IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Ростовая кукла - процесс не изготовления, Осторожно! Опять краденые фото.
bahira
сообщение Mar 8 2012, 18:00
Сообщение #41

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Цены на ростовые куклы можно узнать в разделе "Шитье как бизнес".

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.
21 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jun 6 2010, 09:35
Сообщение #42

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Багирочка,наверное я не точно выразилась:вы и будете самостоятельно отбирать коды,может прибегнув к помощи консультанта. А уже в соответствии с выбранными кодами вам назначат вид налога,и видя,что ваши коды тянут,например на "вмененку", предупредят об этом.

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jul 2 2010, 22:15
Сообщение #43

модератор

Открыть альбомы

У меня тут неожиданно возникла проблема: две куклы уже готовы, но заказчики не торопятся их забирать. Какие есть механизмы, чтобы ускорить процесс? Проплачено только 1/3 часть от стоимости заказа. Коллеги, кто сталкивался с этой проблемой? И какую сумму предоплаты лучше брать?

--------------------
belief
сообщение Jul 2 2010, 22:28
Сообщение #44

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

Открыть альбомы

Беру всегда стоимость материала. А когда заказчик не забирает костюм выставляю его на продажу, хотя как только заказчик узнает об этом, то тут же появляется. Раз пять были такие ситуации и только один раз продала костюм др. людям. Но там у заказчика личная трагедия была и я вошла в положение. Да кстати при предоплате отдельно обговариваю, что если куклу не забирают в течении 3-х дней после установленной даты, предоплата невозвращается.

Сообщение отредактировал belief - Jul 2 2010, 22:29

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jul 3 2010, 09:28
Сообщение #45

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 37516 раз(а)

Открыть альбомы

Аванс 30-50% - нормальная практика.
Я тоже считаю,что надо предупредить клиента,что по истечении назначенного Вами срока, Вы вправе реализовать изделия.Без возврата аванса.
Поиском потенциального покупателя заимитесь уже прямо сейчас,чтоб не терять времени.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
masterkukol
сообщение Jul 3 2010, 16:33
Сообщение #46

Участник
Из: Украина Киев Николаев
Спасибо сказали: 2486 раз(а)

Открыть альбомы

Я лично беру предоплату 70-100% и делаю конкретным людям в конкретные сроки. Очень редко за нал, как правило безнал с договором и обязательствами сторон. Проколов за 10 лет еще не было.
Багирушка, дай Бог тебе здоровья. Я сделал белку по твоему мастер-классу. Ты просто умничка!!! Удачи тебе!

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Aug 30 2010, 22:40
Сообщение #47

модератор

Открыть альбомы

Мастера поделитесь опытом: кто делал заказы через ин-нет? Как пересылаются деньги и готовые куклы? Может есть какие-то подводные камни?

--------------------
belief
сообщение Sep 1 2010, 09:59
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

Я клиентов через нет находила, но расчитывалась и предоплату брала в реале ( они ко мне приезжали). попробуйте на личку к Свете написать. думаю у нее опыт в этом есть.

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Спасибо сказали:
Ремизова Елена
сообщение Dec 24 2010, 12:19
Сообщение #49

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

Я с вашего позволения подниму эту тему. Мое мнение такое.(люди подтягивайтесь к обсуждению). Модератор должен быть:

1.Неравнодушным к данной теме.
2.Имеющим достаточно свободный доступ в интернет.И свободное время.
3.Проверять тему почти ежедневно.(Не загнула ли я?)
4.Не должен быть загружен шитьем ростовых кукол.(Хотя, я думаю, все зависит от желания. Можно 15 мин найти в день и не давать теме "зарастать")

Думаю, товарищ sure мог бы подсказать, где получают модераторские права. bahira изъявила желание и готовность. Мне эта кандидатура очень нравится. Жители нашей темы, пожалуйста, высказывайтесь. Может еще кто-то чувствует в себе силы? Почему бы и нет?

Я очень прошу прощения, что затронула этот щепитильный вопрос, но думаю, что решив его мы все выиграем. Я уверена, что наша тема уникальна. (По ростовым куклам более полной и щедрой нигде не найти. Ни в рунете, ни в англоязычных сайтах)

Сообщение отредактировал sivka - Dec 24 2010, 12:21

--------------------

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 16 2011, 10:36
Сообщение #50

модератор

Открыть альбомы

Уважаемые, день добрый, есть ли кто-нибудь среди Вас, кто занимается прокатом ростовых кукол? Кто может поделиться опытом в этом деле? Например, какой залог нужно брать? И как быть, если кукла пострадала или сильно испачкана, сколько стоит ущерб?

--------------------
Ремизова Елена
сообщение Jan 17 2011, 00:48
Сообщение #51

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь к просьбе. Хотя на некоторых крупных российских сайтах обговариваются подробные условия аренды. Хочется знать, как это выглядит в реале. Много раз слышала, что не стОит. Так как возвращают "убитых" совсем....Кто знает-напишите!

--------------------

Спасибо сказали:
mastershow
сообщение Jan 17 2011, 13:57
Сообщение #52

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 268 раз(а)

У меня всего три ростовые куклы. В аренду отдаю только вместе со своими аниматорами, но у меня свое праздничное агентство.
На корпоративах пьяные люди всегда пытаются оторвать хвосты, уши, а тигру челюсть оторвали, пытались в пасть голову засунуть. Когда в аренду отдавали разные костюмы, то не всегда возвращали в нормальном состоянии.

derby
сообщение Jan 17 2011, 19:23
Сообщение #53

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

QUOTE(mastershow @ Jan 17 2011, 13:57) *

У меня всего три ростовые куклы. В аренду отдаю только вместе со своими аниматорами, но у меня свое праздничное агентство.
На корпоративах пьяные люди всегда пытаются оторвать хвосты, уши, а тигру челюсть оторвали, пытались в пасть голову засунуть. Когда в аренду отдавали разные костюмы, то не всегда возвращали в нормальном состоянии.

Ну почему в нас в стране такие уроды живут?почему им обязательно нужно загадить куклу,часто в месте с аниматором?почему отсутствует культура поведения?думаю,нужно брать по максимуму,за"убитую "куклу-полную стоимость.

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 17 2011, 20:24
Сообщение #54

модератор

Открыть альбомы

Мне кажется справедливым, брать в залог полную стоимость куклы, а возвращать его , в зависимости от нанесенного ущерба. Только как это оформить практически, составлять договор, наверное?

--------------------
фан-фан тюльпан
сообщение Jan 17 2011, 22:03
Сообщение #55

Участник
Из: Ростов
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, уважаемые швеи. Присоединюсь к вашей беседе. bahira, я сейчас готовлюсь к открытию своего агентства, так во, все типовые договоры можно составить у юриста. И соответственно прописать о взымании цены за нанесенный ущерб. Или если без договора, то только наперед берется полная стоимость куклы. Да, ты нашла профи фотографа? У меня с прошлой работы в издательском доме в Ростове остались связи с фотографами, могу при необходимости поделиться информацией. Договоритесь, приедет и отснимет.
bahira
сообщение Jan 18 2011, 18:27
Сообщение #56

модератор

Открыть альбомы

Фотографа не искала, пока не надо. Да и потом, если куклы фоткать, то накладно будет каждый раз вызывать. Ведь у меня в работе могут быть мах две куклы, потом они уезжают. Думаю надо немного поучиться, подкупить оборудование и самой фотографировать.

--------------------
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 22 2011, 03:39
Сообщение #57

поЧИТАТЕЛЬ швей

Я не даю категорично кукол в аренду. И тебе,Багира не советую. Никто не будет к ним относиться столь трепетно,как хозяин)))) Хотя с другой стороны,если предположить,что стоимость аренды с нескольких раз может полностью окупить изготовление куклы,то можно более чаще менять "репертуар". Но мне так не хотелось бы...они ж как живые члены семьи,жалко в любом случае будет.

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 22 2011, 10:43
Сообщение #58

модератор

Открыть альбомы

Да, действительно, жалко их как живых! Сердце кровью обливается, когда видишь, как с ними поступают иногда. А "вылечить" их бывает очень трудно, приходится быть и пластическим хирургом и костоправом и пришивать отдельные части тела, а про отмывание грязи я уже молчу! Выход вижу, если сдавать куклу вместе с аниматором, который и будет отвечать за сохранность.

--------------------

Спасибо сказали:
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 22 2011, 10:53
Сообщение #59

поЧИТАТЕЛЬ швей

Конечно,это самый верный вариант.
Маруся раз два три
сообщение Jan 22 2011, 18:35
Сообщение #60

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 379 раз(а)

Открыть альбомы

У нас 25 рабочих кукол, но в аренду не даём, или с аниматором...Конечно же очень много звонков по поводу аренды...но обьясняем людям, что в конце концов- это не гигиенично... у нас был случай в городе... В одном парке, когда то я там работала и мы создали огромную базу ростовых кукол,которых отдавали в химчистку каждый месяц . когда я уволилась, особо заниматься этими куклами стало не кому, точнее чистить их стали реже, а потом и вовсе перестали... Через года два, узнаю, что кукол вообще убрали. А среди аниматоров началась чесотка....У нас за каждым аниматором закреплён свой костюм один или несколько. и это проверенные люди в которых мы уверены...
Второй вопрос. закз и транспортировка кукол. Я делала в Сургут 4 куклы...Расчитывались с нами по безналу...Сначала перевели деньги, часть из них пошла на материалы, остальное за работу и доставку. Конечно есть риск у заказчика...и сдесь делов доверии мастеру или наоборот, если нет предоплаты.
Сургут от нас прилично. прямых поездов нет, поэтому супруг договаривался непосредственно с проводниками, что бы прятали куклы по чястям..., а на месте их встречал человек , заказчика. Каждая кукла обошлась нам за перевозку от 700-1000р. Но если бы всё было легально, или почтой, всё вышло бы в разы дороже.

Спасибо сказали:
belief
сообщение Jan 22 2011, 21:23
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

В аренду ТОЛЬКО со своим аниматором! Мне куклу за два часа так изгадили что востановлению не подлежала. Ни когда ( даже свой аниматор) ни кто не будет относиться к кукле как её производитель. Делала смешариков мужу и клиенту почти одновременно, так у мужа ещё жив здоров, а покупатель на новый сезон других заказывает. Если всётаки решитесь на аренду то советую как залог стоимость куклы взять и сделать при клиентах фото состояния куклы, чтоб не было разговоров что так и было. мы такую взяли. По поводу уродов,derby, это не национальное это чисто людское отношение. На новогоднии праздники одного из моих снеговиков дети пытались запинать, выглядело это так: отец с тремя мальчишками (от14 до 5 лет) подошли сзади к аниматору в кукле и отец пнув куклу сказал детям чтоб они тоже пошли попинали. Вот так впрямую - идите пните.. Супруг мой их остановил к счастью. Спросили у папаши нафига это надо - а че прикольно, нельзя что ли - ответ говорит сам за себя. Или фраза мамаши одной - сына иди оторви у Дедушки камушек, смотри как блестит - а камушек около 2-х $ стоит... Это вандализм и он у человечества в крови, как впрочем и созидание.

--------------------

21 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема