IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
> Партнёрство, плюсы, минусы, возможности, тонкости, ловушки и пр.
violina
сообщение Jan 14 2013, 17:31
Сообщение #101

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13972 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Капиталист @ Jan 14 2013, 16:16) *

Это самый верный шанс разругаться с подругой. Бизнес может быть или совместный или частный. Деление внутри структуры на твое и мое НЕВОЗМОЖНО.

у нас разные профили))) она шьет только шторы,я-женскую одежду....на двоих только помещение)))

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Спасибо сказали:
Капиталист
сообщение Jan 14 2013, 17:53
Сообщение #102

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Раскройных стола тоже будет два?
Место общение с клиентами, тоже два?
Кто как кого будет замещать в случае отсутствия на рабочем месте.
Кто как с клиентами партнера будет общаться?

Да полно конфликтных ситуаций при такой совместной деятельности.
Выгода в этом только одна - раскрутить точку на чужом горбу (за счет денег соседа по бизнесу), а потом его выкинуть. Других причин для такого союза я не вижу.

--------------------
Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 14 2013, 17:53
Сообщение #103

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32543 раз(а)

Открыть альбомы

violina, а муж это дело одобрит? Все-ж таки "местный колорит" со счетов сбрасывать не стоит. Если он согласен- то стОит попробовать совместную работу. Только условия аренды вместе с подругой сядьте, и продумайте-пропишите полностью.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
violina
сообщение Jan 14 2013, 18:34
Сообщение #104

Открыть альбомы

QUOTE(Капиталист @ Jan 14 2013, 16:53) *

Раскройных стола тоже будет два?
Место общение с клиентами, тоже два?
Кто как кого будет замещать в случае отсутствия на рабочем месте.
Кто как с клиентами партнера будет общаться?

Выгода в этом только одна - раскрутить точку на чужом горбу (за счет денег соседа по бизнесу), а потом его выкинуть. Других причин для такого союза я не вижу.

жестко вы как то,Капиталист))) раскрутить как Вы говорите ,точку,обе хотим)))) единственное у подруги опыта больше(раньше владела своим ателье-пошив турецкого ширпотреба,почему закрылась-замуж вышла,дети пошли,муж не смог удержать на плаву),на данный момент пытается вернутся в строи...)))
про чужой горб и деньги соседа по бизнесу---извените но в свое дело вкладывает каждый сам)))
насчет замены- здесь проще)))если клиент Ваш он вас и завтра найдет))))))
небольшой плюс-ни у меня,ни у нее в нашем селении нет конкурентов)))

Русса,так мужу идею подкинули-встретил в штыки)))) (а денюжка то нужна))),вот и придется ему свыкнутся -смириться)))детей то поднимать надо!

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

Спасибо сказали:
Наталья Я
сообщение Jan 14 2013, 18:50
Сообщение #105

любопытная вредина)..
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 2628 раз(а)

QUOTE(violina @ Jan 14 2013, 20:34) *

Русса,так мужу идею подкинули-встретил в штыки)))) (а денюжка то нужна))),вот и придется ему свыкнутся -смириться)))детей то поднимать надо!
Чтобы сложилось все у Вас как хочется....).....мне кажется, Вы вся прям светиться от предвкушения начали.....и согласие мужа, я думаю, уже "в кармане")...

--------------------
Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Jan 14 2013, 19:01
Сообщение #106

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13502 раз(а)

Открыть альбомы

violina, как я вас понимаю. С чего-то начинать нужно, а самой страшно (я имею в виду выход из домашних условий). Думаю, попробовать нужно, а там уже видно будит......

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Jan 14 2013, 19:14
Сообщение #107

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

Конфликтных ситуаций полно на каждом шагу в любой момент жизни. и что? А у ж на производстве, где народу больше 1 человека -сколько угодно.
Нужно уметь договариваться. Да и что человек теряет-то?

violina, пробуйте, если экономически Вам сейчас это кажется выгодным.

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
violina
сообщение Jan 14 2013, 19:15
Сообщение #108

Открыть альбомы

QUOTE(Иголо4ка @ Jan 14 2013, 18:01) *

violina, как я вас понимаю. С чего-то начинать нужно, а самой страшно (я имею в виду выход из домашних условий). Думаю, попробовать нужно, а там уже видно будит......

спасибо ))) мне не то что страшно...мне половина моя палки в колеса ставит)))еслиб не муж,так я давноб работала в своем ателье))))

--------------------

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Jan 14 2013, 20:22
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

violina, а ему нравится, что вы работаете дома? Чужие люди ходят к вам?

Спасибо сказали:
violina
сообщение Jan 14 2013, 23:25
Сообщение #110

Открыть альбомы

не так уж чтоб нравилось, но ...когда я начала шить на заказ поставил 1 условие-шоб никаких мужчин...!у меня шьются в основном мусульманки в хиджабах,им удобно так примерки проводить..

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Jan 15 2013, 10:24
Сообщение #111

СветЛана
Спасибо сказали: 42805 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(violina @ Jan 14 2013, 13:52) *

а мне вот предложили такое... подруга занимается пошивом штор,но снимает маленькое помещение.я же работаю на дому...предложила мне вместе снимать помещение побольше(оплата- я-1/3,она 2/3,или как то так)оборудование у каждого свое,работа -клиенты у каждого свои,думаю что для меня это шанс ....

Поддерживаю Капиталиста: из дружбы бизнес НЕ выходит никогда.
Попробовала на собственой шкуре. Потом поняла: даже с клиентом нельзя сходиться и становиться друзьями.Иначе- погибнешь...
Понимаю,на первых порах все нормально получается,а вот потом...

Теперь о съеме помещения...
Мне как-то такое предложили. Пришла домой,взяла калькулятор..и выяснила,что для того,чтобы оплатить аренду,мне надо еще эти деньги ЗАРАБОТАТЬ и потом их ОТДАТЬ неизвестно зачем.Подумала я,подумала, и решила,пусть эти 15 тыщ у меня лучше в кармане останутся...

Так что все это - палка о двух концах...
Да и клиенты- поедут ли к Вам куда-то?

--------------------
violina
сообщение Jan 15 2013, 10:30
Сообщение #112

Открыть альбомы

не буду я ни скем спорить-у каждого своя правда! и каждый решает дела так как хочет)))) легко рассуждать когда не знаеш места и реальности...когда пытаешся зацепиться за что то чтоб не пришло худшее))) спасибо за внимание и сочуствия))))

п.с. за аренду мне придется платить 100 долларов)))место в центре,рядом рынок-клиентов будет больше,т.к многие не хотят идти к кому то домой))) от дома 5 мин ходом)))(но! дома малолетние дети+муж+свекровь и т.д)))

Сообщение отредактировал violina - Jan 15 2013, 10:34

--------------------

Спасибо сказали:
Lena_Lisichka1
сообщение Jan 15 2013, 10:49
Сообщение #113

Участник
Спасибо сказали: 554 раз(а)

violina, почему бы и не попробывать? Место проходное, дом рядом, финансовых вложений за аренду, к примеру за 3месяца(для пробы), 300 долларов. Можете себе позволить рискнуть такой суммой? Или просто определите для себя, какой суммой Вы готовы рискнуть.
Не будет ли проблемой, с кем оставить детей на время Вашего отсутствия? ПропишИте с подругой подробно условия сотрудничества, только отнеситись к ней не как к подруге, а как к арендодателю)).
Не получится-будете опять шить дома(хотя многим заказчикам действительно удобнее приходить к портнихе не домой). Всегда сложно решиться на перемены. Успехов Вам!

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jan 15 2013, 10:57
Сообщение #114

Участник
Спасибо сказали: 56028 раз(а)

Открыть альбомы

Виолет, я как всегда и к умным и к красивым), согласна отчасти и с критическими голосами и с твоими аргументами. Ясно одно: может пойти хорошо, а может плохо. а может пойти только у одного хорошо, а у второго появится раздражение, а как следствие соры.
В твоем конкретном случае. партнерство как бы не совсем партнерство, то есть вы шьете, но в разных категориях, у вас разные вложения в аренду и наверное(?) разное распределение площади. Оборудование у тебя есть. клиенты.... может есть, а может и нет (ты говоришь, что ходят хиджабные мусульманки, им удобно примеряться более частно, пойдут ли они на рынок?), а может и станет больше, но больше с подгонкой и ремонтами.... вложения с твоей стороны относительно небольшие. но нужен пуффер, потом наверняка нужны еще деньги на рекламу, вывеску итд - тут тоже вложения 50/50 или по каким-то другим принципам?
в любом случае, я бы сама в такой ситуации сначала села и подумала о самом плохом, что может случиться. расписала бы условия работы (в том числе и количество раскройных столов и кто на каких работает), процесс приемки заказов *кому в какой колокольчик звонить, чтобы партнер потом не нервничал, что его постоянно отвлекают от работы чужие клиенты). На случай, если дела у тебя на новом месте не пойдут, то за какой время ты должна предупредить партнера о выходе из бизнеса (за два-три месяца) итд
ясно, что полностью на все случаи соломку не подстелить, но попытаться можно

--------------------

Иголо4ка
сообщение Jan 15 2013, 14:33
Сообщение #115

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Vetag @ Jan 15 2013, 11:24) *

Поддерживаю Капиталиста: из дружбы бизнес НЕ выходит никогда.
Попробовала на собственой шкуре. Потом поняла: даже с клиентом нельзя сходиться и становиться друзьями.Иначе- погибнешь...
Понимаю,на первых порах все нормально получается,а вот потом...

Теперь о съеме помещения...
Мне как-то такое предложили. Пришла домой,взяла калькулятор..и выяснила,что для того,чтобы оплатить аренду,мне надо еще эти деньги ЗАРАБОТАТЬ и потом их ОТДАТЬ неизвестно зачем.Подумала я,подумала, и решила,пусть эти 15 тыщ у меня лучше в кармане останутся...

Так что все это - палка о двух концах...
Да и клиенты- поедут ли к Вам куда-то?

Действительно каждому свое. Я тоже прикидывала все за и против. И выбрала арендованное помещение. Плюсы: домой ни кто не ходит, дома отдыхаю или занимаюсь домашним хозяйством, дом стал домом, а не рабочим местом. Работаю по графику. Клиентов стало значительно больше. А аренду "оплачивает" клиент. Из минусов даже назвать нечего.

Спасибо сказали:
Мария Ба
сообщение Jan 15 2013, 17:38
Сообщение #116

Достаточно, чтобы слова выражали смысл.(Конфуций)
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Всем здравствуйте!
Я много слышала про сотрудничества и про то, как люди в итоге натыкаются на обман. Это обидно, особенно если вложил много труда и хоть и приятно заниматься любимым делом, но хочется все-таки не за так, а за денежную благодарность. Нет, когда для знакомых и родных это одно, а для других совсем другое. Это уже бизнес, тут уже другой разговор.

Моя подруга когда приехала из Перми пыталась найти работу в различных учреждениях. Но не брали из-за того, что прописки нет московской или подмосковной. В одном месте посоветовали обратиться к женщине - типо ИП. Той швеи нужны были для своего бизнеса в ателье. Работа на расстоянии, просто берешь заказ (сшить шапку, стандартные размеры кофт и т.д. не требующее примера), делаешь дома в срок, приносишь и тебе процентик за работу платят. Условились, что на испытательный срок будет малые проценты (типа ИП будет на опыт смареть), затем повысится. Точностей не вспомню. Так вот подруга согласилась, делать-то нечего, выбора нет. Заказы были, однако подругу обдавали критикой по сделанной работе (причем не клиент а она сама ИП) и процентики снимали. Критика, нужно сказать, мягко говоря необоснованная. Подруга швея хоть и не профессионал, но дело знает. Сама видела и работы ее и заказы. В общем мучилась она так около полугода. Потом не выдержала. Гроши платят и + поливают грязью. Невозможно так работать. Слава богу мир не без друзей и не без добрых людей. ей повезло, устроилась в фирму мастером по ремонту. Сейчас работу оч ценит, стабильность и коллектив все дела. Ведь вот оказывается как бывает, прежде чем найти что-то свое, бывает нужно помучиться.

Поэтому сотрудничество сотрудничеством, но постоянная работа все же лучше.
И, кстати, если кто хочет могу место подсказать. Она мне рассказывала, что там сейчас в связи с расширением нужны мастера по ремонту одежды. Благодарна она им, радуется очень, что такое место нашла, да и прописки как раз м или мо не требовали (что само по себе считаю требовать абсурдным).

А хорошие мастера всегда нужны.
Кстати, может кто-то ищет работу швеи на постоянной основе или может знакомые есть у кого, кто хочет работать по этой специальности?

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Jan 16 2013, 07:24
Сообщение #117

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

И, кстати, если кто хочет могу место подсказать.
какой интересный рекламный пост

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
Мария Ба
сообщение Jan 16 2013, 11:21
Сообщение #118

QUOTE(AngelA @ Jan 16 2013, 08:24) *

какой интересный рекламный пост

Не все то, что пишется и предлагается - реклама. Иногда что-то делается просто, что бы помочь. Вдруг кому-то действительно это нужно. И если это более менее в моих силах, то почему бы не предложить руку помощи=)
А называть рекламой, все где есть какое-либо предложение...ну не знаю... Наверно рекламы так много в нашей жизни стало, что мы начинаем видеть ее даже там, где на самом деле ее нет.

Сообщение отредактировал Мария Ба - Jan 16 2013, 11:23
Inn@w
сообщение Jan 16 2013, 11:29
Сообщение #119

Участник
Спасибо сказали: 56028 раз(а)

Открыть альбомы

Мария Ба, если Вам есть что предложить конкретно, то откройте тему в обьявлениях и опишите, что за работа и на каких условиях (а конкретные контактные данные уже через личку всем заинтеpесованным, а пока Ваше сообщение имеет действително очень туманный рекламный вид.

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Ба
сообщение Jan 16 2013, 16:46
Сообщение #120

Inn@w, наверное вы правы. Может быть я так и сделаю, кстати говоря=)

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема