IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику viktoryzka ::: Спасибо сказали: 8003 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 18 2020, 13:49 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
А с веревками они носили? Не будет похоже на наших крестьян в лаптях? С белым мне нравится очень. Веревки смущают,но я не в теме,надо посмотреть аналоги костюмов.
Hellina, Татьяна Стец,
Feb 16 2020, 20:48 Дайджест недели. Лица Сезона
[attachmentid=722195]
Примите искренние поздравления!
8 марта, Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Feb 16 2020, 20:13 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Ооооо,какая коробочка с сюрпризами...!!!суперская!А можно подробности? Как наносите рисунок? Где подсмотрели идею?Делаете не так,как рекомендуется)),но шикарно!!!
Я тоже делаю прихватки-сердечки,только без кармашков...С кармашками удобнее? Хорошая хитрость с зиг-загом,спасибо.
Чертик,
Feb 16 2020, 19:55 Мои носочки
Чудесные следочки,похожи на сказочную обувь.Это фантазийная работа или есть мастер-класс?
Посмотрела всю тему и восторге,какое разнообразие в такой обычной,казалось бы,носочной истории...Очень нравятся носочки ажурные!Для нас,южан,актуально!
Русса,
Feb 16 2020, 19:52 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Очень необычно,интересно,красиво и к лицу!Класс!
Hellina, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, МАС62, Русса,
Feb 16 2020, 19:19 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Милашка какая ваша совушка!Как здорово,что в мире чайных пакетиков есть люди,которым нужна грелка на чайник...
И цветы с такой нежно-весенней зеленью,что уже прям запахло весной...
Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 16 2020, 19:15 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна,искренне сочувствую вам,очень тяжело терять близких.Держитесь. Хорошо,что любимая работа отвлекает,не дает уйти в депрессию. Особенно,когда доводится работать с такими шикарными и яркими тканями. Очень понравились ваши блузы. Каждая по своему хороша! Спасибо за подробный рассказ,как справлялись со сложностями в пошиве натурального шелка и какие нитки использовали.
Tatjana K, Русса,
Feb 16 2020, 19:00 Laime - сделано на счастье
Из весьма скудного количества материалов получилось отличное платье!скажите пожалуйста,а как фатиновый лиф-не колется? удобно в носке?
KateLaime, ГерАнюра,
Feb 16 2020, 18:51 Я так живу! Работы HelenZap.
Очень понравилось ваше платье!Интересная идея со вставкой,нарядно и вам к лицу.
Восточные-произведение искусства!Сколько кропотливой работы!Любуюсь вашими работами.
helenzap,
Feb 14 2020, 06:16 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Ох,ничосси,какая шляпка! Эксклюзивная дизайнерская модель в единственном экземпляре,между прочим!
Hellina, Ira S, Ri2m2a,
Feb 7 2020, 15:22 Альбом Русса - работа каждый день
А ещё один из вариантов- спросить у родителей рост ребенка,его,как правило,знают хорошо,т.к. покупаная одежда детям сейчас маркируется ростом и,отталкиваясь от этого, взять стандартные мерки. Я себе такую таблицу распечатала и на работе висит на стеночке,как подсказка,всегда можно глянуть ,себя проверить.
Hellina, Русса, Татьяна Стец,
Feb 6 2020, 22:00 Альбом Русса - работа каждый день
QUOTE(Русса @ Feb 3 2020, 07:58) [snapback]1268485[/snapback]

С сарафанами вышла целая история- попросили мы родителей снять мерку с детей-длину от плеча до пола.
В следующий раз я лучше 3 часа на поездку для снятия мерок потрачу, чем так нервы себе тренировать...

Таня,мне как то подсказали такую мерку,"как от подмышки до пола"). Я теперь только ею и пользуюсь.Так выходит точная длина даже у не умеющих измерять. Да и самой удобнее.
От подмышки сложнее не правильно намерять) можно даже сказать мамам,чтоб одели маечку без рукавов на ребенка и от выреза проймы меряли.
Hellina, дубравушка, Русса,
Feb 2 2020, 19:38 Дайджест недели. Лица Сезона
[attachmentid=720687]
Поздравляю,Юля!
8 марта, Jullisa, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Feb 1 2020, 12:09 Дайджест недели. Лица Сезона
11, 16, 21, 34
Jullisa, OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 1 2020, 11:58 Альбом Русса - работа каждый день
Вот совершенно согласна,березки стали настоящими!Короткий вариант смотрелся незаконченным ,а длинные ближе к сердцу)
Огромное количество костюмов к новому году это же сколько труда и бессонных ночей...Очень интересные маски вы придумали мышкам!Прекрасно закрыто и открыто в тоже в время лицо актера,вроде бы и "мордочка",но все эмоции видны и рот открыт,удобно говорить..очень понравилось!
А еще как здорово,что елочка у вас в центре)Торжественно смотрится.
Feb 1 2020, 11:44 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Обалдеть с барабанами!Сколько приключений..учитывая,что на них придется опираться,то пена в самый раз. А я, когда использовала упаковку пенопластовую в большом игровом кубике,такие полости заполняла холофайбером. Мне было нужно,чтоб он был полегче и,в то же время,эти полости не "детонировали",когда кубик бы падал на игровое поле)
Feb 1 2020, 11:19 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
"Миражи"- чистый восторг! Очень интересный костюм,смотрится шикарно!
Тяпя-ляпа,
Feb 1 2020, 09:47 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Котик такой грустновато-наивный,что хочется взять его на ручки и погладить за ушком)
Очень нравятся все ваши игрушки! И не только игрушки)Все очень милое и душевное.
Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка,
Jan 26 2020, 00:45 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
[attachmentid=719715]
Вот поделились со мной еще фото с этими шапками-париками. Еще надо,чтоб кто-то помогал эти шапочки правильно одевать) нахлобучивание на глаза,как в центре-это совсем не правильно)
Hellina, OlgaLosss, Русса, Татьяна Стец,
Jan 26 2020, 00:26 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
[attachmentid=719705] [attachmentid=719706] [attachmentid=719708] [attachmentid=719709] [attachmentid=719711] [attachmentid=719712] [attachmentid=719713] [attachmentid=719714]
Платье театральное. Все,как я не люблю,но как постоянно получается)
Времени на пошив-два дня,одна примерка.
Верхняя,основная ткань-шторное кружевное полотно.Любят его наши режиссеры за размах ширину)
Помнилось,что какой то креп-сатин есть у меня примерного цвета...нашла и выяснилось,что совсем не то...на фото слева,более яркий,отдает в оранжевину...пришлось покупать,потому как хотелось более интеллигентного вида.
Девушка-актриса непростых форм.Талия 100,просит,чтоб свободнее было...потому как ,не смотря на такой фасон, ей придется много активно двигаться. На лифе только нагрудные вытачки,поэтому вся эта "свобода" выглядит...так,как вы видите(((
На третьем фото-как по разному выглядят рукава с подокатником и без. В качестве подокатника использовала густо присобранную полосу основной ткани. Сначала сострочила ее трубой,вывернула и стянула,пришила вручную. На четвертом фото этот подокатник стоит "гребешком")
Манжеты с воздушными петлями из рулика из креп-сатина.
Чтоб можно было,при необходимости,быстро перешить платье,я,по сути,сделала юбку и блузу и соединила их уже готовые. Сзади посередине примерно 10 см не сшиты вместе. Последнее фото со спинки в застегнутом виде.
Под рукавом ластовица для облегчения движения.
Общий расход тканей и материалов:кружевное полотно 2 м при ширине 3 м,креп сатин 3,5 м ,10 пуговиц,молния,атласные ленты,2 брючных крючка и немного клеевой для манжет,пояса и стойки.
goeland, Hellina, KolesO, Marbella, tany5233, umaRA, VeraPravda, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Николетта, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Jan 25 2020, 21:44 "Дополнительная энергия"
QUOTE(relegen @ Jan 16 2020, 15:03) [snapback]1266303[/snapback]

[attachmentid=718543]

Одинокий хозяин подарков
Малюша,
Jan 23 2020, 17:41 Только одна фотография, дубль 2
[attachmentid=719485] [attachmentid=719486]
Люблю закаты)
Сейчас стала гулять,выполняю предписания врача)
Море позитива.
8 марта, BriNa, OlgaLosss, Salve, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, Мыш, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jan 23 2020, 17:35 Только одна фотография, дубль 2
[attachmentid=719483]
Закат сегодняшнего дня.

[attachmentid=719484]
Миусский лиман.
8 марта, BriNa, OlgaLosss, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лиса-Рыжий хвост, Мыш, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jan 19 2020, 20:57 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
[attachmentid=719018] [attachmentid=719019] [attachmentid=719020] [attachmentid=719021] [attachmentid=719022]
"Спасение" платья,купленного в интернете.
Первые три фото-как было.
Распороли,прямо на фигуре прикололи булавками,наметали и вшили.
Изначально по верхнему срезу гофрированный кусок был присобран и еще и были места,где легкая ткань гофре припосадилась и по вертикальным швам. Я оставила немного не присобранности,а складок на самом крутом месте-изгибе бедра,а остальной кусок пришила практически ровным.
За счет того,что трикотажная часть платья имеет форму немного полукругом,которую уже не исправишь,резать не хотелось,вто тоже не помогло,там не поутюжишь,трикотаж связан резинкой,сзади внизу небольшая кривизна сохранилась. Но она не бросается в глаза.
Там,где покупалось это платье, после предьявленных фото сделали скидку 80%))
frkfu, goeland, Hellina, Marbella, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Rimma 69, umana, weslava, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джулиана, Леонидовна:-), Малюша, Маряська, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 19 2020, 20:38 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
[attachmentid=719008] [attachmentid=719009] [attachmentid=719010]
Одна из работ,которую выполняла весной,сейчас вот дошла очередь до фото,попросила,чтоб прислали)
Коллектив "Фейерверк".Я делала шапочки-парики.Велюр стрейч,из него шапочка в обтяг по голове,внизу кулиска и резинка для плотного облегания. А сверху на нее впереди нашивала валик из поролона,сверху велюр ,а сзади тоже поролоновые детали,обшитые велюром,имитация прически. Украшены обычными искусственными цветами "цветущая яблоня".
И немного перешивала кимоно по размеру)
*виктория*, Hellina, Salve, ГерАнюра, Русса, Татьяна Стец,

33 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd February 2020 - 19:59