IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Альбом Natalya Artyushenko., new:Красная юбка в пол и к ней - украшения из машинного кружева
Natalya Artyushenko
сообщение Sep 23 2014, 19:40
Сообщение #1

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 2315 раз(а)

Открыть альбомы

МК - пошив Сумки-торбы и, статья на сайте Сумка-торба

--------------------
Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Мой блог
Моя темка

Спасибо сказали:
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Natalya Artyushenko
сообщение Jul 27 2014, 19:00
Сообщение #2

Участник

Открыть альбомы

Приветствую всех гостей моей темки, которуя я так долго не решалась создавать! :)
Но, нагулявшись по другим темкам и насмотревшись на красоту и шедевры других рукотворниц, всё-таки решилась. Ну, не только же на других смотреть, нужно и себя показать... :)
Хотя, мои творения не столь шедевральны, как многие на страничках этого Клуба, но всё же...

Для вступления немного о себе, что бы вы имели представление, что за фрукт-то такой перед вами. :)

Я – Наталья.

Родилась(1975г.) и до недавнего времени жила в городе Минске (Беларусь). Теперь живём загородом, в построенном собственном гнёздышке, в 7-ми км от Минска, куда перебрались уже около четырёх лет всей семьёй .

Моя семья – это я, муж и двое замечательных детей: девочка Лиза (15 лет) и мальчик Юра (8 лет). Ну, а также Собака, Кот и Рыбки... :)

О рукоделии в моей жизни…

Рукодельничать я начала ещё в детстве. В школе просто обожала уроки труда! Пробовала заниматься всем, чем только можно: плела макраме (целый год посещала кружок), вязала (первые петельки были сделаны под чутким руководством бабушки), вышивала (сначала стебельчатым швом, потом начала осваивать крестики, глядя на маму, которая в то время брала «надомный труд» и на кармашках вязаных детских кофточек вышивала незамысловатые снежинки и примитивных уточек и цыплят). Я до сих пор помню свою первую грушу, неумело вышитую на вафельном полотенце…
И ещё чего я только не делала!.. Постоянно металась от одного занятия к другому, искала всё новые и новые идеи. Частенько многое не доводила до конца (мама постоянно за это корила!), т. к. «хочушек» было много, а времени на всё не хватало, ведь помимо этого хотелось ещё петь, плясать, отлично учиться и, что естественно всем детям, просто гулять.

И вот в 6-ом классе я записалась в кружок «Кройки и шитья». И тут «Остапа понесло»! Я стала перешивать всё, что попадалось под руки. Наконец-то я нашла то занятие, которое меня полностью зацепило! Даже в старших классах на занятиях УПК (учебно-профессиональный комбинат), решив стать воспитателем д/с и посетив два занятия, я быстро поняла, что это не моё и пересела за швейную машинку. Собственно, впоследствии все эти события так и легли в основу моей профессии.

И хоть в технологический техникум в своё время я не поступила (два года подряд не хватало 1-го балла на экзаменах, а потом уж и запал пропал), работать всё-равно стала я именно в этой сфере. Работала периодами в разных фирмах, чего только не шила: и куртки с плащами, и рабочую одежду, и трикотажные изделия. Много шила себе по выкройкам из журналов. В общем опыта набиралась по полной программе и в связи с этим учиться на технолога мне было уже не интересно. Хотелось конструировать и моделировать, но художественных навыков я не имела и поэтому не могла поступить на конструктора. Пришлось в декретном отпуске довольствоваться курсами "Моделирование и конструирование женской одежды", которые оказались двухгодичными и очень серьёзными, за что я и благодарна судьбе, что записалась именно на них. Вот тут то и началось настоящее шитьё!
Но уже на дому, для себя, семьи и заказчиков...

Живу по принципу:

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Поэтому, дорогие мои читатели, давайте вместе будем бороться с ленью и другими факторами, мешающими нам. Давайте будем вдохновлять друг друга на новые работы и шедевры!
И давайте творить, творить, творить!..

Ну, и чтобы не быть голословной и показать хоть что-то из сшитого, покажу вам свой look, как нынче говорит молодёжь, созданный в минувшем июне этого года всего за сутки по случаю празднования Дня рождения моей сестры в некоем столичном ночном клубе. За одно и представлюсь вам! :)))

Итак...
Модель из Burda Moden 05/08

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ткань трикотаж "масло". Туфли взяты у дочки напрокат (её выпускные). Сумочка и бижутерия куплены в режиме нон-стоп в тот же день, который шилось платье.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В выкройке ничего не меняла за исключением пояса, который был сшит отдельно для упрощения технологии и экономии времени. Да и, если често, чего-то они там в Бурде намудрили с ним, а овчинка выделки, по моему мнению, не стоит...
Ну, как-то так... :)

Сообщение отредактировал Natalya Artyushenko - Jul 27 2014, 19:12

--------------------
Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Мой блог
Моя темка

Natalya Artyushenko
сообщение Jul 27 2014, 20:21
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Не отходя от кассы, как говориться, покажу выпускное платье, сшитое для дочки. В этом году мы закончили 9-ть классов и выдержали первые серьёзные экзамены в гимназии. Запара была ещё та, но платье я всё-таки смогла сотворить! :)))

К сожалению фото с самого выпускного жуткие. Мало того, что никто не соизволил проверить зарядку фотоаппарата, так и наш папа - ещё тот папараций! Как сфоткает в самом жутком ракурсе, так хоть стой, хоть падай! То ноги укоротит, а то и вовсе отрежет. Про падающие тени я уже вообще молчу... Ну, в общем, уж как есть, так есть. Будем довольствоваться тем, что имеем. :)

Это фото с выпускного. Причёску нам конкретно запороли, но мы решили не расстраиваться по этому поводу, иначе весь праздник пошёл бы на смарку... :)

Это с подружками...

Прикрепленное изображение

Фасон платья, а в частности спинка и длина родились исходя количеству имеющейся ткани, купленной в остатке: 1,40 м основной (нечто похожее на крепсатин-стрейч), и 1,30 гипюра из коллекции не то Дольче Габана, не то ещё кого... Напрочь забыла, помню только что стоила она недёшево - ок. 50 долларов за метр!
Висели они рядом как-то неприкаянно, и тут мне взбрело в голову наложить одну на другую, и мы с дочкой просто прибалдели от этого сочетания... :)
Изначально хотели платье с гипюром, но совершенно другого фасона. Пришлось около недели крутить вертеть эти отрезы, чтобы прийти к какому-то общему мнению...

Ну, что вытворили, то и сотворили...

Пояс вышивала на машине (компьютерная вышивка). после расшила вручную японским бисером в тон медной люрексной ниточке на гипюре...

В лиф вставила чашки. Просто пришила их зиг-загом к подкладке ( в данном случае это таже основная ткань). Думала вшить корсетные косточки, но обошлись и без них Просто добавила прозрачные силиконовые брители, которые совершенно не испортили внешний вид самого платья...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Natalya Artyushenko - Jul 27 2014, 20:49

--------------------
Мой блог
Моя темка

Natalya Artyushenko
сообщение Jul 27 2014, 20:37
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Прдолжение...

Все швы на гипюре обработаны готовой косой бейкой...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В качестве застёжки в верхней части спинки - маленький крючок телесного цвета.
С лица его практически не видно...

С изнанки выглядит вот так...

На поясе - навесные петли с пуговками и потайная молния в самой юбке...

Ну, вроде как всё рассказала...

А напоследок вам для настроения вот такое фото:

Это щеблеты всего Лизиного класса, который зыявился к нам домой для продолжения банкета после запланированного пикника, который так быстро закончился... :)))))))

--------------------
Мой блог
Моя темка

Лидуша
сообщение Jul 27 2014, 21:06
Сообщение #5

Участник
Из: Mocква
Спасибо сказали: 634 раз(а)

Очень понравилось дочкино платье. Все аккуратно сделано, с душой.

Спасибо сказали:
Natalya Artyushenko
сообщение Jul 27 2014, 21:21
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, Лидуша! Очень приятна такая оценка! :)

Для своей же делала! ;) Хотя, если честно, всегда стараюсь шить на совесть, особенно, когда это работа на заказ... :)))

--------------------
Мой блог
Моя темка

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 27 2014, 21:37
Сообщение #7

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья! С открытием домика вас! И такое яркое начало!!!

Все вещи потрясающей красоты, как и вы с дочкой. И видно, что ваша профессия и любимое дело нашли вас- все сшито с такой любовью, качественно и аккуратно, и курсы моделирования и конструирования , видно, пригодились по полной программе!!!

Ваше синее платье с красной сумкой- обалденное сочетание цветов!!! Так понравилось! ПРосто у меня есть и красная сумка и ярко синяя, которые не с чем носить (всю голову сломала с чем их "одеть"). А теперь, гладя на ваши вещи, я поняла- мне стоит пошить всего две вещи- красную и синюю, и мои сумки будут носиться. Это так ярко и красиво!

Платье выпускное- нет слов...Какое сочетание цветов и гипюр просто шикарный! И как ловко и умело вы его применили! И кто сказал, что прическу "запороли"? а мне понравилось! Все просто идеально!!!! А качество!!! МММММ - на высоте!!!

Рада, рада, что "вылезли" из кусов. Буду с удовольствием заходить к вам в тему потому как здесь очень хорошо!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Natalya Artyushenko
сообщение Jul 27 2014, 22:03
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Анжелина Джоли! Вот спасибо, так спасибо! Так приятно читать такие отзывы! :)

Про сумку... И туфли... Вот уже не первый человек видит их на мониторе красными. :( Но в реале они ярко-кораллового цвета!
Больше, чем уверена, что с красым тоже всё будет супер! Так что обязательно готовьте новый гардеробчик!

А вы можете, я знаю! Не раз засиживалась в вашей темке! ;)

Кстати, платье тоже кораллового цвета, но не такого яркого оттенка. Гипюр - шоколад с медным блеском... :)

P.S. За комплементы про потрясающую красоту - отдельное спасибо! Я, прямо, вся расплылася в улыбке... :)))

Сообщение отредактировал Natalya Artyushenko - Jul 27 2014, 22:04

--------------------
Мой блог
Моя темка

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 27 2014, 22:32
Сообщение #9

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalya Artyushenko @ Jul 27 2014, 23:03) *

Вот уже не первый человек видит их на мониторе красными. :( Но в реале они ярко-кораллового цвета!
Ну. мониторы частенько перевирают цвета)))
Коралловый - еще лучше!
(пс. у меня сумка тоже не ярко красная, а именно с коралловым оттенком, теперь главное синий правильно подобрать)

А вы можете, я знаю! Не раз засиживалась в вашей темке!
спасибо...Для всех могу горы свернуть) а для себя чуток пореже))) зрею....но после вашх показов дело должно пойти быстрее)))

Кстати, платье тоже кораллового цвета, но не такого яркого оттенка. Гипюр - шоколад с медным блеском...
Такое удачное сочетание цветов!!!
И сам гипюр очень красивый и богатый по фактуре и качеству, и цвет нижнего платья и качество пошива сделали свое дело. Оно вышло необычайной красоты!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
nensy-fish
сообщение Jul 28 2014, 06:53
Сообщение #10

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8837 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jul 27 2014, 21:37) *

Наталья! С открытием домика вас! И такое яркое начало!!!
......
Все просто идеально!!!! А качество!!! МММММ - на высоте!!!
.....
Рада, рада, что "вылезли" из кусов. Буду с удовольствием заходить к вам в тему потому как здесь очень хорошо!

Наталья, присоединяюсь и поддерживаю все, сказанное Анжелой!
Не так много у нас на Сезоне мастериц из Беларуси.
Помню мама очень старалась выписывать журналы из Минска. Ей нравились и фасоны и точные выкройки. Вот как-то запомнились с детства мамины пристрастия.
Желаю новых успешных работ и ждем от Вас новых показов!

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

Татьяна Стец
сообщение Jul 28 2014, 08:30
Сообщение #11

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17844 раз(а)

Открыть альбомы

Помню мама очень старалась выписывать журналы из Минска. Ей нравились и фасоны и точные выкройки.
А ещё Минская система кроя...

Natalya Artyushenko
сообщение Jul 28 2014, 09:24
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(nensy-fish @ Jul 28 2014, 07:53) *

Наталья, присоединяюсь и поддерживаю все, сказанное Анжелой!
Не так много у нас на Сезоне мастериц из Беларуси.

Желаю новых успешных работ и ждем от Вас новых показов!

Спасибо! Сегодня к вечеру закину ещё кое-чего, только пойду подутюжу, так-как будет демонстрация третьего члена семьи, а у него вещи уходят в стирку сразу после одного выхода в свет! :)))

А ещё Минская система кроя...

С этой системой я, к сожалению, лично не знакома, но на курсах преподаватель дала довольно хорошие знания. Думаю, что и из этой системы что-то давалось на занятиях, так-как результаты посадки облипочки на девочках были впечатляющие...
Хотя сейчас, изучая разные системы кроя, прихожу к выводу, что в той, по которой учили нас, есть по кусочку из каждой. :)))

--------------------
Мой блог
Моя темка

mvf
сообщение Jul 28 2014, 09:56
Сообщение #13

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47710 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием домика Вас!
Классное платье для дочки, спинка шикарная.
Да, ФОТО с обувью забавное.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Natalya Artyushenko
сообщение Jul 28 2014, 20:19
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Jul 28 2014, 10:56) *
С открытием домика Вас!
Классное платье для дочки, спинка шикарная.
Да, ФОТО с обувью забавное.
Спасибо! Приятно витдеть у себя новых гостей! Буду рада, если иногда будете заглядывать ко мне на огонёк! :)))

Ну, и как обещала, ещё один показ:

Джинсовый костюм для сына...

Фото костюма на модели неочень, фотографировала телефоном...

Главные требовния этого шалопая - чтобы ничего не стесняло движения! :)))

Детали - в следующем сообщении...

--------------------
Мой блог
Моя темка

Natalya Artyushenko
сообщение Jul 28 2014, 20:31
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Продолжение... Джинсы:

вид спереди, сзади...

Имитация застёжки на молнии...

Спрашиваю на примерке: "Юра, молнию вшивать или нет?"
"Нет! Я её забываю застёгивать!"
Одеваем готовые брюки и первый вопрос: "А где замок???"
Вот эти непостоянные мужчины! :)))

Кармашки...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В пояс вставила резинку с перфорацией для регулирования...

Модель из Burda Mоden 4/2007 (модель141)

Сообщение отредактировал Т.В. - Jul 29 2014, 10:55

--------------------
Мой блог
Моя темка

Natalya Artyushenko
сообщение Jul 28 2014, 20:45
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Теперь не то лёгкая куртка,не то рубашка... :) Машинная вышивка поближе...

Карманы в боковых швах...

Обработка воротника...

В подгибке низа - кулиска со шнуром из той же джинсовой ткани...

Петли с глазком делала на своей машинке плюс джинсовые пуговицы...

Модель из Burda Mоden 7/2005 (модель 142)

Ну, вроде бы всё рассказала и показала... Никак не могу приловчится к размерам фото, чтобы их больше вмещалось в сообщение, хотя, наверно, не нужно столько фотографий, сколько уже я тут леплю... Ну, в следующий раз постараюсь быть более краткой! :)))

--------------------
Мой блог
Моя темка

mvf
сообщение Jul 29 2014, 08:50
Сообщение #17

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47710 раз(а)

Открыть альбомы

Отличный джинсовый костюм!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Galatea
сообщение Jul 29 2014, 09:04
Сообщение #18

Участник
Из: Алматы
Спасибо сказали: 125 раз(а)

Классный костюм!Понравилось ,что много фоток по деталям,все интересно посмотреть!

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 29 2014, 11:32
Сообщение #19

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55230 раз(а)

Открыть альбомы

Какие работы! Просто Ах!
Растащила на цитаты:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864655
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864636
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864668 .
Спасибо, что показываете!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jul 29 2014, 12:38
Сообщение #20

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24877 раз(а)

Открыть альбомы

ВСЕ красиво и профессионально сделано.
Заступлюсь за вашего фотографа папу. Он не один! У нас тоже такой! Как сфотает - хоть плачь!
Все равно девочка красивая, никакими тенями не испортишь))

--------------------

Спасибо сказали:
Eva R
сообщение Jul 29 2014, 13:01
Сообщение #21

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Открыть альбомы

Как здорово все! Сразу видно, делается с любовью.
Почаще показывайте свои шедевры - они очень вдохновляют!

На синее платье я давно заглядывалась, смущало, что для высоких. Теперь попробую обязательно его сшить.

--------------------
Если очень хочется, то обязательно получится!

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Спасибо сказали:

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема