IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье., new:можно ли изменить "русалочий хвост"?
Дончанка
сообщение Aug 6 2014, 11:07
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54736 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы со свадебными платьями в Тематическом Путеводителе.
Укрепить осыпающиеся фестоны.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Алена777
сообщение Jun 18 2013, 21:16
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ Jun 18 2013, 22:09) *

У вас фигура с асимметрией

Хмм... Не знаю... Может, так просто вышло на фото, а может и вправду...
Давно была на приеме у хирурга, сказал, что сколиоза нет, но взади чуть-чуть выпирает правая лопатка сильнее (почти незаметно). Это было давно. Может сейчас и появилась проблема с плечами, не знаю. Так вроде не видно в жизни, никто не говорил мне такого.
Но даже если предположить, что фигура с асимметрией, портниха же должна была это учесть? Ведь платье подгонялось именно под мою фигуру.
Я права в таком мнении?

Сообщение отредактировал Алена777 - Jun 18 2013, 21:45
Natamoda
сообщение Jun 18 2013, 21:23
Сообщение #43

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77836 раз(а)

Открыть альбомы

Но даже если предположить, что фигура с асимметрией, портниха же должна была это учесть? Ведь платье подгонялось именно под мою фигуру.

Не всё можно исправить при подгонке готового платья. Ушить, если широко - да, укоротить, если длинно - да. Но исправлять дефекты, возникшие из - за особенностей осанки очень сложно. Это надо полностью перекраивать платье и не факт, что получится исправить.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jun 18 2013, 22:38
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 14140 раз(а)

Алена, готовое изделие - оно и в Африке готовое. Портниха правильно сделала, что удлинила подъюбник, пустот нет. Оставляйте все как есть, все приемлемо для готового изделия, в данном случае "лучшее - враг хорошего"...
В движении платье будет вести себя совершенно иначе чем в статике.

--------------------

Fishchen
сообщение Jun 18 2013, 23:08
Сообщение #45

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

В качестве информации к размышлению - платье этой же фирмы с похожими кроем и тканью юбки
Прикрепленное изображение

Тоже склоняюсь к тому, что Ваш подъюбник излишне пышный внизу для этой модели...

И ещё, похоже Ваша портниха не правильно подшила платье - подгиб/обтачка низа должны быть довольно широкими, чтобы низ так "тяжело" (в хорошем смысле) висел.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 19 2013, 01:38
Сообщение #46

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105804 раз(а)

Открыть альбомы

Прочитала комментарии и советы и можно вставлю свои 5 копеек?

Согласна с Бриной, что тут не может существовать канонов - все звисит от фасона и личных предпочтений- кому то нужно выше, кому то ниже.
И полностью поддерживаю Инку в том, как нужно переделать линию низа, выровняв её. Ну, а на последнем фото, уже в подделанном виде, да, чуток низа вытянут - видимо, "косяк" предыдущей длины и поведения атласа- эти ткани ведь вытягиваются и непредсказуемы в пошиве и утюжке. Просто стоит чуток поправить низ и всё- можно под венец!

И не все так ужасно, как кажется! Опять же согласна с Инкой. что в движении все будет более органично смотреться, живо, нежели сейчас на фото (хотя, вцелом для покупного платья оно очень даже ничего смотрится!).

пс. а свадьба скоро?

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Алена777
сообщение Jun 19 2013, 08:39
Сообщение #47

Участник

Анжелина Джоли, спасибо за мнение!

Уважаемые специалисты, позвольте еще один вопрос.

Вот эти складки на поясе, вот этот проступающий подъюбочник...

Ведь раньше этого не было. Было сборение немного по бокам, но через живот практически ничего не проходило. Это появилось вследствие того, что отпаривали и вытягивали длину платья? Тоесть, несколько натянули длину спереди, но в ущерб виду на поясе?
Анжелина Джоли, вы ведь это имели ввиду?

Выкладываю фото в день покупки платья.

На фото сборит лиф, это чашечки были мне маловаты, после замены чашек на больший размер и немножко ушивки в подмышках лиф перестал морщиться (видно на фото сверху). Но не про лиф речь. Это просто указала.

Прошу обратить все внимание на пояс.

P.S. Анжелина Джоли, свадьба в начале августа.

P.S. А на последнем фото плечики ровные у меня?
Вроде не ассиметричная у меня фигура, в зеркало смотрелась, ничего не замечаю, жених тоже сказал, что все ровно.
Дончанка
сообщение Jun 19 2013, 08:53
Сообщение #48

Открыть альбомы

QUOTE(Алена777 @ Jun 18 2013, 19:49) *
А так платье одето и зашнуровано как надо.
Я бы попробовала немного ослабить шнуровку, чтоб ушли складки и не проступала резинка подъюбника.
И не винила бы портниху. Она исправляет положение и привела платье к довольно приемлемому виду, имхо.
Согласна с Натомодой, подгонка готовой одежды точно по фигуре не всегда удается, т.к. каждая фигура имеет свои особенности.
Если вы это примете во внимание, то поймете ситуацию и перестанете нервничать (надеюсь:). Не хотелось бы, чтоб такое радостное и значительное событие в вашей жизни больше всего запомнилось подгонкой платья.
Счастья и долгих лет вашей будущей семье!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Алена777
сообщение Jun 19 2013, 08:59
Сообщение #49

Участник

QUOTE(Дончанка @ Jun 19 2013, 09:53) *

Я бы попробовала немного ослабить шнуровку, чтоб ушли складки и не проступала резинка подъюбника.
Поверьте, платье зашнуровано совсем не туго. Тонкая талия у меня от природы, и мне вовсе не надо затягиваться до удушения, чтобы казаться еще стройнее. Платье шнуровала продавец-консультант салона, и она прекрасно понимает, что чем слабее, тем меньше складок, просто слабее некуда... :(

Сообщение отредактировал Алена777 - Jun 19 2013, 09:01
Natamoda
сообщение Jun 19 2013, 09:07
Сообщение #50

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77836 раз(а)

Открыть альбомы

Тонкая талия у меня от природы

Не у всех тонкая талия. Скорей всего, платье не рассчитано на большой перепад обхватов от талии к бёдрам (другая конфигурация вертикальных швов). Поэтому поперечные заломы на тонкой талии неизбежны. Клешёные юбки при утюжке всегда вытягиваются на косых участках и становятся Уже по объёму, что дополнительно уменьшило обхват в бёдрах.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Дончанка
сообщение Jun 19 2013, 09:27
Сообщение #51

Открыть альбомы

На фото подол платья очень расправлен и натянут вниз. Сильнее уже не вытянешь.
Алена, подвигайтесь в платье. Попробуйте наклониться, сесть на стул. Оправьте платье без зеркала (имитируйте реальную обстановку, в которой вы будете в нем находиться), а затем посмотрите, каким будет вид. Это поможет понять, как будет выглядеть платье на свадьбе.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Алена777
сообщение Jun 19 2013, 17:24
Сообщение #52

Участник

Охх, сегодня ездила в Комитет по защите прав потребителей.
Они сказали, что надо принести платье к ним, они оценят недостатки.
Еще такой вопрос возник:
я говорю в комитете, что в салоне вытягивали юбку платья, чтобы удлинить и вследствие этого объем бедер уменьшился. И поэтому все морщиниться стало на поясе и т.д.
А мне там отвечают: такого быть не может, можно вытягивать только подол, но от этого объем бедер не уменьшится. У этой женщины образование инженер-технолог кройки-шитья (что-то типо этого), она авторитетно это все заявляет поэтому.
Ммм... Где бы посмотреть об этом вопросе? Ведь реально у меня на платье бедра меньше стали в результате манипуляций в салоне... Почему?

Сообщение отредактировал Алена777 - Jun 19 2013, 17:25
*Inka*
сообщение Jun 19 2013, 17:48
Сообщение #53

Участник

QUOTE(Алена777 @ Jun 19 2013, 18:24) *

Охх, сегодня ездила в Комитет по защите прав потребителей.
Они сказали, что надо принести платье к ним, они оценят недостатки.

Алена, это клуб любителей шитья. Начинать разборки с Комитетами, опираясь на разноречивые мнения портних в виртуальном мире, где нельзя действительно подтвердить свою опытность или категорию, как-то неправильно. ИМХО.
Платьем Вы "перегорели" (теперь вы видите в нем только недостатки, которые по большому счету были и раньше, сейчас Вы психологически его не хотите) из-за ошибки портнихи (думаю, что почти исправленной, а про процент возмещения оставленного недочета, вы могли полюбовно договориться и салоном).
Комиссия должна быть реальной ( а не помощь виртуальных портних). Здесь дело серьезное.
А Вы вообще уверены, что это тот же подъюбник?!!! Нельзя так вытянуть юбку, чтобы бедра так уменьшились. С платьем все ОК. А вот объем подъюбника возможно изменился.

Сообщение отредактировал *Inka* - Jun 19 2013, 18:09

--------------------

Алена777
сообщение Jun 19 2013, 21:02
Сообщение #54

Участник

QUOTE(*Inka* @ Jun 19 2013, 18:48) *

А Вы вообще уверены, что это тот же подъюбник?!!! Нельзя так вытянуть юбку, чтобы бедра так уменьшились. С платьем все ОК. А вот объем подъюбника возможно изменился.

Не уверена.
Мне кажется при покупке был подъюбник евро на одно кольцо, без оборочек.
А сейчас откуда-то оборки появились на подъюбнике.
В салоне правду не говорят, утверждают, что тот же... Поди разберись. Мне кажется тот у них сломался, они новый купили. Теперь ни за что не признаются.

Сообщение отредактировал Алена777 - Jun 19 2013, 21:03
kseny-dancestyle
сообщение Jun 20 2013, 00:29
Сообщение #55

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15961 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Алена777 @ Jun 19 2013, 20:02) *

Не уверена.
Мне кажется при покупке был подъюбник евро на одно кольцо, без оборочек.
А сейчас откуда-то оборки появились на подъюбнике.

Ну как откуда-то??? Вам же подъюбник удлинили!
Абсолютно согласна с *Inka*
QUOTE(*Inka* @ Jun 19 2013, 16:48) *

Начинать разборки с Комитетами, опираясь на разноречивые мнения портних в виртуальном мире, где нельзя действительно подтвердить свою опытность или категорию, как-то неправильно. ИМХО.
Платьем Вы "перегорели" (теперь вы видите в нем только недостатки, которые по большому счету были и раньше...
и добавлю... мнения портних, не державших платье в руках, видевших его только по нескольким фото.
Простите, Алена777, вы сейчас занимаетесь ерундой. Поймите, нельзя требовать от платья Неиндпошива идеальной посадки на вашей фигуре! Нельзя предъявлять портнихе, переделывающей сие произведение, такие же требования, как портнихе, шьющей индпошив!
QUOTE(Алена777 @ Jun 19 2013, 16:24) *

я говорю в комитете, что в салоне вытягивали юбку платья, чтобы удлинить и вследствие этого объем бедер уменьшился. И поэтому все морщиниться стало на поясе и т.д.

Морщинки на талии у вас были и раньше. НЕВОЗМОЖНО вытянуть атлас, кроенный по долевой, ни каким способом, что бы удлинить платье! Платье вам никто не вытягивал.
Морщинит на талии из за большой разницы между объемами талии и бедер.
Крой этой модели не подходит к вашей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ фигуре.
Атлас не трикотаж, при малейшем движении корпуса (поворот, наклон) обязательно будут появляться морщинки.
QUOTE(Алена777 @ Jun 19 2013, 16:24) *

Ведь реально у меня на платье бедра меньше стали в результате манипуляций в салоне... Почему?

Опять же, с чего вы это взяли? Вот долго сравнивала ваши фото в день покупки и после переделки. И ни чего, подтверждающего эти слова не нашла.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На талии добавились морщинки- так причин несколько может быть, ведь фото в разные дни сделаны. Может поели перед примеркой, а может дни заветные вот-вот начнутся, шнуровку туже затянули. И потом, от обуви осанка меняется. На одном фото вы на постаменте стоите, скорее всего босиком! а на другом уже в обуви.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Jun 20 2013, 00:36

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

BriNa
сообщение Jun 20 2013, 01:56
Сообщение #56

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87187 раз(а)

Открыть альбомы

Алена777, это платье в бёдрах вытянуть действительно нельзя, такие ткани могут слегка тянуться по горизонтали ( на 1-2% ), но по вертикали они не тянутся.
Заломы на талии потому что платье скроено на более высокий рост и менее крутые бёдра, чтобы оно точно по Вашей фигуре сидело не получится. Уменьшить заломы можно менее тугой шнуровкой, тогда платье будет соскальзывать вниз из под груди под собственным весом и большая часть заломов исчезнет. За пару дней до церемонии исключите солёное, сладкое, острое и не пейте много, сходите на лимфодренажнй массаж. У Вас тип сложения "гинекоидный", а это значит что ниже талии объёмы гуляют на 2-4 см от многих причин, поизмеряйтесь неделю "до" и "неделю" после критических дней, убедитесь.
Сейчас я вижу проблему только в неудачном подъюбнике, это решаемо.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Алена777
сообщение Jun 20 2013, 07:59
Сообщение #57

Участник

Девушки, всем очень благодарна за мнения!
Я очень внимательно вас читаю. Да, конечно, вы правы.

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jun 20 2013, 01:29) *

Ну как откуда-то??? Вам же подъюбник удлинили!
Удлинили нижние юбки платья. А еще есть съмный подъюбник. Его в салоне дают на примерке и на свадьбу дадут, потом вернуть надо, тоесть он салона, а значит они могут то один, то другой давать, хотя уверяют, что один и тот же.

<< У Вас тип сложения "гинекоидный">>
Нет, вы меня в жизни не видели просто.
Фотография же полнит.
Да еще в этом платье белом, так вообще полнит.
У меня фигура "песочные часы" (это, наверное, называется "тиреоидный" тип?), а не "груша".
Хотя может я и не права)

Сообщение отредактировал Алена777 - Jun 20 2013, 08:11
*Inka*
сообщение Jun 20 2013, 08:18
Сообщение #58

Участник

QUOTE(*Inka* @ Jun 18 2013, 17:44) *
1. Такое ощущение, что подъюбник, что на Вас, вообще не для этой модели. ИМХО. Юбка на фото сайте-производителя и на Вашей модели не совпадают (фалды падают по-разному).
QUOTE(Fishchen @ Jun 19 2013, 00:08) *
В качестве информации к размышлению - платье этой же фирмы с похожими кроем и тканью юбки

Тоже склоняюсь к тому, что Ваш подъюбник излишне пышный внизу для этой модели...

Копирование, чтобы сто раз не повторять. Второго подъюбника в оригинальном платье не вижу. Но раз подол платья подрезан именно под него, оставьте все как есть! Прислушайтесь к советам. Платье Вы не вернете, нервы потрепите себе перед свадьбой. В последнем варианте фото оно, как для готового платья, сидит очень и очень хорошо. А это для разрядки: представьте, в какой степени помятости в области талии Вы выйдете из машины :).

--------------------

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Jun 20 2013, 08:34
Сообщение #59

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

Алена, наблюдаю за Вашей темой уже несколько дней. Понимаю Ваши чувства. Сравнила фото из поста 44 и мое ИМХО платье после переделки выглядит красиво, немного сбросите, как посоветовала Вам Брина, уйдут на животике складочки и все будет просто отлично. Не отвергайте платье, настройте себя на лучшее, и если Вы не любитель поскандалить, то прекращайте себе нервы трепать. У меня платье было по моему 2000 или 3000 евро, сшитое на заказ во Франции, и думаю оно тоже не 100 % идеально сидело. Иногда идеальность, скульпторность не есть хорошо. Потом выглядят невесты да и вообще люди, как статуи. В платье Вы будете танцевать, ходить, сидеть. Даже если стоите, то все равно иногда с ноги на ноги переваливаются люди. Правильно девочки сказали - платье будет в движении.

Поэтому расслабьтесь и представьте, как будут на Вас с восторгом смотреть гости и прохожие. Наслаждайтесь процессом организации, чтоб на свадьбе не выглядеть измотанной и усталой. Скоро Ваш день! и Вы будете, не смотря на то что будет ли у вас юбка с одного края на 1 см длиннее или короче, сама прекрасная на свете.

Счастья и благополучия Вам!

--------------------

BriNa
сообщение Jun 21 2013, 03:18
Сообщение #60

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87187 раз(а)

Открыть альбомы

У меня фигура "песочные часы" (это, наверное, называется "тиреоидный" тип?), а не "груша".
Хотя может я и не права)

У "песочных часов" попа сопоставима по размеру с грудью, а не с плечами :) Ручки у Вас стройненькие, талия тонкая и с крутым изгибом к бёдрам - очень худенькая молоденькая грушка. Если бы был тиреоидный, то перепадов таких бы не было, а в самом "полном" состоянии нарастали бы только "уши" на бёдрах и отложения на трицепсах.
Поизмеряйтесь :) Гинекоидный, конечно, от всякого неаккуратного толстеет, но зато детишки получаются самые-самые :)
И не расстраивайтесь, платье красивое и всё будет даже лучше чем Вы себе представляете. Приносите фотографии - мы за Вас ещё раз порадуемся!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Алена777
сообщение Jun 21 2013, 09:40
Сообщение #61

Участник

QUOTE(BriNa @ Jun 21 2013, 04:18) *

Поизмеряйтесь :)

Грудь - 90 см.
Талия - 63 см.
Бедра - 95 см. (размер бедер не за счет жировых отложений, а за счет ширины кости таза)

Рост 166 см., вес 55 кг.

К полноте несклонная вообще. Из жировых отложений только чуть-чуть "ушки" на бедрах.
Раньше, когда была 48 кг. (в юности), по пропорциям выглядела так же, после того, как поправилась до теперешних 55 кг, вес равномерно распределился по всему телу, даже размер пальчиков чуток увеличился и щечки чуточку пухлее стали)

Все-таки тип "груша"? ))))))
Просто всегда думала, что "песочные часы".
Оно то и то хорошо)))) Просто интересно)))))

Сообщение отредактировал Алена777 - Jun 21 2013, 10:04

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема