IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику viktoryzka ::: Спасибо сказали: 7705 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 29 2019, 00:31 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
[attachmentid=696904]
Нашла ещё в интернете фото. Тут хорошо видна мантия. Делала её длинной,чтоб часть лежала на земле.
helenzap, OlgaLosss, Zvezdopad, Клатч, Маряська, Русса, Счастливцева,
May 25 2019, 12:19 Дайджест недели. Лица Сезона
13
27
11
Действительно,глаза разбегаются от всевозможных красот. Сложно оценивать и сравнивать такие разноплановые,разнонаправленные работы...Нарядное,повседневное,для отдыха на природе,сценические костюмы...Все слишком разное,чтоб можно было выбрать,не испытывая мук совести)
helenzap, La_da, OlgaLosss, Лапас, Малюша, Счастливцева,
May 25 2019, 11:49 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Как мило и нежно,очень красиво!Интересная спинка и вышивка хорошо распределена:ни много ни мало,самое то.Уж несколько раз к вам заходила,любуюсь...
sudarikova-nika, Русса,
May 25 2019, 11:16 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
[attachmentid=696410] [attachmentid=696411] [attachmentid=696412]
Большое спасибо!Мне очень приятно читать ваши отзывы.
А я,напротив, о конкурсе узнала ,когда это фото туда попало)
Орден "до" не фотали.Но я вот выделила ту внутреннюю часть,которая была готовая. Сначала готовый орден "посадили" на фетр. Юля добавила большие лучи из камней и бусин. Вырезала и еще раз все продублировала снизу кожей. Застежка у ордена осталась "родная".
Фотографировать даже телефоном просто не хватает времени и в процессе и после...Фото во всей красе - из интернета)Некоторые фото "в процессе"-это я фотала и отправляла девочкам для "одобрямс"/"переделываем",Готовое платье девочки забрали у меня из-под машинки...Жизнь и шитье костюмера - сплошной цейтнот) Первая примерка макета лифа у нас была 3 мая. Я боялась ошибиться-времени на переделки нет и материалов жалко)поэтому был макет.Отдала готовое платье накануне реконструкции 17 мая. И в течении этих 2 недель-казалось бы предостаточное время чтобы пошить что угодно!)-шить было вечно некогда(((Поминальные дни,помощь в покупке квартиры свекрови, основная работа...переделки в платье-без этого тоже не обошлось)Вот,к примеру,фото.Сначала на рукава я пришила то кружево,что было куплено девочками изначально и на нижнюю юбку и,думали,на рукава. Посмотрели:слишком просто и грубовато. Нашли другое. А ткани-то нежные..."шьем да порем" они не любят...
И да,с помощниками хорошо. Знай себе шей. Все таки подобрать материалы это тоже время и силы. И Юля вышивкой все акценты расставила.
Мне самой не нравится тесьма на платье,слишком желтая,хотелось бы что то более интеллигентное...но,к сожалению,в магазинах другого не было.Деньги на платье были выданы в ограниченном количестве и во времени мы были ограничены на поиски.
Но,все позади)Мероприятие прошло успешно.
Теперь мечтаю одеть массовку...а то дети из нашей театральной студии одеты,как сироты...
helenzap, mvf, OlgaLosss, VeraPravda, Малюша, Русса, Счастливцева, фунтяша,
May 23 2019, 22:12 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
QUOTE(Черный зонт @ May 23 2019, 22:05) [snapback]1241221[/snapback]

это все вышивали?)
работа просто шикарная

Спасибо большое!
Нет-нет,не все,совсем не все) только на лифе по рисунку ткани бисером с мелкими пайетками и увеличивали орден)
Весь остальной рисунок на ткани-это жаккард) шторы театралам в помощь))В посте выше я писала, как шилось. У меня там фото не прикрепились сразу)
Hellina, veresk-312, Лидуша, Русса,
May 23 2019, 20:49 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
[attachmentid=696192] [attachmentid=696193] [attachmentid=696194] [attachmentid=696195] [attachmentid=696196]
8 марта, afonea, BriNa, Corina, helenzap, Hellina, KolesO, OlgaLosss, rafaila, Ri2m2a, silvaveresky, Sodem, Tary, veresk-312, ГерАнюра, Еленочка1975, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Клатч, Лидуша, Малюша, маня, ол5ка, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
May 23 2019, 20:05 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
[attachmentid=696179] [attachmentid=696173] [attachmentid=696174] [attachmentid=696175] [attachmentid=696176]
Здравствуйте. К четвертому международному фестивалю "Оборона Таганрога" шила платье императрицы. Материалы:бархат,хлопок на подкладку лифа,бархатная часть юбки на подкладке тоже,но на обычной,капроновой. Лиф проклеен,но без косточек. Учитывая то,что в этом платье по достаточно жаркой погоде нужно было прожить весь день,я решила косточки не ставить. И так лиф 4х слойный:бархат,проклеенное х/б и еще слой хлопка в качестве подкладки.Сзади шнуровка. вставки на лифе, на юбке и рукавах из шторной плотной жаккардовой ткани,т.к. при поиске материалов не могли подобрать необходимое в обычных магазинах. Укращения-тесьма и парча. Полоса парчи проклеена,место ее пришива на юбке тоже проклеено,т.к. очень сложно совмещать "едущий" и "живой" бархат с совсем не пластичной парчой. По рельефным линиям - кантики из парчи. Тут я сглупила и ее не проклеила. Рукава очень обьемные. Чтоб они держали форму в головке рукава пришила "сетку" из настороченного на хлопковый квадрат ригилина. Подкладка внутри тоже хлопок. В манжете,для удобства - резинка. Подьбники в той последовательности,как они одевались на актрису: готовые "кольца",капроновая "американка",хлопковая "татьянка"(по подолу 4,4 м) с широким кружевом по краю.
Подбор материалов :Хорошилова Ирина и Наталья Мудрук. В образе Наталья Мудрук. Весь день она была на "Екатерининской площадке". Руководитель Валентина Псёл. Автор идеи и организатор фестиваля Елена Сирота.
Вышивка лифа и "спасение" ордена- Юля Фахрутдинова. Орден был куплен в интернете и пришел совсем маленьким...хоть точной копией настоящего. Пришлось срочно "выходить из положения")
Забыла сказать о кружевных рукавах) Это присобранная полоса кружевного полотна,1,3 м шириной. По краю пришито кружево.
Мантия-верх из велюра( две длины,присобран на небольшой кокетке вверху),подкладка из атласа. Тонкий мех пелериной(на подкладке из капрона) и полосы меха по краям и по низу пришиты.
Скипетр и державу Ирина и Наталья делали сами.
Парик тоже сами укладывали.
Совместное творчество радовало в процессе и порадовало результатом.

[attachmentid=696187]
Хотела добавить это фото в предыдущий пост,но не получилось.Вот так выглядит рукав с вставкой из ригилина и без.
И с телефона как то не очень удобно,удалила фото предыдущие) сейчас добавлю их сюда,там уже не могу отредактировать)
8 марта, BriNa, Galina N, Hellina, KolesO, OlgaLosss, silvaveresky, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Feb 26 2019, 16:20 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Умберто @ Feb 25 2019, 11:40) [snapback]1228020[/snapback]

Как оказалось, в колхозные библиотеки направлялись те же книги, что и городские

Да, и для меня это было удивительным открытием) Мама,хоть и старалась приобретать книги и дома у нас,благодаря ее усилиям,собралась приличная библиотека,но читала я быстро и мне чтения постоянно недоставало) Мы жили фактически в деревне,но считались районом города,а соседний с нами хутор уже таковым не являлся и там была библиотека. В которой мы с одноклассницей чего только не перечитали. Но самое сильное впечатление произвела книга М.Мартинсон "Мать выходит замуж".Она мне напомнила рассказы бабушки о ее детстве и я ее перечитывала несколько раз)
Малюша, Умберто,
Feb 21 2019, 09:39 Почему у Портних нету чувства юмора?
Повеселили,Ханума)
Вспомнился похожий случай,только с маленьким мальчиком,лет 7-8.Пришел ко мне на примерку костюма для концерта-он вокалист.Раздеваться стесняется,а нужно примерить комбинезон.Была зима и я подумала,что наверняка у ребенка под джинсами что-то поддето,до трусов-то и не надо раздеваться.Я ему и говорю:снимай только джинсы,у тебя же под ними что-то есть? Ребенок в ответ: у меня там ноги.
Galina O, Hellina, Muxazokatuxa, OlgaLosss, Бензопила, ГерАнюра, дубравушка, Малюша, маня, Мебиус, Русса, Таймира, Ханума,
Feb 19 2019, 12:07 про икру чёрную и иные удовольствия
А в колхоз,на капусту,я поехала единственный раз вместе со своей бригадой с завода. Мне было 17. Была сырая и промозглая осень. Работать предполагалось в течении выходного дня,в качестве оплаты "бери,сколько унесешь") Ужос. Больше я не ездила. Женщинам в бригаде потом говорила,что я столько не ем) Филонить я не привыкла и выдохлась уже к обеду,капуста была огромная и тяжелая.Ее срезали и кидали в кузов трактора. Вечером я,прикинув свои силы,взяла в сетку 2 кочана. Со словами " своя ноша не тянет"и "дома засмеют,за чем ездила",мне дали еще одну сетку,в которой было еще 3 кочана. Они были реально огромными...Я сейчас посмотрела по карте,километр семьсот метров с этими сетками,по дороге,где в то время не ходил транспорт...я их несла по очереди.И бросить было жаль и нести сил нет) Сейчас бы вызвала такси,а тогда...
BriNa, MeriPoppins, КапуткА, маня, Светлана.Саратов,
Feb 19 2019, 11:45 про икру чёрную и иные удовольствия
Реальный ужас! Как можно было заболевшего ребенка не отправить в больницу? И не боялись ни того,что заразятся другие,ни того,что человек от этого умереть может…кошмар,через что вам пришлось пройти! Вообще подорвать здоровье в юности,при чем не понятно вообще за какую идею…
А я работать начала тоже в 86 году, на заводе «Прибой» в цехе ширпотреба) Упаковывали наборы для ванных комнат «прибой», собирали хрустальные люстры «лидия» и прочее для дома и быта. За первые три дня зарплата была 27 руб) Потом в месяц выходило по разному,в зависимости от участка где работали и от нагрузки,но не менее 240. В сравнении с зарплатой мамы,начальника отделения связи,это было очень много и большая помощь семье. Физически там было не тяжело(я тоже была при росте 164 весом 47 кило и тяжкий труд не потянула бы),но все равно ,взрослые очень бережно относились к молодежи,а меня,16-летнюю вообще называли «дитё»). Вспоминаю об этом очень тепло и ,отчасти, с сожалением, потому что после рождения сына в 93м вернуться на завод уже не получилось.
Личных денег в более раннем возрасте мне не хотелось. Хотя маме в ее работе мы помогали. У нее одна почтальон была многодетной , часто брала больничный и мы с братом помогали разносить газеты и журналы но деньги как то и не задумывались брать себе. Они шли в семейный бюджет. Может это наше какое то позднее взросление, а может просто всего хватало.
Конечно, многое в жизни значит случай…в моей жизни слишком много «если бы»…Если бы не погиб отец…Если бы не попал в аварию и не стал инвалидом старший брат…Если бы не свалилась от инсульта бабушка…Но все сложилось именно так и старт в жизни был хоть и сложным, но полезным .
А воспоминаний и правда всколыхнулось )
В садик я не ходила по причине болезненности, зато в школу пошла очень рано) В школе в буфете очень нравились молочные коржики по 8 копеек, а к коржику стакан лимонада…вкуснота) Бесплатно нас не кормили, не помню такого. Бесплатно было для многодетных и малообеспеченных. Класс у нас был огромным, 43 человека и были такие ребята, кто кушал бесплатно.
Наливные ручки и косые линейки помню. И видеомагнитофоны) И бабинные магнитофоны…Когда брат до армии на практике заработал денег и купил кассетный маленький «грюндиг»,с которым можно было ходить гулять…божежтымой, он был первый парень на деревне)))
Маня, ваши воспоминания о том, как вы звонили незнакомой женщине и разговаривали с нею, чтоб было не так страшно ждать маму такие милые, так приятно было читать об этом.
И вспомнилось, как моя мама спасла человека. Однажды зимой ее почтальон опять была на больничном, была сильная метель и мама сама пошла разносить почту. Возвращалась домой уже затемно. Рядом с нашей деревней проходит федеральная трасса. Она, чтоб не брести по глубокому снегу, шла по дороге и увидела заглохшую машину ,какой то большегруз. Постучала в кабину, оттуда перепуганное лицо)) Оказывается машина сломалась, не заводилась ,водитель уже не мог ничего сделать, очень замерз и сидел и думал: господи, что же делать … и тут стук в двери) До ближайшего ряда домов около ста метров, но из за метели водитель не видел, что рядом есть жилье и люди. Конечно, надо было видеть лицо нашей бабушки, маминой свекрови, когда мама пришла с этим мужчиной домой) Но потом, когда поняла в чем дело, конечно накормили его и уложили спать возле печного щита, чтоб быстрее согрелся. Утром, когда мы проснулись, его уже не было, он ушел ремонтировать машину и сразу уехал. А потом нам пришла посылка из Молдовы от его жены с благодарностью и подарками. Мне оттуда запомнились красивые тапочки с вышивкой) и красивое название города - Тирасполь.
BriNa, Dakota, Grizly, Hellina, Lena Di, Ri2m2a, ГерАнюра, дубравушка, КапуткА, Малюша, маня, Светлана.Саратов,
Feb 16 2019, 12:30 про икру чёрную и иные удовольствия
Класс! и у меня было такое же,только в оранжево-коричневую клетку) и чисто белая пуховая шапка)))
Поймала себя на том,что читая форум,мысленно общаюсь с написавшими)
На самом деле все воспоминания бесценны.Это удивительно-читать и узнавать такие подробности из жизни других людей,которые невозможно узнать из других источников,кроме как из живого общения.
Опыт психолога В.Франкла ценен именно потому,что он видел происходящее глазами специалиста.А я помню рассказ брата моего отчима,который прошел через Освенцим,а потом тут через лагеря,как бывший в плену. В "KZ" именно он выжил благодаря тому,что не ел супа даже со дна кастрюли.Он менял его на кусочек хлеба.Те,кто ели "суп",умирали быстрее. Рассказал он об этом один раз.Все по разному относятся к тяжелому опыту в своей жизни.Большинство старается забыть и не вспоминать.
Студенчество) Мое было вечерним,среди взрослых людей,т.к. к моменту окончания школы в доме было два инвалида:брат и бабушка...и мама сказала: еще и студента я не потяну. Устроилась на тот завод, на котором у нас были от школы часы типа "трудов". Но взяли меня на работу только через комиссию по делам несовершеннолетних,т.к. мне только в апреле исполнилось 16 и сразу после выпускных экзаменов я пошла устраиваться) Мы с бабушкой переехали в город,а мама осталась с братом.Втянуться "во взрослую" жизнь было не легко,поэтому учиться я пошла не сразу,а спустя 2 года.
Еще хотела написать о комсомоле)Я вступила позже всех в классе и не потому,что была младше всех,а считала себя недостойной и так и сказала классной руководительнице) И вышла самостоятельно на заводе,написав заявление.Обьяснила это тем,что не вижу смысла.
А моя бабушка(та самая,голопопая))) была учителем,директором школы и местным депутатом много лет и никогда не была партийным человеком)
А прокладки...прям не знаю,отчего такая простая и обыденная вещь вызывает столько эмоций)Тут,среди множества высказываний, есть такие,которые поражают гораздо больше. Только высказаны не так прямолинейно.Но от этого не теряют своего смысла.
farfor, goeland, MeriPoppins, Малюша, Мыш,
Feb 15 2019, 11:28 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(маня @ Feb 15 2019, 11:15) [snapback]1226178[/snapback]

А мою маму в начале 50-х загоняли волки. Хотите, расскажу? Увлекательная история, мы любим ее слушать, хорошо закончилась. Но типична для того времени и места)).

Расскажите конечно.Надеюсь,она осталась жива.
маня,
Feb 14 2019, 09:12 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Малюша @ Feb 14 2019, 01:00) [snapback]1225935[/snapback]

Тётя-москвичка, дворянка, приглашал маму, как раз как самую умную к себе домработницей. Мама отказалась.

Вот прям нравится мне. Именно потому и отказалась,что была умна. Возможно,во мне "классовость говорит" и,правда,никого не хочется обидеть),но люди с домработницами в советское время вызывают у меня не самые положительные эмоции).Может быть это связано с тем,что когда мне попалась начальница,у которой всегда была домработница и у ее мамы тоже,я видела перед собой лишь избалованную и довольно взбалмошную барыню)
ГерАнюра,
Feb 14 2019, 08:51 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(assama @ Feb 14 2019, 08:18) [snapback]1225955[/snapback]

Большое Вам спасибо! А то я себя уже чувствовала неприлично счастливым человеком)) в конкурсе на самое несчастное детство...

Какое удивительное восприятие ) Может только я не заметила тут "несчастных" воспоминаний?) Или на ощущение себя счастливым влияет только исключительно финансовое благополучие? Так моя голопопая бабушка в старости,когда не могла жить активно из-за болезни,писала удивительно светлые и радостные рассказы,основанные именно на детских воспоминаниях)
Кто то выше уже писал о том,что мы тут высказываемся для полноты картины,а вовсе не для "пожаловаться")
Во все времена были и будут люди с разным достатком,разным отношением к жизни и людям вокруг...и в лачуге есть место для счастья и "богатые тоже плачут")
Главное,что нас тут всех обьединяет-творчество и какое счастье,что все мы тут собрались и можем и воспоминаниями поделиться и опытом обменяться
BriNa, Pavelina, VeraPravda, ВеДмичка, ГерАнюра, дубравушка, Мадинка, Светлана.Саратов,
Feb 13 2019, 20:43 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(VeraPravda @ Feb 13 2019, 17:49) [snapback]1225880[/snapback]

Девушки, а помните у наших бабушек (или мам) зачиненные заплатками панталоны? Зачиненное постельное белье, перелицованные пальто? сейчас глагол зачинить почти и не используем. А полгода назад мы обсуждали как культурно отнести на помойку с запиской или в церковь ненужную одежду. Жить стали лучше, жить стали веселей!

Да...было и такое,я помню)Сосед,его отец шил,рассказывал,как он поехал в перелицованном костюме поступать в институт и чувствовал себя в этом костюме просто принцем,пока кто то из его сокурсников не спустил его с небес на землю,сказав:да,хорошо,что у ткани нет третьей стороны...
Моя мама довольно часто чинила и перешивала вещи,мне от этого было неловко перед моими одноклассниками. Сейчас смешно вспоминать)
А вещи мы и сейчас относим в церковь.У нас берут спокойно,перебирают и отдают то бомжам,то просто тем,кто победнее.Я недавно так собрала старые,но целые очки и отдала туда же. Хоть какие,но лучше чем без них.Кто то не может себе купить.
А еще в церковь,для воскресной школы,я собираю лоскуты и потом созваниваемся и отвозим,они с детками там всякие поделки делают.
А вот в очередях я не стояла.Повезло.Жили в деревне.Свои яйца и куры(хоть и резали только на праздник,но от этого как то не страдали).Овощи/фрукты тоже свои.Какие вырастишь-те и покушаешь) Помню бабушка разжилась где-то семенами розовых помидор и посадили их на только разработанную землю,выросли огромными,с тарелку! А поливали их из ведра кружкой под корень,своего колодца не было)
У соседей была корова,молоко у них покупали.Цен не помню,была мала,помню с какой то мелочью ходила к ним с банкой. Еще памятны походы в магазин за хлебом,мне мама давала денег на конфету Гулливер или Аксинья.Они были большими и мне одной вполне хватало.Брат,в отличии от меня, не был сладкоежкой)
Колбасу покупную не помню чтоб ели. Иногда,когда соседи резали живность,покупали у них кишки и мясо и делали сами,но это было редко.Запах кишок был отвратителен,поэтому колбасу было проще не есть)и,соответственно,не делать)
Вообще я в продуктах не гурман...Праздник ощущался уже тогда,когда мама делала пюре,жарила котлетки и к этому всему-соленые огурцы) Балдела от гречки с молоком и солью) Любила,когда брат приносил с рыбалки бычков.Мама их очень вкусно жарила,такие хрустящие,нежные...Утром завтракали на улице,стол стоял под кустом калины.Отварная картошка со сметаной и салат,птицы поют...Такие светлые воспоминания.
Черную икру впервые и в огромном количестве попробовала в 84 году.Брат служил в Астраханской обл. и,возвращаясь домой, привез 3л банку. Ели ,угощали соседей и было вкусно,но потом за нею не грустили.
Вот чего нам не хватало,так это возможности купить книги.Мама изыскивала любые возможности на их приобретение.
У нас тут люди ездили на Украину "за колбасой". Мы не ездили. А когда получалось куда то поехать,то больше все по музеям ходили...в Москве,в Ленинграде,Киеве,Ярославле...где родня была и друзья)
А талоны были веселым делом и "валютой".Я, к тому времени, как они появились,уже жила с бабушкой в городе. Отец мой умер еще в 70м,брат стал инвалидом и "мужскую" работу нужно было оплачивать.Талоны на сигареты ,портвейн "три топора",купленный по принципу"не пропадать же талону", шли на оплату работы сантехника и на аналогичные нужды)
О,а истории про трусы и парашют напомнили мне рассказы бабушки о ее детстве,20е годы прошлого века. Трусов не было. Юбка была пошита из брезента. Мамины сапоги,типа кирзача на голу ногу,эта юбка,штанов никаких...кофта и сверху закутана в платок крест-накрест и бежит на горку покататься...и да,не болели)Это Под Новочеркасском в станице Грушевской.
Послевоенные годы-детство мамы. В садике в Каспийске кормили тюленями.Ей нравилось и она ела,а старшая сестра ходила голодная,т.к. слышала,как эти тюлени плачут и ей было их жалко.
А по поводу того,что стали жить лучше-согласна. Возможностей больше.
Dakota, KolesO, kytia, MeriPoppins, Pavelina, ГерАнюра, Диана-охотница, КапуткА, Мадинка, Светлана.Саратов,
Feb 9 2019, 19:20 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Ольга,с большим удовольствием перечитала дважды вашу тему!36 платьев и 10 жилеток...умопомрачение еще то!Да еще и при ограниченном бюджете.Но вы прекрасно справились:смотрятся костюмы мило и свежо,жилеты на мальчиках вообще сидят,как влитые!Девочки-понятно,что заказчикам хочется в малую сумму вложить многое:чтоб и на все размеры и на любую фигуру потом одеть... А стрейч-бархат,вы правы,очень коварная ткань,с нею на детях с фасоном "угадать" надо.
Все ваши проекты впечатляют."Звенящая нежность" мне понравилась даже больше оригинала,хоть ваша версия и более лаконична.А "Лунный вальс"! бальзам на душу)и ностальжи по давним моим работам,юбочкам "шопенкам")
Вот хотела спросить у вас,как делали шапочку Золушке в мини спектакле? Очень оригинально смотрится.
Флористические платья-шедевры!Спасибо большое за "рецепт" живой цветочной шляпки!
Обо всех вспоминая,хочется сказать:супер-класс! Ретро-платья очень мне понравились.У вас чудесно выходит совместить взрослость модели и детскость образа.
Еще радостный момент:продуманность сценического образа во всех деталях.Везде обувь соответствует и это видно и очень приятно!
В "Мамбе Итальяно" и не скажешь,что рубашка из занавески!Вполне себе "итальяно"!А штаны,кстати,очень мне напомнили вот такие штанцы)Выглядят, может, немного утрировано,но сценично.
[attachmentid=682416]
Hellina, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
Feb 7 2019, 21:41 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
[attachmentid=682208] [attachmentid=682209] [attachmentid=682210]
Дочери подруги по осени понадобился в школу казачий костюм "на 10 минут") на урок толератности или как там сейчас это называется,в общем все были в разных национальных костюмах,кто во что горазд.
Покупать ткани было некогда, да и смысла в этом подруга не видела,она мне вообще принесла свое красное узкое и короткое платье на блузу.) А юбку думала "какую нибудь" одеть.
От группового пошива взрослых казачьих несколько лет тому назад ( https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=705238 кстати,тут на фото в роли модели-мама этой девочки)))остались у меня выпады ткани и небольшой кусочек,а так же кружево.Золотая тесьма тогда ушла вся) В общем-повезло,что тогда заказчики не стали забирать остатки)
И за вечер пошился костюмчик.Юбка полусолнце,оборка по низу получилась примерно в 2 раза присобрана. Пояс юбки на резинке и вместо молнии просто разрезик небольшой по шву.Вставить туда мне было нечего) Блуза, для скорости пошива, на молнию застегивается. Вот длинная молния у меня была,правда синего цвета)но этого не заметно)
Платочек,что в руке, пошит был одновременно со взрослыми костюмами и вот дождался своего часа)
В школу в косу заплетали ленту красную атласную.
Ксюша счастлива,старательно кружилась,чтоб я могла сфотать в движении и как летает юбка)Правда фото на телефон,но общее представление о костюме есть.
Еще хочу сказать,что Ксюша очень стройная девочка и я не стала делать костюм строго по ее фигуре,он достаточно свободен. Таких стройняшек на свете не много и чтоб потом можно было его еще на кого то использовать,делала на усредненную фигуру,без примерок.
Hellina, OlgaLosss, umana, weslava, Дончанка, КапуткА, Русса,
Feb 5 2019, 13:18 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
[attachmentid=681954]
Добрый день! Спасибо,очень приятно)
Нарисовала,сейчас сфотать нет возможности)
Застёжка у "фрака" на 2 кнопки,я их показала красным. Они,конечно,внутри. Передняя часть и "хвосты " на подкладке и проклеены. Отделка велюром. Полукомбинезон для того,чтобы можно было сделать такой силуэт у "фрака". На бедрах пояс для сабли.Застёжка молния в боку. Шапочка кепочка куплена в фикс прайсе и обтянута велюром) " крылышки "на плечах над рукавами,это повернутые в другую сторону подплечники,обтянутые велюром и вшитые в пройму. Под " фраком" обычная серая водолазка.
Когда кроила "фрак", использовала обычную выкройку готовую для детского пиджака,только удлинила заднюю часть до колена. Я в работе использую мерку " длина от подмышки" и вниз на желаемую длину. Мне так проще и легче выкроить необходимую длину изделия. А полочки выводила от талии и заостряла. Обе половины идентичны друг другу,но отделка только на той,что сверху.
Плащик сзади это половина солнца,пришит за середину по прямой линии и получается,что его бока из за этого немного выше середины,но нас это устроило. Отделка косой бейкой.
Hellina, OlgaLosss, Salve, Дончанка, КапуткА, Русса,
Feb 5 2019, 08:07 Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены
Спасибо большое!
[attachmentid=681940] [attachmentid=681941] [attachmentid=681942]
К НГ ремонтировала костюм снегурочки.Но иногда ремонт такой,что легче новый костюм пошить) Этот костюм шился давно,не мной,из шторной ткани. Перешила практически все.Некоторые украшения -например серебрянная тесьма на рукавах,как та картина на стене...дырки закрывает на прозрачных рукавах,которые заменить было нечем)
У подруги сбылась мечта детства-побыть снегуркой.
Наши театралы на выездном мероприятии.
И когда шьешь головной убор,то на кого примерить?Все себе на голову)
Вообще,хочу сказать,что костюмы из шторной ткани конечно бюджетный вариант,но чтоб они смотрелись и "сидели" нужно еще много дополнительного приложить. Например,этот костюм лучше смотрится,если под него одеть нижнюю юбку,но,к сожалению,не все это делают."Ой,мы не успели...Забыли..."А потом смотришь фото и чувствуешь себя виноватой в том,что они выглядят...ну не очень,мягко говоря)
У меня однажды прям скандал вышел и с тем человеком,который в образе был и с его непосредственным руководством...Как можно одеть костюм лисы с юбкой,с блузой с баской,с жабо и капором и со спортивными кроссовками? Нет слов)
Navibra, КапуткА, Лидуша, Малюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Feb 4 2019, 22:34 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
[attachmentid=681925] [attachmentid=681926] [attachmentid=681927] [attachmentid=681928] [attachmentid=681929] [attachmentid=681930] [attachmentid=681931]
Это коллектив "Улыбка"
Узнаваемого цвета блестящие майки для разных патриотических мероприятий.Из "любимых" пайеток). Это в прошлом году шила. Ну почти год назад) Свободные,ровные,почти безразмерные,т.к.в коллективе очень большой разброс в размерах. Пайетки впереди,а сзади просто трикотаж.Из этого же трикотажа впереди подкладка,чтоб блестки не царапались.
Подружки Санты в декабре пошивались. Флис покупной и мех из моих запасов).Юбки солнце на поясе и жилеты на одной кнопке вверху. Мех был в обрезках и тут пришлось сшивать кусочки такого размера,что уже не рада была,что согласилась)
К прошлому НГ шила синие костюмчики на подтанцовку под елку) Юбки из шелка,топы из голографической лайкры.
Вот не помню показывала или нет это солнце? По своим фото не нашла. Поролон,парча и голографическая лайкра. В этом году на масленице оно тоже участвует,сфотаю сзади,покажу,там тоже орнамент. Делали большим,чтоб и на взрослого человека можно было одеть.По моему 2 года назад я его делала.
И на прошлый НГ шили с подругой снежки из старого кримпленового костюма) Холофайбер из старых игрушек)"Мячики",конечно, не идеально сшиты,но свою "роль" играют отлично,детям нравится с ними играть и на елках и на масленице. Их ,если правильно помню,84 штуки. Кроили вместе,потом я строчила,Наташа кроила, выворачивала,потом вместе набивали и зашивали дырочку) времени на это было полтора вечера) Пришла идея с конкурсом,ну не на следующий же новый год ее оставлять)
Hellina, OlgaLosss, Salve, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Feb 4 2019, 22:20 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
Спасибо огромное,очень приятно читать и мне очень радостно опять заходить в свой домик и общаться с вами)А вот еще и до ваших домиков доберусь)вчера с телефона ночью разглядывала красоты...но надо с компа,так интереснее)
Вот еще немного) из старого,так сказать)
Муха Цокотуха. Коллектив "Фантазия"
Это был ипический танец...пчелки,божьи коровки,кузнечики(их шила не я),стрекозы(опять не я).Муха,паук,он же еще был и жуком,комарик...Денежка и самовар делались не мной и их тут нет.
Я вообще фото еле допросилась,спустя 2 года после премьеры)
Фото уж какие есть. Шитье в аврале-это наше все...когда некогда не то что сфотать,но,извините, и в туалет сходить...
Пчелки во всей красе.Флис,для формы по швам изнутри пристрочены кулиски и там ригилин.
Коровки на заднем фоне сидят.Их крылья из поролона,тушка аналогична пчелкам. В черном платьице-бабочка. Воланы-крылышки на плечах возникли из-за унылости получающегося образа,не спасали и блестки на платье,мрачновато было. Слишком прозрачна ткань крыльев.А так стало гораздо лучше и остатки ткани в деле) Муха-соответственно позолоченное брюхо) Далее ее роскошная юбка из дорогущей парчи)С такими тканями работать-удовольствие.
Вот немного отступлю от темы.Я очень хотела Жар птице сделать иные крылья,начать их пришивать не от плечевого шва,а с заходом на переднюю часть,чтоб немного прикрыть руки. Потому что такой вот детский вариант надоел.Но иногда не получается сделать так,как хочется(
Паук и комарик-эти двое и послужили толчком к этому танцу...когда есть такие яркие дети,практически готовые персонажи...как их не обыграть?
У паука плащ трикотажный,нашита паутина из бельевого шнура. Подробности костюма комарика есть на отдельных фото.
Вот ,кстати,нашивать шнур легче с изнанки.Тканью его как бы обхватить и просто через край. И быстро,и хорошо держится. Так же я пришиваю и пушистости всякие,чтоб нитка не путалась в пуху)
Хотя вот тут шнур нашивала не я)

[attachmentid=681911] [attachmentid=681912] [attachmentid=681913] [attachmentid=681914] [attachmentid=681915] [attachmentid=681916] [attachmentid=681917] [attachmentid=681918] [attachmentid=681919]
*виктория*, Hellina, OlgaLosss, Salve, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Feb 3 2019, 21:05 Наши любимые животные (продолжение)
[attachmentid=681801] [attachmentid=681802] [attachmentid=681803]
Любимое место для сна этих бестий-мой диван и именно моя его половина)))
Симба и Маврик.Уже взрослые коты.Но Симба все так же любит обнимашки,просится на ручки и громко мурчит от счастья,потихоньку выпуская свои огромные когти. А Маврик мужчина очень деликатный,он старается никому не попадаться на глаза и только вечерами ложится у моих ног и,щуря свои зеленые глаза,посматривает:тут ли я )
*виктория*, BriNa, Daina, Dakota, Galina O, Hellina, Ira S, kytia, Merrily, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, sonyka, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, КапуткА, Радуга-дуга,
Feb 3 2019, 20:59 Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki
Спасибо!)
Дети актеры такие необыкновенные,что хочется сделать для них максимально хорошие костюмы.
На фото жилет еще не оконченный,нижняя часть на булавках)
А сьемные чехлы удобны тем,что при транспортировке не портится ткань. Ведь не всегда они используются в нашем здании. Выезды бывают то в городской парк,то еще куда) Вот на новый год мы туда еще и гирлянду вставили) Сначала они выглядели так,потом их покрасили и потом чехольчик на молнии)
[attachmentid=681795]
Hellina, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Feb 3 2019, 20:53 Наши любимые животные (продолжение)
[attachmentid=681784] [attachmentid=681785]
Год начался с печали.Умер наш Потапыч.Стеснительный седой старичок,он не любил фотографироваться,всегда старался отвернуться.
А в прошлом году долго лечили Асю,она попала под машину,пришлось ампутировать хвостик.Она 4 суток провела в реанимации...Потом еще напала на нее аллергия на лекарство...но спасли.И даже в этом нашелся и положительный момент)Раньше она не заходила в дом,так ее приучила моя мама. А я ее лечила и закрывала ото всех в одной комнате и она так привыкла,что теперь всегда бежит именно в эту комнату и там спит)
[attachmentid=681788] [attachmentid=681792] [attachmentid=681793]
*виктория*, BriNa, Daina, Dakota, Elenko, Galina O, Grizly, Hellina, Ira S, Lena Di, Merrily, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, sonyka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Еленочка1975, Иголо4ка, маня, Нина12, Радуга-дуга, фунтяша,

31 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2019 - 01:56