IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
> Альбом OmeLa, new: еще одно из летних яркостей цветов платье
Т.В.
сообщение Nov 26 2010, 15:53
Сообщение #2521

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41384 раз(а)

Открыть альбомы

МК Шифон-плиссированный... рыхлый и безвкусный...после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.
МК-утепление пуховика
МК Карман в рамку с клапаном с перекантом.
МК - пошив блузки из батиста с рюшами
Платье для невесты - все в горизонтальных складках! Поэтапный процесс шитья (и фоты!)
МК - Обработка лодочки обтачкой на трикотажном топе

Спасибо сказали:
127 Страниц V«<125126127

Ответить Новая тема
Ответов
Радуга-дуга
сообщение Вчера, 16:58
Сообщение #2522

Участник
Спасибо сказали: 20919 раз(а)

Платье отличное, модное и красивое.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Вчера, 17:06
Сообщение #2523

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9932 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое жизнерадостное платье! По нему и не скажешь, что были какие-то сложности :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Вчера, 17:19
Сообщение #2524

модератор
Спасибо сказали: 91739 раз(а)

Открыть альбомы

Не вижу сарафана, просто ретро-нотки, а ежели с ним надеть модную обувь, то сразу в журнал) Цвет чудесный!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Вчера, 18:51
Сообщение #2525

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58375 раз(а)

Открыть альбомы

И это мое многострадальное платюшко....
Оль, а на себе покажешь? Очень интересен вот этот момент для повернутого вперед плеча:
Мне пришлось делать из прямой линии рукава выпукло -по спинке и вогнутую по переду линию оставляя нужную длину/точку плеча.
Можешь нарисовать или как--то подробней рассказать?

Насчет устранения провисания, может тебе пригодится совет Бурлаковой Фроси, она предлагает как один из вариантов -внутренний сантюр или внешний пояс. Но, как я поняла, пояс не спасает? А если пустить резинку по всей талии, не только сзади?

А выглядит платьице отлично, согласна с Бриной!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Вчера, 23:08
Сообщение #2526

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 27455 раз(а)

Открыть альбомы

Можешь нарисовать или как--то подробней рассказать?

Конечно можно.
И нарисовала и так поясню.
Все знают строение тела и конструктивных точек. При сутулости ширина спины увеличивается, а ширина переда естественно заваливается и его ширина уменьшается. Положение плечевой точки как основной, так же уходит вперед. Нарушается центр вертикали по плечевому поясу и руки, я во всяком случае его вижу. Визуально у нас приходится большая часть на заднюю часть и меньшая на перед.
Я тут нашла картинку с просторов интернета, очень наглядно её порисовала, надеюсь девочка не обидется ))))
Что получилось у меня. Выкройка сама простая, слегка спущенное плечо, прямоугольник и две дырки для рук. При прямом построении проймы, и накладывая осанку, получается что впереди рукавчика получается больше чем по спинке, да и тут вылазят заломы от основания шеи к пройме, и в зоне пройме целое столпотворение ткани )))). Сзади наоборот хочется как бы сдернуть чуточку, потому что ну не равномерно все. В платье в лето хочется все же чуть открыть ручку, а вот сзади дамам среднего возраста надо б и прикрыть не самую удачную зону зрелой руки. Я убрала с переда лишнее, сзади прибавила недостающее. Здесь я б сказала что эта линия очень индивидуальна, как и сама фигура. Но корректировки в 0,7-1,5см вполне достаточно.

Прикрепленное изображение

А вот залом исправляется только исправлением осанки, формодержащей тканью, и прогибом в плечевой линии, не 100% но уменьшает этот деффект. Я б еще и внесла что и зона и сила прогиба тоже имеет вес.
Я сейчас после длительного домасидения и сидения за машинкой в последнее время заметно ссутулилась. Буду исправляться.

Но, как я поняла, пояс не спасает?
Вертикальный отвис спасает поясок. А да, резиночку можно только на спинку поставить. Я хочу одеть и посмотреть в движении что лучше будет. Может вообще придется убрать часть сборки, с перевшиванием карманов конечно ))))), чтоб уменьшить вес юбок сзади. Это все решаемо. И кстати не единожды замечено во многих вариантах платья у женщин. Вот так идешь по улице смотришь на женщин в разлетающихся юбках и считаешь ошибки в крое ))))

Оль, а на себе покажешь? Очень интересен вот этот момент для повернутого вперед плеча:

Да покажу при параде. ))))

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

OmeLa
сообщение Вчера, 23:23
Сообщение #2527

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 27455 раз(а)

Открыть альбомы

Не вижу сарафана

Это я его так назвала. )))
Сарафаны носила только в детстве, во взрослом возрасте не пробовала, думаю у меня должна быть очень хорошо вымеренная посадка и подходящий фасон.
а ежели с ним надеть модную обувь, то сразу в журнал)

с этим труднее, совсем трудно даже (((((
Я в том году осенью травмировалась, и мне очень нехорошо удалили гематому, повредив/размешав лимфатический канал в лохмотья ....... Теперь я не могу носить каблук, долго ходить стоять сидеть и прочее, стопа у меня отекает по сей день ((((((( Да я поправлюсь, все заживет восстановится, все будет хорошо!!!!!! не быстро, но восстановится, а пока.... с трудом нашла босоножки, они мне хороши и к платью вполне.

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

BriNa
сообщение Сегодня, 02:05
Сообщение #2528

модератор
Спасибо сказали: 91739 раз(а)

Открыть альбомы

Модная обувь как раз в основном бескблучная ;)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ортопедические шлепки биркеншток коллабятся с proenza schouler)
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Сегодня, 09:42
Сообщение #2529

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 92076 раз(а)

.
Шлёпки - это самая травмоопасная обувь, имхо.
Нога имеет свободу болтания (и даже соскальзывания) вправо-влево --- вот вам и очередное растяжение.

А платье просто очаровательное!
Люблю платья - и красавиц в платьях!!!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Сегодня, 10:42
Сообщение #2530

Участник
Спасибо сказали: 3615 раз(а)

QUOTE(OmeLa @ Jul 11 2020, 22:08) *

... При сутулости ширина спины увеличивается, а ширина переда естественно заваливается и его ширина уменьшается. Положение плечевой точки как основной, так же уходит вперед.Нарушается центр вертикали по плечевому поясу и руки, .... Визуально у нас приходится большая часть на заднюю часть и меньшая на перед.
...
... При прямом построении проймы, и накладывая осанку, получается что впереди рукавчика получается больше чем по спинке, да и тут вылазят заломы от основания шеи к пройме, и в зоне пройме целое столпотворение ткани )))). ... Я убрала с переда лишнее, сзади прибавила недостающее. ... корректировки в 0,7-1,5см вполне достаточно....

Спасибо вам за показ ваших крaсивых изделий. Они всегда красивы и интересны. Особое спасибо за это объяснение на такую фигуру с особенностями.
Пожалуйста, расскажите, как вы изменяете рукав на такую фигуру. (Если готовая выкройка из журнала, или рукав строится по стандартному описанию).

Сообщение отредактировал muschka - Сегодня, 10:56

127 Страниц V«<125126127
Ответить Новая тема