IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #321

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35171 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1516171819>»

Ответить Новая тема
Ответов
маня
сообщение Sep 19 2016, 23:29
Сообщение #322

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23955 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Как хорошо, что продлили конкурс!

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Sep 19 2016, 23:33
Сообщение #323

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46194 раз(а)

Открыть альбомы

маня - успеете? У Вас очень душевные сотканные работы. А работу на конкурс в какой технике готовите?

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 20 2016, 18:53
Сообщение #324

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ Sep 18 2016, 15:01) *

А Ларисе пожелаем удачи и ждем ее возвращения!

Я вернулась.
Я очень благодарна Лене-helenzap за то, что вовремя подхватила падающее знамя конкурса из моих ослабевающих рук. В конкурс привнесен бешеный заряд энергетики, бодрости, сразу же началось движение и общение. То, чего я не могла сделать... Вот таким и должен быть ведущий конкурса.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

helenzap
сообщение Sep 20 2016, 19:06
Сообщение #325

Открыть альбомы

Ларисочка, твоя душевность и тепло более чем замещают
бешеный заряд энергетики, бодрости,

Надеюсь у тебя все хорошо. Готова и дальше помогать)

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Sep 20 2016, 23:44
Сообщение #326

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14484 раз(а)

Открыть альбомы

helenzap , Лена, спасибо. Про плед вязаный в самую точку! Их у меня есть. И покупной и самовяз. Может быть показать, так сказать, для воодушевления?
goeland , Лариса, рада Вашему возвращению! Хорошо, когда все дома!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

helenzap
сообщение Sep 21 2016, 00:44
Сообщение #327

Открыть альбомы

Может быть показать, так сказать, для воодушевления?

Конечно! Между конкурсными показами так не хватает уютных, интересных и приятных рукоделочек для вдохновения и поднятия боевого духа.

--------------------

маня
сообщение Sep 21 2016, 12:08
Сообщение #328

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23955 раз(а)

Открыть альбомы

Большое вам спасибо! Надеюсь, что теперь успею, в октябре соединюсь со своими предметами)), а там черновую самую тяжелую и грязную часть работы уже сделала. Работа будет в монументальной "технике" - тотальная перетяжка с полной заменой всего в пяти советских креслах... Вот промежуточная стадия
Прикрепленное изображение

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 21 2016, 21:44
Сообщение #329

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 8169 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и я вылезаю из кустов пока с малой формой большие еще в процессе Итак есть у меня вышивки на белой канве я вышивала а на черной Катя еще года два назад оформить в рамки так и не собрались и Катя предложила сделать практическое применение и память
Так как вышивка монохром то решила сделать подобие паспарту

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
вышивку проклеила фризелином
В итоге две подушки
А третья подушка это Катина вышивка и мое умение строчить, подушка на молнии задняя сторона бязь

Все подушки 45*45

helenzap
сообщение Sep 21 2016, 22:34
Сообщение #330

Открыть альбомы

маня - заинтриговали. Сложная работа предстоит, удачи!

Наталья швея-мотористка - какие стильные получились подушки! Ваша работа принята на конкурс, добавлена в пин-пост, коллаж в теме для голосования.

Я еще немного побуду с вами в конкурсе, а потом передам обратно все в надежные Ларисыны ручки. Но обязательно буду заглядывать в гости - здесь собралась хорошая компания, которая дарит тепло и уют.

--------------------

goeland
сообщение Sep 22 2016, 09:59
Сообщение #331

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Sep 18 2016, 11:43) *

Вне конкурса - ещё одна авоська.

Авосек много не бывает: удобно, занимают мало места, выдерживают груз. Воспоминания детства: в таких авоськах приносили домой купленные арбузы.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 22 2016, 10:04
Сообщение #332

Модератор

Открыть альбомы

Triniti13, очень уютные и веселые подушки. И подушек много не бывает. Зачем их перетаскивать из одного места в другое, лучше,чтобы они были везде - где захотел, там и упал,повалялся.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 22 2016, 10:09
Сообщение #333

Модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, получилось выдержанно и спокойно. Теперь в таком кресле очень уютно читать любимую книгу, а потом на диване ненавязчиво обдумать только что прочитанное. Там не очень ясно еще мишки виднеются, это ручная работа? И чья?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 22 2016, 10:14
Сообщение #334

Модератор

Открыть альбомы

маня, хорошее кресло у Вас. В таких креслах очень удобно рукоделить ( у меня есть подобное).

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 22 2016, 10:17
Сообщение #335

Модератор

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка, знакомые схемы. Лежат в отложенных,руки так и чешутся их связать,но для туниса получается картинка большая, поэтому пока только мечтаю.
Получилось очень хорошо. Строго и изысканно. Дочь с собой не забрала,чтобы было напоминанием об отчем доме?
А третья подушка всколыхнула мои воспоминания. Спасибо.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 22 2016, 20:48
Сообщение #336

Участник

Открыть альбомы

Подушки пока дома Катя сказала в общежитие жалко везти (по секрету -это приданное еще шьется одеяло )Довязала плед завтра дофотаю и выложу

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 22 2016, 23:46
Сообщение #337

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14484 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса, спасибо. Да, мишки- это ручная работа, подарки моей младшей сестры. Она у меня настоящая мастерица!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 23 2016, 09:22
Сообщение #338

Модератор

Открыть альбомы

по секрету -это приданное еще шьется одеяло

Наталья, я шепотом:" Вы выдаете дочку замуж? Или приданое нужно готовить заранее?" Просветите, а то вдруг мне уже давно пора этим заняться, а я и в ус не дую.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 23 2016, 09:24
Сообщение #339

Модератор

Открыть альбомы

мишки- это ручная работа, подарки моей младшей сестры. Она у меня настоящая мастерица!

Светлана, какая у Вас рукодельная творческая семья. И так здорово, что с сестрой можно быть на одной творческой волне. А можно мишек поближе показать? И почему Вашей сестры нет на нашем форуме?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 23 2016, 18:46
Сообщение #340

Модератор

Открыть альбомы

Хорошая новость в конце рабочей недели. Конкурс продлевается.
То есть, кто хотел, но боялся, что не успевает, теперь может в ближайшем будущем порадовать нас, а также и "Конкурс" своим рукодельным уютно-домашним шедевром. Времени более чем достаточно.

Новые даты.
Окончание конкурса 29.11. в 20.00 по Москве.
Голосование с 30.11 по 4.12. до 20.00 по Москве.
Чествование и награждение участниц 6.12.

Теперь есть в запасе еще целых два (!) месяца.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 23 2016, 19:04
Сообщение #341

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 23 2016, 10:22) *

Наталья, я шепотом:" Вы выдаете дочку замуж? Или приданое нужно готовить заранее?" Просветите, а то вдруг мне уже давно пора этим заняться, а я и в ус не дую.

Нет замуж еще собираемся но я такой человек не могу жить без запаса да и такие вещи шью под настроение по другому не получается

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<1516171819>»
Ответить Новая тема