IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

77 Страниц V«<757677

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
Tatiana
сообщение Jan 13 2018, 12:12
Сообщение #1521

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3086 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ Jan 13 2018, 03:29) *

Когда-то я пришла в магазин покупать коричневый свитер. Ну или зелёный. По пути в примерочную продавец нежно но настойчиво посоветовала мне взять ещё и серый. ...
Поэтому посылая своих клиентов за тканями, говорю, меряйте все подряд. Даже если кажется, что это совсем не ваше. А уж когда сама с ними хожу, поступаю так в обязательном порядке.
Сюрпризы они везде.

Давно прочитала такой совет: попадая в одежный магазин, перемеряйте все, до чего дотянутся руки. Тряпка на вешалке выглядит совсем не так, как на "тушке", так что можете получить немало сюрпризов. Даже если это "не ваш" цвет - примерьте, чтобы оценить силуэт, потом поищите такое же "с перламутровыми пуговицами" или сошьете.

И совет из американского журнала: для походов "за одежкой" заведите себе платье со сквозной застежкой на кнопках - с ним примерки будут менее трудоемкими :)

BriNa
сообщение Jan 13 2018, 13:56
Сообщение #1522

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74362 раз(а)

Открыть альбомы

Регулярно превозмогаю лень и хожу в магазины исключительно с целью померить. Сюрпризы раз, пристреляться и понять что шить, а что нет, это два. Мне удобнее для таких целей одеться в верх без застежек и низ по сезону, проще мерить верхи-низы, а если в платье оказываешься, то приходится прихватывать ещё и недостающий предмет, чтобы в зеркале себя видеть одетой полностью.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Сегодня, 12:32
Сообщение #1523

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138177 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jan 12 2018, 22:34) *

А пуховиков муж купил два.

Жму руку, молодец муж!