IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
5 Страниц V«<2345>

Ответить Новая тема
> Альбом Белошвейк@, new: Осень...утепляемся ) Пальто по МК от Грассер
Zvezdopad
сообщение Aug 27 2018, 12:48
Сообщение #61

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 179826 раз(а)

Открыть альбомы

Может свою тему открыть, ведь столько интереснейших работ и сшиты - закачаться! даже совмещение рисунка на шве рукава и цвет прекрасный. Разглядывать фото в альбоме - удовольствие.
Найти свою тему просто...
Прикрепленное изображение

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Белошвейк@
сообщение Aug 27 2018, 15:15
Сообщение #62

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9527 раз(а)

Спасибо за добрые слова! )
Может, правда, открыть тему?.. Девушки, модераторы, поможете собрать все мои предыдущие сообщения из этой темы в одну? Это реально сделать?

OlgaLosss
сообщение Aug 27 2018, 15:18
Сообщение #63

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 66816 раз(а)

Открыть альбомы

Белошвейк@, да, конечно, все сделаем!:-) Как хорошо что Вы согласились открыть свою тему! Каждый раз любуюсь Вашими работами. Всегда все так красиво, аккуратно и вот прямо качественно!

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Aug 27 2018, 20:11
Сообщение #64

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 18087 раз(а)

Открыть альбомы

Белошвейк@, открывайте свою тему! Ваши работы очень интересны, Ваши рассказы и рассуждения не менее интересны. А осбранные в один альбом, создадут еще одну учебную страничку для менее опытных рукодельниц, желающих учиться.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Белошвейк@
сообщение Aug 31 2018, 16:41
Сообщение #65

Участник

Ну вот теперь и у меня есть личная тема, все по-взрослому )
Приветствую всех заглянувших, всегда рада гостям!

Юбка в клетку. Шилась прошлой осенью, в аккурат к зиме. Когда-то... лет ...дцать назад были две ("...два замшевых пиджака, два портсигара, магнитофон...два магнитофона..." (с)) готовые французские юбки такой модели, правда однотонные - серая и черная. Любила их нежно. По памяти восстановила модель, вроде ничего не забыла, и в русле легкой ностальгии ) сшила такую же, но в клетку. Итальянская шерсть хорошего качества. Благодаря цветовому сочетанию легко вписалась в гардероб.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Больше фото в альбоме
Там же два трикотажных тонких простоджемпера с втачным рукавом и реглан.

OlgaLosss
сообщение Aug 31 2018, 17:18
Сообщение #66

Админ

Открыть альбомы

Наталья, поздравляю с переездом в свою собственную авторскую тему!
Юбочка шикарная! И жизненная очень.
И как всегда, качество пошива на самом высоком профессиональном уровне!

--------------------

Vetag
сообщение Sep 1 2018, 12:02
Сообщение #67

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 41558 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием своего домика-темы!
Потрясающей полноты вещи. Наполненны всем: и мастерством, и чувством стиля, и красивыми линиями,и любовью!

--------------------

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Sep 12 2018, 14:53
Сообщение #68

Участник

Свежеприготовленное платье. Платье - полурубашка ), застежка до талии. Сложного на себе (с подвывертами) не вижу, люблю лаконичность, поэтому модель, как всегда простая. Да и что может быть сложного в платье - рубашке?!.. Надела и пошла ). Сложное мне интересно из спортивного интереса, для этого есть масштабный манекен ).
Платье отрезное, с небольшим напуском, резинкой + поясом в кулиске, по бокам юбки разрезики. На манекене напуска не видно, т.к. на нем не работают крутилки, и он стоит one size, без размеров и с рождения без плеч где были мои глаза, когда я его покупала?... На нем все смотрится немного куце и грустно ), но что есть... Пата в рукавах, чтобы можно было закреплять отвороты, если захочется рукава подвернуть. Карманы на груди делать передумала, мне показалось, что они громоздко смотрятся, а клапаны оставила. На спинке двойная кокетка. Рукав рубашечный, плечо удлиненное на 2 см. Обработка - оверлок, без затей.
Шерсть + вискоза, тонкая, приятная на ощупь. Цвет хаки, но с серым подтоном. На некоторых фото цвет желтит, этого в реале нет.

Больше фото в альбоме

VeraPravda
сообщение Sep 12 2018, 22:03
Сообщение #69

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 30969 раз(а)

Открыть альбомы

Отличное платье! очень понравилось платье-полурубашка!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 12 2018, 22:30
Сообщение #70

Админ

Открыть альбомы

Замечательное платье! Качество пошива, как всегда, просто изумительное! Долго не могла сообразить как же пришиты паты на рукавах пока не открыла оригинал фото и не увидела квадратик с пуговичкой :-). Какая классная идея! А не мешает эта пата внутри рукава, когда рукав отвернут и застегнут на манжет?

--------------------

Белошвейк@
сообщение Sep 12 2018, 23:48
Сообщение #71

Участник

Спасибо, девочки. Нет, не мешает, она заканчивается в аккурат у начала (или конца? ) ) манжеты, а в этом месте рукав свободный.

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Sep 13 2018, 11:47
Сообщение #72

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 79917 раз(а)

.
Наталия, я знаю только ваш виртуальный образ на Сезоне, не знаю вас лично...

И вот эти наряды.

Вы так удивительно точно с ними сливаетесь; воистину, стиль - это человек, а человек - это стиль.
Я вижу в сшитых вами вещах ту же красивую чёткость, выверенность, продуманность, красоту лаконичности, которая присуща и вашему мышлению (сколь могу судить по Сезону). Прям полная гармония внешнего и внутреннего.
Это редко бывает...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Sep 13 2018, 12:30
Сообщение #73

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8776 раз(а)

какое классное платье!!! очень нравится сочетание с рыжими аксессуарами)

--------------------

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Sep 17 2018, 11:41
Сообщение #74

Участник

Осень...утепляемся )
Пальто было сшито к весне. Это еще один проект по МК от Грассер. Был т.н. кросс ), но меня интересовали, как всегда, только технологии от профи. Хотелось посмотреть весь процесс в той последовательности и объеме, как оно должно быть. Выкройка от них же, изменила несколько только форму воротника-лацканов, уменьшила по отлету, изменила точку уступа на свой вкус. Посадку макета делала в сопровождении куратора.
Что могу о них сказать... Они большие молодцы, отличный серьезный подход к работе, продумано до мелочей, выверено и отлично снято. Материал разбит по блокам, информативно и четко. Дважды, пальто и тренч, работала по их МК, оба раза осталась довольна, многое почерпнула для себя.

Ткань у меня была из запасов, её было не очень много, и вопреки здравому смыслу ) и рекомендациям, её хватило, пришлось только пожертвовать поясом (далеко не всегда он нужен в эксплуатации) и нижним воротником, они получились стачные, со швом по середине. Выпады ткани остались в виде буквально горстки лапши ). Была удивлена, когда сделала предварительную раскладку лекал, ибо собиралась купить другую ткань в необходимом кол-ве.

Манекену великовато...

Больше фото в альбоме

Ninuka
сообщение Sep 17 2018, 12:23
Сообщение #75

Участник
Спасибо сказали: 293 раз(а)

Пальто у вас получилось замечательное! Нравится все: и фасон, и ткань, и очень аккуратное исполнение. Спасибо за информацию о школе Грассер и их курсу по пошиву пальто. очень полезно!

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Sep 17 2018, 19:20
Сообщение #76

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4216 раз(а)

Открыть альбомы

Мне у вас понравилось все. Очень нравиться когда люди шьют для себя такие красивые качественные вещи. И подход к процессу тоже нравиться. Думаю одежда шитая вами украшает и идет вам.

Строчка
сообщение Sep 17 2018, 19:41
Сообщение #77

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85242 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа...ё-мАЁ….Я об Пальто!
Не...про такое пальто нужно писать все огромными буквами от восторга!!!
Я ахнула...ну, обнимаю за много таких красивых фото!!! все видно, всю прелесть!!!
Какая линия отлета...какое четкое шитье...подкладочка-чмок...карманы-чмок!!!
И как правильно и современно расстрочить нижний воротник и стойку. Мне так нрааа!!!

Наташа, даже не сразу поняла, что Ты открыла свою Тему, вот тоже ура!!!
Я сначала все спокойно полистаю, почитаю...ахну еще не раз, уверена.

Но сегодня про пальто!!! буду еще и еще смотреть!!!
Ах, какое Пальто...какая Осень...цвета ежевики...

Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Белошвейк@
сообщение Sep 17 2018, 21:27
Сообщение #78

Участник

Девочки, спасибо, за добрые слова, они вдохновляют на новые швейные проекты! Это здорово, что есть форум, где столько людей, объедененных одним увлечением.

Да, Женя, тему открыла, неожиданно, можно сказать ). Спасибо за оценку моей работы, я засмущалась даже )

Спасибо сказали:
Solenal
сообщение Sep 18 2018, 08:49
Сообщение #79

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 415 раз(а)

Пальто просто супер! Такое добротное. Каждая деталь просто восторг. Спасибо за ваш отзыв о школе Грассер, буду иметь в виду.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Sep 18 2018, 15:42
Сообщение #80

Участник
Спасибо сказали: 19267 раз(а)

Открыть альбомы

Как здорово что теперь всё в одной теме. Просмотрела её всю с большим удовольствием.

Спасибо сказали:

5 Страниц V«<2345>
Ответить Новая тема