IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Shutova ::: Спасибо сказали: 1357 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 28 2020, 10:24 Дайджест недели. Лица Сезона
3
5
18
kseny-dancestyle, OlgaLosss, Счастливцева,
Jan 3 2020, 14:19 Дайджест недели. Лица Сезона
63, 61, 55, 50, 41, 36
*виктория*, OlgaLosss, Счастливцева,
Nov 8 2019, 22:06 Дайджест. Лица Сезона
4
*виктория*, OlgaLosss, Salve, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, муха, Счастливцева,
Jul 19 2019, 17:25 Дайджест недели. Лица Сезона
11, 13, 16, 28
OlgaLosss, дубравушка, Счастливцева,
Apr 19 2019, 21:34 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
И к умным и к красивым... Прижав к груди нотные листы и шаркнув ножкой - оставляйте дуэт как есть. Это я от усталости, наверное. Скоро должно открыться третье дыхание и я как шапок нашью О_о
Daina, Grizly, Ira S, Jioti, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Apr 19 2019, 17:18 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Добрый день
С большим удовольствием читаю тему. Выкраиваю минуточки под кофеек, чтобы заглянуть сюда.
Меня накрыла работа, поэтому отсутствую.
Я записана в бэнд с пуговичной совой. До окончания флэш-моба вещичек на Анну не наскребу, поэтому

Заявление
Прошу перевести комплект из шапочки с совой и шарфика в клуб ПуМы. Реквизит туда же.

Вообще-то сову сделала под вдохновением от пуговичных историй, которыми участницы поделились, так что место ей в ПуМе

И вот вам, девочки, песенка хорошая, а я арбайтен (вздыхающий смайлик)
[video]https://www.youtube.com/watch?v=aLnZ1NQm2uk[/video]
*виктория*, Daina, Grizly, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Apr 14 2019, 21:51 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Голосую 3, 4, 10, 16, 18
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Керри Мадеста, Океан Эльзы,
Mar 31 2019, 17:46 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Purplelady, викторина отличная. Многие песни узнала сразу, особенно детские, а больше половины, оказывается, не знаю. Как то с музыкой у меня не очень. Только сейчас начинаю прислушиваться к классической музыке. Посмотрела пару передач с М.Казинником о Моцарте, и зашло. И Поющие гитары очень понравились. Опять же, читаю и слушаю о советском периоде в истории нашей большой страны, и многое с этого ракурса становится и понятнее, и милее. И музыка, и искусство в целом.
В свое время я "подсела" на Мtv, вкус и мировоззрение мне это хорошо подпортило. Сейчас, чувствую, попса отпускает.
Участники викторины нотки получили заслуженно.

тусси, оригинальный блузон, интересная горловина. Я его запомнила, но не "увидела". Хорошо, что Вы его сшили, такой он оригинальный. И футболочка весенняя-весенняя. А мальчишка у Вас молодец, активный!

Ira_S, отличное чтиво! И блузочка на фигуре хороша, и приятна для глаз.

Hellina, какой уютный комплект! Так рада, что Вы здесь тоже участвуете, находите время для себя. С удовольствием слежу за Вашей костюмной темой, очень она мне близка. Ворочаю сейчас 35м шторной органзы на платьица танцевальному коллективу:)

Керри Мадеста, приятный серый цвет у Ге, Вам очень хорошо.

lily-56, наверное, прохожие сворачивают шеи на улице. Я бы точно свернула:) У Вас отличная фантазия, и есть чему поучиться. В первую очередь, позитиву.
"Теперь к новым свершениям"
- надо обдумать в качестве лозунга

Daina опять волшебство? Ге радует и формой и цветом. Тоже отмечу образ с белыми брюками. Аккомпанемент удачно подобран, создает правильное настроение для просмотра

Grizly, Восток-дело тонкое:) Спасибо за экскурсию, было любопытно и почитать, и фото посмотреть. Вообще, эпистолярный жанр выше всяких похвал

Радуга-дуга
, тоже люблю деткам своим шить. Вот бы не надо было мне спать:) и готовить... Футболочка вроде простая вещь, а все равно требует и внимательности, и аккуратности. Ваши получаются очень хорошими. А нарциссы у нас уже вовсю колосятся

Zvezdopad, спасибо за идею с лоскутками. Одеялко уютненькое, я бы тоже набралась наглости и утащила:) родню можно понять
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Нина12, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 31 2019, 15:23 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
так в Анну вас записывать?)))

Записывать:)

Бэнд Анна на Шее

Принесла фото на дочке. Так шапка в жизни и носится - немного набекрень:)
Сову пришила потайными стежками на шапку. Шарфик муж назвал слюнявчиком. Застегивается сзади на кнопки. Мне нравится, как он аккуратно смотрится и , в отличие от шарфа, не развязывается, не болтается. Но нужна всегда помощь при надевании - застегнуть сзади три кнопки. Предложила самостоятельно застегнуть спереди и перевернуть на 180. Но кнопки под подбородком так же неудобны, как сзади. А комплект дочка носит с удовольствием. Сегодня жарко было днем, а снимать отказалась. Теперь нужна тоненькая шапочка, чтоб отвлечь от этой.
[attachmentid=688669]
Инструменты уже выбрала ранее
Еще спасибо хочу форумчанке Нина12, у которой я выкупила "ведерко" пуговок. И стала пуговичным Кащеем. Зеленые как раз пристроила на сову.

Голосую:
4
8
10
17
22
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Нина12, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 29 2019, 16:40 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Ira S, интересная блузочка, необычная. Красиво обыграли купончик.

Творческ@я, Ге получился остроумным, такая блузка-головоломка. Фото классные, раскрепощенные. Просто красавица. Косыночка отличная, с блузочкой очень нравится.

LekaM, авоська классная, для лета очень удобная и красивая

Zvezdopad, прическа, образ все в яблочко. Ух и интрига была. Платье-пальто очень стильное. До фото не могла представить его в жизни. Спасибо, что делитесь задумками и воплощениями. Про Муми-собаку посмеялась конечно. Но картинка хорошА. Чтоб нарисовать, не обязательно вести фломастером по линии. Можно условно разбить на дуги и рисовать отрезками. На коротких участках рука более уверенно двигается и линия рисунка более живая получается.

А на заборчике преобладают барабанщики, однако.

Grizlyклассная блузка. Нравится и свободной, и подпоясанной.

*виктория*, приятное сочетание цветов для Ге, и аппликация интересная

Purplelady, Ге обещает быть жизнерадостным и украшать прекрасную хозяйку. Эти танцующие полосочки поднимают настроение.

lily-56, визатор сногсшибательный!

Daina, какой милый воздушный, невесомый шарфик. Такой есть у феи-крестной в сказке про Золушку

Бэнд Анна на Шее

Дочке сшила шапочку и шарфик из флиса, комплект для совы. Выкройка из журнала Оттобре. На бэнд, возможно, меня не хватит, но, на всякий случай, беру контрабас и бонги, за визатор беру зеленую сову. Фото на модели чуть позже.
[attachmentid=688362][attachmentid=688363][attachmentid=688364]

Какая работа проведена по выражениям! Ну и навыражовывали
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 25 2019, 15:26 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Ольга и Любовь, платья вышли необычными, чудесными, неповторимыми. Шьете как поете.

Лиса-Рыжий хвост, коллаж нравится, блузочки хороши, с удовольствием рассматривала

Jullisa, пальто очень уютные. Как классно найти хороший крой под свой стиль, под свой комфорт.

Zvezdopad, правила читаль, бонги в партию отдаль, добровольно.
Daina, Jullisa, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Mar 25 2019, 15:09 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
В Коктебеле два раза в год проходят выставки художников-подзаборников. Выставляются на открытом воздухе в теплое время года. Картины стоят вдоль стены, отсюда название "Подзаборная выставка". Наш, флешмобовский, забор не хуже, и мастера-художники-портные-модельеры вызывают восхищение.
Я, собственно, тоже на забор хочу. Ге готов, валерьянки просит.
Фото смешные получились, с оптическим эффектом укороченных ног, но кофтюлю видно хорошо. Спасибо Дайна и Оля за выкройку. Шов на спинке не предполагался, там спуск петли не заметила, выкрутилась швом. Из изменений: горловину вырезала лодочкой, удлинила стан и рукава, рукава собрала на резинку. Ткань интерлок. Рукава в мелкую белую и розовую полосочку. Очень уютненько.
[attachmentid=687895] [attachmentid=687896] [attachmentid=687897]
Беру бонги

Леди в красном очень яркие и нарядные. Как хорошо, что для них есть коллаж, и можно еще раз полюбоваться.
И Полосатый рейс хорош. Захотелось капитана Врунгеля пересмотреть.
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Navibra, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 24 2019, 19:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Творческая, спасибо. Если сова приглянулась и правительство одобряет, берите в игру. Сова загадочно улыбается, очевидно в связи с потенциальным размножением

Виктория, клювиком служит пуговичка на ножке. У этой пуговки форма листика, она у меня одна, старенькая, затертая. Вот, удивительное дело, пристроила сиротку.

Про полосочки интересная статью читала как-то. Вот, делюсь Полоска в одежде

Спасибо, Оля. У детей был восторг. Они ходили с ней и гладили по очереди. Даже с ней разговаривали.
*виктория*, gereshna, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 24 2019, 19:06 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Впечатлена перчатками Маши . Вспомнился мне иллюстратор моды Рене Грюо, воспевавший светскость и буржуазность. Дамы в платьях, шляпках, перчатках, пьют шампанское, ездят в дорогих авто.
Перчатки замечательные, ручки в них утонченные, дорогие. А еще греет сердце вещь, созданная своими руками. И цвет благородный.

[attachmentid=687803] [attachmentid=687805]

Ira S, какая солнечная у Вас девочка, с ладной фигуркой и милым личиком. Платье очень ее украшает. А у Вас очень приятная и располагающая улыбка.

Тоже вот, залезла в пуговицы и пропала. И сова ваша тут летает и дразнит...
Вобчем, встречайте мою сову. Немного косенькая, но я редко таким рукоделием занимаюсь. Сделала в качестве нашивки на шапочку дочке

[attachmentid=687812]

Процесс выглядел примерно так:

[attachmentid=687814] [attachmentid=687815] [attachmentid=687816]

и изнанка (потом закрыла ее слоем фетра)

[attachmentid=687817]

За неформат, если можно, аккорд сову:) мне для компании пригодится
Daina, Grizly, Ira S, klauliia, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ВеДмичка, Джой, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 19 2019, 11:52 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Открываю дуэт (пока) юбок
Первая юбка-карандаш. Фото после примерки
[attachmentid=687178]
Ткань из бабушкиного сундука, шерсть, с продольными тонкими полосочками. Мне оччень хотелось модную длину за колено, но в 65 см не проходила. Тогда развернула поперек. Влезла со скрипом. Обходила еще фабричный штемпель. На пояс не хватает, значит без пояса, на подкладке. (кстати, как правильно : на подкладКЕ или на подкладЕ)
И еще (тут радостное подвизгивание) с полосатым герундием смотрится круто-круто! Хочется быстрее уже все надеть.

за визатор - кукольный чемоданчик
Для дуэта фон радужное ариозо снова. Пусть будет один фон для всех пошивушек.
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 19 2019, 11:38 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
О, пуговки . Моя бабуля свои запасы бдила очень строго. И для меня вся эта мелочевка была невообразимым и недостижимым богатством. Унаследовала я эту коробочку заветную два года назад. Сейчас перебираю иногда, детям даю поиграть (потом собираю по квартире, конечно же).
Вещь ради пуговок делала, фото нет. Племяннице платье шила с яркой юбочкой и однотонным лифом. По горловине выкладывала а-ля бусики из разноцветных пуговиц в цвет юбки. Вышло очень жизнерадостно. Готова повторить для дочки.

Purplelady, какая пуговичная фантазия! Заметила и за своими карапузами, что они тоже разделяют предметы по семейному статусу. У нас автомобильные семьи, и карандашные, пуговичные не замечены пока.
И какой у меня коллажик зачетный! Инструменты в коллаж подбирала по духу Дома культуры:)

По замыслу, герундий - что-то предельно простое. Поэтому, я сомневаюсь. Надо послушать партийного босса :-)

От босса получила добро пару страниц назад
конечно, если выкройка проста, как правда. Желательно показ на теле, для коллажа. Сроки у нас до 1 апреля.

Цитаты недели
Челом бью, боярыня! Не дай пропасть в грусти большой и маленькой! И да озолотим тебя все непременно!

Не ради золота, а токмо швейно-пуговичной радости для...

LekaM, очень нежный цвет шарфика, такой черничный йогурт, мне нравится.

*виктория*, Daina, Grizly, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Mar 18 2019, 11:34 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
шьёт кто герундия ?:-)

и я еще шью. А пойдет в зачет с длинными рукавами на резинке?

[attachmentid=687049] [attachmentid=687050]

Аккорды беру ветку с бантиком и рябиновый вальс.

Леди-Оля, у меня дуэт с платьями можно закрыть. На одном фото два платья - себе и доце.
Как нежно о питомцах пишете, девочки. И за фото симпампулечек спасибо. Ты им любовь и заботу килограммами, а они в ответ тоннами.

С удовольствием слежу за "битвой титанов". Рассказывайте поподробнее, так интересно!
Daina, Ira S, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 16 2019, 19:04 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Вернисаж замечательный
2, 4, 11, 13, 26

Тестирую выкройку, быть мне партийцем
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я,
Mar 13 2019, 19:42 Костюмы для детского танцевального коллектива
Вот еще моя скромная работа. Сарафан в горох простой по крою. С юбочкой солнцем.
А белые юбки-чашки из неопрена делала макетированием. Подъюбник с двумя кольцами оборачивала бумагой и вырезала вытачки, как ложились. Неопрен кроила прямоуголником длиной по окружности нижнего кольца и высотой на пару см длинее. Вырезала и стачивала вытачки в форме лепестков. По подолу настрачивала тесьму. Кринолин отлично держит форму чашки. Кринолин покупной. Поясок - прямоугольник со сгибом. Застегивается на пуговку.
Аксессуары, купальники, фатиновый подъюбник к сарафану - из костюмерной. Также аппликацию на юбке-чашке заказчики делали самостоятельно.

[attachmentid=686660] [attachmentid=686661]
Avrora2004, Dancy, GuzelGYA, Hellina, nata11, nat_alka, p.olga, Salve, Sodem, Zayka2910, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Mar 13 2019, 19:26 Костюмы для детского танцевального коллектива
К новогоднему концерту одевала старшую группу в шопенки.
До этого костюмы отшивала больше для младших. А тут взрослые барышни-старшеклассницы. Волновалась, конечно.
Работа была объемная. Из бифлекса купальники, рукава-фонарики, вырез квадратный спереди закрыт телесной сеткой, на груди рюшечки. Юбка из фатина в 4 слоя, каждый слой настрачивался отдельно на пояс-резинку.
Очень сложно делать универсальную и многоразмерную вещь. Пояс-резинка конечно дает разбег +- пару-тройку сантиметров, но не более. Все-таки юбка тяжеловатая. И, если пояс неплотно сидит на талии, то юбка ведет себя в танце отвратительно. Еще на юбке делала подгиб шириной ок.5см. Так подол юбки не вытрепывается и выглядит аккуратнее долгое время. Ну и резиночки-пушки на гулю тоже делала из обрезков.
Фото с новогоднего концерта, фотографировал супруг, пока за кулисами дочку переодевала. Молодец, поймал хорошие моменты.
Когда снимаешь, хорошо увидеть танец на репетиции, и запомнить точки, когда танцоры замирают на мгновение.

[attachmentid=686657] [attachmentid=686658]

Avrora2004, GuzelGYA, Hellina, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nata11, nat_alka, nensy-fish, Sodem, TAK, Zayka2910, дубравушка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Mar 12 2019, 11:22 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Восхищена свадебными фото. Все-таки невеста - это особое состояние нежности, любви, торжества. Когда ты - самая красивая, тобой восхищаются. Одним словом - царевна.
Первый мой брак начинался торжественно. Платье было прокатное, красивое, приглашен фотограф. Родственники, друзья, ресторан, фейерверк... После развода фотографии выбросила.

Во второй раз все было проще и осознанней. Когда мы с мужем расписывались, нас дома ждала новорожденная дочка. Нам предлагали в рагсе взять справку о беременности и расписаться быстрей, мы отказались, все думали, что успеваем, время в запасе есть. А дочка родилась чуть раньше намеченного. В назначенный день прилетели на регистрацию, а там друзья с цветами и шампанским. Да еще зал был свободен, нас по торжественной программе расписали. Маленький праздник все-равно получился. Фото любительские, а могло вообще не быть:). Покажу свою. 2013 год, мне 29. Я еще не сильно увлечена шитьем, но уже знаю, что уйду из профессии бухгалтера.
[attachmentid=686490]
Платье на мне случайно. Джинсы тогда не сошлись на талии после родов.

История с участием Перельмутера изящно вписалась в сюжет фильма. Отрывок:

[video]https://youtu.be/P429L3-Vbu8[/video]
*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, KolesO, LekaM, Pechenka, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Mar 11 2019, 20:10 "Дополнительная энергия"
Иллюстрация художника Kim Jacobs
[attachmentid=686422]
gereshna, Vetag, Бензопила, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, Лапас, Не Просто Мария, Русса, фунтяша,
Mar 9 2019, 17:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
helenzap, заинтересовала история с маркетологом, и почему маркетологи ругают дам в джинсах? Что нужно услышать, чтобы переодеться в платье?

[attachmentid=686171]

P.s. очень красивое платье с розами
Daina, helenzap, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 9 2019, 17:22 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Мои ноты для дуэлянток получают:
LekaM - за жизнерадостный позитивный озорной образ, очень понравились шортики,
Зоряночка - понравились кюлоты, такой женственный и мягкий образ,
*виктория* - за гармонию в семье (как тост получилось)

Какая у Любы красота. Какая пара! Волшебные образы. Желаю вашей семье любви и счастья. Ваши глаза красноречивее слов. И все у вас будет хорошо!
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Mar 9 2019, 16:02 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Добрый день!

Отчитываюсь и бегу читать тему за последнюю неделю.
Итак, платье было сметано примеряно и... тут начались тараканы. Цвет штапеля такой приглушенный синий, и увидела я себя в халате технички в зеркале. Расстроилась очень, отложила шитье и ушла заедать шоколадками. Муза сжалилась, и шепнула, что чем-то нужно декорировать. И (спасибо, сезоночки, за насмотренность) я вспомнила из МиГ вот это:

[attachmentid=686138]

Нашлась репсовая лента и подходящие по цвету пуговки. Репсовой лентой декорировала стойку воротника, левую планку и из нее же шлевки.
Второй визатор платья.

[attachmentid=686137]

И фото после дочкиного концерта в нашем ДК.

[attachmentid=686139]

За готовые платья беру баян с ромашками и кларнет,
за визатор патефон. Еще не брала визатор из 3 такта. Прошу прощения, что с опозданием. Очень хочу мыльные пузыри.

Отдельное спасибо Елене helenzap за то, что ты, Леночка, носишь платья, и вдохновляешь их носить. Потому что утром, нагладив и приготовив три дочкиных костюма, приготовив завтрак и накормив семью, и собрав всех в кучку, чтобы ехать на концерт, мне очень-очень хотелось надеть джинсы и футболку. Но платье было сшито, отутюжено и с надеждой смотрело на меня. Ну, думаю, до победного надо. Правда туфли так и остались в шкафу. Не шмогла. А платье шмогла.

*виктория*, avicene, Daina, Grizly, helenzap, Ira S, klauliia, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Заглянувшая, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th July 2020 - 01:22