IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику SoNya68 ::: Спасибо сказали: 937 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2013, 01:02 Лапки для швейных машинок и приспособления
А мне наоборот такой лапкой и на промке больше нравится молнии потайные втачивать-это очень хорошая лапка
Mme St-Perle, violina,
Jan 17 2013, 21:01 Надо купить машинки, оборудование для ателье
Для меня Сируба не офигенная машина,а просто удобная ЛИЧНО мне. У нее 3500 оборотов.А у рядом стоящего Типикала-5000.Когда занимаешься очень каверзной работой в ателье,а не на потоке-3500 намного приятнее и предсказуемее)))))
Скорость -это для потока.А индивидуалка-это знаете,несколько другое понятие.
И не надо стебаться над сборными командами швей-все мы люди,все мы человеки,под одним небом ходим)))))
Я только попробовала помочь человеку,откликнувшись КОНКРЕТНО и перечислив КАК ЕСТЬ в реально работающем цеху.
А по поводу мастера 3 раза в неделю-если вам станет легче-то 8 девочек только в НАШЕМ (моем) цеху.А за стенкой-наши же-еще 8 человек.С теми же машинами.Сложить и прикинуть общий объем возможной работы для механика сможете. Удачи.

AnnaGen, Fishchen, violina,
Jan 17 2013, 18:30 Надо купить машинки, оборудование для ателье
AnnaGen все китайки шьют за будь здоров,я на Сирубе-у меня все кроме кожи натуральной-от шифона до драпа,иглы меняю-и все. Трикотажи(отстрочки) тоже как то беспроблемно.
Типикал более скоростные-мне просто они не нравятся-я на своей как на автомате-могу хоть по два стежка укладывать)))) А та сразу норовит сорваться в галоп)))))
Простой у нас-смерти подобен,потому наш мастер приходит-а тут его уже ждут-то овер петлитель обрывает,то на распошиве строчка кому не нравится.
У меня вот-это вопрос к Галла-раз в полгода начинает гудеть двигатель-вроде подшипник барахлит. Просто всегда успевают сделать без меня-прихожу-готово.И влезть в эту кухню не получается))) Что это может быть??? Работает,но гудит-как будто ножницы на станине лежат-такой звук.
Еще иногда утюги плеваться начинают,ножи оверлоков затачивает и ножницы девочкам.Да он вообщем то не долго у нас бывает-может час,может и того меньше-когда сколько работы. Но его регулярные визиты избавляют от чувства тревоги-а вдруг?? Вдруг-не бывает-в крайнем случае-вещь можно отложить на день.И все.
AnnaGen,
Jan 16 2013, 22:36 Надо купить машинки, оборудование для ателье
У нас в цеху промки-Типикал,Джемси,Сируба-на каждую девочку-своя.Две свободных Джаномки-18 и 23-для петель на блузки-рубашки, оверлоки,бытовые все,204,205,644(неважнецкий,гремит)-5 штук на 8 человек,распошивалка промка Джемси и одна старая еще советская. Еще есть старая петельная Минерва-глазковая 2 утюжильных стола,2 рабочих для швей-разложить,подкроить,сколоть.
Наладчик ходит не по вызову,а приходящий на профилактику 3 раза в неделю
Вот как то так
AnnaGen, Fishchen, Gallla, КапуткА, Наталья Я,
Apr 15 2012, 23:26 Кустарщина, hand-made’щина и кутюрщина... (с)
Аксенова-сама сложный человек.Как то не сложилось у нее долгосрочных отношений со многими именитыми клиентами.Ни один не остался с ней на одной волне.Либо собственное самомнение оказало плохую услугу.Собственная звездность.Хорошего клиента-беречь надо.Хорошее мнение-как и плохое-далеко кругами расходится.
iskushenie, Анжелина Джоли,
Mar 15 2012, 22:44 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(tokalina @ Mar 15 2012, 13:22) [snapback]570627[/snapback]

Вот от того что господа ТТ явно развлекаются - голова кругом идет.... только у них в магазине мне говорят что inov-is 400 ХУЖЕ ЧЕМ inov-is 30.
С другой стороны, странно то, что они при явном отличии, стоят одинакого.....13000....

SoNya68 раз у вас 400 - скажите под нее легко подстроится любителю? она все таки компьютезированная, или она с заморочками в обращении??

Да ничего в ней сложного нет!!Это проще чем комп освоить до уровня просто написать(напечатать)!Просто то,что на механике делаете ручками-тут просто нажимаете кнопки!Кладите перед собой инструкцию-читайте,смотрите-и просто повторите раз-другой и все прояснится.Еще смеяться будете.Мануалка подробная до тошноты))))))))с картинками.Сама машина при попытке сменить строчку на другую(например вышивальную)-на дисплее сразу заявит какую лапку она хочет и какой стежок сейчас будет строчить!!Она вообще на экране все показывает-что вы делаете в данный момент(например шпульку вы мотаете -на экране шпулька в намотке)))Если вы совсем пардон чайник-просто осваиваете постепенно-за неделю справитесь))))))
Галла правильно написала-вас просто пытаются развести на деньги.У нас очень разные цены на эти машины.
Galina O, tokalina, КапуткА,
Mar 14 2012, 22:40 Помогите выбрать швейную машину!
Господа из ТТ явно развлекаются!!!!!!!!!!!!
Галла-вы заряжаете позитивом!
Девушка-400 замечательно строчит все! ткани.Кожу не даю-шью на работе-там у мну -промка!
А дома-все кроме кожи)))))))))
Galina O, Gallla, КапуткА, Лялюшик,
Mar 11 2012, 20:56 Помогите одеться!
А я слежу за вашей темой и попутно в других обитаю-проблема та же.Слушаю девочек,ищу свое.Поменяла работу и ее местоположение-раньше прыгнули в рабочую маршрутку-и на работу.Вечером вышли-опять то же самое в обратном порядке.Времени переодеться(без этого никак!)-минимум.Все время в брюках.И так-последние годы.А сейчас не то чтобы хочется-а просто уже необходимо гардероб создать.Возраст,обстоятельства-центр города,клиенты-..
Елка88,
Mar 11 2012, 20:24 Помогите одеться!
Конечно фотогеничная!
А еще причина отсутствия комплиментов-самая банальная зависть!
По этому поводу есть хорошая присказка-Если вам плюют в спину-значит вы впереди!))))))))))))Так держите-и держитесь!И шейте себе красивости и стильности!Радуйте себя-и обязательно найдутся люди которые скажут комплименты.
Елка88,
Mar 10 2012, 22:43 Помогите одеться!
QUOTE(Елка88 @ Mar 10 2012, 22:28) [snapback]567884[/snapback]

К сожалению даже от оттеночных препаратов у меня кожа на голове сгорает. И потом кожа слазиет!

В середине 80-х очень модно было седину подкрашивать обычной синькой,пардон,для белья.На абсолютной седине дымчатый оттенок смотрелся очень красиво.Наверное-это было дело опыта.
Вы-очень красивая женщина!Напоминаете Мерил Стрип.И ваш вязаный гардероб-просто совершенство вкуса и умения.Я восхищена!!
Gallla, лемминг,
Mar 9 2012, 23:39 Неисправности и Проблемы швейных машин
Спасибо вам! Особенно-за пример с ковриком-у меня именно эффект коврика и получается очевидно.Давно наблюдаю как моя лапка просто погружается в слои а не просто их прижимает.Но механикам всегда доверяла-грамотные ребята,наверное просто с чисто мужской точки зрения-затянуть как следует.А ведь по аналогии с пуговицами-чем крепче пришьешь-тем быстрее оторвется!
И еще.Для красивой строчки натяжение левой иглы сильно затянуто.Отпускаю конечно на сколько можно чтоб качество не страдало-просто боюсь что такое сильное натяжение может сыграть плохую шутку при образовании стежка-и игла сломается и петлитель пострадает.Тарелочки смотрела-чисто.И если натяжение второй иглы и петлителей примерно на средних показателях-то левой-почти на максимуме.Это плохо?
Gallla,
Mar 6 2012, 23:29 Ровняйтесь!
Если вы и ваша клиентка сравните пошив одежки на 2-х летнего малыша и платье на взрослую(любую!)фигуру-так это проблема клиентки-пусть сходит к швее по детским вещам-думаю она сможет потом оценить то и это.Когда успокоится))))
iskushenie, NatalStar, И56,
Mar 5 2012, 20:56 Роль наперстка в технике шитья - варианты
Я тоже держу краем вверх от себя.Хотя для меня непринципиально-иногда меняю,но первый вариант-на автомате.
Бурлакова Фрося,
Mar 3 2012, 21:26 Роль наперстка в технике шитья - варианты
Знаете,ведь действительно,когда ты сам не ощущаешь потребности,но при этомвидишь-как люди без этого аксессуара не могут просто творить-из любопытства не упускаешь возможности понаблюдать за работой портного.Я всегда смотрю КАК ведет себя палец в наперстке на руке другого человека!И что самое удивительное-по разному!Иглу двигают донышком,той частью что сверху пальца и с тыльной стороны и даже-боковой наперстка
chuok, iskushenie, Vetag, Анастасия Д., Бурлакова Фрося,
Mar 3 2012, 20:31 Роль наперстка в технике шитья - варианты
Наконец я избавилась от комплекса НЕдружбы с наперстком!!!!!!!!!!!!!!
Фрося,вы вернули мнУ к жизни,ибо пальцы мои расположены идентично вашим,ткань держат аналогично,проколы-как близнецы и хотя мама моя всю жизнь с наперстком и без оного не представляет существования портного...и тумаков я получила во времена обучения-немеряно...))))))))))))
Но стилю своему осталась верна))))))))И так же не испытывала(вообще!) даже намека на его потребность.Вообще то я считала это по меньшей мере странным-почему другим он нужен,а мне-нет??И даже собрала целую коллекцию наперстков-с донышками и без,в виде колечек-все подбирала-а вдруг какой то ляжет на пальчик и поселится там навеки?!!Но увы и ах-и тогда мне пришла в сорванную этими обстоятельствами головушку крамольная мысль-раз наперсток чужд моим рукам-значит это не мой путь.И профессия не моя.И денежки заработанные-ну как бы сказать-у других отнятые что ли))))))))))))))
Вот наконец озвучила все что лежало на складах памяти))))))))))
А вообще-спасибо вам!Значит все настоящее-просто нам наперсток НЕ НУЖЕН!
Наверное это природный апгрейд для нас))
Adira, chuok, iskushenie, men'she slov, Vetag, Бурлакова Фрося, Михаллна, Ноябринка,
Mar 2 2012, 19:08 Помогите выбрать швейную машину!
На промку когда ставлю джинсовые нитки-до первых тарелочек нить еще перекидываю за толстую цыганскую иголку-она у меня всегда воткнута в сукно на машинке-строчка ровно идет и стежки хорошо ложаться.И это-на промке.На бытовой правда просто строчу,без заморочек.Но жаль машину на толщинах-промка то как по маслу катится-а бытовая против этого монстра-игрушка.Любая))))))))))
Galina O, Gallla,
Mar 2 2012, 18:55 Шитьё как бизнес, или Свободный полёт
Я тоже почти десяток лет бегала от шитья..Бегала..и-прибежала обратно!Правда профиль поменялся и контингент клиентов)))))))))))И если в давнем шитье приходилось больше гнать массовки и просто зарабатывать.А дома-уже оттягиваться душой на индпошиве.То теперь-на работе все самовыражение.А дома-уже ак будто отдых за машинкой)))))))Вот дела-кто бы сказал год назад-не поверила бы)))
AngelA, Craft, olga kou, ulinda, Vetag, Вдохновение*, Рогачёва Ольга,
Feb 21 2012, 20:53 Помогите выбрать швейную машину!
По моему по машинам-если она с чем то не справляется.Хотя когда я притащила своего Братана нв 14 день в слезах и.... из-за того что он не включался вечером(напряжение было слабое))))))))))-сразу сказали-забираем!Только он у них сразу включился-и я его не отдала!))))))))))И купила самый маленький стабилизатор)))
Аналогичные Бразы-такие же самые умнички))))))))))
лемминг,
Feb 18 2012, 20:41 Помогите выбрать швейную машину!
У меня на тесте не пошел трикотаж.Совсем.Даже почти прямой зиг-заг.И я ее не купила.Я купила другую,о чем никогда не жалела))))))))))))))
Но если бы продавец был понастойчивее-я бы наверное взяла тогда ее.Просто никто ее не настраивал.А проверку без настройки она не прошла.Это была модель-аналог 7524.А вот на работе мне пришлось сесть за эту машину-23-и я поняла что она действительно шьет все.Только на противном трикотаже я не мучаюсь-есть спецмашины.Настроить в принципе можно-только некогда да и незачем.Иглы менять и т.д.А для домашнего пользования-думаю когда нибудь прикупить ее маме в дом-чтобы приходя к маме и оставаясь надолго можно было бы ей что то подстрочить)))))))))))))
@лёнка_,
Feb 18 2012, 19:47 Наша рабочая одежда
На рабочих местах в холодное время года мы остаемся преимущественно в "приходящей" одежде.Как правило-это брюки,джинсы-вполне приличного очень даже вида и кофточки-блузоны-в зависимости от размера обладателя.У тех,кто непосредственно за машиной-как правило брюки-одни и те же.Кофточки-меняются.Хозяйка естественно-всегда в разном.Все аккуратно и модно одеты.Но особо сменой гардероба не заморачиваемся-клиенты всегда видят нас опрятными,без висящих деталей-и этого достаточно.Ведь непосредственно клиентами занимается хозяйка.
Для меня приемлем вариант девочки в розовой кофточке-это практически и есть мой стиль.И лицо-такое же,хоть лимон все время жуй чтоб не улыбаться))))))))))
AngelA, Jioti, olga kou, viktoryzka, Анастасия Д., И56, Иголо4ка, Рогачёва Ольга, Фабиана,
Feb 18 2012, 19:36 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(@лёнка_ @ Feb 18 2012, 17:52) [snapback]556154[/snapback]

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, совсем запуталась ((( Тему прочитала, в интернете полазила по сайтам магазинов и всё - голова кругом от обилия информации. Вы моя последняя надежда. ))) Шью я только для себя и если подремонтировать что-то, джинсы подшить и т.п.
Казалось выбрала уже для себя модель Janome My Excel W23U (ME W 23U), но позвонила уточнить наличие в магазине, а мне сказали, что она не будет шить легкие ткани. Уточнила , что они под легкими подразумевают, ответили, что даже для ситца не подойдет. предлагают Бернину 2056 или 2066. Девочки, милые, помогите определиться с выбором.
С уважением, Елена.
PS: понимаю, что устали уже одно и то же растолковывать, но , чесслово, растерялась ... Нет выбора - плохо, а есть , так совсем беда)))

Ну надо же! А я и не знала-когда на работе с костюмки или драпа приходится на шифон сесть-просто с промки пересаживаюсь на 23)))))))))))))))И как ни странно-она родимая все строчит хорошо.Наверное не знает,что должна капризничать)))))))))
Правда,истины ради скажу,что кроме шелка и шифона я ей ничего не предлагаю...
@лёнка_, Galina O, Gallla, КапуткА, Маринка из Питера,
Feb 17 2012, 17:31 Инструкция для заказчика
Или иметь дома туфли-всеразмерки на каблуках-размера так 41.Полезная вещь-растоптанные желательно.Ведь клиенту (и вам!)главное увидеть изменившуюся осанку и посадку при этом.Помогает хорошо,и клиент тащить не должен.С работы если на примерку-туфли не каждый захочет по транспорту...
AngelA, Jizelia, milart, Рогачёва Ольга, Ромашка-мода, Фабиана,
Feb 17 2012, 17:25 Шитьё как бизнес, или Свободный полёт
Иногда по поводу рекламы на своих-иным просто в голову не приходит что вещь мамиными руками сшита.А потом-иногда просто завистливое-Хорошо тебе(вам)-у вас мама шьет)))))))
Ну вот-а людям просто не повезло-мама то не может у них.А чужая тетя бесплатно-не хочет.Вот беда то))))))))
Marusya196, Momim, nat_alka, olga kou, Sofia_P, Vetag, viktoryzka, Анастасия Д., Гита, Ноябринка, Фабиана,
Feb 16 2012, 00:08 Инструкция для заказчика
QUOTE(Sv1 @ Feb 15 2012, 21:48) [snapback]554463[/snapback]

Если Вы хотите пошить изделие по инд.заказу - будьте готовы заплатить в момент оформления заказа 50% стоимости заказа (без учета стоимости ткани, приклада, фурнитуры)

Я была бы против-в том числе и сама брать наперед деньги(обычно тяжело идет УЖЕ оплаченый заказ))))))))))
Разве недостаточно предоплаты ткани и приклада???Да и не повернется язык у постоянного клиента впред работы руки выкручивать.Как то так...Ведь человек купил ткань,вручил ее мастеру в расчете на обнову,ждет,пардон,порой дергается(беспокоится!)-ведь у мастера в руках его желание и денюжки.
Craft, Jizelia, аленушка 72, Анастасия Д., Иголо4ка, Кристюша, Мариан, Мисс Лу, Рогачёва Ольга, Фабиана,
Feb 15 2012, 21:26 Инструкция для заказчика
При мне в магазине мама с бабушкой внучкой и амбициями минут 15 вслух размышляли сколько купить розового флиса на шапочку и шарфик для внучки -20 см или 25.Я конечно потерпела(чесна-чесна!!)какое то время,а потом посоветовала взять 30 и не морочить голову продавцу за 3 гривны.
Elena, Jizelia, londons_cat, Sv1, viktoryzka, violina, аленушка 72, Анжелина Джоли, ДезиГрант, лемминг, Лоранс, Мариан, Рогачёва Ольга, Татьяна Стец, Фабиана,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2019 - 12:33