IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Бензопила ::: Спасибо сказали: 7291 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:08 Отличная фемина!
Вот примерно такие:
[attachmentid=740619]
Rezak, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Вчера, 21:36 Отличная фемина!
Rezak, впервые я об этом прочитала здесь на форуме, но давно, в теме lily-56, она писала, что некоторые из её заказчиц заказывают выкройки на брюки, как бы врезающиеся между ягодиц (надо было сразу спросить, в чём особенность такой выкройки).
Тогда я удивилась, ещё подумала, что странные предпочтения (а на самом деле они оказались остромодными), а потом, когда пару раз в метро перед собой на лестницах и потом на улицах увидела, поняла, что это реально молодящее решение, обычно про вид сзади мы как-то мало задумываемся.
В Корее видела широкие брюки с таким же эффектом на азиатках с плоскими задами, то есть это реальный замысел дизайнера, а не эффект обтягивания.
На снимках подобного ни у одних брюк нет, ближе всего, пожалуй, правые (и то за счет облегания, а не за счет выкройки).
Сейчас много молодёжи ходит именно в таких брюках, то есть в сетевых магазинах они должны быть.
Rezak, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Вчера, 17:25 Красота - это страшная сила :)
Zvezdopad, готова подписаться под каждым словом.
Со своей стороны отмечу, что выглядеть несколько моложе паспортного возраста часто практически выгоднее по жизни (я с этим на своём собственном примере столкнулась в Корее).
Чем меня зацепили тамошние дамы - тем, что у них женский идеал общий для всей нации и всех возрастов, и если его описать двумя словами, то это будет "милая девушка/милая женщина".
То есть неважно, какой у тебя рост, вес, цвет глаз и волос, если ты милая - то перед тобой открыта масса дверей и возможностей. Поэтому кореянки весьма успешно транслируют умильность/милоту в любом возрасте, при этом по факту во многих случаях таковыми не являясь. Умильность/милота достигается светлой кожей (то есть по смыслу милые девочки не работают на полях с утра до ночи, загорая до черноты), общей ухоженностью (типа у них есть время ухаживать за собой), обязательной воспитанностью (уважают старших, хотя бы на публику, говорят тихо, часто мило улыбаются), аккуратным, но вместе с тем нарядным видом (как будто им не нужно работать день и ночь), неторопливостью (словно им некуда спешить).
Важное замечание - все кореянки чистят зубы минимум 3 раза в день после еды, даже в туалетах на автостоянках днём всегда можно увидеть женщину/девушку с зубной щёткой, это национальная традиция не один десяток лет, поэтому у большинства из них зубы будут белыми, хотя и не всегда ровными, на белизну зубов обращается пристальное внимание в любом возрасте. Я взяла этот пример на вооружение, и отмечу, что хоть из-за коронавируса и пропустила плановый полугодовой осмотр у стоматолога, второй раз сходила без особых проблем, а раньше каждые полгода приходилось лечить по 2-3 зуба.
Молодость они очень удачно показывают благодаря лёгким движениям и манере одеваться.
Между брюками и юбкой предпочтут брюки, в прошлом году в моде были укороченные и широкие, получался красивый контраст между тонкой ногой и широкой брючиной.

Zvezdopad, про шею и руки.
Как уже 8 лет назад писали в соседней теме, есть 3 пути решения вопроса по шее:
1) замаскировать высоким воротником (как делал Карл Лагерфельд), шарфом (как делает Александр Васильев), или викторианскими воротничками, как оно сейчас модно, или замазать кремами;
3) отвлечь/размазать внимание (воротник-хомут, вырез лодочка, украшение на плече или груди и т.п.). Пожалуй, для шьющего человека это самый интересный вариант;
3) подтянуть шею с помощью массажа или упражнений. У меня за 2 недели "кольца Венеры" на шее зримо уменьшились после того, как я стала делать упражнения от второго подбородка (ему, кстати, ничего не помогло, как был, так и остался). Упражнение прелесть какое глупое - берём губами за самый край узкую длинную вещь типа чайной ложки (я использую тушь), и пытаемся губами (без помощи зубов) удержать параллельно полу. 2 минуты в день, результат виден через 2 недели, выглядит ужасно глупо и смешно, но работает.
С руками проще и сложнее:
1) локти не показываем или замазываем отбеливающими средствами, часто надеваем перчатки, пользуемся увлажняющими кремами, не делаем яркий маникюр (отвлекаем внимание);
2) массаж от профессионала способен омолодить руки реально лет на 5-10 сроком на полгода (заодно лечит артриты),
3) парафиновые ванночки 1 раз в полгода могут творить чудеса.
Dakota, Lena-I, Monetka, Rezak, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, Леонидовна:-),
Вчера, 15:16 Отличная фемина!
Я обратила внимание, что в отличие от нас, азиаты не видят проблем в открытии и обтягивании паховой зоны в любом размере (за что нас сильно критиковали Васильев и Хромченко), и этот приём реально молодит, как спереди, так и сзади.
[attachmentid=740586]
Кстати, ещё два подсмотренных молодильных приёма при виде сзади, которые сначала кажутся странными:
[attachmentid=740626]
- фигура начинает выглядеть резко моложе, если ягодицы заметно разделяются средним швом. Если такого разделения нет, то зад похож на овечий курдюк, и это старит;
- ягодицы выглядят моложе, если их пересекает шов трусиков, самая "молодая" линия - это треугольник. Так что плоские швы, бесшовное бельё, стринги и иллюзия надетых на голове тело вещей не всегда является плюсом для женщин в возрасте +.
Полагаю, что здесь работает эффект разбивки пространства.
Первый слой одежды предпочитают не слишком длинным, если длина большая, то заправляют в брюки/юбку, тем самым зрительно удлиняя ноги. Исключение - безразмерные худи и огромные свитера с летящими юбками, тут длина может достигать колен.
Думаю, что смысл заключается в более правильных и естественных пропорциях, эту идею взяла на вооружение и укоротила свои топы.
Вот здесь на фото, насмотревшись предыдущим днём на кореянок, для пробы подогнула топ на 7-8 см:
[attachmentid=740627]
Как мне кажется, получилось удачнее, чем с полной длиной.
Dakota, Lena-I, Monetka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), Татьяна Стец, Ханума,
Sep 23 2020, 20:29 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 22 2020, 19:55) [snapback]1290584[/snapback]

об этом хотелось бы сильно поподробнее
погуглила косметику о которой Вы упомянули, там такой вал... ничего не поняла с наскока, куда хоть тыкаться? В какую сторону смотреть?
Тоже хочу сияющей быть:-) за хлебушком сходить сияя - святое.
Но, при первом приближении, не глубоком...ох мама, так всего много надо за один раз на лицо нанести... может не права?
а как будет шея, а как с руками быть?

Zvezdopad, мой подход ко всей косметике много лет такой: чтобы можно было "сделать лицо" за 5 минут. Для ОЧЕНЬ торжественного выхода - за 10. У меня нет лишнего времени своей жизни.
Обязательно, чтобы ничего не нужно было грунтовать, штриховать, выделять - у меня чувствительная кожа, а не стена для штукатурки. Плюс по лицу пушок, поэтому все тональные кремы и пудры мимо - они создают эффект старого неровного лица.
Исходя из этого всегда ищу минимум средств, и чтобы они были сразу правильными, подходящими моей коже, простыми в нанесении и использовании, и чтобы эффект был быстрый и заметный.
Таковых корейских средств для кожи у меня на данный момент два быстрых на день и несколько на ночь.
Дневные.
1. В последний день в Сеуле мы с попутчицей гуляли по очень известному торговому району Мёндон, и случайно забрели (среди 1,3 км косметических магазинов и магазинчиков) в NATURE REPUBLIC.
И там я пропала. Искала я мужскую косметику для сына, купила ему фантастическую пенку для бритья и средство 2/1 для бриться и умывания для, а затем у меня остались деньги ), и консультант, увидев, что я готова раскошелиться, схватила меня за руку (у кореянок, в отличие от их мужчин, нет внутреннего запрета на прикосновения к чужим людям, они и толкаются прекрасно) и подтащила к витрине, где взяла несколько флаконов и нанесла их содержимое мне на руки, показав эффект.
Так вот, я с первого мгновения влюбилась в этот бустер с муцином улитки:
[attachmentid=740503]
Бустер, по моим впечатлениям, больше всего похож на сыворотку, выдаётся из флакона порционно, одной порции хватает на всю морду лица и кисти рук, для шеи надо нажать ещё раз.
Эффект видится буквально через 30-40 секунд после размазывания по физиономии, впитывается молниеносно, увлажняет, освежает, слегка высвечивает кожу, не создавая эффекта "влажного лица", не делает лицо неживой маской, не смотрится как тональное средство, не остаётся в виде плёнки, очень увлажняет, не стягивает, кожа после него невероятно долго нежная, себя хочется постоянно гладить (особенно это актуально для рук).
Бустер как-то помогает и усиливает действие других косметических средств, поэтому по вечерам я использовала его с масками и кремами.
Несмотря на достаточно высокую цену по моим меркам, он невероятно экономичен в применении - я использовала его по 2 раза каждый день и мне его хватило на полгода непрерывного использования. Если стоит выбор, что купить, то этот бустер - это именно то, что я купила бы в первую очередь, пусть даже ничего остального не будет.
Поэтому прожив без него полгода, я плюнула на всё и заказала себе его из Кореи, и теперь жду, когда моя посылка погуляет и вернётся (она месяц шла из Кореи, и вот теперь от таможни уже неделю плутает по Москве).
Цена последней покупки где-то 2100 руб за флакон, но оно того стоит, мой маст-хэв.
Я знаю, что подобные бустеры есть почти во всех азиатских брендах, но я знакома вот с этим конкретным, и он реально надёжный друг зримой молодости.
2. Уже после поездки я заинтересовалась корейской косметикой в целом, и на распродаже хапнула Farmstay Мист для лица с экстрактом улитки It's Real Escargot Gel за 320 руб.
ссылка на изображение https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/159...14133.jpeg/orig
Штука очень забавная, внутри гель, но он распыляется мелкими-мелкими брызгами, использовать приятно, заявлен отбеливающий эффект, но он не сколько отбеливает, сколько даёт эффект подсветки кожи. Первое время после нанесения есть ощущение липкости на коже, потом проходит. Отзывы о нём противоречивые, но мне эта штука подошла, из серии быстро/эффективно/недорого.
Ночные средства.
1. Тканевые маски Tony Moly не имеют реальных конкурентов, а среди них мой фаворит Биотекс (слева в верхнем углу)
[attachmentid=740510]
Маска заметно убирает возрастные изменения, разглаживает морщинки, хватает на несколько применений.
2. Золотые патчи под глаза неизвестной мне марки (на снимке в нижнем ряду справа). Омолаживают область вокруг глаз неизвестным мне способом за 1 раз. Я их на ночь накладываю, посреди ночи снимаю, утром красотка.
3. Очень бюджетный увлажняющий гель Конслай
[attachmentid=740511]
Изумительная вещь для всего тела, увлажняет на ура, нежный аромат, кожа как у младенчика.
Ничего из этих средств не наносится толстым слоем, не остаётся плёнкой, не воспринимается маской, окружающим виден только эффект "ты выглядишь как после отпуска".
BetaBeta, BriNa, Dakota, farfor, FinnRose, Monetka, Rezak, Ri2m2a, Yadviga, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас,
Sep 22 2020, 22:22 Отличная фемина!
QUOTE(farfor @ Sep 22 2020, 18:50) [snapback]1290572[/snapback]

Вообще у меня появилось какое-то парадоксальное ощущение, что "Сезон" просто бредит женственностью, каблуками, нарядностью. Но это все вроде как под запретом, и напрямую о желании разрядиться в пух и прах заявлять неудобно. Поэтому разговоры ведутся в косвенной форме - "чтобы такое надеть, чтобы не поднимать градус нарядности", например.

farfor, за остальных не отвечу, но у меня сама по себе внешность женственная, гардероб у меня "высокоградусный", я люблю наряжаться, и много лет, пока здоровье позволяло, каблуки носила.
Но я заметила, что на меня сильно влияет рабочее окружение и ситуация в целом. Например, я почти два года назад сменила работу, и ушла из одной больницы в другую, более крутую (это важно для этой истории).
На прошлом рабочем месте меня окружали привлекательные женщины и красивые мужчины моложе меня в среднем на 15-25 лет, при этом и те и другие одевались очень скромно и дешёво, так как у всех были дети, ипотеки, маленькие зарплаты, не до стиля в таких условиях.
Увлечением женской части коллектива был скромный маникюр (без наращивания) и татуировки, потому что их очень дешёво делал наш коллега с крепкой и надёжной рукой (некоторые из них были действительно красивыми).
Единственная девушка 27 лет колола ботокс в лоб и носогубку из-за реально глубоких морщин.
Так вот, среди них я чувствовала себя многодетной мамой, потому что постоянно приходилось кого-то отговаривать от очередной татушки, мирить с супругами и свёкрами, вытирать слёзы, водить к врачам за ручку.
При этом было приятно слышать комплименты от мальчиков, это означало, что я выгляжу действительно хорошо, но сексуального подтекста или желания нравиться конкретно этим детям не было.
Когда я перешла на другую работу, то оказалась в коллективе почти ровесниц (от -10 до +5 лет), у которых зарплаты были большие, дети уже выросли, внуков ещё нет, при этом в коллективе больницы практически нет мужчин, на которых приятно посмотреть (я не думала, что красивые мужчины на работе - это роскошь, но это так). При этом процветает махровое соперничество во внешности: здесь окрашивание волос в немыслимые цвета, брови всех форм и размеров, наращивание ресниц/волос/ногтей, убийственный маникюр, всякие фитнесы/массажи/салоны и т.п., не говоря уж об одежде. О масштабах проблемы: наша главная медсестра носит бриллианты размером с булыжник на всех обозримых местах, у неё целая коллекция очень крупного жемчуга, топазы размером с ноготь большого пальца и т.п.
Так вот, на этой работе я заметила у себя обезьяний рефлекс, мне оказалось надо поучаствовать в этой гонке без особого смысла, просто так, за компанию.
Хорошо, что здравый смысл ещё не совсем отказал, и всё то, что мне предлагали сделать, я просто не хочу, но я сделала себе наращивание ресниц, и взяла этот приём на вооружение.
Только пошла дальше - я наращиваю синие ресницы :). В этом смысле сильно помог коронавирус - хлопать над маской красивыми ресничками приятнее вдвойне.
И хотя я в упор не вижу новой/современной женственности (не верю я в это), но взять на заметку и что-то использовать не отказываюсь.
Да и просто поболтать иногда бывает приятно, релакс.

Zvezdopad, есть совершенно невесомые средства, неощутимые кожей, я завтра постараюсь написать.
BetaBeta, BriNa, Coffe67, Dakota, farfor, kuzinatrarex, Rezak, Zvezdopad, Леонидовна:-),
Sep 22 2020, 19:39 Отличная фемина!
Zvezdopad, я вообще была в трансе от Южной Кореи. У них ТАКОЙ красивый трикотаж (и такие маленькие размеры, я навзрыд плакала над солнечно-жёлтым мохеровым свитером в маленькой деревне), просто восторг... Я случайно забрела в одну из таких мастерских по пошиву мужских костюмов, это песня, какие там красивые вещи шьют (причём костюм могут сшить за 3 дня с одной примеркой и сидеть он будет идеально, я узнавала для сына, думала, не смогут ли они сшить по его меркам).
Кореянки мне понравились внешне (но характер у них не сахар), многое у них взяла на вооружение, молодильные приёмы у них реально действенные.

BriNa, думаю, что разница связана с тем, что я японок и китаянок видела в их путешествиях, то есть вне места постоянного жительства.

farfor, а что в образе показалось немодным? Да, модный цвет, модный в этом сезоне монохром, модный оверсайз, модные широкие рукава, возможно, сумка тоже модная (я в них вообще не специалист).
Что касается реально немолодых корейских блогеров, то вот Нона:
https://www.youtube.com/watch?v=1gYdJbCzrnY
https://www.youtube.com/watch?v=AUdrzWc8SJI

BriNa, Coffe67, farfor, Natatk, Zvezdopad,
Sep 22 2020, 11:49 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Sep 22 2020, 00:51) [snapback]1290509[/snapback]

Задумалась, насколько отличаются представления о женственности в разных культурах?

Я в прошлом году побывала в Республике Корея, разница в идеалах и оформлении внешности между нами огромная. Кстати, многие "молодильные" эффекты впервые заметила именно на кореянках, видимо, разрыв настолько велик, что отдельные приёмы бросаются в глаза.
Посмотрела на китаянок, японок как туристок, и коренных кореянок в возрасте 30-60 (по азиатам трудно определить возраст до наступления старости, поэтому разброс большой).
В одежде азиатки отличаются от нас тем, что все возрасты закрывают зону плеч и декольте, при этом у молодых (лет до 40) открывать ноги до криминала не является проблемой и окружающими это воспринимается абсолютно нормально, при условии, что на криминал надеты трусики-шорты белого или чёрного цвета (они могут быть видны из-под юбочки, что показывает абсолютную общественную благонадёжность девушки). Насколько я поняла из объяснений гидов, телесное и кружевное бельё считается в этом смысле более неприличным. Ещё более неприлично, когда торчат соски, поэтому существуют специальные накладки на соски, которые носят как женщины, так и мужчины, бюстгальтеры имеют плотные чашечки, и футболки чаще всего оверсайз.
Самыми естественными по внешности кажутся японки, они же самые пугающе тихие, практически бесшумные, с большими глазами (относительно соседей), с минимумом макияжа, когда видны все несовершенства кожи, тёмной губной помадой, худые чуть ли не до прозрачности, низкорослые и несколько более кривоногие по сравнению с китаянками и кореянками (насколько я понимаю, это характерно для некоторых островных рас и близкородственного скрещивания), поэтому чаще всего прикрывают ноги более длинными широкими юбками или брюками, узких брюк и юбок практически нет, их заменяют прямые. Очень любят платья в мелкий цветочек, у нас в России этот принт воспринимается как возрастной и деревенский, но им часто идёт.
Японки предпочитают чёрный, тёмно-синий, хаки, красновато-коричневый цвета в одежде, но при этом часто видна неровная фактура материала, геометрический крой (кимоно рулит), который украшает их плоские фигуры, на наших округлостях выглядит карикатурно. Обувь бескаблучная, преимущественно туфли, которые воспринимаются старомодными, украшения маленькие, почти незаметные, практически всегда геометрической формы. Фетиш - кожаные дорогие сумки, я никогда их столько одновременно не видела. Общее впечатление от их одежды - она спокойная.
Стандартная длина волос до лопаток, частые чёлки разной степени густоты (насколько я поняла, так они прячут лбы и добиваются общего впечатления большей молодости), реже короткие стрижки. Волосы, похоже, красят, так как седину видно только на реальных старушках 80+.
В целом создаётся впечатление, что большинство японок мировой модой не интересуется, кроме какой-то части молодёжи, и явно видно общественное стремление выглядеть "как все", их одежда в целом воспринимается как униформа по возрастам: форма для детского сада, школьная форма, форма университета, офисная одежда, рабочая одежда, одежда для мам, одежда для бабушек и т.п.
Китаянки отличаются повышенной громкостью (никого нет громче них, даже мы им уступаем), в том числе и в одежде, средним ростом и разнообразием веса, есть и очень худенькие, и полные, очень любят трикотаж во всех видах, в том числе яркий и со стразами, но в целом создаётся впечатление, что большинство из них одевается с Алиэкспресса. Одежда подбирается просто: брюки или платье, юбки реже, топ/футболка, сверху кардиган, худи или толстовка в зависимости от возраста. Поголовно в кроссовках, здесь тренд на самый-самый модный писк на любых возрастах. Много брендов и их подделок.
Возрастные дамы одеваются похоже на японок, но больше любят узкие чёрные брючки, красные топы и кардиганы, плюс много украшений (китайцы самые аксессуарные).
В целом китаянки заметно копируют кореянок, но предпочитают более яркий макияж, более громкие ароматы и более сложные причёски для длинных волос, возрастные дамы могут щеголять низким пучком, низким хвостом или сложной на вид причёской, средний возраст предпочитает короткие стрижки, молодёжь с распущенными длинными блестящими волосами (невероятно красивыми).
Мне показалось, что китайские женщины любят красный и жёлтый цвет. В целом китаянки одеваются достаточно просто и незамысловато (но я их в родной среде обитания не видела), и они наиболее близки к нам по манере одеваться. Думаю также, что в Китае есть и региональные моды, но я не знаю Китая.
Самыми крутыми в планы моды являются корейцы, как женщины, так и мужчины, они самые высокие, и чуть крупнее китайцев, полные люди есть, но преимущественно среди детей и молодёжи.
Даже в самой захолустной деревне Южной Кореи ощущаешь себя как на Неделе моды, где вокруг ходят модели. Редко где так остро понимаешь собственную глубокую провинциальность (.
Корейцы действительно носят все самые горячие тренды чуть ли не с первых дней показов, и они реально почти все разбираются в моде гораздо лучше нас.
Почти все кореянки до видимо заметной старости больше всего уделяют внимание коже, она кажется гладкой (следы угрей хорошо маскируются) и как бы светится изнутри. Для нашей кожи многие их средства тяжеловаты, но бустеры, мисты и сыворотки для мгновенного придания коже ослепительного вида очень хороши и реально эффективны. Волосы также всегда блестят,
На корейцах практически невозможно увидеть некачественную одежду даже на бомжах. Вся одежда будет очень чистой, отглаженной и стильной, швы идеально ровными, пуговицы пришиты как по линейке, линии кроя безупречны.

BriNa, Coffe67, Dakota, farfor, Natatk, Ryba, spulka, t@t@, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, гюго, ИА_, Колючка, Лапас, Лего, Леонидовна:-), Малюша, Счастливцева, Татьяна Стец,
Sep 19 2020, 13:50 Отличная фемина!
QUOTE(Малюша @ Sep 19 2020, 02:32) [snapback]1290260[/snapback]

... Хочется замаскироваться, да. И с каждым годом всё сильнее. Потому что ум сразу не видно, а старость очень даже.

Малюша, так о том и речь. Замаскировать старость хотят и мужчины, и женщины, и те и другие делают это, кто-то успешно, кто-то не очень. Поэтому мне непонятно, зачем обсуждать идеологию этого явления, если она просто тупо существует.
Зато конкретные примеры почему-то всегда обсуждают мало, а они на самом деле более интересны, чем просто "разговор за поболтать".
ИМХО, из жизненных наблюдений мне кажутся "молодильными" следующие приёмы:
- наличие волос всегда даёт больший шанс сойти за молодую, чем лысина;
- цвет волос, отличный от седины, причём более светлые оттенки дают больше эффекта, чем тёмные тона. Цветные (розовые и ментоловые) оттенки приветствуются;
- лоб, прикрытый чёлкой (приём, которым пользуются стилисты в фильмах, когда нужно показать актёра в школьном или студенческом возрасте). Открытый лоб старит, не зря на всех портретах ученые и писатели с открытым лбом;
- цвет лица: светлый, с лёгким загаром и румянцем. Отклонения в сторону сильного загара резко показывают возрастную сухость кожи, бледная кожа воспринимается как кожа мертвеца. В этом хорошо помогает азиатская косметика, мои коллеги с 27 до 49 массово подсели на крем-фотошоп с блюр-эффектом (не знаю, что такое этот блюр, но лица смотрятся свежими);
- зеркало души глаза:
1) по примеру Карла Лагерфельда их можно спрятать за тёмными очками
[attachmentid=740089] [attachmentid=740090];
2) светлые очки с детской оправой и небольшим увеличивающим эффектом, но надо подбирать форму оправы пристрастно;
3) линзы, особенно цветные (проверено коллегой, дают на 10 лет меньше);
4) в меру нарощенные ресницы,
5) капли для глаз - наше всё.
BetaBeta, маня,
Sep 18 2020, 21:42 Отличная фемина!
Мдя, разговор всё больше напоминает болтовню старух на лавочке у подъезда, а как хорошо всё начиналось, просто с невинного желания отчаянно молодиться...
ИМХО, абсолютно не понимаю, чем это стремление перекликается с "новой" женственностью, но в самих приёмах зрительного омоложения вообще не вижу чего-то исключительно женского.
Это типичная маскировка, которая, согласно Боевому уставу Сухопутных войск, представляет собой комплекс согласованных мероприятий, проводимых для введения противника в заблуждение относительно боевого состава, боеготовности, расположения, намерений и действий войск, мест нахождения, назначения и состояния объектов.
Мужчины в эти игры играют веками, неужели женщины смогли внести в это что-то новое в принципе?!
Вау, в коллекции Москино Джереми Скотт показал, как достичь рассеивания внимания зрителя с помощью шриховки, новаторский подход!
А так ли оно на самом деле, если учесть тот факт, что того же эффекта можно достичь принтованностью (штриховка к этому тоже относится), колорблокингом, играми с силуэтом, аксессуарами и т.п.
Наш форум реально кладезь полезной информации, и этот вопрос 8 лет назад рассматривался чуть не под микроскопом прямо в этом разделе, в теме "Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет, деликатный разговор тех, кто "в теме", в заголовке есть ссылки на отдельные вопросы https://club.season.ru/index.php?showtopic=31773 .
Я жду, жду и жду, когда всплывёт что-то новое в молодильном искусстве, но разговор уже отчаянно свернул (уж простите за сарказм, но на язык слово прямо просится) в "девственные" дебри "новой" женственности.
Что в этом конкретно женственного, мне реально непонятно.
Давайте посмотрим, как это делается у мужиков (спасибо Википедии):
"Маскировка оптическая.
Основным видом разведки, наблюдения и прицеливания издавна было получение информации о противнике визуальным способом. В связи с этим сокрытие вооружения и военной техники и личного состава достигалось снижением их заметности путём всемерного уменьшения яркостного и цветового контраста скрываемых объектов на окружающем их фоне. Другим методом маскировки было искажение видимого силуэта этих объектов путём нанесения специальной искажающей окраски, мешающей провести их идентификацию или направление движения. Наконец, способом маскировки было закрытие объектов непрозрачной для противника преградой".
Скажите, неужели никто не применял этих приёмов в повседневной жизни при выборе одежды?
Что-то привлекательное выделить, от чего-то не столь притягательного отвлечь внимание - разве не это
классические приёмы омоложения облика с помощью одежды?
Допустим, современные описания нам не подходят, так есть 36 древних китайских стратагем, в частности, возьмём первую:
Обмануть императора, чтобы переплыть море (瞞天過海 )

"Тот, кто старается всё предвидеть, теряет бдительность.
То, что видишь ото дня в день, не вызывает подозрений.
Ясный день скрывает лучше, чем тёмная ночь.
Всё раскрыть — значит всё утаить.
Применение стратагемы: То, что необходимо спрятать, выдвигается на первый план, однако объекту одновременно навязывается неверная интерпретация ситуации. Акцент смещается с важного на второстепенное".
Или более подходящая по случаю двадцать девятая: "Украсить сухие деревья искусственными цветами".
Чем это не описание молодящейся женщины? Наступающая старость не прячется, однако мы создаём более динамичный силуэт с помощью одежды, лицо освежаем с помощью косметики (спасибо азиатам!), и вот уже перед нами "как бы" молодая особа.
Скучно...
farfor, Lena Di, Moriza, Natatk, знак воздуха, Малюша, маня,
Jun 6 2020, 21:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мыш, я исхожу из того, что люди готовят из какого-то продукта, потому что он им нравится. Цветочный принт также нравится многим.
Предположим, картошку в этом сезоне модно готовить по-азиатски с сахаром, и какое-то число профессионалов так и сделает, но большинство любителей будет по прежнему её жарить по старинке, невзирая на её вредность и прочие недостатки, просто потому что нравится именно так.
Тем, кому цветочный принт нравится по жизни, как носили его, так и будут носить, чуть-чуть осовремениваясь вместе с готовыми вещами и со временем (как сейчас народ массово стал принимать оверсайз, хотя в самом начале этой тенденции только ленивый не скорчил нос).
ЖбанчЕк,
Jun 6 2020, 20:07 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мыш, так о том и речь, что принты по сути своей лишь сырьё (как в кулинарии), а что из него будет приготовлено, зависит от потребителя. Если продолжить сравнение, то из картошки профессионал может приготовить более 800 блюд, непрофессионалы - значительно меньше, но все они едят картошку, если её готовят.
Сама отношусь к типичному среднерусскому типу, но любой из этих принтов легко могу представить на себе и в виде блузки, и в виде юбки.
ВеДмичка, Мыш,
Jun 6 2020, 18:45 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Валя, я вполне верю, что с платьем такое может случиться, но я говорила о том, что в случае с нижними вещами - юбками и брюками проблема исчезает, потому что лицо удалено от зоны бёдер.
Почему такие принты не могут носиться снизу? К лицу не идут - и ладно, но зад и ноги не цветотипируются. ИМХО, тут работает не совсем логичная привычка всё мерять к лицу ).
gereshna, Бурлакова Фрося, Валя, маня,
Jun 6 2020, 16:24 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А что не так с этими принтами 2-3-4?
Допустим, к лицу не подходят, принимается за довод, но попе и ногам любые цветы без разницы, сядут как миленькие и не чирикнут.
BriNa, gereshna, Lena Di, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, маня,
Jun 5 2020, 22:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
На мой взгляд, цветочные платья в принципе любого фасона конкретно сейчас популярны по сугубо практической причине: они показывают настроение хозяйки.
Под маской не видно улыбки или оскала, маска занимает значительную часть лица, выразительно выделять глаза в таких условиях мы ещё не научились, поэтому общее настроение передаётся принтом, который может быть игривым, романтическим, страстным и т.п. вплоть до жёсткого "отвали" (психоделические принты бывают не для слабонервных).
Цветочные мотивы в одежде применяются столетиями, поэтому не нужно каких-либо особенных знаний-умений чтобы их носить.
То есть по факту это просто, удобно, не требует особых усилий, не напрягает мозг и может создать дружелюбный внешний вид.
Мыш, для Вас канцлер Ги с танцующей мышью:
https://www.youtube.com/watch?v=4eAxdz9SqOI
BriNa, Dakota, Валя, Малюша, Мыш,
May 8 2020, 22:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас в больнице День Победы внезапно случился вчера.
С утра была плохая новость, умер первый пациент с ковидом-19, молодой мужик, 38 лет, без серьёзных заболеваний, просто поздно обратился за медицинской помощью. Естественно, все переживают, настроение на нуле, и вдруг приходят кадровики и приглашают нас на улицу на концерт в честь Дня Победы.
Идём, слышим песню "Как прекрасен этот мир" в прекрасном воодушевляющем исполнении.
Смотрим, возле проходной лицом к лечебным корпусам вживую под гитару поёт немолодой певец, как позже выяснилось, бывший десантник, Михаил Калинкин.
[attachmentid=730069] [attachmentid=730070]
Он оказался единственным из почти 20 артистов, который согласился поддержать наших врачей в это непростое время и легко собрался и приехал.
Поёт "неаполитанским методом", то есть для врачей и мед.персонала инфекционных отделений, которым выходить запрещено, поэтому они толпятся на балконах и у окон.
Он пел про войну, врачей, жизнь и любовь, наперекор ветру и дождю.
А мы этот час пели, плакали и танцевали, а напоследок пели и орали "День Победы" все вместе, на газонах и балконах, и это было просто прекрасно... Так мы встретили День Победы, и как мне кажется, это было достойно.
[attachmentid=730071]
К сожалению, не нашла на Ютубе его прекрасную песню про Россию (она совсем свежая), но наши культуристы пообещали нам запись этого концерта.
https://www.youtube.com/watch?v=uACRMK0mLvc
https://www.youtube.com/watch?v=vwPIqQFOB04...176&index=1
https://www.youtube.com/watch?v=xIpS5h3kaYM...176&index=2
*Луффи*, bailadora, BriNa, Dakota, frkfu, Hellina, kosulya, La_da, Lucky Dog, MeriPoppins, Oksya, Rain, Ri2m2a, Salve, spulka, Бурлакова Фрося, Гаврюша, Ёlenka, Заглянувшая, Знакомая незнакомка, ИА_, КапуткА, Любава_любовь, маня, Мыш, Олёнушка-Ольга, Татьяна Стец, Ялоо,
Apr 14 2020, 22:34 Мода в период постпандемии
Vasilissa с Осинки, не думаю, что защищающие факторы сдадутся так легко, именно потому что они защищающие.
Во всяком случае, в настоящий момент я уверена в тканевых масках, что они вошли в наш гардероб надолго.
Кроме того, для защиты лица шарфы, возможно, будут использоваться как аналог старинных вуалей? Тем более, что сейчас вуальки цепляют практически на все головные уборы.
В отношении перчаток я считаю, что будущее именно за тканевыми из-за лёгкости частого ухода.
Кроме того, я согласна с Ядвигой, что многие вещи будут сдвигаться больше в сторону практичности именно по причине страха подцепить вирус снова, а это натуральные материалы и простой крой.
ИМХО, после пандемии мода вернётся на свои места без особых изменений, но могут появиться две тенденции, немного сбивающие ритм соответствия прошлым десятилетиям:
- одежда "по мотивам" пандемии для людей, стремящихся себя защитить,
- одежда из серии "пир после чумы" от радости, что всё кончилось.
BriNa, camille, Dakota, goodnews, La_femme, Lena-I, Manaraga, MeriPoppins, Tatiana, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, дубравушка, ИА_, Иголо4ка,
Apr 14 2020, 17:42 Мода в период постпандемии
La_femme, всё просто и грустно.
Во-первых, врачи и медицинский вполне официально входят в группу риска, потому что непосредственно общаются исключительно с больными людьми всё своё рабочее время, и концентрация вирусов вокруг них реально убойная. Это факт, признанный во всём мире, подтверждённый всеми странами уже не одну сотню лет, что врачи погибают на своих рабочих местах, спасая людей от болезней. Всегда в зоне риска стоматологи, хирурги, трансфузиологи (те, кто переливает кровь), и т.п.
Во-вторых, большинству из китайских, итальянских и американских медиков пришлось работать не в привычном ритме, а с чрезвычайно большим количеством пациентов, и не по 6 часов в сутки (как это положено по российским нормам), а по 16-18 часов много дней подряд, что реально снижает иммунитет. Вдобавок, врачи сами испытывают бОльший стресс, так они понимают, что ждёт их пациентов, почти сразу, и очень стараются избежать страшного исхода, переживая за это. Я сама много раз видела слёзы наших реаниматологов, когда они кого-то не могли спасти, это очень мучительно для врачей.
В-третьих, всем им пришлось столкнуться с недостаточным обеспечением их деятельности, в том числе и недостатком защитных средств. В Сети есть жуткое видео врача из Нью-Йорка, в котором она признаётся, что носит одну и ту же маску третий день подряд, потому что в больнице нет масок, и не хватает ИВЛ. Сама медицинская система в США и Европах рассчитана на минимальное количество стационарных мест, то есть медицина превентивная, рассчитана на предупреждение болезней, а не стационарная, направленная собственно на излечение. Даже в Китае, где медицинская система была создана по образу СССР, ситуация начала меняться только после постройки новых инфекционных больниц.
В-четвёртых, если вы смотрели хоть одно видео из тех же США, то у них врачи и фельдшеры скорой помощи, приезжая к пациенту, надевают маску и перчатки, находясь непосредственно возле пациента (даже не находясь от него на безопасном расстоянии). Кроме того, их местные врачи НЕ умеют толком обращаться с инфицированными, у них узкая специализация.
Наши врачи после того видео были в шоке, потому что по нашему протоколу они обязаны приблизиться к пациенту, уже будучи защищёнными.
В-пятых, отсутствие обязательных массовых прививок от заразных заболеваний среди медицинского персонала других стран делает их иммунитет более уязвимым. Работая в больнице, я в обязательном принудительном порядке каждый год делаю около 4-5 прививок, врачи и медицинский персонал от 8 до 10. Насколько я знаю, в других странах такие прививки не являются обязательным требованиям к мед. персоналу.
В-шестых, личный вывод из собственного опыта по норовирусу с прошлой работы. За 2 месяца у нас заболевали только те медики, которые халатно относились к требованию мытья рук. Отсюда могу сделать вывод, что неряхи заболевают чаще. Среди врачей они тоже есть (к сожалению).
BriNa, Dakota, frkfu, Galina O, goodnews, Helen Lo, Manaraga, Merrily, Ri2m2a, ST411, Tatiana, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Ёlenka, Ивина, Иголо4ка, Колючка, маня, Практик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Ялоо,
Apr 14 2020, 17:04 Мода в период постпандемии
La_femme, я последние 4 года работала в двух крупных больницах, за эти годы пережила на работе 2 карантина (2 месяца по норовирусу и 2 недели по африканской геморрагической лихорадке, когда мы могли угробить за считанные дни больше 60% населения Москвы, на этом фоне ковид - просто детские игрушки), этот карантин уже третий, поэтому лично для меня ничего нового в этом карантине нет, кроме масштабов.
Сейчас у нас лежит 50 больных с ковидом, пока ни одной смерти.
И да, так как работаю в достаточно крупном научном медицинском центре, то нам каждый день по видеосвязи позволяют смотреть медицинские конференции с участием наших ведущих врачей, новости получаем из первых уст, и не с искажённой статистикой.
С середины марта у нас было несколько заражённых сотрудников, с двумя я сама контактировала тесно, с одним пользовалась одной ручкой и забирала от него документы. Моя более молодая коллега, которой часть этих документов досталась, перенесла ковид в лёгкой форме (заразив при этом дочь и родителей, с которыми они живут вместе, всем повезло, болели в лёгкой форме, вчера их выписали).
Со вторым каждый день здоровалась за руку. Оба сейчас лежат в Коммунарке в тяжёлом состоянии.
Я и моя семья, включая пожилую маму, не заразились, хотя на тот момент я не носила на работе маску и перчатки, но следовала жёсткому правилу наших врачей "Обработай свои вещи/вымой руки после каждого контакта". Наши врачи каждый день нам говорят одну и ту же фразу: "Лучше предохраняться, чем лечиться".
В моём случае это сработало даже в условиях контактов с заражёнными людьми.
Исходя из этого полагаю, что да, я имею несколько больше опыта в данной ситуации :), хотя я не отношусь к медицинским работникам.

BriNa, Dakota, goodnews, Helen Lo, Manaraga, Ri2m2a, ST411, Tatiana, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Колючка, маня, Практик, Радуга-дуга, Татьяна Стец, Ялоо,
Apr 14 2020, 11:28 Мода в период постпандемии
А в магазин никак нельзя ходить не в дождливую погоду?
Про проникновения вируса через поры - это, извините, бредни, поры предназначены для выведения продуктов распада через эпителий. Вирус проникает через слизистые оболочки, где вы их на руках видели?
Вот очень наглядный мультфильм, который развеивает множество заблуждений обывателей, в частности о распространении вируса:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=917...nt=1586853029.1
Возвращаясь к моде.
Обычные трикотажные или тканевые перчатки позволяют без особых проблем стирать их каждый раз после похода в магазин, стоят недорого, выглядят более стильно, чем резиновые, защищают не хуже за счёт толщины полотна, руки в них не потеют.
Летом аналоги могут быть из более тонких материалов, просто возвращаемся к моде 50-60-х, когда ношение белых тканевых перчаток было нормой.
BriNa, La_femme, Lena-I, Бурлакова Фрося,
Apr 2 2020, 20:11 "Дополнительная энергия"
Прочитала на одном форумов реальную фразу: "Я вот подумала, что надо начинать готовиться к следующему кризису. К этому я явно не готова".
goodnews, Marbella, Natamoda, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, Tatiana, Vasilissa с Осинки, viktoryzka, weslava, ИА_, Ивина, Лотошница, Радуга-дуга, София*, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 18:26 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Ура, первые по-настоящему хорошие новости - снизилось и число заболевших (вчера 500, сегодня 440), и смертность пошла на убыль. Это говорит о том, что ограничительные меры были приняты вовремя и правильно.

Vasilissa с Осинки, наши медики твой вариант защиты лица поддержали, стирки с хоз. мылом достаточно + обязательное проглаживание (на этом настаивают).
BriNa, kosulya, Lena-I, Rain, Vasilissa с Осинки, Знакомая незнакомка, маня, Русса, Ялоо,
Mar 31 2020, 19:54 Мода в период постпандемии
QUOTE(assama @ Mar 31 2020, 18:05) [snapback]1274992[/snapback]

А что, правда - одеждой можно что-то транслировать? Еще один невербальный способ? Ну что дельное можно ею транслировать, мне правда интересно.
Насчет наших женщин где-то там... Тут либо как повезет, либо что больше замечается самим человеком. Среди моих «наших женщин» нет ни модных бровей, ни ресниц шамаханских цариц...

assama, вы реально считаете, что военная форма/медицинская одежда ничего не транслирует? Тогда да, невербальных способов передачи информации не существует.

Насчёт "наших женщин где-то там" я не писала. Мои наблюдения были обусловлены исключительно сезонностью, временем суток, определёнными выходами на посадку и направлением рейсов, кто был, на тех и смотрела. Это просто мои частные выводы, на всех не распространяю.
Вы совершенно зря нервничаете сами и выплёскиваете своё раздражение на окружающих.
assama, Galina O, La_femme, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 16:59 Мода в период постпандемии
Девочки, тема про моду, а не про то, как мыть руки, быть вежливыми в период самоизоляции, и сохранять психическое здоровье. Есть с этим пробелы - купите антидепрессанты, они даже сейчас стоят недорого, и врачи их выписывают без сложностей.
Стресса можно получить в других местах, новости посмотрите и насладитесь.
Речь исключительно про то, что мы будем носить ПОСЛЕ этого?
Как изменится ваш личный стиль?
Уйдёте ли вы в сугубую практичность (всё, что можно стирать/кипятить/обрабатывать кварцеванием) или же наоборот, следуя выражению Достоевскому "Красота спасёт мир", будете нести красоту в массы?
В прошлом году летала в отпуск за границу, сидела в Шереметьево перед вылетом и смотрела на людей, обращая внимание, как мы все друг от друга отличаемся: итальянцы поголовно в чёрном и золотых украшениях, арабы закутаны до глаз, но на женщинах очень яркий макияж, азиаты все в чёрном и сером минимализме с проблесками белого и мелких цветочков, мы - с нарощенными ногтями и ресницами, почти все в блонде, с причёсками, и по нам очень заметно, как мучительно мы подбираем одежду, чтобы всё ко всему подходило. Все были разные и все красивые.
Это заставило меня задуматься, а как я хочу выглядеть, если вдруг на меня будет смотреть такой же сторонний наблюдатель?
Да, я одеваюсь для себя, но мне бы хотелось транслировать своим внешним видом какие-то личные базовые ценности.
BriNa, Dakota, Galina O, Helen Lo, La_femme, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Гаспар, маня, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 12:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Пока в соц.сетях ведутся пустые разговоры и народ шарахается по улицам, медики уже воюют с вирусом.
Наше областное отделение за неделю переполнилось (но там карантинные без подтверждения диагнозов лежат).
Наших врачей и медперсонал с четверга переводят на постоянное проживание в больнице, чтобы они могли работать в круглосуточном режиме, сменяя друг друга, потому что мы будем лечить больных (у нас много ИВЛ и врачи из бывшего пульмонологического отделения со стажем и опытом). Такая же ситуация на старой работе, врачи переехали в палаты своих отделений, работают по 18 часов в сутки.
Меры беспрецедентные, пора бы уж понять, что ситуация гораздо серьёзней, чем сплетни на бытовом уровне. Населению всех стран мира правительства много чего не договаривают, но даже Д.Трамп уже публично заявил, что прогноз по смертности в США на уровне 2 млн. человек при текущей динамике, и 100-200 тысяч умерших, если ограничительные меры будут проведены на высшем уровне (даже фраза запомнилась : "...мы будем считать это хорошо сделанной работой").
Очнитесь от спячки! Не в иммунитете одном проблема, а в заразности и скорости внедрения вируса в организм, он и здоровых косит на раз-два-три.
Я работаю в бухгалтерии, наш кабинет, как выяснилось, контактировал с заболевшим 17 марта, лично я забирала подписанные им документы. Его коллега (тесный контакт) была на прошлой неделе в соседнем кабинете, это как с куста 12 потенциально инфицированных, включая меня.
То есть у меня 2 недели с первого контакта прошли вчера без патологий, но повторный контакт ещё не дал последствий.
А вот моя коллега со вчерашнего дня с температурой дома сидит. Слов нет...
Я беспокоюсь за свою семью, особенно маму (она в зоне риска) и сына. Я знаю, что приняла правильные меры для избежания заражения, но я не пользовалась маской и перчатками на работе в тот момент, то есть средства защиты были недостаточно эффективными.
Если бы на мне тогда были маска и перчатки, я бы не переживала.
Просто поверьте, лучше перегнуть со строгостью мер, чем сделать их меньше, и иметь кучу инфицированных.
ИМХО, пока что ситуацию лучше всего описывает это объявление:
[attachmentid=726002]
BriNa, Dakota, goeland, Helen Lo, Hellina, hoya, kosulya, La_femme, Lena-I, Lucky Dog, Merrily, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, Vors, Zurbagan, Галчик, Знакомая незнакомка, Иголо4ка, книжница, Лапас, ЛюбовьА, маня, Мыш, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Таймира, Ялоо,

38 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2020 - 10:20