IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Спортивная обувь в современном гардеробе
OlgaLosss
сообщение Nov 23 2018, 19:39
Сообщение #301

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 66874 раз(а)

Открыть альбомы

Обсуждение спортивной обуви выделено из темы "Отличная фемина!"

--------------------
20 Страниц V«<1415161718>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Dec 5 2018, 20:42
Сообщение #302

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 81641 раз(а)

Открыть альбомы

Зумы выйдут в 19, они «трендовые», их ждут, а филы прямо сейчас на консервативном нет-а-порте. Правда там и Прада, но они все в категории фешн.

Историю с пяткой я пролечиваю стельками с подпяточником, хотя иногда хватает только ортопедической стельки, зависит от модели.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Dec 5 2018, 21:16
Сообщение #303

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2807 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Dec 5 2018, 20:20) *

Рыжие - Marni, 550 зеленых ))

Мне очень понравились Маккартни.

Ооо) у меня такие, только черно-зеленые с серым, прошлой зимой покупала, удобные, но чуть разлапистые.

Одно могу сказать, что из всего моего домашнего кроссовочного разнообразия наиболее комфортны мне и эстетически и по удобству, не превращая меня в вариант забавного "богемного бомжа" - это сникерсы casadei, ну и бонусом я питона люблю нежно, а они оч часто из него ползучего и делаются, ну и 4см встроенного каблука, аккуратная форма радуют.

П.С. а на совсем дизайнерские вариации типо баленсиаги последних, валентино с километровым язычком и тп смотрю с юмором, но не обладаю такими финансами, чтобы купить сие для побаловаться. Единственное гуччи с цепочками в последнее время влекут, но то связано скорее с тем, что меня цепочки в принципе влекут часто :)
BetaBeta
сообщение Dec 6 2018, 08:40
Сообщение #304

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 692 раз(а)

И мои - заказанные на черную пятницу - вчера пришли. Неостромодные, без экстрима, доступные по бюджету. Но впишутся в мой гардероб.
Эти подходят к моему новому светло-серому пальто
Прикрепленное изображение
А к этим есть подходящая сумка
Нет, не избавиться мне от привычки подбирать обувь по цвету к сумке! Эклектика мне недоступна! Увы!

Спасибо сказали:
Колючка
сообщение Dec 6 2018, 10:55
Сообщение #305

Участник
Из: обратная сторона Земли
Спасибо сказали: 208 раз(а)

А я недавно не удержалась и купила такие. На ноге (41 размер) смотрятся аккуратно и даже элегантно, очень удобные.

Теперь не знаю, с чем носить :) Пока не похолодало, недели две носила просто с джинсами. Но весной хочется что-то поинтереснее к ним подобрать. Поможете? Буду очень благодарна.

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Dec 6 2018, 13:24
Сообщение #306

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3463 раз(а)

Открыть альбомы

Мне бы бордовые от BetaBeta сейчас подошли, да и от Колючки тоже. Потому как бордовые брюки на мне и типа свитшот, черный, с ну очень много бордовых и серебристых пайеток )))

Колючка, может быть кюлоты подойдут, как в моем сообщении 295?

Сообщение отредактировал Natalieke - Dec 6 2018, 13:24

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 6 2018, 18:33
Сообщение #307

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 31024 раз(а)

Открыть альбомы

Вета-Вета, Колючка, классный выбор!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Dec 6 2018, 19:04
Сообщение #308

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12698 раз(а)

Открыть альбомы

А я поплачусь. Отправила дочь на ПМЖ в Санкт-Петербург в зимних сапогах. Она жалуется, что в сапогах ей неудобно и надо кроссовки на меху.
Нашла в Вестфалике такие:
Натуральный мех (не шерсть) и по виду понравились.
НО ! В Питере одна Вестфалика. И там ни этих, не подобных им кроссовок нет.
И это называется глобализация...
Можно заказать на валдберис (сразу два размера). Но зная свою дочь - эта эпопея растянется до весны.

--------------------
Ханума
BetaBeta
сообщение Dec 7 2018, 07:18
Сообщение #309

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 692 раз(а)

А еще, готовясь к Новогоднему корпоративу, вчера примерила платье и причитающиеся ранее к нему десятисантиметровые шпильки. Так у меня в них даже коленки до конца не разогнулись! Похоже придется вынужденно быть модной, раз уж красивой быть не получается - одеть к женственному платью в цветочек кроссовки!

Сообщение отредактировал BetaBeta - Dec 7 2018, 07:20

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 7 2018, 08:55
Сообщение #310

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 179969 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, кто-то может провести ликбез для окраин нашей Родины?
Плаваю в названиях...сникерсы и прочие названия, как их распознать? Я даже их запомнить не могу.
Плиз. Хелп:-)

вчера купила ботинки мечты, на полузиму ( -5-7 ), кожа, шерсть, надеюсь, актуально? Пока с кроссами не складывается роман по причине нам такое не возят:-)
они - коричневые
Примеряла к и-нетной покупке долго-долго...а у них доставка курьером в крупные города - в наш край никак. ну и ладно. Смутил материал подошвы. Может оно и к лучшему, что не сподвиглась. Хотя внешне - лапочки.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Dec 7 2018, 09:23
Сообщение #311

Участник

Открыть альбомы

Оль, сейчас все похоже путаются )) сникерсы - раньше относилось только к кедам и тому что у нас на родине называлось спортивные тапочки (типа теннисные и прочее). Сейчас название перешло на всю спортивную и спортивно-подобную обувь, и кеды, и кроссовки.

Бордовые хорошие, мне кажется они со всем компилируются хорошо. Светлые и правда лапочки, но подошва может оказаться на снегу-льду скользящие.

Ваша полузима - наш пик зимы )))

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 7 2018, 10:10
Сообщение #312

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 179969 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ Dec 7 2018, 09:23) *

но подошва может оказаться на снегу-льду скользящие.

Ваша полузима - наш пик зимы )))

вот поэтому ну никак по и-нету. В подошвах уже поднаторела и когда вижу и щупаю, могу точно сказать - будет скользить или нет. А в лапочках указана резина.... и что это значит совсем никак не могу предположить.

У нас ваш пик это даже не зима...это у нас так - теплынь. Вчера так было. Сегодня уже морозец лёгкий - 22 ночью, сейчас -17. Это - лёгкая зима ( пуховики, ботинки). Такая зима - лишь в радость.

Со сникерсами всё-таки непонятно вообще.
У лапочек подошва тоже сникерс?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Колючка
сообщение Dec 7 2018, 10:19
Сообщение #313

Участник
Из: обратная сторона Земли
Спасибо сказали: 208 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Dec 6 2018, 14:24) *

Колючка, может быть кюлоты подойдут, как в моем сообщении 295?

Спасибо! Может и подойдут, попробую на себе прикинуть, как будет.

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 7 2018, 09:55) *

Плаваю в названиях...сникерсы и прочие названия, как их распознать? Я даже их запомнить не могу.

Вот мои как раз на сайте магазина и называются сникерсами. Тоже не разбираюсь в названиях, но исходя из этимологии (от глагола "красться"), изначально это была бесшумная обувь на мягкой подошве, начиная с мягких тапочек. Так что практически любые кроссовки вполне себе сникерсы :)

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Dec 7 2018, 10:30
Сообщение #314

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 7 2018, 08:10) *

У лапочек подошва тоже сникерс?

Ммм... Я бы не сказала.. По-моему это все-таки танкетка с трактором. Но если честно, я особо не напрягаюсь как это называется, важнее как это выглядит и как ощущается ногами )))

Наша зима влажная и ветреная, зябкая. То что я ношу здесь в 0 -5, в том же в Москве хорошо себя чувствую в -15.

Спасибо сказали:
farfor
сообщение Dec 7 2018, 12:41
Сообщение #315

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 3138 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 7 2018, 09:55) *

В некоторых магазинах все называется сникерсы sneakers,и такое: Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение
и такое: Прикрепленное изображение , и даже такое: Прикрепленное изображение .
В некоторых магазинах все называется трейнерсы trainers.
Парусиновые туфли иногда называют рlimsolls, что значит "парусиновые туфли" Прикрепленное изображение .
Если они без застежки Прикрепленное изображение , то slip on, слипоны (обувь или одежда без застежки, скользящий).

Спасибо сказали:
farfor
сообщение Dec 7 2018, 13:31
Сообщение #316

Участник

Я получила свои вечерние носки. Теперь могу браться за эту шанелистую марлевку, антрацитовая шерсть с люрексом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А дите мое получило вот это: Прикрепленное изображение .
Не настоящие спортивные кроссовки. Но они удобные, "правильно" выглядят, ходить в школу годятся. На спорт у нее другие.

Сообщение отредактировал farfor - Dec 7 2018, 13:39

farfor
сообщение Dec 7 2018, 15:58
Сообщение #317

Участник

Вот новые вечерние платья, к Новому Году как раз. И знаете, меня здесь смущают не кроссовки. С кроссовками это как раз выглядят лучше, чем с туфлями, по моему.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 7 2018, 16:14
Сообщение #318

модератор

Открыть альбомы

Кроссовки по-русски, сникерсы по-английски. Наше название происходит от сокращённого «кроссовые туфли».
Под кроссовками чаще всего понимают удобную многофункциональную спортивную обувь с плотным верхом из кожи, замши или синтетических материалов и довольно массивной подошвой из резины или искусственных полимеров, как правило с небольшим подъемом в области пятки. Кеды — это обувь на резиновой подошве с текстильным или кожаным верхом, как правило, без заметного подъема в пяточной части.
Всю спортивную обувь можно условно разделить на специализированную ( шиповки, бутсы и т.п. ) и многофункциональную, которую можно использовать не только по прямому назначению ( занятия спортом, активный отдых ), но и в модном гардеробе для повседневной жизни. Мода последние несколько лет активно этим занимается, именно такие модели выпусти практически все модные марки, плюс огромное число коллабораций дизайнеров или просто известных людей с производителями спортивных марок.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 7 2018, 16:20
Сообщение #319

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(BetaBeta @ Dec 7 2018, 07:18) *

А еще, готовясь к Новогоднему корпоративу, вчера примерила платье и причитающиеся ранее к нему десятисантиметровые шпильки. Так у меня в них даже коленки до конца не разогнулись! Похоже придется вынужденно быть модной, раз уж красивой быть не получается - одеть к женственному платью в цветочек кроссовки!

После наших бесед я решила, что корпоратив это идеальное место для такого выбора.
Вчера смотрела на чёрный шёлковый комбинезон, свободный, укороченные штанины, спереди скромный, на спине запах-глубокое декольте — кроссовки туда самое то ), главное выбрать удачную модель.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Dec 7 2018, 16:42
Сообщение #320

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(farfor @ Dec 7 2018, 13:58) *

Вот новые вечерние платья, к Новому Году как раз. И знаете, меня здесь смущают не кроссовки. С кроссовками это как раз выглядят лучше, чем с туфлями, по моему.

Мою репутацию консерватора (пока что - только в отдельных аспектах) уже не испортишь, поэтому честно скажу - меня настолько смущают 3 розовых платьица-то ли ночнушки, то ли комбинашки, что о том, насколько к ним подходят кроссовки, я уже не думаю :))))))))))))))))

BriNa
сообщение Dec 9 2018, 15:47
Сообщение #321

модератор

Открыть альбомы

Интервью: директор и главный куратор музея Института технологии моды Валери Стил, ссылка.
И вот все большие люксовые компании выпускают тренировочные штаны и кашемировые худи. И абсолютно все делают кроссовки. Это, конечно, уже не остановить. Подъем повседневной моды, который начался более 100 лет назад и был особенно заметным в последние лет 30–40, продолжается. Люди все больше убеждаются, что им не надо ни для кого одеваться, что одеваются они для самих себя и удобство стало главным.

Там не только про кроссовки, а о современной моде в целом.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

20 Страниц V«<1415161718>»
Закрытая тема Новая тема