IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1661

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 67520 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 28.02.2019
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной: OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

84 Страниц V«<828384

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Jan 21 2019, 14:41
Сообщение #1662

Админ

Открыть альбомы

ГерАнюра, начало уже положено :-). Блузка-рубашка такая белоснежно-прекрасная. А что за ткань? Хлопок или...?
Добавила Вас в список участниц лабораторной.
Маша, какой сарафан красивый! А цвет вообще изумительный! Это костюмная ткань такая с бархатным эффектом? Очень глубокий цвет получается.
Тилла, я бы тоже 7/8 рукавчик сделала. Очень трогательно и женственно смотрится такая длина. И поздравляю с успешным вшиванием рукавов! Я смотрю, блузка уже почти готова ;-). Вы молодец!

--------------------

Спасибо сказали:
Mimilla
сообщение Jan 21 2019, 15:17
Сообщение #1663

Участник
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 974 раз(а)

Аля, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Оставайтесь такой же солнечной, волшебной барышней с ослепительной улыбкой.

Alya Klimenko
сообщение Jan 21 2019, 16:23
Сообщение #1664

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 14055 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, спасибо всем-всем, что находите такие прекрасные, теплые слова и поздравления! Постараюсь всё держать на подкорочке;), и руководствуясь вашими пожеланиями, не растерять что-то важное, без чего совсем никак не обойтись!

У меня сегодня выходной, делать особо ничего не хочется, поэтому чуть-чуть шила.. Мой визатор на сегодня - трикотажный джемпер зеленого цвета, подбираю компаньонов к новым брюкам. Цвет мне очень нравится, защитный:). Думала, что смогу показать уже готовую вещь, но в самый неожиданный момент закончились нитки:), надо идти за новой катушечкой и доделывать несколько отстрочек, в том числе и рукавов...

Прикрепленное изображение
А также собираю в полоску свои кусочки меха.. Из-за разного направления ворса особо не мудрила и не резала. Поставила центральной частью самую широкую детальку, это был передний отворот ушанки. Она то и отличается раскроем. Одно довольно тощее "ухо" я разрезала пополам и пришила с каждой стороны центра. И самые симпатичные детали пошли на концы моего шарфа-воротника. И только разложив полосу на полу для фото, увидела, что состыковались по рисунку (хребту) детальки неудачно.. Наверное, переделаю... Хотя вокруг шеи в примерке эти нестыковки не заметны, может и не стоит лишний раз нещасный мех терзать;)..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Jan 21 2019, 17:55
Сообщение #1665

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 43288 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ткань толстенькая костюмная, немного стейч. Куплена специально для школьной форме. Летом шила дочери юбку, в носке отлично.
Аля, интересный джемпер!
И работа с мехом....Удачи!
Мой визатор.
Блузка, хлопок.
Как хорошо, что я все раскроила 1,5 месяца назад!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

ГерАнюра
сообщение Jan 22 2019, 05:22
Сообщение #1666

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1255 раз(а)

Спасибо! Я прям воодушевилась!
Рубашечка шьется из хлопка, ткань покупала себе, но всё руки не доходят. Подбираю теперь пуговки. В наличии черные, но мне они кажутся мелковатыми. Пойду смотреть ещё, пуговок много не бывает.

Русса
сообщение Jan 22 2019, 19:42
Сообщение #1667

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 28924 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, добрый вечер. Я себе юбку закончила. Дня 3 назад) сфоткать смогли только сейчас. На оставшиеся блузки пока совершенно нет времени.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

mvf
сообщение Jan 22 2019, 20:52
Сообщение #1668

Модератор

Открыть альбомы

Отличная юбка!

--------------------
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Jan 22 2019, 22:08
Сообщение #1669

Админ

Открыть альбомы

Таня-Русса, КАКАЯ красотаааа!!! Прям себе такую же юбочку захотелось. Ну вот не ровно я дышу к кружевам и красивой тесьме. А тут еще и черно-белая гамма (моя любимая)! Скажи пожалуйста из какой ткани юбка? Так струится красиво! И блузочка сверху ну ооочень подходит к юбке и все вместе (комплект) тебя украшает невероятно!

--------------------

muschka
сообщение Jan 22 2019, 23:05
Сообщение #1670

Участник
Спасибо сказали: 3086 раз(а)

QUOTE(Alya Klimenko @ Jan 21 2019, 14:23) *

...- трикотажный джемпер зеленого цвета, ...
видется уже красивым!
Расскажите, пожалуйста, подробней как и чем вы горловину обрабатываете. ...по спинке два других цвета видно.
-выкройка готовая? если да, то какая? можно технический рисунок посмотреть? Спасибо.

Сообщение отредактировал muschka - Jan 22 2019, 23:05

ГерАнюра
сообщение Вчера, 06:36
Сообщение #1671

Участник

Рубашка почти готова, немного ручками подшить, петельки, пуговки и готово.

ГерАнюра
сообщение Вчера, 06:44
Сообщение #1672

Участник

Танечка - Русса, юбочка получилась суперская, очень стройнит.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Вчера, 07:15
Сообщение #1673

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 28924 раз(а)

Открыть альбомы

Геранюра, какая рубашка красивая вырисовывается!

Юбка-достаточно плотный трикотаж , по составу там хлопок есть, и его много. Покупала в своем любимом магазине лоскута, на вес) А вот тесьму оказалось найти сложно- из черно-белой гаммы были только 2 варианта, все остальное-с добавлением разноцветных рисунков. В добавок покупала и белое и черное кружево, в результате оставила только белое.

Пришивать тесьму тоже с хитростями пришлось-да, я ее сначала проутюживала, выкладывая чуть полукругом, потом аккуратно прикалывала к ткани, давая небольшую слабину; пристрачивала нижний край, проутюживала, и только потом пристрачивала верхний край. Замечено, что жаккардовая тесьма неплохо сутюживается. И может стянуть ткань, если все эти операции пропустить. Отсюда такой небыстрый процесс)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Бурлакова Фрося
сообщение Вчера, 09:40
Сообщение #1674

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80439 раз(а)

.
Танюша-Русса, какая красота, какая стройность!
- Прямо Чёрный и Белый Лебедь, Одетта и Одиллия в одном лице!:)

...Я давно веду мысленный список одёжек, в которых (имхо) полненьким значительно красивее, чем худеньким.
Там у меня платья-футляры, разлетающиеся шифоновые туники, брючки-капри...
Теперь серъёзно задумалась, не добавить ли туда длинную юбку:).
На худышке будет просто мотаться, а тут такая спокойная, но величественная лёгкость!
Возня с тесьмой совершенно себя оправдала, низ лежит и ведёт себя просто идеально!
И именно умелая толика отделки придаёт юбке ту воздушность и лёгкость, которой так хочется любоваться!..

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Дончанка
сообщение Вчера, 09:54
Сообщение #1675

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52129 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Alya Klimenko @ Jan 21 2019, 15:23) *

И самые симпатичные детали пошли на концы моего шарфа-воротника. И только разложив полосу на полу для фото, увидела, что состыковались по рисунку (хребту) детальки неудачно.. Наверное, переделаю... Хотя вокруг шеи в примерке эти нестыковки не заметны, может и не стоит лишний раз нещасный мех терзать;)..

Аля, мне вспомнился этот меховой шарф-воротник
А что если по аналогии сделать шлевки по верху в местах стыковки, например из кожи, или из ткани верха пальто или куртки, с которой собираетесь носить?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Alya Klimenko
сообщение Вчера, 10:10
Сообщение #1676

Участник

Открыть альбомы

Ух ты, красиво как с платком! Дончанка, спасибо Вам большое, интересная идея..
muschka, хотела все подробности показать уже на чистой работе:).. Надеюсь, завтра все отстрочить. Я повторяю джемпер по старой выкройке из БМ за август 2005 года, тех.рисунок, если интересно, сфотографирую из журнала, на сайте бурды таких древностей нет;). У меня есть уже эта модель, носится до сих пор, использовала вискозный шелковистый пестрый трикотаж этро. Сейчас немного доработала полочки: подняла выше на пару см нижнюю часть (типа подрез со складочками по бюсту), уменьшив таким образом вырез. На обтачку родного трикотажа не хватило. Поставила компаньон. Обтачки я люблю "оверложивать" шелковой или шифоновой бейкой. Нижняя часть джемпера выкроилась двойная, трикотаж тонкий и ему добавлено немного уверенности;)..

Сообщение отредактировал Alya Klimenko - Вчера, 10:28

--------------------
Алевтина

muschka
сообщение Вчера, 12:12
Сообщение #1677

Участник
Спасибо сказали: 3086 раз(а)

Этот журнал?
у вас мод. 123?

Сообщение отредактировал muschka - Вчера, 12:15

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Вчера, 12:28
Сообщение #1678

Участник

Открыть альбомы

Да:), этот журнал и модель №103.

Сообщение отредактировал Alya Klimenko - Вчера, 12:30

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Вчера, 12:43
Сообщение #1679

Админ

Открыть альбомы

ГерАнюра, рубашечка замечательная! А Вы петли ручные делать будете? И можно немного подробностей про то, как подшит фигурный низ? Там косая бейка или...?

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Вчера, 14:49
Сообщение #1680

Модератор

Открыть альбомы

Рубашка замечательная, незаменимая вещь!
===========
О, у меня есть этот журнал, Аля.
А то всё думаю, откуда модель помню)
======
Итоги вечера, не смотря на время 0.30.
Блузка.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

84 Страниц V«<828384
Ответить Новая тема