IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: Чудовешалка - это в наших силах?))
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #2401

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40542 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

* Итоги за прошлые месяцы *

Осенний марафон С 1 сентября по 15 ноября
Практикум "Чудовешалка - октябрь")) С 15 сентября по 15 октября
Сани летом! Финальный аккорд

147 Страниц V«<119120121122123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Daina
сообщение Jul 21 2019, 18:52
Сообщение #2402

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 45494 раз(а)

Открыть альбомы

тусси, о, вот это скорость!
Только листочку рассматривала, а вот уже и плащ! Или пальто?

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Радуга-дуга
сообщение Jul 21 2019, 19:07
Сообщение #2403

Участник
Спасибо сказали: 16310 раз(а)

Воскресный план выполнен. Мб на неделе случится подклад и в следующие выходные все соберу... А мб наступит жара?!))

Ну и скорости!!!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Jul 21 2019, 19:10
Сообщение #2404

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19265 раз(а)

QUOTE(Diez @ Jul 21 2019, 17:13) *

Rain, я конечно глобально теорию не шерстила перед сшиванием квадратов для наволочки... поэтому и не возник вопрос про оверлок.. Я шила без оверлока. Припуск на шов 1см. Сшитое квадратистое полотно пристегано к цельному квадрату из хлопка. Так и закрылись все срезы.

Тоже хотела написать, что в лоскутной технике вроде не оверложат, а прикрывают либо всё, либо бейками срезы.

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jul 21 2019, 19:12
Сообщение #2405

Модератор

Открыть альбомы

Сани летом

Я так быстро не умею, потому, растягивая удовольствие, покажу, что творится в моих санях спустя три недели))

Итак, Запись Третья

Самое важное, я добралась до магазина и купила дублирин, так что можно пальто заняться по-серьезному. На сегодня собраны рукава и решено, что буду строчить все что возможно , особо не мудрствуя, обычной строчкой длиной 4мм. Хоть для меня эта задача и непростая, но как говорится охота пуще неволи)) Выбрала подкладочную, во всяком случае в рукава, и хочу попробовать обтянуть пряжку. Если получится, то у меня будет пояс с пряжкой!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Параллельно с пальто вяжется жакет и шарф (он, правда, давно вяжется, но теперь лежит на подхвате в санях), они помогают мне думать, как лучше сшить пальто)) Жакет готов наполовину, сейчас вывязываю борт второй полочки, почему то как-то медленно...

Ну, и таверна в курсе, на этой неделе я развлекала себя заготовками под брошки!
Мелочь, но сколько удовольствия!

Прикрепленное изображение

--------------------
итальянская поговорка

Daina
сообщение Jul 21 2019, 19:25
Сообщение #2406

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Анюткин @ Jul 21 2019, 18:09) *

добрый день:) возьмете в компанию?

Возьмем, возьмем!
Анюткин, а вы как настроены, вообще в Таверне тусить, или может быть сразу Сани выделить?))

тусси, так какое твое крайнее слово?
Сани или не Сани?)))

и да, прочитала, будет парка! Сори, за невнимательность))

--------------------
итальянская поговорка

La_da
сообщение Jul 21 2019, 19:41
Сообщение #2407

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19265 раз(а)

Радуга-дуга, спасибо за прогулку.

Швея-мотористка
, какое терпение и труд!

тусси
, хорошая работа в выходной, с пользой.

Девочки, спасибо всем за добрые слова в адрес мамы, передала, ей очень приятно!

QUOTE(Анюткин @ Jul 21 2019, 17:09) *

добрый день:) возьмете в компанию?

Анюткин, в Таверне ещё много столиков, и даже есть место у окна!!

А может выйдем на веранду, лето же!!!!!

--------------------

тусси
сообщение Jul 21 2019, 19:42
Сообщение #2408

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14679 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, все дело в том, что эта вещь шьётся на сейчас... Когда около 18 или ниже .. и дождик.. это остатки от 2 плащей из кашемира на мембране. Сложила 2 красных оттенка и мне понравилось. И ещё выкройка влезла с учётом направления ворса... Вот только на накладные карманы не хватило, пришлось осваивать листочку))) там ещё клевант по задумке- попробую из кусочков соорудить( вряд ли замшу нужного цвета найду) так что дел там ещё дофига ( пардон)))
Daina, какое вязание уютное.))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Olga - 22
сообщение Jul 21 2019, 19:47
Сообщение #2409

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

QUOTE(Ri2m2a @ Jul 19 2019, 13:38) *

Оля 22, совсем ты пропала, снова летаешь между внуками? Роза бесподобная. Сибирская?

Римма, спасибо за розу, какая не знаю, купила рублей за 150, мучила несколько лет то там не место, то здесь. Один год зимой был дождь и все розы покрылись коркой льда а весной вымокли одна эта выстояла. только вот не ароматная. Мечтаю о плетистой ароматной!
Я теперь на неопределённый срок не выездная, мама болеет и прогнозы не утешительные. Теперь внуки ко мне, дочь недавно гостили с внуком месяц - понравилось скоро снова прилетят, дома то ещё один и огород и бабушки ну и т.д, вообщем сейчас компьютер неделями не включаю не то что шить. Дочь пока была не удалось даже ей джинсы подшить. Но уже начинают руки "чесаться" тряпочки иногда достаю, посмотрю и обратно положу.Первым делом хочу брюки с полным подкладом, главное всё есть даже 3Dшное лекало! Ещё осваиваю ручную вышивку,Но очень редко, очень...

Сообщение отредактировал Olga - 22 - Jul 21 2019, 19:48

Diez
сообщение Jul 21 2019, 20:09
Сообщение #2410

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1278 раз(а)

Таверна, приветствую!)
Девушки, все работы вижу, не успеваю отмечаться. Благодарю за показы, они очень мотивируют!

Наталья, швея-мотористка, поздравляю вас с окончанием такой масштабной работы! Нет слов.. Восхищаюсь и вами и результатом. Так держать!

Дайна, приятно, что помните про мой макет) Оказалось не все так однозначно. Надо увеличить ширину полочки. В работе напильник)) Удивляюсь)) Моему манекену подходят все макеты))) даже завидовать начинаю) Однако, носить вещи мне. Да и вообще, подозреваю, не в макетах дело... Закончилась лампа над рабочим столом. Вечернее время выпало из графика. Люблю когда рабочий стол хорошо освещен. Но я не сдаюсь)

Дайна, в каких красивых чайных парах живут ваши клубочки!!)

Сообщение отредактировал Diez - Jul 21 2019, 20:16

Diez
сообщение Jul 21 2019, 20:42
Сообщение #2411

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1278 раз(а)

А еще вот как можно изобразить квадраты... и с открытым срезом, и с подогнутой внутрь прибавкой

umana
сообщение Jul 21 2019, 21:19
Сообщение #2412

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22499 раз(а)

Открыть альбомы

Я сегодня продвинулась чуть дальше Тусси - кроме листочек соединила ещё плечевые.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Светлана.Саратов
сообщение Jul 21 2019, 22:11
Сообщение #2413

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24391 раз(а)

Открыть альбомы

Ку, таверна!
Девушки, простите, что отделываюсь только " спасибами". Увы, на большее нет ни сил ни времени. Но я периодически заглядываю, смотрю, восхищаюсь, мысленно аплодирую, и иногда падаю под стол от восторга.
А у нас- опять противная жара,жара. Сегодня едва живые с дачи приехали. Вот, уже в пижаме с ноутом на коленях пришла отдохнуть душой и глазом.)
Сани летом. Отчет выходного дня.

Вот на этой позитивной ноте я вчера ушла спать.Ткань купила еще прошлым отпуском, в Ессентуках. И пребывала в счастливом ожидании, ибо, называлась она " неопрен". И разложив лекала, уже буквально с ножницами в руках, обратилась к Любе с пустяшным вопросом. Так, как обычно, слово-за слово- дети-дача-шить-нешить... закрадывается у меня подозрение, что это- вовсе не неопрен. А даже и рядом с неопреном не лежало. Проштудировала инет во главе с Википедией, убедилась, что НЕ НЕОПРЕН. И ушла спать, ибо сегодня- чуть свет-на дачу.
Отдыхая на грядках с сорняками и страдая над сбором абрикосов, решила, что это просто замечательно, что НЕ неопрен, что НЕ разрезала, а ушла спать. Появилось время на домысливание новой конценпции, ибо обработка изделия будет совем иная.
За сим- заканчиваю свое длинное послание.( Ну не умею я коротко, сестра таланта погибла во мне)
Желаю всем хорошей недели, погоды благодатной, строчек ровных, и стежков красивых.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Daina
сообщение Jul 21 2019, 23:09
Сообщение #2414

Модератор

Открыть альбомы

Светлана , заинтриговала))
Так что у тебя за ткань в результате? Покажи "зверя" поближе))

umana, ку!
Карман то непростой, с секретом внутри))

Диез, держитесь! Как любят повторять в фильмах: "все, что нас не убивает, делает нас сильнее"))
А чашечки...да, подарок сердечный... приятно, что отметили, спасибо!
Клубочки их приватизировали, очень уж удобно и по-особенному приятно, дошло до того, что я теперь клубки наматываю под размер чашки))

Оля-22 , а как там ваша собачка?
Про ручную вышивку прямо удивили! вы же мастерски освоили машинную, неужели оказалось недостаточно ее возможностей? Чем привлекла ручная? Какой именно вид вышивки изучаете?

тусси , +18 так это ж и сентябрь)))
Я, кстати, тоже шью на теплую осень...о совсем зимних холодах собираюсь думать в октябре, у меня там и ткань есть потолще.
это я так, просто к слову...ни в коем случае не настаиваю)) главное, чтоб сшилось! Оба красных, действительно красиво смотрятся вместе!

--------------------
итальянская поговорка

маня
сообщение Jul 21 2019, 23:43
Сообщение #2415

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29370 раз(а)

Открыть альбомы

La-da, и платье прекрасно, а мама просто чудо, как хороша!

BriNa
сообщение Jul 22 2019, 01:22
Сообщение #2416

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87182 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(La_da @ Jul 21 2019, 11:32) *

Утром маме примерили платье .

La_da, платье замечательное, как принт улёгся - «изящная рамка к портрету очаровательной дамы»!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Ira S
сообщение Jul 22 2019, 05:49
Сообщение #2417

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 8672 раз(а)

Доброе утро! Я тоже не потерялась, тоже и дача, и в гости на выходные, и кое-что дошить.
Вечером покажу пиджак для подруги и своё платье дошитое штапельное (надевала всего один раз: то дожди, то ветер, и ещё одолели мошки — лучше в джинсах-брюках, частенько надеваю свои полосатые кюлоты, хочу из какой-нибудь ткани ещё такие же).
Наверное, надо думать о Санях, что-то погода не даёт думать по-другому, а так хочется летнее надевать!
Я тут ещё вязание вспомнила (ну, кроме платья), две сумки есть в процессе (фото нет, надо сделать), но одна точно летняя, пока довязывать буду, не успеешь с ней походить, с другой стороны, потом будет готовая.
Римма! Жилетик хорош! Дочка - чудесна в мамином сногсшибательном платье!
Какая природа! Это у вас рядом с домом?
Mimilla! У меня косметичка с вязанием тоже всегда с собой. Симпатичные квадратики!
La_da! Маме очень идёт платье, получился интересный крой!
А можно рецепт абрикосового пирога? Я вот уже с клубникой пекла и с черешней (была такая сладкая, есть не захотелось, а в пироге вкусно получилось).
Olga-22! Какая красивая роза!
Радуга-дуга! Халат хорош, вы здорово придумали закрыть полосатость! О! Какие интересные песчаные скульптуры, сколько же труда на эти недолгие творения! А цветы -чудесные!!!
Наталья швея-мотористка! Всё-таки вот это скорости! Такая красивая мозаика получилась, и в большом изделии, и в малых!
Daina! А у вас какие масштабы! Просто всё такое милое и чудесное, по цветам и ощущениям!

И покажу скроенное дочке ещё одно платье, ткань стрейч-атлас или сатин.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот два варианта юбки, прошу помощи зала: посмотрите, пожалуйста, как всё-таки лучше, когда по низу кайма, или весь рисунок в центре?
Ткань немного не рассчитала, скроила сначала юбку за колено, но тут лучше короткое, если бы сразу кроила короче, то немного по-другому кофточку можно было скроить, но что получилось уже...

VeraPravda
сообщение Jul 22 2019, 07:08
Сообщение #2418

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36232 раз(а)

Открыть альбомы

Мне второй вариант больше нравится, когда все в центре, а по краям растушевка.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jul 22 2019, 07:39
Сообщение #2419

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24391 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Верой. Мне тоже нравится второй вариант.
Дайна, да просто обычный трикотаж, средней плотности, как раз на легкий жакетик на начало теплой осени. И именно это и планировалось при покупке. Мы с ней ( с тканью ) тактильно сразу почувствовали притяжение.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Jul 22 2019, 08:42
Сообщение #2420

Участник
Спасибо сказали: 16310 раз(а)

Ira S, рисунок в центре тоже мне больше понравилось

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть