выступать, и пройдут маршем от метро до фестивальной площадки. А поскольку большой рекламы данного мероприятия не было, понадеялась, что толпа будет не слишком огромной.
Удовольствие получила! Наслушалась и насмотрелась на DRUMTIME
[attachmentid=703105]
Ну и на театральные изыски тоже! Люди-то там сплошь креативные, с юмором. Было весело!
Вот, например столик там пробегал с закусками
[attachmentid=703106]
Мужик с мочальной бородой распространял запах от закусок. Сначала шпротиной на вилке, потом видать съел, на фото уже с куриным окорочком стоит.
Ну и ещё множество всяких чудиков.
Мне, конечно, нашлось что поизучать из костюмов.
[attachmentid=703107]
Ну и просто улыбнуться
[attachmentid=703109]
Домой от ЦПКиО пешком топали, ибо в такую жару в траспорте можно только сдохнуть, лично для меня. Это был вечер пятницы. А в субботу я просто нос из дому не высовывала. В такую жару я не умею жить.
Бедные артисты, у которых вчера самая работа на фестивале была. У них же костюмы! Например, штаны из поролона. Ну, сегодня им уже легче.

А сегодня День ВМФ, с чем я всех и поздравляю. Тоже всяких мероприятий полно. Раньше бы пошла тусоваться. А сейчас "старый стал, ленивый".

BriNa, La_da, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 24 2019, 19:08 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(гюго @ Jul 24 2019, 18:25) [snapback]1248780[/snapback]

А у подписавшейся дамы спросить, как она это представляет?

Вот-вот! Сейчас всё настолько смешалось!

История на тему.
Уже много лет назад пришла я как-то в гости по летней погоде. Фотографии в электронном виде нет: платье прямое с рельефами, переходящими в карманы, из отличного чёрного льна, застёжка спереди на довольно крупные пуговицы из натурального перламутра. К этому ниточка жемчуга и клипсы. Ну, туфельки подходящие. Вся такая приятная самой себе своим туалетом.
И тут мой кузен, "большой знаток моды и стиля", изрекает: "Чего ты так оделась?" И какой-то уничижительный эпитет добавил, сейчас уже не помню какой, но в том смысле, что затрапезно, ненарядно.
Ну, я его просветила, что он чурбан и ничего не понимает в нарядах, что впрочем так и есть.
Но вот наглядный пример к "солидно и дорого".

Всё-таки не поленилась, нашла старую фоточку в этом платье. Это дома примеряла, без причёски и макияжа.
[attachmentid=702747]
Поэтому на кого рассчитан такой рекламный слоган- непонятно.

Coffe67, ies, Ursine Grace, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Лапас,
Jul 20 2019, 04:06 Дайджест недели. Лица Сезона
15
16
20
33
OlgaLosss, дубравушка, Счастливцева,
Jul 19 2019, 04:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Сегодня, невзирая на климатические условия, как "истинные любители оперы" собрались послушать "Майскую ночь" на Елагином острове, в рамках проекта "Опера-всем". Дождик напугал "неистинных ценителей", поэтому нам даже посчастливилось попасть на сидячие места. Но увы, несмотря на все усилия, целиком послушать не удалось.
Сначала долго-долго не могли начать. Очень высокая влажность. Оркестр смог отыграть только первый акт, а дальше был вынужден капитулировать, несмотря на крышу над головой, а также помощников, державших дополнительно зонты над инструментами.
[attachmentid=702187]
Это то, что находилось вперёд, от того места, где я сидела. Если присмотреться, то масса чёрных зонтов впереди, которые держат люди в кислотной одежде- это как раз оркестр. Зонты держат над скрипками и прочими деревянными инструментами.
А вот так было сзади нас.
[attachmentid=702188]
Очень жалко! Опера редко исполняемая в театре. Музыка красивая, голоса великолепные, да и постановка интересная.
BriNa, Grizly, Helen Lo, Lell, Rain, VeraPravda, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 14 2019, 19:16 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(маня @ Jul 14 2019, 19:04) [snapback]1247774[/snapback]

А платье всем понравилось, хвалили. Коллеги на самом деле не очень понимают, как и почему я занимаюсь рукоделием, но им нравится. А подруги шарфики носят с удовольствие и требуют пришивать этикетку, чтобы хвастаться и гордиться)).

Как это не понимают? Даже удивительно! Неужели кроме вас никто из коллег не занимается рукоделием?
И ещё вопрос: когда Вы рассматриваете всякие музейные красоты, не хочется употребить в дело какие-нибудь идеи из увиденного?
Лично я последнее время постоянно ловлю себя на подобных мыслях.
А может быть уже случалось использовать "музейные" идеи?
Daina, La_da, Lealea, Lell, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЖбанчЕк, Счастливцева,
Jul 14 2019, 18:14 "Лица не общим выраженьем..."
Присоединяюсь к поздравлениям!
А не будет нескромным спросить: как Вы попали в Эрмитаж? На кого Вы учились и где?
Ещё, как Ваши коллеги отреагировали на это великолепное платье? И вообще, как относятся к Вашим рукодельным работам?
И, конечно, очень интересно узнать про котиков: как происходило сближение с эрмитажными котами? Я тоже горячо люблю этих милых созданий, но незнакомых котиков немного побаиваюсь трогать, и они это, конечно, чувствуют. А Вы так бесстрашно подходите к любым (я помню историю с Крокодилом).
Daina, La_da, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, маня, Счастливцева,
Jul 13 2019, 02:36 Маня. Больше украшения.
QUOTE(маня @ Jul 13 2019, 01:00) [snapback]1247601[/snapback]

И фаворит!!!
Фотографы сказали, что у них даже есть альбом уже есть целый фотографий этой прелестной дамы, так она им полюбилась!

Поправьте, если ошибаюсь- это та дама, которую Вы нам показывали в оригинальном и очень милом наряде в стиле а-ля рюс, ещё в компании с Рейфом Файнсом, кажется?
Lealea, Rain, ГерАнюра, Керри Мадеста, маня, Русса,
Jul 12 2019, 23:34 Маня. Больше украшения.
QUOTE(маня @ Jul 12 2019, 22:03) [snapback]1247590[/snapback]

Hellina, эх вы озорница...Остальные фотографии не очень меня радуют, почти огорчают, да их и нет почти. Красится надо лучше и худеть... и осанку восстанавливать))))

Благодарю! Ну очень красиво! По-видимому, Вы слишком строги к себе. За осанку спорить не буду- вещь нужная. А всё остальное- инсинуации!
Все отмечают Ваши выразительные голубые глаза- значит накрашена очень хорошо. Если бы кто-то выделил make-up - вот это бы и было плохо. У Вас же всё идеально и гармонично: косметики- не заметно, красота глаз- несомненна!
И похудение- это всё вражеская пропаганда. Как говорит армянское радио: "Тощая сорокалетняя корова- это не шестнадцатилетняя стройная газель!" Кому, как не Вам, постоянно лицезреющей Ваших блистательных царственных предшественниц в живописных и скульптурных изображениях, знать, что худоба- удел простолюдинов, высокородные особы должны радовать глаз окружающих приятными округлостями.
Поэтому, даёшь фотосессию в платье!
Нет, правда! При следующей оказии постарайтесь запечатлеть себя в платье как можно разнообразней! Потому что такой красотой хочется наслаждаться и наслаждаться. Не всем же так везёт, как, например, Диане Вишнёвой, увидеть всё вживую, собственными глазами. (У неё тоже ничего так платьечко :)
Daina, klauliia, Lealea, Mimilla, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, ИА_, Керри Мадеста, маня, Радуга-дуга, Русса, Строчка, Счастливцева, Ханума,
Jul 12 2019, 18:37 Дайджест недели. Лица Сезона
7
19
23
24

Сегодня для меня действительно был очень нелёгкий выбор, слишком много работ поразило в самое сердце!
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,

135 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th August 2019 - 06:10