IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Аксессуары для школы, new:пенал для набора карандашей от nixoli
Step
сообщение Jan 10 2008, 10:48
Сообщение #1

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Обращаюся кавсем заслужанным хамякам СЕЗОНА и просто харошим людям!!
Моему сынуле старшему велели купить пенал в школу для кистей, карандашей и прочей ерунды.. Сказали почемуто лучше мягкий.. Того, что хочется нет, в магазинах. да еще и появилось непреодолимое желание и зуд в руках - хочется самой такую фигульку соорудить!!

я так поняла что нада по принципу очешника или чтото типа.. в голове бродят смутные образы, но пока ниче конкретного.. Очень на вас надеюсь и жду - накидайте мне плииз идеев картинок каких-нить.. особо ценными будут идеи мальчиковых пеналов!! 8-)))

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Lusya
сообщение Jan 10 2008, 12:43
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.joann.com/joann/catalog.jsp?CAT...ODID=xprd509567
для вилок и ножей
Lusya
сообщение Jan 10 2008, 12:46
Сообщение #3

Домоседка

Открыть альбомы

http://www.joann.com/joann/catalog.jsp?CAT...RODID=xprd73947
еще кошелек
Step
сообщение Jan 10 2008, 12:47
Сообщение #4

Открыть альбомы

Люся, я втебя верила..(растроганный колобок благодарно жмущий руку) миленькие пенальчики, а рукзак ваще симпотный - младшему может такой вот сваять?.. спасибо..
А гдеже остальные хомяки??? жду еще картинков!!! потому как даж если и несовсем точтонадо будет, но хоть мЫсля заработает. тобиш пендель мне творческий нужен..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Lusya
сообщение Jan 10 2008, 12:47
Сообщение #5

Домоседка

Открыть альбомы

http://www.joann.com/joann/catalog.jsp?CAT...RODID=xprd73938
очешник и прочее

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 10 2008, 16:08
Сообщение #6

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86706 раз(а)

Открыть альбомы

Step, так в чём проблема? :)
Берём всё, что собираемся помещать в пенал, раскладываем хвостиками по одной линии, получаем представление о размерах. Далее просто делаем такую штуку с нужным количеством кармашков разной глубины, с толщинкой для размещения принадлежностей, с застёжкой на липучке или кнопке. Для формы я бы использовала пластиковые папки, а для мягкости - поролон тонкий. Можно попробовать сделать на "пенках" туристических. Аппликацию не забудьте :)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
annchen
сообщение Jan 10 2008, 17:11
Сообщение #7

Участник
Из: Климовск М.О.
Спасибо сказали: 205 раз(а)

Для формы еще можно использовать клеенку для стола (только плотную. У меня были куски на тканевой основе - очень хорошо).

Можно, например, сделать оба конца не глухих (просто перемычка). Или на открытом конце пришить типа клапана, который бы закрывал выступающие из карманчиков предметы и не давал бы им сразу вываливаться :).

Сообщение отредактировал annchen - Jan 10 2008, 17:12
Step
сообщение Jan 11 2008, 13:07
Сообщение #8

Открыть альбомы

Девочки, спасибо большое!! Особенно Брине - как гритца все гениальное просто.. самаб низачто недодумалась!! 8-))) вот прям пинок замечательный дали! теперь дело за малым продумать декор и все рассчитать-пошить.. фотик жаль уехал у меня... интересно, еси на сканер положить пенал для предоставлению отчету - выйдет че-нить??

--------------------
annchen
сообщение Jan 11 2008, 14:05
Сообщение #9

Участник

QUOTE(Step @ Jan 11 2008, 13:07) *

... интересно, еси на сканер положить пенал для предоставлению отчету - выйдет че-нить??

Уверяю смело - выйдет! Делала так (и не раз) с разными предметами.
Inessa
сообщение Jan 12 2008, 00:26
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

вот, там ещё порыться можно http://oneredrobin.com/2006/11/30/how-to-m...-pencil-holder/
http://bambou34.free.fr/blog/index.php?petitetrousseprisme http://www.americaquiltscreatively.com/pro...etail.asp?id=11
A почему лучше мягкий, Step?

Сообщение отредактировал Inessa - Jan 12 2008, 00:27
BriNa
сообщение Jan 12 2008, 01:04
Сообщение #11

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86706 раз(а)

Открыть альбомы

Step, высоко пошла - дождя не будет! :)) осталось смешариков наловить :)

annchen, а если просто карман плоский делать, без дополнительного смещения верхней ткани для объёма, то ничего не выпадает. А если кармашек глубокий, на 2/3 карандаша, то держится совсем хорошо. Это у меня такой жизненный опыт - сшила мужу куртку, сделала простые плоские карманы, так он мне уже который год пеняет, что мало там всего помещается и карман выпирает :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
annchen
сообщение Jan 13 2008, 19:14
Сообщение #12

Участник

BriNa, спасибо большое, учту насчет смещения!

У меня не очень большой опыт изготовления подобных изделий. Как-то раз сшила нессесер на дачу. Он там под зеркалом у меня висит и тумбочку заменяет :) Всякие расчески-бумажки-заколки туда пихаются :) Тут никакой прибавки не делала.

А раз пришлось для работы здоровый пенал для одного прибора (для поездок в командировку) сшить. (Там было много трубок в основном диаметром мм этак 25). Вот там пробовала по-всякому, а на чем остановилась ...
Иными словами "Тут помню, а тут не помню" :)
Lusya
сообщение Jan 13 2008, 20:48
Сообщение #13

Домоседка

Открыть альбомы

QUOTE(Inessa @ Jan 12 2008, 01:26) *

A почему лучше мягкий, Step?

Мне кажется учителя шум раздражает. Как урок заканчивается, 30 человек начинают пеналами греметь.. :)
mona
сообщение Mar 27 2008, 13:48
Сообщение #14

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7104 раз(а)

Около 10 лет назад сшила сыну из фетра пенал-морковку. Выкройка была в старой Бурде, но можно и самой построить. Из красного фетра - боковая часть морковки и донышко. Боковая часть - конус, в шов вставляется молния. Донышко морковки - круг с отверстием. Построить конус и круг - знание геометрии на уровне 6 класса. В отверстие донышка вставляются вырезанные из зеленого фетра листья морковки и пришиваются. Листья рисуются произвольно. Сын пользовался с удовольствием и хвастался перед всем классом.
Gecuba
сообщение Mar 30 2008, 14:36
Сообщение #15

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9223 раз(а)

Открыть альбомы

Степ, как там пенал - уже ходит в школу?...

Я конечно вовремя... :)
В раздел захожу редко, потому тему и не видела раньше.
В соседней темке по остаткам "живет" мой "домик для кисточек":
Т.В.
сообщение Sep 3 2008, 11:11
Сообщение #16

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Пенал именной от Пуговка, про него в теме:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=107288
gulnaran
сообщение Sep 17 2008, 18:06
Сообщение #17

Участник
Из: Grimsby
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Lusya @ Feb 17 2008, 17:25) *

Люся, а выкройки у вас к этому пеналу нет случайно?
Тычинка
сообщение Feb 26 2009, 09:12
Сообщение #18

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

Покажу наборы,состоящие из обложки для дневника, пенала и чехла на мобильник для своей дочки и её подружки...

ещё несколько фоток есть в моем альбоме

Дончанка
сообщение Feb 26 2009, 09:44
Сообщение #19

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54258 раз(а)

Открыть альбомы

Красота! Из чего делали?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Тычинка
сообщение Feb 26 2009, 09:57
Сообщение #20

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, Дончанка! Да, в ход пошли обрезки и остатки от этого

так что эти наборчики можно поместить в тему утилизации отходов :)))...Укрепила детали воротничковым дублерином и ...в машину...а потом осталось только все собрать.

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема