IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д, new:пришивание пуговицы на ребро ткани от Ri2m2a, аккуратная изнанка!
Дончанка
сообщение Mar 26 2014, 11:54
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54833 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Кнопки, обтянутые тканью.
Пришиваем ленту с крючками.
Сопутствующая тема:
Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто
Полезности:
Обтягивание пришивных кнопок+ варианты декоративного пришива кнопок МК в одном посте.
Обтягивание пробивных кнопок от Счастливцева.
МК по пришиву магнитиков.
Прикрепить застежки- ремешки.
Способ пришивания пуговицы на "сгиб" ссылка на видео.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
9 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Евгения Юрьевна
сообщение Apr 2 2010, 07:00
Сообщение #42

начинающая швея
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 26 раз(а)

спасибо вам всем большое! я думала с этим уже ничего нельзя сделать, а оказалось, что столько разных идей...

--------------------
сообщение Apr 2 2010, 16:19
Сообщение #43

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

накладки, предложенные djonet, могут быть любой формы, если использовать кожу подходящей расцветки. Под них можно зафиксировать шнур для завязок или петлю для пуговицы, сымитировав китайский навесной вариант.

Спасибо сказали:
ЖбанчЕк
сообщение Jun 16 2010, 14:43
Сообщение #44

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 959 раз(а)

Открыть альбомы

Хелп!! Скажите,как пришиваются крючки на тесьме. Лента с петельками нормально пришивается, а вот с крючками как? Эти же крючки мешают пришивать в край тесьмы.
Только сейчас смогла попробовать - не получилось! Строчка в 4 мм от края, ближе мешают крючки! Ходила в отдел белья, рассматривала корсеты, - крючки пришиты буквально в 1-2 от края. КАК???
==========================
от Т.В.: М.б. по такой технологии: Пришиваем ленту с крючками

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad
Lavli9
сообщение Jun 16 2010, 18:13
Сообщение #45

Участник
Из: Билибино
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Открыть альбомы

Может просто использовать лапку с одним рожком :) . Попробуйте!
У меня есть такая,она еще от древней Подольской машинки осталась. Она меня во многом бывает выручает :) ...
Gexly
сообщение Dec 17 2010, 12:38
Сообщение #46

Участник
Из: Испания
Спасибо сказали: 503 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, пожалуйста, мне надо пришить ленту с крючками на это платье. Как ? обработать края и потом пришить НА обработанный край или вставить между слоями платья ?
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Dec 17 2010, 13:58
Сообщение #47

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

обработать края и потом пришить НА обработанный край
Вариант возможен - Пришиваем ленту с крючками :) Подклад вдоль застежки пришить вручную
Еще вариант:

"... В сшитый таким образом корсет вставила застежку в виде ленты с крючками. Сверху слой из натурального шелка, проклеенного дублирином (как где-то на форуме прочитала - декатированным). К телу - подкладка из того же натурального шелка-только без дублирина. Верхняя часть платья , выполненная из шелка застегивается на потайную молнию. Такой двойной способ застежки тоже где-то на этом сайте прочитала...."

Спасибо сказали:
виннипух
сообщение Dec 17 2010, 14:21
Сообщение #48

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

QUOTE(Gexly @ Dec 17 2010, 10:38) *

Подскажите, пожалуйста, мне надо пришить ленту с крючками на это платье. Как ? обработать края и потом пришить НА обработанный край или вставить между слоями платья ?
Если хотите результат как на фото ( застёжка на петли видна), то обработайте сначала горловину и подол вместе с подкладом, стачайте ткань и подклад на месте застёжки вместе и затем пришивайте ленту как показано на корсаже выше. Лента конечно только с одним рядом петель.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:
Gexly
сообщение Jan 23 2011, 19:04
Сообщение #49

Участник
Из: Испания
Спасибо сказали: 503 раз(а)

Открыть альбомы

У меня вопрос опять по этому платью... пошив откладывался... если пришить ленту с крючками, не будет расстегиваться при движении ? и сборки как собрать посоветуете ? на обычную резинку или на жилку? хочется чтобы хорошо держались... платье на основе из трикотажа будет... не корсет
виннипух
сообщение Jan 24 2011, 14:15
Сообщение #50

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

Как застёжка с крючками будет себя вести на платье я Вам сказать не могу за неимением опыта. На корсажах не растёгивается потому-что находится в натянутом состоянии. В таких случаях только прбовать и смотреть,что получиться. Удачи.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 10 2011, 20:42
Сообщение #51

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

В авторской теме Кусака Мадагаскарская -
Бархатный жакет с накладными карманами иобтянутыми шелком кнопками. Обтянутые кнопки сейчас присутствуют во многих коллекциях дизайнеров ... Они смотрятся более люксово на вещах, нежели просто обычные металлические

Цитирую способ обтягивания кнопок:
"...вырезала кружочки из шелка - в моем случае вареный почти не осыпающийся нат шелк, и обшила кнопку этими кусочками, предварительно пробив пробойником для вышивки дырочку для выпуклой части кнопки , дырочку на другой части пробила после обтяжки, пришила кнопочки как обычно"
А дырка после пробойника не разъезжается?
на этом шелке нет -он не сыпется практически.
Эти дырочки не разъезжаются - девчата на форуме бурда моден об этом говорили тут почитайте http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...amp;thread=5474 Цитирую оттуда:
Специально смотрела на готовых дорогих моделях в магазине "Шелк и кашемир". Все так, как я и описала . Дырочка посередине совсем маленькая, на толщину штырька кнопки и не обметана. У них сделана приспособкой-дыроколом для пробивания кнопок. Ничего не приклеено, края ткани под кнопкой, ничего не махрится. Обтянуто шелком в цвет ткани. Дорого и стильно.
Да, у меня ученица купила там пальто с такими кнопками, относила сезон - ничего в дырочке не размахрилось. Мы тоже по этому поводу переживали..

Дополнено 14.02.12 Способ обтяжки от Fenek Решила обтянуть самые обычные кнопки тканью в тон и использовать их.
Я вырезала из ткани (У меня подкладочная, из вискозы) круг, D = 2Dкнопки.
В середину наклеила кружок клеевого дублерина (очень тонкого, для шелковых тканей), D = D кнопки.
В самом центре, очень аккуратно, маникюрными ножницами вырезала дырочку, чуть меньше, чем дырка "женской" части.
Ну и все, затем все аккуратно совместила и обтянула) Вторую часть так же.

Дополнено 15.11.12 Способ обтяжки от Sweety-Lana
Про обтяжку кнопок обещанный микро-МК.
Подписи не делала. Нить контрастная для улучшения восприятия.
Ответную часть обтягивала только однажды(принцип такой же). Не понравилось. Больше не обтягиваю. Она ведь под бортом находится, а если ее тканью затянуть, то застегивается как-то хлипко.

микро-МК часть вторая. Обтяжка "женской" части
Обратите внимание на следующие составляющие успеха (даже при такой сыпучей ткани, как у меня на втором образце):
1. Ткань для отверстия надо раздвигать. Сначала шилом, потом аккуратно натягивая на "мужскую" часть кнопки .
2. Обтягивать ТОЛЬКО в застегнутом состоянии.
3. Обшивать у вас получится только наискосок, будет мешать выступающая часть кнопки изнутри. Так что вспоминаем уроки изонити из школьного курса )
30.05.2014 Цитирую авторскую тему BriNa
QUOTE(BriNa @ May 28 2014, 02:37) *

Кнопки обтянуты шёлком в тон. Из полезного: ткань сначала приклеена "Моментом" к металлу, сначала к лицевой поверхности, потом к "бокам". Очень удобно, можно потом спокойно затягивать кружок снизу не опасаясь что появятся фалды или что отверстие деформируется на участке по косой. И очень надеюсь что клей предотваратит возможное осыпание краёв "дырочек".

4.06.2014 МК - обтяжка кнопок от Строчки (подробные фото - в теме)

El@ana
сообщение Jun 12 2011, 06:49
Сообщение #52

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Варианты пришивания кнопок по борту насквозь:
при нажатии на картинку попадете в тему -источник

--------------------

Киевская
сообщение Sep 30 2011, 00:45
Сообщение #53

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 85 раз(а)

Форумчанки! Помогите! Клиентка хочет застежку на магниты в кашемировом пальто. С огромным трудом нашла их.Закупила...Дальше - ступор как их установить... Магнит представляет собой две пары намагниченные.Одни это плюс, другие - минус.Каждая расделяется на кружок и кольцо.Я понимаю, что они обхватывают ткань(подборт с одной стороны , а другая пара - полочку)Когда попыталась так их установить, поняла что технология другая...Я когда-то видела готовое пальто с такой застежкой, так вот там вообще не видно было наружу ничего.Магниты зашиты за ткань.Они друг друга "находят" через 2 слоя ткани.Тогда получается, что обе пары убираются под ткань, но вот как их крепить там(дублерин, или клей) - понятия не имею.Пальто из "масляного" кашемира.Дорогая тканюшка))))Боюсь испортить, потому и прошу Вашего совета.Может кто сталкивался?....ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 30 2011, 17:40
Сообщение #54

модератор
Спасибо сказали: 87306 раз(а)

Открыть альбомы

Киевская, если нет креплений, то можно пришить "хитрыми" способами. Возьмите тонкую сеточку, обтяните магнитик и за сеточку пришивайте. Если сеточку брать пожёстче, то из неё можно соорудить кармашек и накрепко пришить потайными стежками, кашемир толстый, будет держаться. Ещё можно квадратиком тонкой клеевой большего чем магнитик размера "приклеить" деталь на место, а потом вручную для надёжности подшить. Это всё способы крепления "изнутри".
У нас такие магнитики пришивные, может быть сфотографируете Ваши, посмотрим что и как.

--------------------
_ Sine ira et studia _

olga kou
сообщение Sep 30 2011, 19:20
Сообщение #55

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9855 раз(а)

Поймите правильно, но сложно что-то советовать когда разговор идет на пальцах. Посмотрите, может тут есть ваш тип кнопок? К кнопкам на усиках в комплекте еще идут подкладные шайбы, на картинке они показаны в левом верхнем углу - увеличенный полный комплект из 4х частей, подозреваю что речь идет именно о нем...

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Sep 30 2011, 19:39
Сообщение #56

Если кнопки что я думаю, то протыкается по типу потайной застежки борт на одной поле и подборт на другой, на усики со стороны изнанки одевается шайба и усики загинаются на шайбу..

--------------------
BriNa
сообщение Sep 30 2011, 19:40
Сообщение #57

модератор

Открыть альбомы

Угу, наши похожи, только в каждой по 6 дырочек для пришивания, как у кнопок, а усиков на прокол нет.

--------------------
_ Sine ira et studia _
olga kou
сообщение Sep 30 2011, 19:45
Сообщение #58

У меня были кнопки где ответная часть по виду просто как монетка, но я на сумки их ставила, там просто подклеивала изнутри на двусторонний скотч, этого хватало. Но на одежду такой вариант не очень - при стирке отвалится. Сейчас с усиками обе части. это удобнее и надежнее сцепление. ИМХО
подождем что автор темы ответит )))

--------------------
Киевская
сообщение Sep 30 2011, 20:32
Сообщение #59

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 85 раз(а)

Девочки! Спасибо, что откликнулись и обсуждаете. Показанные магниты - все не совсем то.Эти кнопки все для сумок.Там пазы есть. В моем случае - именно для верхней одежды.Их по идее видно быть не должно....Brina предложила примерно вариант как я и сама думала -подклеить дублерин изнутри и обстачить, чтоб наверняка.....Сейчас сфотографирую и выложу фото ....

Вот фото! Ближе даже положить не получается - притягиваются намертво, отлепляю с трудом. Шайбы как кольцо.Явно, что между ними укладывается ткань.На выпуклость переплетение ткани раздвигается.Скорее всего так.Но вот дальше как?....если не пришить - то "съедут" при носке. Если "обстрочить" или сделать закрепки, то строчка наружу на полочке будет видна (на подборте правой стороны не принципиально, но все же...)На готовом изделии которое я видела ВООБЩЕ НИЧЕГО не было видно.

Заметьте:это не ДВА магнита, а всего пара - один плюс(маркировка на упаковке), другой минус.Но вот инструкции нет ни на коробке, ни в магазине не знают.Даже вначале продавали их "поштучно"))))Сами продавцы не понимали как их использовать.

Диаметр 12 мм

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Sep 30 2011, 22:04
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 4239 раз(а)

Открыть альбомы

Как пришить монету к ткани.---магнитка не монета, но где-то рядом.

Монета так крепится внутрь шлицы.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 30 2011, 22:06
Сообщение #61

модератор

Открыть альбомы

Тогда лучше внутрь вшить, да побольше, чтоб держался борт. Обстрочку делать необязательно, подшейте потайными стежками вручную, за час управитесь и снаружи ничего не будет видно.
Расскажите, пожалуйста, потом как они в эксплуатации. Я похожие запланировала на кашемир, обратила внимание что "застёгиватся" они могут со смещением. Небольшим, конечно, до 5 мм.

--------------------
_ Sine ira et studia _

9 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема