IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Шью вечерние и свадебные платья., new: Мое платье, пальто для Поли и МК по обработке двухслойных тканей!
Swetulekk
сообщение Nov 4 2012, 12:59
Сообщение #4101

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 76376 раз(а)

Открыть альбомы

статьи на сайте по материалам автора темы
new! Складки по линии талии платья, продублированные подкладкой
Декор платья по мотивам ERDEM
Неопрен, Молния с окантовкой срезов на деликатных тканях, Объёмный декор на юбке
Полезности в теме:
Обработка косой бейкой горловины невесомых тканей
Создание рукава а-ля Karen Millen
Процесс окантовывания молнии. Лучший способ для шифона с использованием французского шва.
Обработка планки на рубашке (найдено на просторах интернета)
Обработка шва по талии в платье на подкладке и с застежкой на молнию.
Обработка борта, низа пальто и рукавов, внешние стороны воротника, накладные карманы на двухслойной и двухсторонней ткани

--------------------

223 Страниц V«<204205206207208>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mariella-Ella
сообщение Jun 1 2017, 16:55
Сообщение #4102

Участник
Спасибо сказали: 7379 раз(а)

Заходишь к вам в тему и наслаждаешься. Просто праздник души!

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Swetulekk
сообщение Jun 2 2017, 16:27
Сообщение #4103

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(SkY @ Jun 1 2017, 15:09) *

Очень хочется сделать и себе нечто подобное, но не до конца понимаю, как правильно соединять кружево, чтобы избежать вытачек. С прямыми швами понятно (Елена Элегант показывала в МК), а вот вытачки... Если Вы пользуетесь какой-то литературой, то подскажите, пожалуйста.

Sky, я никакой литературой не пользуюсь, все по наитию. Не каждое кружево получится обработать таким образом. Алгоритм действий следующий: я на примерку собрала платье, вытачки замётаны наружу, померила платье, далее одеваем платье на манекен, прикалываем кружево вокруг вытачки, создав предварительно выпуклость груди, близкую к нужной. Потом начинаем резать... в приоритете нужно оставлять нерезанными крупные фрагменты, именно ими и накрывать более мелкие, которые потом в большей степени срежутся. Закрытаать вытачку не нужно по прямой , бывает , что сначала цветок закроет вытачку слева направо , а через промежуток бывают такие участки, что лучше закрыть справа налево. После того , как удалось закрыть вытачки, заколов их булавками, снимаю платье с манекена, беру тонкую нить гуттерман обязательно в цвет и с лица пришиваю фрагменты вручную. Затем переворачиваю на изнаночную сторону, обрезаю все лишнее ( оставляя 0,3, но смотрите на осыпаемость кружева) и опять же вручную немного плотнее , чем по лицу закрепляю обрезанные припуски. Надеюсь, понятно объяснила, если что спрашивайте.
P.s Девушки , благодарю за отзывы, мне ценно ваше мнение)) спасибо, спасибо!!! Целую, обнимаю

--------------------

SkY
сообщение Jun 2 2017, 16:55
Сообщение #4104

Участник
Спасибо сказали: 25073 раз(а)

Светлана, спасибо за такой подробный ответ-описание.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 2 2017, 18:56
Сообщение #4105

админ
Спасибо сказали: 36470 раз(а)

Светлана, необычайно нежное платье... Показала его в теме Особенности шитья гипюра, кружева. Спасибо за подробности!
Скажите пожалуйста, а подкладка в платье только по горловине и в районе молнии соединена?

--------------------

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jun 2 2017, 19:16
Сообщение #4106

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(El@ana @ Jun 2 2017, 18:56) *

Светлана, необычайно нежное платье... Показала его в теме Особенности шитья гипюра, кружева. Спасибо за подробности!
Скажите пожалуйста, а подкладка в платье только по горловине и в районе молнии соединена?

Спасибо. Да, по молнии, горловине, пройме и по шлице ещё

--------------------

Строчка
сообщение Jun 12 2017, 17:17
Сообщение #4107

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 79668 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка, дорогая!
Знаю, какое у тебя сейчас ой и горяченное время, спешу морально поддержать!
Швейных Феечек в помощь!!! острой и послушной иголочки!!! тепла и солнышка!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Dashka Moon
сообщение Jun 14 2017, 13:36
Сообщение #4108

Участник
Из: London, UK
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE(Swetulekk @ Aug 30 2012, 13:10) *
Платье вечернее из натурального шифона "деграде". Полоски американились, заутюживались попалам и настрачивались на основу ( мягкая сетка) По центру переда вставлялось кружево, расшитое в ручную.В полный рост нет, только такая... А вот вид сзади...

Вот ссылка на фото (а то что-то не скопировалось)
Здравствуйте Swetulekk, а Вас есть где нибудь описание или МК как вшивать молнию в такое изделие? И как обрабатывать воланы около молнии? Я только учусь и думаю что такая технология как раз подойдет для такой юбки
Полоски американились

Это как? ☺️

Спасибо!

Сообщение отредактировал mvf - Jun 14 2017, 21:57
Swetulekk
сообщение Jun 19 2017, 23:17
Сообщение #4109

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток, сезон! Вот я, наконец, вернулась)) Такого сложного периода в шитье у меня ещё никогда не было и очень надеюсь больше не будет, не было времени ни на что, только шила, шила... Сегодня покажу вам платье по мотивам платья Диор. Основная ткань шёлковая тафта, поверх фатин мятно-голубого цвета. Юбка сложносочинённая , разноуровневая, сзади практически в пол. Под пышной юбкой есть ещё юбка-карандаш. Лиф из основной ткани покрыт двумя слоями фатина, пышная юбка покрыта 4-мя слоями фатина. Низ юбок обработан обтачкой, в которой вставляла регилин. Воротник хомут, разведён он не из середины, а из бокового шва. Платье декорировано веточками из бисера и пайеток)) Вот вроде и все рассказала, приятного просмотра.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
*виктория*, 13septembergirl, Alya Klimenko, anfisa, arina-m78, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, Carmen, Dashka Moon, Deo, e1ena, El@ana, Elena_Evg, frkfu, gala11, Galatea, Galina N, Gelios, Gliya, helenzap, Ingwer, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, KolesO, Kolga, Kolibri tatka, kosulya, LekaM, Lell, Lena Di, Lgold, Lidok, lily-56, logele, Lorabosco, LPM, Lu-ly, Lunata, LusyaNsk, L_svetlana, maanya, mamalu, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, maus, Melen, Mnichek, Muxazokatuxa, mvf, nad10, nahtalina by TH, Natamoda, Natasha48, Navibra, neonika, nonna_star, O'Lesya, Ocoka, OlgaLosss, Olwe, Olya1971, OmeLa, Omichk@, orelka, polisha, pusya_68, renaissance, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, Sandrinya, savanna08, sebka, simply_miracle, SkY, sonyka, suhopon, Svetok, t@t@, TanjaS, tany5233, TMez, tokarevatg, ualiberta, umana, umaRA, Umas, Valex, Vinograd-Nina, Virineya, Vlastilina, z-katei, Zvezdopad, Акатава, алешка, Алиса 2009, Баба Галя, Белошвейк@, Березкина, Бланка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Голубоглазая, Гулюша, доп, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, киви, Лапатка, Лидуша, Лия - Лия, Мама Ксюша, маня, Маша-Марина, Мелок, Милорада, Михаллна, Наивная 70, Наталья Ивановна, натаха, Нектар, Оксения, ол5ка, Рина Тимо, Рогачёва Ольга, Русса, Солнышко на блюдце, София*, Стрекоз@, фунтяша, Царевна Смеяна, Черёмуха, Юлиэтта, ЮлияМ, Юлька58, Юси:), Ядмар, Янка,
anfisa
сообщение Jun 19 2017, 23:33
Сообщение #4110

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25145 раз(а)

Открыть альбомы

Мамамия!!! Упала и не встала! Светлана, куда такое великолепие предназначено? А фото на фигуре будет ?

OlgaLosss
сообщение Jun 19 2017, 23:46
Сообщение #4111

Модератор
Из: Харьков
Спасибо сказали: 56645 раз(а)

Открыть альбомы

Оооо!!! Я тоже упала и не встала! Просто слов нет... Великолепие, вкус, стиль, Мастерство в одном флаконе!
Света, а как платье держится на том плече, где хомут? Там есть плечо у лифа или...?

--------------------

Swetulekk
сообщение Jun 20 2017, 00:43
Сообщение #4112

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(anfisa @ Jun 19 2017, 23:33) *

Мамамия!!! Упала и не встала! Светлана, куда такое великолепие предназначено? А фото на фигуре будет ?

Спасибо))) это платье для мамы выпускницы. Фото на фигуре скорее всего будут

--------------------

silvaveresky
сообщение Jun 20 2017, 00:51
Сообщение #4113

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 6257 раз(а)

Открыть альбомы

Мамадарагая! Света, я онемела))) и жду фото на фигуре
Чуть подумала и дар речи вернулся. Платье достойно как минимум первой леди! О!

Сообщение отредактировал silvaveresky - Jun 20 2017, 00:54

--------------------

Swetulekk
сообщение Jun 20 2017, 00:54
Сообщение #4114

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 19 2017, 23:46) *

Оооо!!! Я тоже упала и не встала! Просто слов нет... Великолепие, вкус, стиль, Мастерство в одном флаконе!
Света, а как платье держится на том плече, где хомут? Там есть плечо у лифа или...?

Ольга, спасибо)) Платье на двух плечевых швах. Единственное, из-за такой раздвижки, лиф на примерке перетянуло на один бок, я сначала думала, что нужно будет что-то придумывать сдерживающее внутри, но благо позже сообразила защипнуть начало хомута и сделать строчку на участке от бокового шва и чуть выше по пройме. Эта строчка хоть прямо с лицевой стороны , но в глаза не бросается, она прикрывается хомутом.

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Jun 20 2017, 05:29
Сообщение #4115

Участник
Спасибо сказали: 7379 раз(а)

это платье для мамы выпускницы. Фото на фигуре скорее всего будут

Если ТАКОЕ платье для мамы выпускницы, то какое же будет у самой выпускницы? Очень достойное платье: обращает на себя внимание, но ничего лишнего не показывает, без провокаций.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

LusyaNsk
сообщение Jun 20 2017, 05:35
Сообщение #4116

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14296 раз(а)

Если ТАКОЕ платье для мамы выпускницы, то какое же будет у самой выпускницы?

То же самое хотела написать:). Фантазии не хватает.
Платье невероятно красивое. А исполнение... ну что тут сказать, можно только молча наслаждаться, чтобы не испортить атмосферу неточной метафорой. Света, вы в очередной раз совершили шитейный подвиг.

--------------------

Михаллна
сообщение Jun 20 2017, 08:57
Сообщение #4117

Участник
Спасибо сказали: 8524 раз(а)

Светлана, платье такое Невероятное... С лёгким "налётом" раннего Баленсиаги, но даже у него не было такой роскошной непринуждённости. Восторгаюсь!
У меня практические вопросы: насколько толстым оказался пакет юбок и принималась ли в расчёт эта толщина при выкраивании лифа? Каким образом удалось избежать выделения припусков юбки по талии (всё просто идеально!)? Насколько сыпуча шёлковая тафта?

--------------------

Спасибо сказали:
Eugenita
сообщение Jun 20 2017, 09:05
Сообщение #4118

Участник
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Открыть альбомы

Света, это просто уму непостижимо как это придумать-воплотить) Невероятно!!!Очень красиво, величественно, и так хорошо для мамы выпускницы. Я так долго ждала с чем вы вернетесь))) новую вершину преодолели!!!

Спасибо сказали:
Баба Галя
сообщение Jun 20 2017, 09:14
Сообщение #4119

Участник
Спасибо сказали: 197 раз(а)

Платье Восторг! Вызывает восхищение исполнением.
Нет ли фото с стороны бока, где начало хомута?
Тоже волнует вопрос как удалось обойти толщину швов на уровне талии.
Судя по описанию, слоев много, но в платье это не видно. Идеальное исполнение.

--------------------

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Jun 20 2017, 09:43
Сообщение #4120

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Михаллна @ Jun 20 2017, 08:57) *
Светлана, платье такое Невероятное... С лёгким "налётом" раннего Баленсиаги, но даже у него не было такой роскошной непринуждённости. Восторгаюсь!
У меня практические вопросы: насколько толстым оказался пакет юбок и принималась ли в расчёт эта толщина при выкраивании лифа? Каким образом удалось избежать выделения припусков юбки по талии (всё просто идеально!)? Насколько сыпуча шёлковая тафта?
Спасибо большое всем за похвалу, приятно очень! Честно сказать я бы не сказала, что в талии много слоёв, сложность была только подлезть под машинку с этой кипой слоев. Шов хорошо прижала утюгом и постучала молоточком. А ещё там в талию должен был входить слой очень жёсткой сетки заложенной в складку, но чтобы не было толщины в талии, я к этой сетки притачала полоску ткани и в талию вошли не складки , а слой от полоски. Шёлковая тафта сильно сыпятся , на пышной юбке швы двойные, на прямой обмётка, но там подкладка есть.
Прикрепленное изображение
QUOTE(Eugenita @ Jun 20 2017, 09:05) *
Света, это просто уму непостижимо как это придумать-воплотить) Невероятно!!!Очень красиво, величественно, и так хорошо для мамы выпускницы. Я так долго ждала с чем вы вернетесь))) новую вершину преодолели!!!
Евгения, спасибо большое)) На самом деле я пропала не с этим платьем, а с платьем выпускницы, оно получилось самым долгим в пошиве за всю мою шитейную практику, оно не сложное, но безумно трудоёмкое . Хотя на него посмотреть, так и не скажешь.Все отдавалось в последний момент, нормальных фото платья выпускницы толком и нет, на днях покажу, если выберу из фоток, что показать.
QUOTE(Баба Галя @ Jun 20 2017, 09:14) *
Платье Восторг! Вызывает восхищение исполнением.
Нет ли фото с стороны бока, где начало хомута?
Тоже волнует вопрос как удалось обойти толщину швов на уровне талии.
Судя по описанию, слоев много, но в платье это не видно. Идеальное исполнение.
Спасибо) Вот на этих фото видно другой бок платья.

Сообщение отредактировал Swetulekk - Jun 20 2017, 09:45

--------------------

Баба Галя
сообщение Jun 20 2017, 10:08
Сообщение #4121

Участник
Спасибо сказали: 197 раз(а)

Спасибо за фото.
Я уже давно убеждена, что вы Марья-искусница, но каждая ваша новая вещь ещё более восхитительна. И по дизайну (придумкам) и по технологии исполнения, и по качеству работы. У меня в ходе преподавательской деятельности, много учеников вылетело из гнезда, многие добились потрясающих результатов и я ими горжусь. Считаю, что если у преподавателя есть хотя бы один ученик вашего уровня, то его миссия, как учителя, выполнена на 100%.

--------------------

223 Страниц V«<204205206207208>»
Ответить Новая тема