IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Vipera ::: Спасибо сказали: 6060 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 23 2013, 16:38 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Супер! Вот и платье сразу заиграло, стоит только добавить акценты! Мне например больше понра вариант с перышками т.к. он зрительно "облегчает" юбку из тяжелой ткани.
Fishchen, kseny-dancestyle,
Jul 23 2013, 12:37 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Можно и я свои 5 копеек вставлю , хотя об этом уж только ленивый не писал! Девочки, не бросайте элемент декора обрубленным посередине ибо он требует логической законченности! nata11 в Вашем случае это расклейка стразами. Очень просится какое-то ее продолжение клином вниз на юбку. Сейчас же создается впечатление что сверху на кофту одета юбка. Про ленты (уже Лина написала) +1000
*Багира*, Fishchen, kseny-dancestyle,
Jul 10 2013, 10:44 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Подробнее сниму на манекене и выложу.)))

Девочки я извиняюсь за идиотский вопрос не в тему, но раз уж заговорили...Я приобрела (ура!) подростковый манекен (без разреза под брюки) и совершенно не понимаю как на него натянуть купальник - расстояние от талии до края довольно велико и трусы купа натягиваются только до середины бедер. Что мне делать? Выхода кроме как вшивать в трусы застежку не вижу...;((((
krikoon вы очень намудрили что-то...я так поняла что сделано 3 ряда ассиметричных юбок состоящих из 2 солнышек каждая с расстоянием между радиусами 18 см. и 4я -подьюбник к которому пришита прямая оборка. Просто из-за того что купальник вырезан клиньями кажется что и юбка сшита так же. Мне кажется юбка пришита сразу полотнищем фигурно по краю платья-швов на ней я не углядела;)))
<Настасья>,
Jun 9 2013, 20:46 Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Круто как !!! Сделайте, пожалуйста, конкурс ежегодным! Спасибо организаторам за стимул к новым решениям, столько идей в голове!!!

Присоединяюсь!
Со своей стороны поздравляю всех участниц конкурса и, конечно, призеров! В новом сезоне желаю всем еще большего вдохновения и удачных творческих воплощений!!!!!!!!!!
Fishchen, kseny-dancestyle, хома самарский,
Jun 7 2013, 05:40 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оксана, добрый день! А как крепятся латинные юбки (синяя и красная) во взрослом трансформере (которая в соседней теме "платья -трансформеры")??? Я чуть ли не под лупой рассматривала-не видно ни резинок ни утолщений от кнопок...
kseny-dancestyle,
Jun 6 2013, 07:00 Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Nata Natali я заранее извиняюсь за флуд не по теме, но хочу сказать что Вы меня сподвигли на шитье трансформера (для начала -для моей танцующей рыбки;))) -раньше глядя на них острое желание что-то сотворить в подобном духе (именно для ребенка) не возникало, но глядя на ваше сиреневое платье, которое смотрится как 2 совершенно разных и цельных по образу у меня "зачесались руки". Повлияло и то что нам с 2014 г в Ю-1 а судорожно впопыхах переодевать потного ребенка занятие нервное и малоприятное-куда проще перестегнуть юбку;(( Еще раз спасибо, результат обязательно выставлю на всеобщее обсуждение.
Nata Natali,
Jun 5 2013, 15:21 Платья-трансформеры для танцев (для детей)
lanochka02 мне тоже очень понравилось! Расскажите какая резинка в поясах юбок? Самая тонкая бельевая-чтобы излишней толщины не было?
lanochka02,
Jun 5 2013, 11:04 Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Оценивала платья не только по крою и аккуратности исполнения, но и по тому как оно дополняет образ маленькой танцорки, ибо фото с паркета в движении есть не у всех и не все удачные;)))
1 место-№20 (просто безумно идет девочке, придумать фасон для подростка в Д-2 очень сложно) Nata Natali!!!!!!!!!!!
2 место-№44 (очень нежное и стильное) Кайрин
3 место -№40 (потому что просто люблю латину!) Dancalina
Dancalina, Fishchen, helenzap, Nata Natali, O.l.y.y., pino-collada, Бурлакова Фрося, КАйрин,
Jun 1 2013, 11:53 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Denize супер! И еще просятся колготки-сетка для дополнения хищного образа;)))
Denize,
May 25 2013, 19:03 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Nata Natali я отдельно хочу высказать свое восхищение по поводу красного платья к тому же это мой любимый цвет! Я сама шила первый бейсик без всякой помощи-он вышел хоть и по фигуре но юбка была пришита ужасно;))) И все таки как богато смотрится платье из качественных тканей! Я тоже шила стандарт РТС этой зимой, правила костюма знаю приблизительно но мама девочки сказала что сетка должна быть двойная и лейсы тоже нельзя...это я по поводу фиолетового. А вообще все платья у вас получились очень стильные и элегантные!
Nata Natali,
May 23 2013, 14:46 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Fishchen у нас в купах вообще не было ни у кого ни молний ни крючков ни кнопок! Одевали через ноги-просто горловина была довольно широкая! И при этом у всех в разной степени были синяки (правда и занимались мы 5 раз в неделю по 3-4 часа в день), но мне кажется что с молнией и пары раз хватит кувырнуться для синяка....
ivashka,
May 23 2013, 14:23 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Девочки я из соседней ветки бальников, может не в тему напишу но очень интересно узнать...Я сама давно-давно в 198...годах серьезно занималась ХГ. Понятно что ни о каких красивостях тогда речи не шло, выступали все в обычных купальниках которые наши мамы перешивали из своих трикотажных платьев, а моя еще и вязала из добытых неизвестно где эластичных ниток;))) Сейчас я смотрю в спинки все чаще стали вшивать молнии, понятно что так красиво и по эстетике и по замыслу..но я удивляюсь КАК дети в них кувыркаются??? У меня без молний и других застежек спина вдоль позвоночника была сплошным синяком и гематомой! В итоге заработав в 12 лет все возможные проблемы со спиной я заниматься так и бросила, хотя имела на тот момент 1 юн. разряд и была уже практически КМС;(((
ivashka,
May 23 2013, 10:09 Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
а дочке моей 5 лет и танцует она в Беби, Дети 1, Дети школа 1

Я так и поняла, что у Puma-83 дочка в классе который у нас вероятно приравнивается к N классу-там сквозь пальцы смотрят на наряды, и в Москве тоже.
Fishchen,
May 21 2013, 13:00 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Если бы Вы не отметили кружком, я бы подумала что это завязка от бантика;))) Я имела в виду более выраженное продолжение мотивов с переда на спинку, как на купах ХГ...Талия у вашего ребенка есть-вы не видели детей у которых ее на самом деле нет;))) а на красном половинка корсета смотрится как заплатка ибо идея ничем на платье больше не поддержана...Puma-83 только, пожалуйста, не обижайтесь на мою критику!!!
ivashka,
May 21 2013, 10:33 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
у нас очень строгие - за такие фасоны у нас бы девчушек даже на паркет не выпустили бы :(

Присоединяюсь;)))

Puma-83 мне тоже платьица очень понравились, только можно я побрюзжу немного насчет дизайна?;))) Я бы в лимонном бифлексную аппликацию с переда продлила и на спинку, не очень красиво когда аппликация обрывается в шве; требуется логическое продолжение....и в розовом (хотя может я ошибаюсь-на фото плохо видно) "корсет" представляет собой один клин спереди, хотя опять бы логично было пустить его по купу и спереди с сзади как на Вашем белом платье.
ivashka, Puma-83,
May 17 2013, 17:30 Моделирование и особенности кроя пошива/притачивания и декора юбок для гимнастики
Fishchen вы меня опередили-я тоже имела в виду такой подол. Без синего по краю юбки платье кажется неуравновешенным сверху и снизу. По*ленька добавьте еще глиттером мелких деталей и камушков по купу-не бойтесь переборщить-издалека купальник совсем по другому смотрится, чем вблизи.
Fishchen,
May 16 2013, 12:42 Моделирование и особенности кроя пошива/притачивания и декора юбок для гимнастики
По*ленька, я не корифей в шитье именно художественных купальников, но тему читаю регулярно (я сама из бывших;), -я бы юбочку отрезала острыми лоскутками в форме лепестков цветка (как уже писали немного ассиметрично) и очень просится синий цвет по подолу юбки. Я сейчас на работе (фотошопа нет) как руки дойдут попробую нарисовать чтО имею в виду.И еще у меня почему-то вместо фото спинки красный крестик;((((
Fishchen, Ирина76,
May 12 2013, 20:28 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Девочки, приветствую всех! Выкладываю свою новую "весеннюю" латину Ю-1. Шила дочке для отчетного концерта, но т.к. нам со следующего НГ в юниоры, то пригодится и на будущее;))). Ткань итальянский бифлекс, без юбочки, спиральки нашиты в 3 ряда со смещением прямо на куп.
[attachmentid=324162][attachmentid=324163][attachmentid=324164]
*Багира*, Aluvian, azar5, Biryoza, Dancalina, Dashuta, erzulie, Fishchen, guo, GuzelGYA, iskushenie, lily-56, Marbella, Maryminsk, nat_alka, O.l.y.y., Olga142, Бурлакова Фрося, Ирина76, Ирэна-Марэна, Стрежевчанка, фея из бомбея,
May 6 2013, 19:19 Прически для танцев и спорта, детское.
Девочки всем добрый день! Выложу и я одно из своих последних творений;))) Может кому мои советы пригодятся. Техника укладки гелем наполовину подсмотрена на турнирах у мастеров-профессионалов по укладке. Хвост зачесываю на сухие волосы слегка подбрызгивая лаком и когда уже петухов мало то и гелем. Гелем пользуюсь Тафт синим (с эффектом мокрых волос) а лаком SYOSS "Shine&Hold". Хвост заматываю резинкой с 2 крючками-так петухи на зачесанной голове не вылезают вообще. Затем выливаю на готову гель так, чтобы получилась кучка и равномерно размазываю по волосам одновременно приглаживая расческой со щеткой-сушу феном-опять гель-снова фен (чтобы волосы не слипались и блестели). Хвост как правило сначала закладываю в длинную сетку, брызгаю лаком, укладываю в загогулину, закрепляю шпильками, гелем и лаком, затем для прочности одеваю еще и маленькую сеточку. Если есть пряди, то их смачиваю водой+много гелем до состояния полной мокроты и так фигурно выкладываю узоры. На этом фото они закреплены шпильками но в последнее время я обхожусь без них-просто использую больше лака и геля. И еще кстати на этом фото я не просушивала феном слои геля поэтому видны полосы от расчески.
и финальный этап-очень много лака-чтобы он практически стекал. В такой прическе можно спать (проверено;)))
[attachmentid=322461]

Dashuta, Dianisija, Fishchen, Kayart, krikoon, ksu-lya, umana, Zverjonok, Ирэна-Марэна, Яролика,
May 6 2013, 18:50 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Конкурсное платье № 8
автор - Vipera

====================
Платье №2 шилось неделю назад за день до выступлений, за 2 часа вместе с изготовлением выкройки и пошивом, из того что было (А был купленный в обычном магазине тканей китайский стрейч бархат довольно таки толстый). Идея была срочно пошить новый рейтинг специально для категории латина открытый класс. Времени было мало поэтому я решила сшить максимально простое платье (открытое и без рукавов чтобы ребенок не сварился) и обыграть его за счет юбки. В итоге вышел куп без молнии, проймы и верх-простая обтачка резинкой, юбка-все та же 6тиклинка годэ только переход к клину под углом почти 90 град. Юбку планировала немного подлиннее, но пока ровняла подол увлеклась и получилось то, что получилось))) на соревновании замечаний не делали за длину)))
[attachmentid=322455][attachmentid=322456][attachmentid=322457]
И (да простят меня модераторы;))) выложу еще одну фотку. Пусть она идет вне конкурса, но очень хотелось показать и как открываются ножки, и работу юбки;))
[attachmentid=322458]
Aluvian, Dashuta, El@ana, Fishchen, irina_st, laCatherine, NatUlechka, nat_alka, O.l.y.y., OlgaLosss, Tany M, Vetag, Zverjonok, Zvezdopad, Аляна, Бурлакова Фрося, Галек, Дончанка, Русса,
May 6 2013, 16:26 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
Конкурсное платье № 7
автор - Vipera

====================
Всем доброе время суток, наконец добралась до фотошопа и выкладываю свои фото.
Меня зовут Елена мне 36 лет по профессии дизайнер, шить начала с 10 лет, шью все подряд. Когда дочка 6 лет назад начала заниматься БТ стала шить и ей тоже. Первые платья выходили корявыми одно даже оставила "на память")). Итак: мы танцуем в СТСР (московский клуб) категория Дети2-Д, в костюмах не разрешается ничего кроме основной ткани.
Платье №1 (оранжевое) шила в 2013 году просто потому что старое надоело. Ткань итальянский бифлекс куплен в Эсте. Юбка 6тиклинка годе вшита в подрез, куп обычный без чашечек, сверху отрезная планка-кокетка. Кокетка двойная (лицевая и изнаночная), проклеенная эластичным дублерином.
[attachmentid=322418][attachmentid=322416][attachmentid=322417]
Aluvian, Dashuta, Denize, El@ana, Ella4ka, Fishchen, irina_st, NatUlechka, nat_alka, O.l.y.y., Tany M, Vetag, Zverjonok, Zvezdopad, Аляна, КАйрин, Русса,
Apr 29 2013, 10:05 Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Вчера были на Олимпе в Москве, делюсь впечатлениями: девочки танцевали и в гипюре и с регилином в подоле. По фасонам тоже караул-и с рельефными швами и с гипюровым заниженным "корсетом" и с пуговицами на спине, и с нижними юбками, в общем все богато- моя дочка (в наспех сшитом мной позавчера) простом платье для латины смотрелась просто сироткой в этом обилии кружев и отделки. Замечаний не сделали НИКОМУ ни по открытому классу ни по закрытому! Плиссированных юбок стало меньше зато стали появляться платья с завышенным поясом и от него длинная много ниже колена юбка солнце. Такая уловка очень сильно маскирует массивные бедра у девочки и удлинняет ноги -может кому пригодится. Платье свое бархатное я таки сшила-максимально открытое-как майка с юбкой (обошлась даже без молнии)-жарко не было и такой длины как у нас (15 см выше колена)-тоже, все были в длинных;))) На паркете игра юбки в латине смотрелась очень красиво, несмотря на простоту фасона-фото платья на паркете выложу тогда на конкурс "бейсик";)))
Dashuta, Fishchen,
Apr 29 2013, 09:43 Конкурс танцевальных платьев Рейтинг/Бейзик для детей "Радуга на паркете!"
Уже выложенные в теме "бейсик" платья можно повторно выкладывать на конкурсе??? Количество работ ограничено? Спасибо за конкурс, вчера как раз много отсняли на паркете.
Fishchen,
Apr 25 2013, 12:19 Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Fishchen танцуем в СТСР (Москва).
Dashuta я пока ничего не кроила а меж тем сроки поджимают-хотели танцевать в нем отдельно латину в это воскресенье, буду аврально шить в субботу! Чадо не вырастет ибо в следующем году уже в Ю-1. Насчет что коротко будет на фоне длинных-наоборот хорошо, у меня дочка невысокая 138 см и уже с рельефными ногами танцорки;)))- короткое платье на ней смотрится лучше чем ниже колена. Насчет замечаний судей вставлю и я 5 копеек. На последнем Первенстве кто только в чем не танцевал...и в гипюре и со складками и с драпировкой и с регилином. Но видно все это не шло ни в какое сравнение с нарушениями по фигурам, которые в Д2 танцевали аж по В классу (по ним и делали замечания) а на одежду смотрели сквозь пальцы. У девочек в этом сезоне модны плиссированные юбки (процентов 50 на всех турнирах)- хотела шить а увидев их засилье передумала. А у мальчиков лакированные туфли)))
Dashuta, Fishchen,
Mar 30 2013, 10:55 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
ksu-lya я проблему с вылезающими трусиками решила купив бесшовые телесные трусы, которые и одеваем теперь под купальник. Кстати трусики в купах я шью не совсем шортиками (т.к. когда дети активно крутят юбкой то шортики в этом случае смотрятся как бабушкины панталоны да и ножки короче кажутся) а просто с очень низким вырезом сзади -прямо под складочку ноги, чтоб не сбивались и не лезли вверх.
nat_alka,

43 Страниц V«<40414243>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st February 2020 - 09:26