IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Жизнь после Плюка
Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 07:50
Сообщение #2721

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209690 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема для тех, кто после окончания забега по утеплению на Кин Дза Дзе не смог улететь с Плюка. Так же в эту тему переехал народ МультЛото
и подтягиваются Алисы Страны Чудес. Пацаком, мультяком и Алисой может стать каждый, даже тот, кто не участвовал в забеге,
согласный на простые условия
они тут
1. Шьём и вяжем только себе!
2. Политику, религию и социальные заморочки оставим на грешной Земле, здесь они ни к чему
3. Дружим кошками, пёсами, спицами, машинками, идеями и не забываем о визаторах.
4. Продолжаем обниматься и обшиваться
Содержание темы в хронологическом порядке

Йолка :-)
Кулинарная книга страны Чудес

что делать, если вам надо что-то найти!?

Сообщение отредактировал Daina - Jan 3 2019, 22:42

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

182 Страниц V«<135136137138139>»

Ответить Новая тема
Ответов
La_da
сообщение Nov 4 2018, 22:58
Сообщение #2722

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20024 раз(а)

Пропустила я пятничные посиделки, жаль.

зато сегодня плюшек булочек по новому рецепту напекла с сыром.
Угощаю:

Прикрепленное изображение

--------------------

nixoli
сообщение Nov 5 2018, 05:00
Сообщение #2723

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12505 раз(а)

Ой, как же я забыла про пятницу... Простите меня, грешную )))
Леди Оля, чудный свитерок! Мне так понравился на предыдущем твоем визаторе, что я "слямзила" его у тебя )) ну почти )) чуть ниже... А новая замшевая штучка такая аппетитная )))
Зоряночка, какой милый комбезик! А мишка - покупной или тоже ручками? Чудо!
Римма, просто герой, разбираться с машинками, да еще "по уши в масле"... Супер!!!
Наташа Александринка, чудные носочки - гольфики! Я парочку связала, на большее меня не хватило, скучно.
Девочки, костюмы - платья деткам, пледы, перешитые штаны и все остальное - здорово! Ну скудность речи простите мне, не умею...
Моя пятница была насыщенной... шила ребенку и себе из трикотажа, купленного достаточно случайно, работала... В 8 вечера позвонила клиентка из Мск, смеется: "вино уже наверное пьешь?", я: "почти, уже ведь пятница-вечер", она: "нифига, еще 4 часа по нашему, работать!". Ну поработали, потом налила себе вина, включила кино, села повязать... Спицей задела бокал, опрокинулся, вино - везде! на шорты, на ноги, на вязание, на новые голубые тапочки, на белое кресло, на пол. Сверху - бокал вдребезги, на мелкие острые кусочки... Пока отмывалась и убирала - порезалась слегка. Решила, что не судьба и пошла спать...
Вчера оказалось, что не все осколки убрала, второй порез...
В субботу заезжали к друзьям - у них чуть не разбила бокал... Подруга сказала - к счастью и смене посуды ))))
Ну и наши обновки:
Дочке платье трикотажное, теплое:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
поняла, что слишком много минусовых прибавок сделала, чересчур в обтяжку получилось.
Моя обновка:
Ну и, как дочка сказала, "мама впала в детство" (еще не закончен комплект, но уже в нетерпячку):
куклу дарили младшей, в совсем детстве, с волосами дочь обещала разобраться, пока на ней неудачная стрижка )))
брючки, маечка по модному на одно плечо и с кружевом, свитер оверсайз ))) на ноги пока не получается, 2 попытки провалились, и шапочку буду вязать.
На заднем плане ее предыдущее платюшко, тоже когда то шила...

Сейчас пойду кроить-шить себе еще одну водолазочку из шерстяного трикотажа и дочке 2 кофтейки тоже из трикотажа. Один из них - ее выбор, меня удивил )))

--------------------

LekaM
сообщение Nov 5 2018, 09:41
Сообщение #2724

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

Доброе утро, КУ!
Нина, с обновками тебя с дочей! Молодой девочке можно и в обтяжку, тем более, думаю, что платье немного растянется в носке и будет все ок. Хорошо куколку приодела!
Я у своих внучек одну обездоленную забрала - голышом, нерасчесанная и лицо шариковой ручкой исписанное. Но до чего же хорошенькая!
Очень жалко её стало. Думаю, приведу девочку в порядок, но пока только причесала, попыталась шарик с лица убрать - стало посветлее, совсем удалить следы шариковой ручки не получилось. Завернула пупса в пеленку. И пока на этом все.:)
Я успела костюм Внучку дошить, хоть и было время уже за полночь, практически сегодня. На подкладку поставила флис (самый подходящий из тех, какие видела в магазинах. двухсторонних толстых навалом всяких цветов, а из односторонних тонких - только такой и ещё розовый видела) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Лена

LekaM
сообщение Nov 5 2018, 09:52
Сообщение #2725

Участник

La_ da, очень аппетитные булочки, спасибо! А поделиться новым рецептом?

--------------------
Лена

umana
сообщение Nov 5 2018, 10:47
Сообщение #2726

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23274 раз(а)

Открыть альбомы

Нина, какие ж вы с дочкой фигуристые, просто глаз радуется!
Лена, замечательно внука приодели. Красиво, удобно, немарко)

Я вчера реализовала свой план - удалось найти в лоскутах на вес кусочек джерси (вискоза/нейлон), сегодня с утра сшила.

Там же в лоскутах разглядела пальтовый трикотаж, цвет Фисташка. Старательно хлопаю себя по лапкам, чтоб не сорваться и не купить.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

LekaM
сообщение Nov 5 2018, 12:16
Сообщение #2727

Участник

QUOTE(umana @ Nov 5 2018, 10:47) *

Лена, замечательно внука приодели. Красиво, удобно, немарко)

Cпасибо, это был спец.заказ внука :)
Брючки без застежки? На резинке? Плохо видно.
Хорошие брючата!

Сообщение отредактировал LekaM - Nov 5 2018, 12:17

--------------------
Лена

umana
сообщение Nov 5 2018, 12:27
Сообщение #2728

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23274 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(LekaM @ Nov 5 2018, 12:16) *

Брючки без застежки? На резинке? Плохо видно.
Хорошие брючата!

Спасибо! Брюки на резинке, гульфик - имитация))

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Nov 5 2018, 17:18
Сообщение #2729

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20024 раз(а)

QUOTE(umana @ Nov 5 2018, 12:27) *

Спасибо! Брюки на резинке, гульфик - имитация))

я бы себе на резинке тоже сделала, очень хочется не заморочиться.

QUOTE(LekaM @ Nov 5 2018, 09:52) *

La_ da, очень аппетитные булочки, спасибо! А поделиться новым рецептом?

Может для кого- то и не новый, а для меня прям экспресс-рецепт.

Для теста:

2 яйца (1 желток оставить для смазывания)
1 стакан теплого молока
1 стакан теплой воды
1 чашка растительного масла(125мл)
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей
7 стаканов муки
2 столовые ложки сливочного масла
Дополнительно:
Тертый сыр
Мак

Приготовление:
В глубокую миску влить теплое молоко и воду. Добавить дрожжи и сахар, перемешать. Затем добавить растительное масло, яйца, соль, перемешать. Постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто. Последним вмешать сливочное масло. Тесто накрыть и оставить на 30 минут для брожения.
Тесто обмять и разделить на равные части. Сформировать булочки, и

переложить на противень. Накрыть и оставить еще на 30 минут. Смазать желтком и посыпать маком. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. Приятного аппетита!

--------------------

LekaM
сообщение Nov 5 2018, 22:12
Сообщение #2730

Участник

Вот и мой именинник в костюме, довольный :)
La_da, спасибо за рецепт! На фото, явно не с сыром :) Можно любые начинки, похоже.

Сообщение отредактировал LekaM - Nov 5 2018, 22:19

--------------------
Лена

Радуга-дуга
сообщение Nov 5 2018, 22:29
Сообщение #2731

Участник
Спасибо сказали: 17438 раз(а)

Вот и мой именинник в костюме, довольный :)

А второй зайчонок озадачен по поводу отсутствия такого классного костюма)))))

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Ri2m2a
сообщение Nov 6 2018, 09:38
Сообщение #2732

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 18410 раз(а)

Открыть альбомы

Именинник до чего же хорош! Костюм получился знатный.
У меня лежит камуфляжная ткань, лет уж 25 лежит....Покупали мужу на брюки. Все 25 лет лениво вопрошает: Где брюки? Когда сошьешь? Вот и я думаю: Когда?

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Ri2m2a
сообщение Nov 6 2018, 14:43
Сообщение #2733

Участник

Открыть альбомы

Конец лета

--------------------

*виктория*
сообщение Nov 6 2018, 19:54
Сообщение #2734

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13004 раз(а)

Оля-Zvezdopad, чтоб не засорять тему Дайны, спрошу здесь, надеюсь увидишь)))
Про "пришивание" молнии крючком.
Собираюсь шить такую кофту, хотел искать как молнию красиво сделать, один раз давно было дело - тупо на машинке пристрочила), но хочется совершенства - и вот ответ Вселенной на вопрос, еще заданный только в голове))) СПАСИБО, Оля, так вовремя!
вопрос: а вон ту сиреневую строчку - на машинке или руками?

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 6 2018, 20:07
Сообщение #2735

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209690 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(*виктория* @ Nov 6 2018, 19:54) *

вопрос: а вон ту сиреневую строчку - на машинке или руками?

вставлю сюда, чтобы понятно было об чём речь:-)

руками, сделать разметку в 1см или ...в общем, надо смотреть... и чётко по разметке проложить ручную строчку.
На фото метод очевиден и понятен, в жизни так не пробовала...попробуешь, расскажешь?

Теоретически можно прострочить толстой нитью с самой большой длиной стежка.

Там длина стежка должна быть равна высоте петельного столбика. Или Высота двух стежков должна быть равна ему. Тогда можно подцеплять через один стежок. Лучше всего связать небольшой образец, взять ненужную ломаную молнию и попробовать как будет смотреться. То есть нужно рассчитать вот эту длину стежка, чтобы было красиво и ничего не волнило.
Лучше на старой молнии потренироваться, потому что несколько машинных строчек и молнию поведёт.

Теоретически: можно посчитать количество петельных столбиков, измерить длину тесьмы в см, поделить на кол-во петельных столбиков. Станет понятна длина стежка.

Девочки, всех читаю, за всех радуюсь, всех поздравляю, пребываю в каком-то сплине, поэтому, поддержать беседу как-то не могу и пятницу вот пропустила, хоть и читала потом.
Осмыслила и даже теоретически проработала один интересный момент в балансировании изделий на организме.
Думала-думала...это кому-то надо...подумала, что сложно и вряд-ли... объяснить ещё сложнее и так вот и...осталась с овальным силуэтом в голове и каким-то странным состоянием...ничего не хочется шить... пребываю в нём уже неделю.

это пройдёт...довольно скоро.

Всех обнимаю и по-прежнему люблю нашу маленькую Планету:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

LekaM
сообщение Nov 6 2018, 21:34
Сообщение #2736

Участник

QUOTE(Ri2m2a @ Nov 6 2018, 09:38) *

Именинник до чего же хорош! Костюм получился знатный.
У меня лежит камуфляжная ткань, лет уж 25 лежит....Покупали мужу на брюки. Все 25 лет лениво вопрошает: Где брюки? Когда сошьешь? Вот и я думаю: Когда?

Я мужу регулярно пошиваю комуфляжную одежку, для дачи, рыбалки самое то. А малому - в первый раз. Как раз Муж настоял на флисовой подкладке внуку, говорит, что ему сейчас тепла не хватает:) Взрослый гардероб камуфляжный на бязевых подкладах,чтобы комары не прокусили.У нас много комарья - и река в 5ти минутах, и "старик" (пруд из старого русла реки) напротив дома.
Вот что быстро нашла, конечно не все:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Штаны все похожие, а куртки непохожие :)
Надеюсь, что не утомила вас.

--------------------
Лена

Ri2m2a
сообщение Nov 6 2018, 21:51
Сообщение #2737

Участник

Открыть альбомы

Ого, Лена, какие богатства у мужчин! А кармашки какие классненькие! И брюки , и куртки просто супер.
А выкройки откуда?
У нас в январе как раз серебряная(?) свадьба, сшить что ли))) удивить любимого. Он обалдеет, если удастся незаметно сюрприз подготовить.
Лена, нужен курс молодого бойца ;) где подглядеть? И где взять такую подкладочную бязь?

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Nov 6 2018, 21:54

--------------------

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Nov 6 2018, 22:07
Сообщение #2738

Участник

Куртки все из БМ, если надо поищу номера. Рост только укорачивала. И из за этого карманы придумывала сама как будут выглядеть, журнальные на наших площадях нехорошо смотрелись бы. Муж невысокий. А на штаны первые, строила выкройку сама, в журналах только интересные карманы подсматривала. В этом году штаны с БМ пересняла, но высоты сиденья не хватило. Изголялась, но вышла из положения. На новые (когда нибудь :)) ) , буду выкройку строить, потому как из прежнего размера вышел, а штаны на весну нужны будут.
А бязь у нас всяких цветов продают.

Сообщение отредактировал LekaM - Nov 6 2018, 22:11

--------------------
Лена

Радуга-дуга
сообщение Nov 6 2018, 22:08
Сообщение #2739

Участник
Спасибо сказали: 17438 раз(а)

Вот это мастерство! Лена, классные костюмы для мужа!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Nov 6 2018, 22:20
Сообщение #2740

Участник

QUOTE(Радуга-дуга @ Nov 6 2018, 22:08) *

Вот это мастерство! Лена, классные костюмы для мужа!

Спасибо! Но, косяков там хватает, только он об этом не знает :))
Первый показанный костюм был первым вообще. В меня тогда не очень верили (в то время я училась на курсах кройки и шитья, это 2013г.), что даже пообещал - сошьешь костюм - плоскошевку куплю. Слово сдержал - купил через пару дней :)
А последняя, показанная, это прошлым летом шила, она пока крайняя. Куртки держатся подольше, а штаны снашиваются очень быстро.

--------------------
Лена

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Nov 6 2018, 22:35
Сообщение #2741

Участник

QUOTE(LekaM @ Nov 6 2018, 22:07) *

В этом году штаны с БМ пересняла, но высоты сиденья не хватило. Изголялась, но вышла из положения.

Обманула, неудачная выкройка для нас - это из ШИКа 11/2012 мод.38
Первая куртка - мод 131 из БМ 04/2006.
А с переделанными карманами, это парка из БМ 10/2014 мод.132

--------------------
Лена

182 Страниц V«<135136137138139>»
Ответить Новая тема