IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Музыкантик ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 20 2015, 14:44 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
Наталья, огромное спасибо!
Книги сегодня получила, пошла изучать.
Кашка,
Jan 4 2015, 18:40 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
Я хотела бы их приобрести через Вас, как это можно сделать?
Спасибо.
Кашка,
Dec 26 2013, 12:19 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
36; 31; 3
Девочки, спасибо, все платья замечательные!
AngelA, El@ana, Goldfish, kseny-dancestyle, OlgaLosss, rybin, Shpul`ka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Зоряночка, Фабиана,
Apr 5 2013, 10:09 Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа»
Наташа, книгу получила!
Девочки, огромное спасибо за Ваш труд!!!
Кашка,
Feb 11 2013, 16:55 Крой по Злачевской. Плечевые
Татьяна, доброго времени суток!
Вот фото моей тушки:

Сегодня мерки пересняли по новой, но еще не анализировала (займусь этим уже завтра) т.к. уже почти час ночи.
Мои мерки:
ДП -109; ДБ- 111; ДЗ-109,8 (эти мерки сняли дополнительно, чтобы более точно определить отклонение талии от пола)
ОТ- 76,5; ОТ2 - 79;ОБ -102;
ШК-32;ЦГ -18;ШПЛ -13; ШГ - 43; ШС - 38; ШПР -10 (очень сильно смущает эта мерка, но измеряли несколько раз, предварительно отметив булавочками).
ДСТ - 38,8; ДС - 41,8; ДПЛ -45,2; ВГ - 18,7; ВГ2 - 26,5;
ОР - 31;
ДПГ - 34; ДПБ -32;
Для уточнения наклона плеча я всегда снимаю дополнительные мерки:
ВПКкТОШС - 42; ВПКкКТПС - 43,5;
ВПКкТОШП -26,8; ВПКкКТПП - 22,5;
dп - 37; dс - 46,2;(предварительно отметили ручкой на плечах точки на которые ориентироваться)
ВЖ-1,5(правда в предыдущих пробниках я его не учитывала);
ПХЛ - 4; ПYЛ - 18;
БХЛ - 2,5; БYЛ - 21,7;
ЗХЛ - 5,8; ЗYЛ - 20,8;
ПХ - 1,5; ПY - 4,8;
БХ - 4,5; БY - 25,2;
ЗХ - 3,5; ЗY - 14,8;
Завтра(а точнее уже сегодня) постараюсь сделать облипку по новым меркам.
Татьяна, у меня спина как на первой каринке?
PS Квадратик на тушке 10*10
Татьяна Попова(СПб),
Jan 13 2013, 16:21 Крой по Злачевской. Плечевые
Всем доброго времени суток!

QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Sep 29 2012, 04:51) [snapback]649406[/snapback]

Данюта, покажу еще один рисунок:
[attachmentid=268453]
Здесь показана мерка dп- расстояние по телу между левой и правой точками Кп- спереди.
Мерка dс- расстояние по телу между левой и правой точками Кп- сзади.

Чтобы лучше понять, проделайте эксперимент.
1) Встаньте перед зеркалом- с максимально прямой спиной.
Измерьте эти 2 мерки и сравните. Разница в этом случае будет минимальна, dп > = dc
2) Затем максимально разверните плечи вперед.
Снова измерьте эти 2 мерки и сравните. Разница в этом случае может быть довольно большой, dс > dп

В случае несовпадения этих мерок (как правило- во 2-м случае) необходимо увеличивать ширину горловины спинки
(относительно ширины горловины переда).

Что-то я никак не могу понять как правильно применять эти мерки?
Дочь сняля с меня эти мерки: dп=37,2; dс=43,2
А как их применить при построении облипки никак не могу понять?
Как определить на сколько увеличивать ширину горловины спинки относительно ширины горловины переда?
Elena Nikolaevna,
Dec 25 2012, 17:27 ГОЛОСОВАНИЕ
35; 29; 27
Девочки умнички! Платья у всех платья замечательные!
allabelaya, Jioti, svetulek, Zvezdopad, Зоряночка, Кашка, Фабиана, Шелковое сердце,
Nov 29 2012, 16:15 "Школка" - первые шаги в пошиве одежды.
halinavoicehovska, спасибо Вам за такую нужную тему. Наткнулась на нее только сегодня.
halinavoicehovska, Весёлая Бабуля,
Oct 23 2012, 16:22 Крой по Злачевской. Юбки
Татьяна, спасибо за разбор полетов!
Эти юбки оставлю так как есть, а в следующих учту Ваши замечания.
Разница в юбках по ОБ на 1 см.
ДБП и ДБЛ отличаются на 0,5 см, поэтому я не стала учитывать эту разницу, а вот Бх надо будет снять мерки с обоих сторон.
Вообще на фотках все косяки гораздо сильнее заметны, чем в жизни.
Меня смущает, что на фото с боку, линия низа в обоих юбках у меня не четкая прямая линия, а спереди и сзади она чуток вверх уползает. (Или она не должна быть четкой горизонталью?)
На голубой юбке дешевый габардин, поэтому сутюжке он плохо подается, поэтому кончики выточек я и оставила. Я долго сомневалась надо срезать их с бок. швов или нет....... На будущее учту.
А еще может быть я на голубой юбке пыталась сутюжить ткань в области вершины вытачки, а получилось наоборот(((((((((((((
А вообще у меня с ВТО проблемы, ну ни как не получается оно у меня((((((((((.
В голубой юбке на задней детали у меня одна выточка, а на бежевой я заднюю выточку на 2 разбила.
В голубой юбке ШПД = 25, ШЗД = 26, а в бежевой ШПД = 24,5, ШЗД = 26
Татьяна, еще раз спасибо. Теперь со спокойной душой пойду спать. А завтра буду резать ткань на блузочку))))))))))))))))), а чуть позже буду шить очередной пробник облипки плечевого изделия.
Татьяна Попова(СПб),
Oct 13 2012, 03:11 Крой по Злачевской. Плечевые
Sarta Anella, теперь я поняла, что методика не оправдала ваших ожиданий, но ведь многие пишут хорошие отзывы, а многие пользуются ей с добавлением своих корректив и доработок...........
И правильно Вы пишите, что в каждой методике есть свои плюсы и минусы.
Для чего Вы в этой теме пытаетесь убедить, что в этой методике много нелогичного? Многие читают эту тему для того, чтобы научиться строить выкройки. Кого то устраивает эта методика и они ее изучают, а тех кого она не устраивает просто идут другим путем. Татьяна в теме выше писала, что она не пользуется программой и не изучала ее, так для чего задавать ей вопросы по программе? Для чего тратить ее время? На форуме есть отдельные темы по работе в программе, по рассуждениям о методике. В конце концов так же есть тема в которой идут обсуждения Вашей методики. Для чего вы опять "Мух и котлеты" смешиваете вместе?????????????? Для чего вы путаете новичков??? Для чего отнимаете их время и время преподавателя??? Я думаю, что в дискуссию вступать лучше с автором методики, а не донимать всех тем, что это методика какая то не такая. Каждый выбирает то, что ему нравиться!!!!!!!
newaga, Катаева Наталья, лю-стар,
Sep 15 2012, 14:52 Крой по Злачевской. Плечевые
Девочки, доброго всем времени суток!
Я сама, дальше построения облипки, пока еще не двинулась, но в 3-ей книге на странице 292-293 рассматривается построение основы лифа на фигуру со смещенной линией талии, как мне кажется есть ответ на вопрос Sarta Anella. Хотя я могу и ошибаться.
Татьяна Попова(СПб),
Aug 22 2012, 14:15 BABYLOCK восьминиточный
QUOTE(Olesja @ Aug 22 2012, 19:54) [snapback]636461[/snapback]

Девочки, вчера села за овер, попыталась сделать узкий 3-х ниточный оверлок. Нитки с канта весят, не пойму почему. Такое ощущение что где -то натяжение слабое. Ткань еле еле захватывает, остальные нитки пустые петли. Все сделала по инструкции, убирала все нитки, заново заправляла. Что это , кто-нибудь знает??

У меня такое происходит, когда забываю переключить какой то переключатель.... Потом сажусь, беру в руки краткое руководство по заправке швейной машины и прохожусь по каждому пунктику. И всегда что-то я сделала не так. Поэтому успокойтесь и еще раз внимательно проверьте как и куда вставлена игла, посмотрите какая длина и ширина стежка выставлена, в каком положении находятся селектор строчек, селектор волны и др.
Olesja,
May 10 2012, 05:28 Диски Т.Козоровицкой о пошиве корсетов
Доброго времени суток!
Я заказала уже 4 диска и не жалею. Татьяна очень хорошо и доступно объясняет и показывает на видео. Сейчас жду очередной свой диск.
Elenka A., iskushenie, Tanya Levitz, ресни4ка,
May 9 2011, 13:40 Буфы, вафли и компания
QUOTE(munja @ May 9 2011, 19:34) [snapback]444410[/snapback]

Мои первые подушечки с буфами.[attachmentid=170434]

Доброго времени суток!
munja, шикарные подушечки. Пожалуйста, подскажиете схемку, по которой делаются эти буфы.
munja,
Apr 22 2011, 01:33 Крой по Злачевской. Юбки
Я прошу прощения, а Вам не кажется, что боковой шов вперед уходит, а сзади юбочка плотно подхватыват попу? В результате чего создается впчетление, что юбка прилипла к ногам.
И еще, посмотрите на фото, один бок длинее другого. Но это мое мнение.
Я думаю, что нужно еще раз переснимать все мерки, да еще и с обоих боков.
flaer78, Татьяна Попова(СПб), уфимочка,
Oct 20 2010, 05:31 Альбомы Elegante.
Elegante, спасибо за такую красоту!
Ваши работы всегда очень карсивы и безупречно пошиты.
Отдельное спасибо хочу скзать за мастер- классы.
Elegante,
Dec 9 2008, 11:55 Новые работы
Deo, смотрю на Ваши работы и восхищаюсь!!!!!!!! Красотища-а-а-а-а-а!
Deo,
Dec 2 2008, 11:33 Работы Калиты.
Вау!!!!!!!!!
Калита, красота то какая!!!!!!!
А Вы в этом шедевре просто неотразимы!!!!!
Калита,
Nov 28 2008, 11:17 Бабушкин сундучок... винтажные наряды
jioti, спасибо за вариант блузочки. Самое интересное в том, что когда я смотрела ее просто в книжке, то внимания на нее вообще не обратила))))))
Jioti,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th February 2020 - 21:44