IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику ellyuzh ::: Спасибо сказали: 750 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 23 2017, 13:32 Любимые стихи
Успокой себя, девочка.
Отпусти себя на четыре стороны.
Не ищи себе наказаний, распускай свои мысли-вОроны.
Распускай тугие косы, а ленты сбрасывай с запястья.
Не стремись казаться иной, отвыкай от слова "несчастье".

Успокой себя, девочка, ласково, гораздо бережнее, чем привычно.
Как много вокруг прекрасного...услышь, как ты гармонична.
Как мудр твой внутренний голос и раскрыта твоя ладонь.
Как мало тебя в той жизни, где ты не искра, а огонь.

Успокой себя, девочка, птицами и храни их, как вкладыш с подсказкой.
Выходи за поля с границами в лучших платьях с яркой окраской.
Успокой себя, девочка, шепотом.
И смотри на мир изнутри.

Он ответит тебе звонким хохотом.
В нем так много взаимной любви.

Святослава Булавская

В старый город пришёл Апрель. Из плаща сыпал снег и град. Вечерами пил морс и эль, ел чернику и виноград. Просыпался часам к пяти. Иногда – к четырём и трём. Был огромный как синий кит. И любил рисовать углём.

У Апреля был верный друг. Его имя, конечно, – Март. У него было тридцать штук (или сорок) игральных карт. Март любил бергамот и «Сплин», ездил в Лондон и Петербург. Он был рыжий как апельсин, разноцветный как летний луг. Вместе с ним приходил Февраль. Приносил арманьяк и сыр…

…до рассвета горел фонарь.

И Апрель выходил босым, завернувшись в короткий плащ. Допивал из бутылки эль. И чеканил футбольный мяч о большую сухую ель. Напевал ДДТ под нос и смотрел, как горит рассвет. Вспоминал, что конечен пост уже тысячи длинных лет. Небо цвета как карамель отражалось в потоках рек.

В старый город пришёл Апрель.
В старом городе выпал снег.
Джек Абатуров
8 марта, Vetag, Аля, Бензопила, Лидуша, Малюша, Марго30061980, фунтяша,
Apr 20 2017, 06:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оленька...слов не хватает...я в восхищении, роняя "слюни на клавиатуру"-красота, все красота!!! Спасибо за щедрость душевную, что с нами делишься, безо всякой оглядки! Низко кланяюсь -человеку, специалисту, Мастеру.
Jioti, masiv, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Светлана.Саратов,
Jan 19 2017, 18:04 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
Карточка мастера[attachmentid=566320]
AnnaKost, lanochka02, Михаллна,
Jan 19 2017, 15:13 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
QUOTE(Михаллна @ Jan 19 2017, 17:05) [snapback]1084338[/snapback]

Эля, здравствуйте! Если Вы заказали комбигрудь, то напишите, пожалуйста, понравилось ли на ней проводить ВТО?

Заказала. Я по очереди все заказала))). То, что я видела-как работают с комбигрудью-это здорово, думаю, что мне понравится. Тем более , что грудь у меня не маленькая и очень непросто выгладить все правильно. А тут -такое удобство!

кста- из Одессы в Пермь пришло за 10 дней!
kosulya, Михаллна,
Jan 19 2017, 13:52 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
вот она-лопаточка для застаивания швов...[attachmentid=566289]
Белошвейк@, Михаллна,
Jan 19 2017, 13:43 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
Урааааа!!! Пришел мне мой первый бигельбок от Дениса Болейко! Он не просто чудесный, он суперский, потрясающий, удобный, комфортный как...крутой вообщем, брутальный такой и красивый, под стать Мастеру😉. Ах, как он классно изготовлен!!! Я в восхищении...Денис-браво-брависсимо за такую работу. (а еще он складывается и занимает очень мало места). А мне еще и лопатку для застаивания швов положили...ммм-она такая гладенькая, в руке лежит так удобнооо (сразу подумалось, что можно и кому-нить леща ею дать за непослушание))), потому как как продолжение руки.Но нет! Нельзя такую классную штуку использовать не на благие намерения. Я ее (лопаточку эту) любить буду, как и бигельбок. Сейчас на очереди остальные бигельбоки. Чувствую -не успокоюсь, пока всю коллекцию не заполучу. Моя прееелесть!!![attachmentid=566282] [attachmentid=566283][attachmentid=566284][attachmentid=566285] [attachmentid=566286] [attachmentid=566287] [attachmentid=566288]
Galina N, kosulya, Белошвейк@, Михаллна, Татьяна Стец,
Jan 8 2017, 14:28 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
QUOTE(kosulya @ Jan 3 2017, 15:27) [snapback]1080696[/snapback]

ellyuzh поздравляю вас с таким замечательным приобретением! Подскажите пожалуйста, где можно такую колодку заказать?

ну вот, чуть не забыла! (вот я балда))) суперские бигельбоки Дениса Болейко
kosulya, Михаллна, Татьяна Стец,
Jan 2 2017, 21:50 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
Всех обитателей нашего волшебного швейного дома "Сезон"- поздравляю с Новым годом! Счастья, хорошего настроения, творческого азарта, всего-самого-пресамого доброго, теплого!
Девочки (и мальчики), хочу поделиться с вами просто щенячьим восторгом! Ну а что еще можно испытывать при виде высокопрофессионально выполненного рабочего инструмента, сделанного из хороших материалов, да еще и осознавать, что все это богатство едет ко мне!!! Я-счастлива! Чего и вам всем желаю. Потому что владеть и работать хорошим оборудованием- лично для меня оочень важно.Конечно же решила поделиться с вами/похвастаться. А как же еще?)))[attachmentid=563586] [attachmentid=563587] [attachmentid=563588] [attachmentid=563589] [attachmentid=563590] [attachmentid=563591] [attachmentid=563592]
И да- бигельбоки складывающиеся , универсальные!
Galina N, Jioti, kosulya, Linka, Muara, OlgaLosss, renaissance, Ri2m2a, Rimma 69, Марго30061980, Михаллна, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Feb 16 2016, 11:04 Маленькие швейные истории от ellyuzh...
Кстати, эта тесьма для брюк-весьма занятная штука! Она и форму помогает фиксировать и не слишком затягивает. Так как подвергать ВТО шубу я совсем не планирую))), думаю само ничего не приклеится. Ну разве что у меня от любви температура тела повысится до температуры плавления))))))))!
Jioti, Зефирка,
Feb 15 2016, 21:37 Маленькие швейные истории от ellyuzh...
остальные сегодняшние фото
belohveyika, Elenko, Jioti, mvf, OlgaLosss, Swetulekk, Анжелина Джоли, Зефирка, МамаТаня, сан, София*, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 15 2016, 21:35 Маленькие швейные истории от ellyuzh...
Ну вот, мех я раскроила. Кроила кончиками острых ножниц. Старалась поддевать только тканую трикотажную основу. Все получилось - мех без повреждений. Шила ручным скорняжным швом. Пришила подплечники (купила "итальянские"-сто пудов китайские итальянцы делали)))))!) для верхней одежды. Подплечники пришлось корректировать-подрезать. Ну не люблю я громадных плеч. У меня итак нормальные, не махонькие. Отдельно раскроила и сшила подклад, и вешалку МК вешалка с веером от Jioti
Раскроила бортовку с козьим волосом пр-ва Германия (в меру тонкая и пластичная), начала делать вспушку. и-увы-пришлось мне все это дело отпороть. Потому что сам мех легкий (реально как птичье перо), пластичный и места, где выстегала бортовкой полочку и спинку, было видно.
Пришлось по контуру прикрепить такую штуковину, как ..хммм...не знаю как правильно ее назвать-то- вообщем типа тесьмы, что подклеивают внизу мужских брюк. У меня ее целый моток. Вот и пригодилась. Проклеивать мне ничего не нужно было ( попробовала предварительно проклеить кусочек меха с изнанки трикотажным клеевым дорогущим. Ан нет-структура меха на ощупь стала еле заметно, но суховатой и не блестящей, поэтому решила не рисковать. Раскроила воротник, простегала нижнюю его часть. Завтра буду пришивать петельки для крючков, делать вспушку подбортов и низочка. Ну и пришью подклад окончательно. Так что завтра ждите еще фото.
Elenko, Jioti, mvf, OlgaLosss, Swetulekk, Анжелина Джоли, Зефирка, МамаТаня, маня, сан, София*, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 3 2016, 17:15 Маленькие швейные истории от ellyuzh...
Всем -самого доброго времени суток и самого хорошего настроения!
Ну что, начинаю и я свои маленькие швейные истории...
Нет, я и раньше конечно же шила. Но только сейчас вот, набралась храбрости, и решила показать свой швейный процесс. Итак, шью шубку по урокам Т.Роговой (от а-до я)шьем шубку, 17-й; 18-й уроки , ну и за одним с вами, мои хорошие, делюсь.
Этап первый-смотрим направление ворса, любуемся игрой меха и пластичностью ткани. Стоило раскинуть мех на кресле, тут же появились первые претенденты/ценители))). Ну конечно же-для них ведь куплено! (мама, ну ты же не выгонишь нас отсюда?)
Этап второй-делаем выкройку и раскладываем ее на ткани, сразу просматривая и отмечая кой-какие дефекты на тканюшке.
Сейчас еще нарисую прибавки на подборта и буду вырезать. (канцелярский но скорее всего не возьмет-основа трикотажная, тянучая, но плотная. Придется поработать : буду малюсенькими ножничками, минуя мех, резать только саму основу.
Каждый этап, буду фотографировать. Предвкушаю наслаждение (не шучу, мне правда это очень нравится) от настоящих ручных швов. Продолжение следует...
Elenko, Jioti, lily-56, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, mvf, Newo, OlgaLosss, renaissance, suhopon, Swetulekk, umaRA, Vetag, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, ЕлювиЯ, Зефирка, киви, Коше4ка, Лапас, Леонидовна:-), МамаТаня, пулечка, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Feb 3 2016, 10:02 Как вы научились шить?
QUOTE(Simillar @ Feb 2 2016, 18:15) [snapback]1004888[/snapback]

Возможно кто-то знает толковые каналы на ютюбе от толковых ребят?

В моем посте -все ссылки рабочие, и все на толковых ребят!)))
El@ana, Vetag, Анжелина Джоли, Светлана.Саратов,
Jan 28 2016, 15:50 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Molniy, великолепная работа-есть чем похвастаться! Линии строгие, выверенные, просто виртуозное исполнение. Круто! Прям нра-нра!
Jioti, Molniy, Vetag, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Jan 27 2016, 15:23 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Все хорошего настроения! Ловите еще: свитшот из темно-синей шерсти хорошей текстуры (Max Mara) и юбка из плотного эластичного трикотажа. (подружка наконец пришла-ей сшили. Она стройняшека длинноногая. Я все грущу, что ноги красивые себе сшить не могу)))
4irik, Adira, BelleDona, El@ana, Elenko, felifeti_o_nran, Irga, Jioti, kosulya, lalique, Lell, Lena Di, maanya, malun, Mariella-Ella, MashaLo, MeriPoppins, Mnichek, neonika, Omichk@, orelka, p.olga, Rimma 69, salserita, Salve, shnurok, ualiberta, VeraPravda, Vetag, Анжелина Джоли, Бензопила, Грушенька, доп, ирбис373, Коше4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Николетта, СветаЧайка, Светлана.Саратов, София*, станюша, Счастливцева, фунтяша, Шарлотта.К, Ядмар,
Jan 26 2016, 12:45 Как вы научились шить?
Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться,я-Эля (ко мне-на "Ты"!) Попробую кратенько о своем швейном(прошлом, настоящем и будущем)...
В детстве был период пошива одежек на кукол, мишек и прочую игрушечную братию. Потом школа- обычное домоводство, от которого остались какие-то навыки и все...Да, еще запомнились слова учительницы о том, что -если любите шить, полюбите и распарывать!))) Частеенько вспоминаю теперь ее слова.
Потом был период, когда мне для выступления требовались эффектные платья, а их стоимость в 90-тые была просто заоблачная, да и средств хватало на "просто выжить" (как и у многих в те времена). Тогда бралась выкройка из "Бурды", подгонялась под себя, и- на ручной машинке, с применением в большей части, ручных швов, творилось чудо. Потом опять временная пауза. Лет эдак на 15-ть))) И вот, года два-три назад, когда моя фигура претерпела некоторые изменения не в лучшую сторону: появился роскошный дилижанс))), а прогиб в спине и немаленькие "глаза")- остались на месте. Да и перепад в 30 с гаком сантиметров -дилижанс/талия, напрягал как-то. Готовые вещи или стоили как самолет, или были сшиты мерзопакостно, или ткань была из разряда ...фффууу! (сразу оговорюсь- давняя лубофф у меня к хорошим качественным тканям) Вначале я просто тихо ползала по швейным форумам, тихо роняя слюнки на клавиатуру и любуясь "недосягаемым"! Потом окончательно зависнув (и зарегистрировавшись за одним) на Сезоне, стала тихонечко читать, вчитываться, изучать различные методики построения выкроек, технологии шитья и проч. вкусных штучек от наших Златошвей. Просто "впитывала" в себя и ..ждала. А ждала я возврата к прежним нормальным (58 кг) размерам. К активным действиям меня подтолкнула собственный хомяк (это когда запасы купленных тканей стали вываливаться из шкафа) и- когда в один прекрасный день мне реально! не во что было одеться, чтобы выехать в город. (без преувеличения) Жалко было дорогие ткани. Думала-вот сейчас ..через месяца три, максимум четыре..я похудею, иии.... Но чуда не происходило (замедленный метаболизм, кой-какие ошибки гормонального вида и -любовь к "вкуснопожрать"))) сиильно тормозилии мой путь к прекрасному!
Так что в этот прекрасный момент я таки и решила научиться швейному делу. А так как я перфекционистка (вот ведь угораздило), то ринулась я во все это как Матросов на амбразуру. Не замечала как летят часы. Потом, поняв, что знаний-тьма и мне жизни не хватит, чтобы все осилить, я решила как-то систематизировать свое обучение. Прошлась по форуму, отобрала для себя несколько методик, прикупив кучу нужных и не очень, курсов, села за изучение, одновременно отрабатывая построения выкроек, узлов, отшивая море пробников. Что могу написать: (только сразу скажу, чтобы никого не обидеть, что это только мое мнение-имхо имхостое))), построение по Галии Злачевской мне не слишком подошло (хотя у нее оочень много умнейших штучек), показалось слишком уж замороченным и потом, мне не нужны были вещи, прямо таки повторяющие мои совсем не идеальные формы. Мне нужны вещи в которых я бы чувствовала себя уверенной, неотразимой, которые сглаживали бы мои проблемы и в которых мне было бы комфортно. Т.е. методика не плохая, нет.
Потом долго сидела , выписывая советы Натамоды, Росляковой, ой талантливых девчонок на форуме оказалось так много, что у меня просто мозги закипали/зашкаливали от обилия великолепной инфорации. Поняла, что тяжеловато мне разобраться с компьютерными программами, отказалась от некоторых в силу тупости и нехватки времени.
Купила программу "Закройщик" Нины и Дмитрия Павловых. Ооох и тупила же я вначале, не вникнув толком в пояснения и FAO)))) Таакие слоники с хоботками вместо выкроек получались)))) Но, так как я человек " старой формации", и все время боюсь, что когда-нить внезапно можно остаться без интернета, компьютера и проч., то решила , что мне жизненно необходимо самой научиться кроить и шить. Прям от самого нулика. Купила курсы Сергея Караулова (бесплатные видео были ну очень заманчивы), купила практически все, что у него было. И----повисла...на суках дубов! Потому что не смогла продраться сквозь не структурированный поток информации, да и уж очень любит себя похвалить автор, слишком. (видео темное к тому же) А еще-очень странное общения учеников и мастера, как в секте: "Да, ученики?!.." , "О, да, великий Учитель!"))) Не мое! (хотя если бы без этих "тараканов"-цены бы его умениям не было: много талантливых фишечек, изобретений, информации. Руки у него золотые, а вот не срослось!) Потом наткнулась на бесплатные курсы Мастер Лион, у него поучилась.
У Е. Фоменковой, С.Поярковой, Павел Петин, молодой дизайнер - умничка. Построение основы мерником-помогло и многое прояснило. Вообще -уроки на форуме, МК...это бесценно, всем мастерам-нижайший поклон! Без них не состоялась бы моя швейная песня!
Мюллер и Сын-не моя тема (фигура не та , не под его методики, ам худышки нужны), Лин Жак- совсем не мое! Итальянская методика- тоже для субтильных фигур. (стройных как кипарис). Карфиати-описания тех узлов хороши, выкройки у меня по ней не слишком получились, в самой книге, и на сайте много описок и нестыковок. Нивина Валентина- там есть много полезного фактурным барышням. Очень интересная методика кроя и пошива у Лины Фроловой -особенно всякие подводные фишечки зарубежных именитых.
У Юлианны Вылегжаниной школа конструирования-тьма информации, в том числе и по конструированию. Ну а покорила меня мастер старой школы, преподаватель Татьяна Петровна Рогова. Т.Рогова-просто, совсем без воды, настолько понятно, что разбуди меня ночью-построю базу и остальное. Про то что недорого, почти даром (390 руб за урок, где это видано?), я вообще молчу. А знаете почему так? Потому что человек уже состоявшийся ( и как человек, мастер, преподаватель), взрослый. хочет (как бы это громко не прозвучало) "Оставить свой след на земле". Татьяна Петровна- ушла в уроки. И правильно сделала. Человек в такой ситуации, как правило либо настоящий,искренений, либо...(нам с первым вариантом повезло)
И вот, я как обладатель таких "богачеств" (а ведь есть еще и книги старых мастеров!), потихоньку осваиваю Великую Швейную науку. Мне скоро будет 52))), а мне еще учитьсяааа! Но я не считаю, что профессионализм приходит только после официального обучения и с "корочками". (опять-таки , мое имхоистое имхо))). у вот, хотела коротенько, а вышло... (модераторы и все, ког нечаянно может задела/обидела, если ляпнула чего не того (просили же честно ведь!), "простите и уберите")))
Я сейчас наверное стала очень счастливой-что могу заниматься тем, что люблю. Спасибо!
christi, Coffe67, El@ana, Elena_Evg, Elka58, franzi99, Galina O, Jioti, Missis Milla, Molniy, OlgaLosss, Onega, Rayne, Rimma 69, schmidti, Strukhaus, valentyna-z, Vetag, VVredina1976, Анжелина Джоли, Виктория77, Елена любитель, И56, Иллинтер, КапуткА, Лоранс, МамаТаня, маня, Марта Стоцка, Наталья Калужанка, Наталья Погорелая, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, тюльпан, фунтяша, Царевна Смеяна, Шарлотта.К,
Jan 26 2016, 07:14 Есть ткань, нет идеи
Rezak, а что, идея хорошая, надо подумать...Только вот будет ли смотреться поясная сумка из такогой иск. кожи, тонковата, нет?
Михаллна,
Jan 25 2016, 20:41 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Еще раз хочу признаться в глубоком уважении и благодарности Татьяне Петровне Роговой! Девочки-я и Коломейко, и Пояркову, и Фоменкову внимательно просматривала (а сколько еще "безымянных"!) ..талантливы, способны, удачливы, харизматичны-каждая по-своему. Но -гениальная простота старой школы и великолепнейшие объяснения (у меня муж, мельком просмотрев несколько минут-каюсь, заставила -"Сядь, посиди со мной..))) , и тому в голову что-то закройное/швейное отложилось! Так что у меня на пъедестале-Татьяна Петровна Рогова! Рекомендую прям!
El@ana, Galina O, Jioti, OlgaLosss, Rimma 69, Savira, Анжелина Джоли, Балу, Зефирка, Катерина Леонидовна, Секунда, Татьяна Стец,
Jan 25 2016, 19:33 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
а вот теплая и невесомая как пух, кофтейка для младшенькой. внизу подрезать еще не успела подгибку как надо)

Тканюшка...даже не знаю что за состав. Покупала в полной уверенности , что своеобразный ладен. Ан нет, легче и совсем не подлежит усадке. С виду напоминает верблюжье одеялко в детстве)))), уютная! Сегодня или завтра закончу себе и подружке платья из шерстяного не тянущегося трикотажа (почему трикотажем назван-ума не приложу!
8 марта, BelleDona, El@ana, Irga, lalique, logele, MashaLo, mopowka, Omichk@, Vetag, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Зоряночка, София*, станюша, Татьяна_С, Шарлотта.К, Ядмар,
Jan 25 2016, 16:28 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Jioti,
По какой выкройки шили, можете тех рисунок показать?
только если сфотографировать попробовать саму выкройку? Так пойдет?

Если что-то неясно, попробую нарисовать на бумаге, уже в миниатюре. (Ой, умора...фотографировала телефоном , сверху, мои пальчики на ногах и попозировали, сорри)))
8 марта, El@ana, Jioti, kosulya, MashaLo, Vetag, Бел.К.А., Зоряночка, СветаЧайка, Ядмар,
Jan 25 2016, 16:19 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Вот и следующая штука))))-накидуха). Спортивная накидуха-рассвистяйка такая. Трикотаж не тянущийся, двусторонний (Италия), вторая внутренняя часть из водоотталкивающей какой-то ткани, как плащи габардиновые раньше были, напоминает. Шить было непросто (хотя думала: "Ой ну что тут шить-то?! Так на час-два...Агаааа)))) И прилетела ко мне, лентяйке, птичка "Обломинго"))) Два дня и ночь ...вот такая я копуха. Швы изнутри закрыты красивой лентой/тесьмой в елочку с тааким благородным отливом атласным, красота прям, а не лента. Вот- на вашу критику-

Постаралась показать изнанку. Ваши критика и советы, пожалуйста!
13-я, 8 марта, Coffe67, Dormik, El@ana, franzi99, Helena, ies, Ira S, Irga, Irina Nikki, Jioti, K@трин, kleo1, Kolibri tatka, kosulya, LekaM, Lell, Lili Black, Logopedina, LusyaNsk, maanya, MashaLo, MeriPoppins, milart, Molniy, mopowka, natashasteele, Omichk@, orelka, renaissance, Ri2m2a, salserita, umaRA, Vetag, Vi_studio, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Бел.К.А., Берла, Бланка, Зоряночка, КапуткА, Коше4ка, Лапас, Ленша, Леонидовна:-), Мадинка, Маля, Михаллна, Николетта, омега, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, Шарлотта.К, Эля74, Ядмар,
Jan 22 2016, 23:12 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(VeraPravda @ Jan 22 2016, 20:00) [snapback]1001136[/snapback]

очень понравилось Ваше пальто! Сразу вспомнила эту картинку, конечно она не сильно сбалансирована с Вашим чудесным пальто, но покорила небрежность и легкость ношения (от слова носить, надевать) такой прекрасной светлой вещи в наших городских условиях-шик!
[attachmentid=497283][attachmentid=497284]

Ой, девочкиии ну совсем засмущали! (краснеющий смайлик). Теперь уже ручки чешуться выкладывать свои штукенции, если у меня получается...
Jioti, kosulya, mopowka, natashasteele, Бланка, Зоряночка, Леонидовна:-), Счастливцева, фунтяша,
Jan 20 2016, 23:00 Работы Исы Квирин
Исочка, тихо тащусь-читая твои гениальные опусы и любуясь работами! Ты-прелесть! И сообщения твои /посты, и безделушки, шляпки, штучки...ммм они"вкусные и дивные , и исключительные - как ты сама!
Mariella-Ella, Анастасия Вершинина, Бел.К.А., Иса Квирин, Лидуша,
Jan 20 2016, 22:54 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Всем -самого приятного настроения! По совету El@ana, выложу на ваш суд свое пальтишко: Ткань на пальто- эдакая кружевная шерсть. Укрепляла и дублировала полочки и отдельные места- органзой, выметывала вручную. Использовала "французские вытачки". Кружевной край на воротнике-это край одной из сторон самой ткани. Воротник -двойной, стороны сшивались вручную, чтобы сохранить пластичную живость))) Платье - кафтан - тонкая шерсть Этро, внутри швы закрыты золотистой кружевной тесьмой. Ох намучалась я, правда, с ним (с пальто). Столько ручной работы! Мне ж надо было оставить эту шерстяную пластичность...

Скоро будет еще несколько интересных штукенций))) Обязательно выложу.
13-я, 4irik, 8 марта, Adira, Alexniki, BelleDona, Blanche, BriNa, Coffe67, El@ana, Elena_Evg, Elenko, franzi99, Gemchugina, Helena, Inn@w, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, K@трин, Kolibri tatka, kosulya, laluna, larrissa, LekaM, Lell, Lena Di, Lidok, Logopedina, LPM, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, MeriPoppins, milart, MMaria, modeliani, mopowka, nahtalina by TH, Natamoda, natashasteele, Navibra, OlgaLosss, Omichk@, orelka, renaissance, Ri2m2a, salserita, Salve, Sedova, smilla, suhopon, tancha k, umaRA, Umas, Vetag, Vichka, Vikusha, vilia, ZOO!, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Бел.К.А., Бензопила, Берла, Бланка, Голубоглазая, Десна, ЕленаВМ, Елочка Лес, ЕлювиЯ, ЖбанчЕк, Зефирка, знак воздуха, Знакомая незнакомка, Зоряночка, ИА_, ирбис373, КапуткА, Коше4ка, Кыся ПирсиЦкая, Л.К., Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, маня, Маша-Марина, Михаллна, Ножка, Океан Эльзы, омега, Светлана.Саратов, София*, станюша, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, фунтяша, хобби-швейка, шамовитянка, Шарлотта.К, Юси:), Ядмар,
Jan 1 2016, 20:47 *Что за прелесть ЭТА блузка!*
Ох тииии! Какую жеж красоту вы показываете (зачаровано)...
Почитала тему и тоже призадумалась: а я кто? Ну не профи (в самом высоком смысле), это точно. Но и не совсем чтобы уж любитель наверное, ибо: курсов я уже приобрела от трех разных авторов - это я про платные, о бесплатных я ваще молчу-их сотни у меня! Причем бОльшая часть -Сезоновские! И в форум я тоже стараюсь почаще заглядывать. И в свою норку все фишечки все тащу и тащу, все тащу и тащу))))! И так я всем этим заболела...(а перфекционизм зараза, он и хорошо/и плохо), что приобрела профессиональную технику (оверлоки 5-ти нитка, и 4-х нитка; промка прямострояка, промка плоскошовка -советская еще правда, но шьет же!). Выпросила у мужа комнату себе пристроить (вместо большой кладовки- я теперь там живу)))! И все время в процессе изучения. Больше всего у меня заморочки в процесс кроя были- в построении той самой идеальной выкройки...приблизительно определилась..вроде бы)). Несколько вещей уже отшито подружке. но не сфотографировано-не умею, воть. (хотя платьице на аватарке -из натурального шелка цвета бирюзы, сшила себе на ДР, украсила золотистым кружевом, шила московским швом. Так кто же я?
Хотя-неважно! Я буду участвовать в своем первом швейном конкурсе! (гордо) И не за приз, а ..как бы для себя перешагнуть некий барьер нужно. Спасибо вам, мои форумчаночки, за все ваши советы, и МКшки. Благодаря вам я люблю шить...
belohveyika, Hellina, Jioti, malun, Mnichek, neonika, OlgaLosss, Rain, VauVau, Zurbagan, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бланка, Лидуша, Счастливцева,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th October 2020 - 07:07