IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3х авторов. Ваш голос очень важен для нас!
> "Лица не общим выраженьем...", N: Чёрный зонт: Стакан чистой воды
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #1881

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 91770 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня * Kundze * varfalameev73 * OlgaLosss * ИА_ * Русса * муха * Бурлакова Фрося * 8 марта * mvf 2-е интервью * helenzap * Малюша интервью с фантами * Alya Klimenko * Jullisa * Калита * Черёмуха * Hellina * SkY * salserita * Счастливцева * Чёрный зонт *

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

106 Страниц V«<9394959697>»

Ответить Новая тема
Ответов
Hellina
сообщение Mar 17 2020, 23:19
Сообщение #1882

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 33349 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо всем большое-пребольшое за так интересно и насыщенно проведённое время! За интересные вопросы, за раздумья над ними, за интерес к моей нескромной персоне.
Фросечка, Вы как всегда копнули картинами самую суть: и пейзаж, и Анна Анреевна, и, конечно, танцовщицы- невозможно остановиться на чём-то одном, оно моё всё, всё моё родное!
Ещё раз благодарю всех- ваша я!
Прикрепленное изображение

--------------------

Русса
сообщение Mar 18 2020, 07:45
Сообщение #1883

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 33698 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, поздравляю тебя с заслуженным званием Лицо сезона! Начало интервью ооочень интересное, дальше прочитать еще не успела-комп вовремя забарахлил, и отправил меня работать)
Ты чудеснейший человек, великолепный рассказчик-с удовольствием вспоминаю экскурсию по Петропавловской крепости.
Здоровья тебе и новых интересных , удивительных, завораживающих проектов!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:13
Сообщение #1884

Мастерица

.
...Итак, Юля - SkY в ходе тридцать первого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 13 неделе 2020 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль Юлии. На Сезоне с 25.08.2008 г.
Авторская тема.
У Юлии есть также интересная дискуссионная тема под названием ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее).
Работа, покорившая Сезон.

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1. Любитель.

2. Технически отношусь к жаворонкам, но точнее было бы сказать режимник). Встаю и ложусь в одно и тоже время, за редким исключением.

3. Кофе со специями.

4. Люблю одинаково обоих, но на чужой территории).

5. Брюки).
С брюками гораздо проще составить эффектный комплект, а еще безумно люблю брюки с жакетами.

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Юлии: правила тут.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:16
Сообщение #1885

Мастерица

.
Юля, поздравляю ещё раз!
Ваше явление на Сезоне, как обычно - это фейерверк, звездопад и калейдоскоп прекрасных работ! Очень приятно видеть вас снова и снова.
- И очень хочется побеседовать с вами...

Первый вопрос навеян названием вашей дискуссионной темы: Ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее).

Вопрос простой.
- Нашли?:)

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:26
Сообщение #1886

Мастерица

.
Второй вопрос навеян вашей не перестающей восхищать стройностью.
- Юля, как вам это удаётся? Вы принимаете какие-нибудь специальные меры - или это только природа?

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:29
Сообщение #1887

Мастерица

.
В ответах на блиц вы назвали себя любителем.
Но ведь ваши работы - это такое высокое качество шитья!!

Вам кажется, что вам не хватает мастерства? В чём?
Или же, по-вашему, профессионал - это тот, кто имеет профильное образование и зарабатывает деньги шитьём?

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:42
Сообщение #1888

Мастерица

.
В другом блиц-ответе вы назвали себя: режимник.
(Словцо такое спортсменское: режимить, режимщик...:)).

В этом ответе, да и во многих других высказываниях на форуме чувствуется, что у вас сильная воля и сильный характер.
- Это так?
Ваша жизнь чётка организована, налажена и дисциплинирована? Обстоятельства заставляют или характер такой?

И более общий вопрос: сильная женщина - это...?
И дополнение к вопросу: сильная жещина - это хорошо?:) Вам легко со своей силой?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:46
Сообщение #1889

Мастерица

.
Юля, я, как и все, не могу не восхищаться вашим стилем.
Вы не только прекрасно шьёте, но очень интересно, разообразно и со вкусом одеваетесь, подбираете комплекты.

Как это у вас получается - просто по наитию?
...Или долго думаете, выбираете, знакомитесь с модными направлениями?..
И вообще - вы любите наряжаться?:)
Какое значение имею наряды в нашей жизни, особенно - в женской?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 14:48
Сообщение #1890

Мастерица

.
Ну и мой любимый вопрос:).
- Какого вы роду-племени, Юля?
Расскажите, если можно, о своих корнях.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Mar 29 2020, 15:07
Сообщение #1891

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79554 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, еще раз хочу поздравить Вас с победой! Я верила, что в этот раз это будете именно Вы!

И хочу задать сначала швейный вопрос.
Как Вы пришли в шитье? Кто-то из родственников/знакомых имеет отношение к шитью или ...?

--------------------

OlgaLosss
сообщение Mar 29 2020, 15:12
Сообщение #1892

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Еще один швейный вопрос.

В вашей авторской теме Вы писали, что шьете по выкройкам из Бурды, а что-то строите сами. Как часто Вы строите выкройки сами? По какой методике строите?

--------------------

OlgaLosss
сообщение Mar 29 2020, 15:17
Сообщение #1893

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

А теперь не совсем швейные вопросы. Вернее, совсем не швейные :-).

Вы всегда так стильно выглядите и у Вас такой богатый и разнообразный гардероб, как уже отметила Фрося!
И Вы достаточно много шьете, к тому же ооочень качественно, но при этом это не ваша основная работа, на сколько я поняла.
Юля, а кто Вы по профессии, если не секрет?

--------------------

SkY
сообщение Mar 29 2020, 15:25
Сообщение #1894

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 28426 раз(а)

Бурлакова Фрося, спасибо.
У меня такая радость, на уровне детской, когда эмоции зашкаливают. С возрастом все реже удается словить подобное.

Первый вопрос навеян названием вашей дискуссионной темы: Ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее).Вопрос простой. - Нашли?:)

Мне кажется, это бесконечный процесс. Ведь даже сегодня я не такая, как вчера. А в рамках 1-2-3-... лет это же просто разные люди. И с каждым разом процесс все интереснее. Ведь каждый год не только прибавляет возраст, но и опыт , знания, умения, смелость. Та тема была открыта давным-давно, сейчас мне 38 и как будет развиваться мой поиск - сама не знаю.
Думаю, тут важно , чтобы процесс был интересен. Чтобы хотелось искать новое, пропорции, нюансы.

Второй вопрос навеян вашей не перестающей восхищать стройностью.- Юля, как вам это удаётся? Вы принимаете какие-нибудь специальные меры - или это только природа?

Честно? сейчас дается тяжело. Так как шью на себя давно, то могу точно сказать, что выкройки стали больше. Для меня единственный верный способ - меньше есть. Но это же и самое сложное. Я вкусно готовлю, поэтому процесс поддержания себя в приемлемой форме усложняется.
Помогает еще и то, что прекрасно знаю свои слабые стороны, поэтому их не оголяю и маскирую.

Вам кажется, что вам не хватает мастерства? В чём? Или же, по-вашему, профессионал - это тот, кто имеет профильное образование и зарабатывает деньги шитьём?

Никогда не ставлю знак равенства между понятиями образование и профессионал. Скорее образование дает знания грамотной последовательности и умения обработки. И это уже многое. Ведь, чтобы вкусно намешать салат, надо хотя бы знать ингредиенты.
Вот этой части можно научиться. А в наше время - это доступно, можно учиться у любого мастера в любой точке мира.

Но что отличает истинного творца от любителя - это совокупность особого видения и качества исполнения. У них все это зашито на уровне ДНК. И из-под их рук выходят шедевры. И даже качественные копии выглядят блекло на их фоне.

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 15:31
Сообщение #1895

Мастерица

QUOTE(SkY @ Mar 29 2020, 15:25) *
Но что отличает истинного творца от любителя - это совокупность особого видения и качества исполнения. У них все это зашито на уровне ДНК. И из-под их рук выходят шедевры. И даже качественные копии выглядят блекло на их фоне.
Согласна 500%.
...Доводилось наблюдать нескольких истинных творцов в разных областях деятельности. Тех, которые с ДНК:).
Видеть их за творчеством - большое наслаждение, радуешься, что хотя бы можешь это понимать, насколько может быть совершенна природа:).

- А кто для вас - настоящие творцы в мире моды?
Кого из кутюрье вы оцениваете именно так?
Легко ли, по-вашему, творческому человеку в современном мире? Много ли места для творчества?
Или "все продаётся, всё покупается и всё один сплошной пиар. реклама и маркетинг"?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 15:42
Сообщение #1896

Мастерица

.
Когда-то, Юля, вы сделали такое признание:
QUOTE(SkY @ Aug 28 2008, 10:25) *
...мне вещи надоедают с такой скоростью, что моей зарплаты боюсь просто не хватит...
- Это по-прежнему так?
Вы часто меняете свой гардероб?
А вот эти надоевшие вещи --- какая у них судьба?
Со старыми вещами/жизнью/квартирами... --- легко расстаётесь?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 15:50
Сообщение #1897

Мастерица

.
Одна из первых работ, выложенных вами на Сезоне в 2008 году, был вот этот великолепный жакет.

Что интересно, не прошло и 12-ти лет, как викторианские рукава снова в моде:).
- Не надо далеко ходить, ваша соседка по Дайджесту, camille (№№11 и 12) сшила себе очаровательное платьице именно с викторианскими рукавами:).

Мода ходит по кругу, это известно.
- А вы?
Как изменился ваш стиль за это время?
Или предпочтения всё те же (длина, силуэт, ассортимент...)?
В каком стиле вы предпочитаете одеваться сегодня, как бы вы его назвали?

--------------------

SkY
сообщение Mar 29 2020, 16:14
Сообщение #1898

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 28426 раз(а)

Пришлось отвлечься на бытовые вопросы. Но я вернулась и с радостью продолжу.

Фрося упомянула, что "мой выход" пришелся на 31 Дайджест и 13 неделю. И меня это очень порадовало - обожаю красивые сочетания чисел (изначально я физ-мат, может, поэтому). А тут мало того, что числа простые, так еще и зеркальные. Ну красота ведь.

В этом ответе, да и во многих других высказываниях на форуме чувствуется, что у вас сильная воля и сильный характер.- Это так?Ваша жизнь чётка организована, налажена и дисциплинирована? Обстоятельства заставляют или характер такой?

Фрося, поразили, так поразили. Даже не думала, что из коротких фраз на швейную тему можно составить психологический портрет.

Вообще, я зайчишка-трусишка, но характер такой, что заставляет вечно куда-то идти, что-то делать, изучать, преодолевать. Так что очень верно подметили, характер и воля у меня сильные.

А на вторую часть отвечу так. Я люблю организованность, порядок и дисциплину. Я совсем не художник, которому для вдохновения нужен творческий беспорядок и он в нем творит шедевры. В подобной обстановке я ничего не смогу сотворить совсем. Я люблю когда у всего есть свое место, своя полка и т.п.
если уж приводить пример из швейной темы, то вот так я храню журналы. Учитывая, что у меня их с 1990, то несложная математика подскажет, что

это более 240штук. И если нужный журнал я буду искать несколько дней, то уже и шить расхочу)

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 16:41
Сообщение #1899

Мастерица

.
Сверхэлегантное победительное бежевое пальто - это великолепный результат вашей совместной работы с Natamoda.
QUOTE(SkY @ Mar 26 2020, 11:51) *
Для бежевого пальто выкройку делала Natamoda.

Как эта работа была организована?
Это ваш первый опыт такого рода?
- Вам понравилось?:) Легко ли всё получалось? Будущее - за 3Д?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 29 2020, 16:47
Сообщение #1900

Мастерица

.
Юленька, вы одна из немногих победительниц Дайджеста, кто предпочитает брюки. До вас было две:).
5. Брюки).
С брюками гораздо проще составить эффектный комплект, а еще безумно люблю брюки с жакетами.

- Хоть лично я брюки не ношу вообще, но в вашем новом показе не смогла пройти мимо вот этого наряда:). Ну такая красота, элегантность, смелость, свобода!..

А вот эта любовь к брюкам с жакетами (в данном случае с длинной рубашкой навыпуск)...
- В чём прелесть этой комбинации, на ваш взгляд, почему вы её так любите?
Заразите меня!:)

--------------------

assama
сообщение Mar 29 2020, 20:09
Сообщение #1901

Участник
Спасибо сказали: 36647 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, с заслуженной победой Вас! Бежевые вещи - умопомрачительные, правда. Помню, после Вашей темы зарегистрировалась на Сезоне)). В плане комплектации гардероба Вы все хорошеете и хорошеете)).
Так держать!
Какую музыку любите, если не секрет?

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

106 Страниц V«<9394959697>»
Ответить Новая тема