IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику kseny-dancestyle ::: Спасибо сказали: 15051 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 6 2018, 09:36 Небольшой швейный цех в своем доме - возможно?
QUOTE(Эманжелика @ Jul 5 2018, 13:32) [snapback]1192888[/snapback]

заработок позволяет снимать или даже купить помещение. Только мужа не могу уговорить.

Идеальный вариант- помещение в этом же доме или рядом.
В частном доме проще- можно сделать отдельный вход для клиентов сразу в рабочую комнату.
Kayart, OlgaLosss, Эманжелика,
Jun 19 2018, 19:41 Поздравляем с Днем Рождения!
Weslava, с Днем рождения!
[attachmentid=654144]
weslava, Светлана.Саратов,
Jun 17 2018, 14:20 Поздравляем с Днем Рождения!
Девочки милые, Оля-Loss и Оля-Zvezdopad, с Днем рождения!
[attachmentid=653878]
Простите, загуляла в отпуске (первый за 4 года да еще в режиме "с корабля на бал" после ансамбля)
OlgaLosss, Zvezdopad, Лапатка,
Jun 14 2018, 06:52 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Спасибо. Юбочки такие я тоже люблю, еще в 2013г показывала здесь аналогичную юбку. Ткань с пайетками- основа жесткая сетка, тянется только поперек полотна. Оверлок берет отлично, даже в швах не спарывала пайетки.
Vetag, ГерАнюра, Изаура1, Русса,
Jun 14 2018, 05:07 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Латина для ансамбля 8 платьев в 4х размерах (с запасом на вырост) уже отправились в Смоленскую область - через неделю концерт, обещали фото. А я в отпуске, чуть меньше часа назад вышла из поезда в Питере
Фото перед отъездом едва успела сделать.
[attachmentid=653417][attachmentid=653418]
Avrora2004, guo, GuzelGYA, Lagutina, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Svety, TAK, Vetag, Zayka2910, Zverjonok, Дончанка, Изаура1, Наталья швея-мотористка, Русса,
Jun 3 2018, 17:25 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Еще одна латина на тему "Золотой хохломы".
[attachmentid=651968]
Очень популярная тема оказалась. А с чего все начиналось? .... почти год назад с синей бахромы, вот к ней и вернулась
Avrora2004, Dancy, GuzelGYA, Maryminsk, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Svety, Vetag, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, ГерАнюра, Дончанка, Изаура1, Наталья швея-мотористка, Русса,
Jun 3 2018, 11:09 Альбом nat_alka
Наташа, платье очаровательное. Отдельное спасибо за небольшой МК по широкому регилину. Вопрос этот часто задают, совсем нет времени показать как это делается т.к. в последнее время рейтинги не шью, а на стандартах неудобно ... объемная работа. Сейчас в работе 8 латин вот с такой подгибкой, только регилин немного уже и времени фоткать процесс вообще нет (уже мечтаю об отпуске.... успеть бы дошить)
nat_alka,
Jun 3 2018, 11:05 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Очень красивые и чистенькие работы.
Ждем продолжение
Maryminsk, Zayka2910,
Jun 2 2018, 15:49 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Получила шикарные фото латины из пайеточной ткани (бархатный жакет/рубашка на партнере тоже моя работа). Костюмы шились для шоу-номера и для любительских соревнований по латине.
[attachmentid=651825][attachmentid=651826][attachmentid=651828]
Есть видео
Avrora2004, GuzelGYA, Maryminsk, missstav, nata11, NataliaKononova, nat_alka, nensy-fish, OlgaLosss, Shutova, Svety, TAK, Vetag, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, ГерАнюра, Дончанка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Русса,
May 27 2018, 19:24 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Наташа, я рассказывала тут
На этом фото браслеты из жесткого регилина. Красные обтянуты бархатом, "под золото" стрейч-атлас.
GuzelGYA, nat_alka, Vetag, Дончанка, Иголо4ка, Русса,
May 8 2018, 15:57 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
QUOTE(Русса @ May 7 2018, 06:16) [snapback]1184790[/snapback]

Оксан, вот откуда к тебе в голову приходит столько интересных, совершенно разных и очень оригинальных идей и по самим костюмам и по их отделке?

Таня, спасибо. На самом деле все просто- я уже отвечала на аналогичный вопрос- все новое, это хорошо забытое старое. Чуть изменишь цвет или другой цветочек- и уже новое платье.
Латина с орхидеями- основа платья по крою точно такая же, как моя красная хохлома (2014год). В наличии (перебирала комоды с остатками тканей) обнаружилось много желтого стрейч-бархата, видимо когда-то на рейтинги покупала. Заказчица появилась еще в январе, придумалась тогда латина желтая с анютиными глазками, правда юбку сразу оговаривали фиолетовую. Потом заказ то ли перенесли, то ли совсем отменили, то ли очередь на пару месяцев не устроила ... было непонятно. Спустя пару месяцев появляется другой заказ- стандарт бюджетный и именно желтого цвета. Вот так быстренько сшился стандарт с анютиными глазками. И тут объявляется заказчица латины, но ей очень понравились первые мои орхидеи, поэтому латина с орхидеями все же сшилась. Орхидеи пришлось новые делать- прежние были большего размера, а при уменьшении вся прелесть терялась. Вот и решили сделать их более натуральными.
QUOTE(GuzelGYA @ May 7 2018, 10:14) [snapback]1184808[/snapback]

а... я вчера ваши морозные узоры на паркете у нас в Казани видела в живую. Из обилия пар на паркете взгляд невольно за него цепляется. Хотя я за Ю-1 и не слежу, так как нет никого.
Единственное мне так жалко, когда мамы девочек вешают такие платья на тонкие плечики и за плечевые, да еще и оставляют их лицом наружу. Моя дочь переодевалась рядом.

GuzelGYA, спасибо. Да я сама переживаю, когда так к платьям относятся, хотя внутри есть петли для подвешивания платья на плечики. Единственное, что утешает- тут очень упругая итальянская сетка, не растянется от такой нагрузки, но вот риск выпачкать/зацепить платье остается.
Фото из Казани
[attachmentid=649080][attachmentid=649081][attachmentid=649082]
Avrora2004, GuzelGYA, nat_alka, OlgaLosss, Svety, Vetag, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, Дончанка, Иголо4ка, Русса,
May 5 2018, 19:11 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Яркая латина с орхидеями в Республику Крым.
Фотоаппарат переврал цвета. Юбка из органзы хамелеон фиолетового цвета. Орхидеи я уже показывала- там настоящий цвет.
Dancy, guo, nat_alka, OlgaLosss, Vetag, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, Русса,
May 3 2018, 18:02 Альбом Русса - работа каждый день
Таня, какое шикарное бальное платье. Слов нет.... Как в сказке побывала.
Vetag, Русса,
May 3 2018, 17:51 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Таня, спасибо. Кроя никакого нет, просто драпировка, делала ее сразу на манекене.
А у меня вот... кусочек новой работы- машинная вышивка 3D, новый дизайн орхидеи.
[attachmentid=648565]
Imagine, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Vetag, Zayka2910, Дончанка, Изаура1, Русса,
May 1 2018, 20:50 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
И еще одна апрельская латина.
Пайеточная ткань фиолетовая и серебристая, кисти из бахромы, украшения- остатки вышивки от сшитых ранее моделей (мой хомяк ничего не выбрасывает, все в деле пригодится)
[attachmentid=648320][attachmentid=648321][attachmentid=648325]
[attachmentid=648322][attachmentid=648323][attachmentid=648324]
guo, Imagine, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Vetag, Vipera, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Легкая на подъем, Лила, Русса,
May 1 2018, 20:34 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Фото с паркета, стандарт шила в марте, в догонку латина из стрейч-бархата и бахромы.
[attachmentid=648315][attachmentid=648316]
[attachmentid=648319][attachmentid=648317][attachmentid=648318]
guo, Imagine, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Vetag, Vipera, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, Изаура1, Легкая на подъем, Русса,
Apr 30 2018, 13:13 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Еще одна рубашечка. Шила в начале апреля (от нее остаточки кожи и стрейч-бархата на предыдущей рубашке) на столько быстро, что не успела рабочие фото сделать.
Фото с паркета так и не дождалась, прислали пока только фото с домашней примерки и видео- сделала скрин.
Боди из стрейч-сетки и шортиками из трикотажа, застегивается на молнию по спинке. Жилет (отрезной по талии) надевается отдельно, застегивается на три кнопки, обтянутых бархатом, в боковых швах вставки из кожи и металлические молнии.
Обе рубашки шились чуть ли не со слезами.... кожа+бархат- это жестокое испытание.
[attachmentid=648155][attachmentid=648156][attachmentid=648816]
guo, Imagine, nat_alka, OlgaLosss, TAK, Vetag, Vipera, Дончанка, Легкая на подъем, Русса,
Apr 30 2018, 09:03 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Наташа, внутренняя сторона планки из атласа. Кожа толстая была (на флисе), да кусочек маленький, едва хватило на все завитушки.
nat_alka, Vetag, Русса,
Apr 29 2018, 22:55 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Nata Fuchs, извините, не сразу увидела ваш вопрос. Регилин соединяла через косуюю бейку прямой строчкой.

Покажу рубашечку для юниоров2/молодежи, сшилась из остатков. Ткани: стрейч-бархат, гипюр и кожа.
Манекен мелковат в объемах, примерно на 4 размера.
Dancy, guo, GuzelGYA, Mnichek, Nata Fuchs, nat_alka, OlgaLosss, Salve, TAK, Vetag, Zayka2910, ВикаВика, Дончанка, Легкая на подъем, Русса,
Apr 14 2018, 09:17 Костюмы для детского танцевального коллектива
Hellina, какая шикарная шляпка (и образ в целом)! спасибо большое, что поделились.
Hellina, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Русса,
Apr 13 2018, 10:16 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
QUOTE(nat_alka @ Apr 13 2018, 06:26) [snapback]1181347[/snapback]

халатик просто чудо!

Это чудо появилось благодаря тому, что я забыла на работе очки и черное отважилась шить наощупь.... Ну и как водится...попала ткань под нож оверлока.
Avrora2004, GuzelGYA, Marbella, nat_alka, OlgaLosss, TAK, Vetag, Zayka2910, Дончанка, Русса,
Apr 12 2018, 23:15 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Еще парочка мартовских заказов, не хватает времени все показывать и даже на фотосессии едва нахожу минутку.
Рубашка оказалась на столько популярной, что даже существующие копии не помогли отговорить заказчика от этой модели, парень согласился лишь на незначительные изменения.
[attachmentid=646266][attachmentid=646267]
Весенний тренировочный халатик с вышивкой и стандарт для юниоров1 "Анютины глазки". Заказ пришел ко мне по рекламе "Гжели"- понравился силуэт модели. Платье шилось из того, что было в закромах (бюджетный вариант).
[attachmentid=646268][attachmentid=646269]
Avrora2004, C-flames, Dancy, guo, GuzelGYA, Marbella, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, Salve, Svety, TAK, Vetag, Vipera, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, Легкая на подъем, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 10 2018, 18:08 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(stella1777 @ Apr 10 2018, 12:30) [snapback]1180926[/snapback]

Здравствуйте! Как сшить вот такую юбку? пожалуйста помогите с построением выкройки! Спасибо

Про годе читайте там же
stella1777,
Apr 1 2018, 14:33 Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов
QUOTE(grimmi @ Apr 1 2018, 12:51) [snapback]1178694[/snapback]

Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!

вот она ваша "цельнокроенная!!!" перед юбки клиньями- красной стрелкой шов показала, зеленой- заворачивающийся край, так бывает когда клин годе свободно свисает.
Еще аналогичная юбка того же автора, только как я выше говорила- с воланом, и даже шовчик оставляет желать лучшего
[attachmentid=644082][attachmentid=644083]
Я бы делала ее с притачным воланом (полусолнце)
GuzelGYA, Maryminsk, OlgaLosss, TAK, Zayka2910, Изаура1,
Apr 1 2018, 13:03 Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов
QUOTE(grimmi @ Apr 1 2018, 12:51) [snapback]1178694[/snapback]

Спасибо ! НО!! я видела вариант с синей юбкой . там история совсем другая ! там шов виден !!! и фалды идут совсем по другому ! именно по этому и задала вопрос !
На моих фото - шва нет !!! даже камнями шов не спрятать !!!! Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!

Вы можете спорить сколько угодно, но!!! там есть шов/швы, даже если вы их не видите на фото (качество фото, стразы и т.д.) - либо волан притачан, либо годе, других вариантов нет.
Возьмите дешевую ткань, сшейте пробник.
OlgaLosss,

104 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2018 - 13:45