IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
> "Лица не общим выраженьем...", N: Tree: Где-то посередине...
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #2161

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 92080 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня * Kundze * varfalameev73 * OlgaLosss * ИА_ * Русса * муха * Бурлакова Фрося * 8 марта * mvf 2-е интервью * helenzap * Малюша интервью с фантами * Alya Klimenko * Jullisa * Калита * Черёмуха * Hellina * SkY * salserita * Счастливцева * Чёрный зонт * Tree *

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

109 Страниц V«<107108109

Ответить Новая тема
Ответов
Tree
сообщение Jun 9 2020, 15:21
Сообщение #2162

Лицо Сезона
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 9 2020, 09:43) *

.
Красота морского вида из окна не отпускает...:).
- Что такое для вас природа, Татьяна?
Как вы с ней общаетесь?
Купание, шашлыки, рыбалка?
Или бег, прогулки, скандинавская ходьба?
...А может быть, вы любите рисовать пейзажи?:) Или фотографировать жуков?

И ещё. Вот прямо самый ваш-ваш уголок природы. Какой он? Южно-морской?
Красота средней полосы, севера - вас трогает?
Или всё затмевает южное море?

И как вы предпочитаете отдыхать, вы ведь и так круглый год на курорте.

Однозначно моя природа это море-горы, все детство ведь так прошло, запахи особенные. Конечно, мы все лето на море, поэтому классный отдых для меня это культурный, экскурсии, кухня, в идеале Европа, бесконечно можно находить интересные места. Севернее Киева никогда не была, но наверное и не хочу, потому что даже и в Крыму мерзну.
Вообще я люблю лежать с закрытыми глазами на пляже в +30, когда не надо ни за кем следить, пить сухое белое с минералкой, есть мидии свежие , и это все мне начинает с начала весны сниться, в тёплый год 1 мая можно начинать лето��

Сообщение отредактировал Tree - Jun 9 2020, 15:29

*виктория*
сообщение Jun 9 2020, 15:56
Сообщение #2163

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 20181 раз(а)

Таня, поздравляю ещё раз.
Пусть на швейном пути сложится всё по личному хотению)
А с каким фоном у Вас происходит швейный процесс? Музыка, тишина, ТВ, сериал , ?)

И ещё вопрос.
Про основных швейных помощников, машинки, Вы рассказали, но сейчас появилось такое множество малых помощничков- аксессуаров для шитья и рукоделия, и всегда задумываешься, насколько они могут быть полезны? Вроде можно и обойтись, но насколько бывает упрощает работу и добавляет радости)
Например: Вот и резинку булавкой затянуть можно( вот я кстати так и делаю, никак приспособление не приобрету), а недавно у одного мастера прочитала, что она без этого приспособления уже работу и не представляет, очень удобно и просто.
Может, есть у Вас такие любимчики? Расскажите-посоветуйте)
А может наоборот, что-то не зашло, хотя казалось нужным?

--------------------

Tree
сообщение Jun 9 2020, 16:46
Сообщение #2164

Лицо Сезона

QUOTE(*виктория* @ Jun 9 2020, 15:56) *

Таня, поздравляю ещё раз.
Пусть на швейном пути сложится всё по личному хотению)
А с каким фоном у Вас происходит швейный процесс? Музыка, тишина, ТВ, сериал , ?)

И ещё вопрос.
Про основных швейных помощников, машинки,
Может, есть у Вас такие любимчики? Расскажите-посоветуйте)
А может наоборот, что-то не зашло, хотя казалось нужным?

Шью в тишине под свои мысли, редко фильм могу послушать, если с вечера не досмотрела.
Очень удобна мне игла для слабовидящих, с микрокарабином вместо ушка, хвосты от оверлока в швы прятать; пинцет с колечком для вдевания резинки тоже есть, пользуюсь; лапка шагающя тоже вещь.

Малюша
сообщение Jun 10 2020, 11:24
Сообщение #2165

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27620 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, так знакомо мне томное лежание на пляже после белого вина: спокойствие и безмятежность. И в ваших ответах тоже чувствуется это. Ну может без безмятежности). А в детстве, вы, Татьяна, тоже были такой? Это с рождения или благоприобретённое?
Есть ли бури иногда и хочется ли их?

--------------------

Tree
сообщение Jun 10 2020, 11:50
Сообщение #2166

Лицо Сезона

QUOTE(Малюша @ Jun 10 2020, 11:24) *

Ох, так знакомо мне томное лежание на пляже после белого вина: спокойствие и безмятежность. И в ваших ответах тоже чувствуется это. Ну может без безмятежности). А в детстве, вы, Татьяна, тоже были такой? Это с рождения или благоприобретённое?
Есть ли бури иногда и хочется ли их?

Да, я человек без явных бурь, особенно в последнее время все больше хочется замедлится, притормозить гонку дел.

Бурлакова Фрося
сообщение Jun 12 2020, 00:09
Сообщение #2167

Мастерица

.
...Какая замечательная и очень познавательная получилась беседа с Татьяной! Так и хочется воскликнуть: "Здравствуй, племя младое, незнакомое!":) - Впрочем, отчего же незнакомое? - Но именно в этом разговоре я почувствовала так много чёрточек "поколения next"!

- Какие же они, наши молодые подруги?

...Свободно ориентируются в информационном море: "В настоящее время доступности информации и свободного обмена опытом я предпочитаю самостоятельно находить решения, это интересней чем учиться по готовой разложенной по полочкам программе".

...Предпочитают простоту и прагматизм: "Образ жизни диктует подбор одежды, мне по душе простые модели. Прагматизм - мое кредо, я шью только то, что нужно и буду точно носить".

...Самостоятельные: "Есть у меня мотивация изучать все самой, т.к. даже готовый курс, который я прошла по брюкам, не полностью на мои вопросы ответил. В некоторой степени отсутствие шаблонных знаний помогает мне находить собственные нестандартные решения".

...Смело меняют жизненный курс: "Моя специальность Менеджмент Внешнеэкономической деятельности, но я не работала непосредственно по специальности никогда, где-то около без ВЭД, бухгалтером, экономистом. Жалею о выборе специальности".

...Далеки от маниловщины, не мечтают, а действуют: "У меня все личные мечты переходят в категорию планов, постепенно реализуются, как женщине мне просто мечтать больше не о чем, у меня прекрасная семья, с мужем мы 17 лет вместе ( это половина моей жизни!!), собственноручно свитое гнездо по моим требованиям, сына выучить и выпустить в жизнь нужно только)".

...Как во все времена, ищут сочетания бури жизни --- и мирной гавани: "Да, я человек без явных бурь, особенно в последнее время все больше хочется замедлиться, притормозить гонку дел. Вообще я люблю лежать с закрытыми глазами на пляже в +30, когда не надо ни за кем следить, пить сухое белое с минералкой, есть мидии свежие, и это всё мне начинает с начала весны сниться".

- Вот такое оно, "поколение next". И Будущее придётся доверить именно ему.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jun 12 2020, 00:35
Сообщение #2168

Мастерица

.
Я долго думала, которому художнику можно поручить Татьянин портрет.
Искусство - ведь это чувства... страсти... мечты...
И перечитывая нашу беседу, я искала такую мечту. Искала такого художника.
И... нашла-таки:).

- Я хочу пригласить для Татьяны замечательного английского художника Джона Уильяма Годварда.
Джон родился в 1861 году в состоятельной английской семье. Его отец был банковский служащий; как бы сейчас сказали - топменеджер. Казалось, у Джона было всё, и ему был предначертан путь во "внешнеэкономическую деятельность". Но... тут за дело взялась мечта:). Одна его мечта сбылась - он стал художником. А другая... сбывалась всю жизнь. Потому что вся его живопись - это мечта. Так пристально, преданно и постоянно в его время, пожалуй, не мечтал никто другой. Это мечта о женщине, о море, о древности и вечности, о той совершенно особой сути жизни, которую даруют южные морские края...

Итак, Джон Уильям Годвард.

...Я приглашаю его для Татьяны не только потому, что он предпочитал именно Татьянин тип красоты.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

...И не только потому, что женщина и море - это его любимая тема.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

...А потому, что он создал прелестнейшую картину "Швея", воплощающую Татьянины мечты:
QUOTE(Tree @ Jun 9 2020, 09:19) *
Я хочу свой швейный угол. Сейчас шью дома в гостиной, места хватает , но вид рабочего процесса в гостиной раздражает, хочется порядка и красоты, а тут это вот.
Картина, которая совмещает, казалось бы, несовместимое: лежать у моря (сухое белое и минералка это греческая классика, древние греки не пили неразбавленное вино:)) - и шить. Укротив перед этим всех тигров. Мечты ведь обязательно должны сбываться!:)

Прикрепленное изображение

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Татьяне за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

Портретная галерея открыта. Продолжение через две недели!

--------------------

Tree
сообщение Jun 12 2020, 14:17
Сообщение #2169

Лицо Сезона

Бурлакова Фрося, удивительная картина, прямо в точку!
Спасибо всем за вопросы, с удовольствием пообщалась!

Dakota
сообщение Jun 15 2020, 09:27
Сообщение #2170

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 13201 раз(а)

Фрося, как же я люблю Ваши итоговые сообщения. Интервью конечно тоже очень интересны (часто человек открывается совершенно неожиданным образом) , но не менее интересны Ваши вдумчивые неспешные резюме.

109 Страниц V«<107108109
Ответить Новая тема