IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

58 Страниц V«<565758

Ответить Новая тема
> Вопросы новичков по обработке различных узлов, new: как обработать прорезь для пальца в удлиненном рукаве
kseny-dancestyle
сообщение Nov 9 2019, 22:03
Сообщение #1141

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16251 раз(а)

Открыть альбомы

Рукав обычный втачной. На головке рукава вырезана капля (как на горловине спинки в гимнастических купальниках делают).
Навеска- возможно, в танце несколько нитей и попадают в эту прорезь на бедре.
Как вариант- на бедре может быть тонкая подвязка- резинка телесного цвета, удерживающая необходимое натяжение на бедре.
Крой юбки скорее всего солнце, но ничего не видно.
Тут фото статическое, силуэтное- очень плохо видно т.к. снято против света.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
nat_alka
сообщение Nov 11 2019, 09:26
Сообщение #1142

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15442 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Просто Татьяна @ Nov 1 2019, 17:04) *

Вырез, конечно делала "на глаз", получился шире, чем хотелось. Но это черновая работа, проба так сказать...

Спинку лучше делать со швом по центру .Тогда легче подогнать по фигуре сам вырез.
Почитайте тему "Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта",в ней много о вырезах и открытых спинках
https://club.season.ru/index.php?showtopic=32426
anime.alena
сообщение Nov 18 2019, 14:03
Сообщение #1143

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Добрый день, пока не нашла ответа, вопрос вот в чем, а как сильно надо натягивать резинку при обработке открытой спинки? просто слегка ее натянуть или наоборот надо сильно натягивать?
kseny-dancestyle
сообщение Nov 18 2019, 17:25
Сообщение #1144

Модератор

Открыть альбомы

Тут сложно сказать, только пробным путем. Резинки ведь разные бывают. Я много лет втачиваю только латексную без оплетки, с любой другой уже и не скажу сколько ... не помню. Можно определить на примерке- приколоть в нескольких местах булавкой и посмотреть на сколько хорошо лежит резинка, попробовать туже/слабее.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 21 2019, 13:44
Сообщение #1145

Участник

Добрый день, добрались мы до юбки к платью))) вопрос в том что когда я крою кокетку на которую буду пришивать бахрому надо делать базовую выкройку с выточками или для трикотажных тканей есть свои особенности?
kseny-dancestyle
сообщение Nov 21 2019, 16:24
Сообщение #1146

Модератор

Открыть альбомы

Судя по фигуре и размеру, выточки нужны как минимум на попе.
Базовая выкройка еще никому не помешала красиво посадить платье по фигуре.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 22 2019, 12:04
Сообщение #1147

Участник

Расскажите пожалуйста, какой минимальный отступ должен быть между рядами бахромы? я хочу что бы она "плотно" смотрелась в юбке... сделала кокетку шириной 13 см и на ней с отступом в 1,5 см примерно будет 8 рядов....нормально ляжет или надо сделать ширину кокетки больше и отступы шире? или можно рядов меньше? или таких правил нет и как душа просит так и нашиваем?)))
kseny-dancestyle
сообщение Nov 22 2019, 17:24
Сообщение #1148

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(anime.alena @ Nov 22 2019, 11:04) *

или таких правил нет и как душа просит так и нашиваем?)))

верно

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Zayka2910
сообщение Nov 28 2019, 12:36
Сообщение #1149

Участник
Спасибо сказали: 870 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда делаем удлиненный рукав с дыркой для большого пальца в шве рукава. Мы эту дырку как-то обрабатываем? как?

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
Tatiana
сообщение Nov 28 2019, 13:24
Сообщение #1150

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3436 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрела на лыжной куртке: манжета из бифлекса, дырка обработана бейкой, причем через эту дырку проходит шов - сначала обработали дугу (незакрытую дырку), а потом сшили шов.

Спасибо сказали:
Zayka2910
сообщение Nov 28 2019, 13:30
Сообщение #1151

Участник
Спасибо сказали: 870 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Tatiana @ Nov 28 2019, 13:24) *

Посмотрела на лыжной куртке: манжета из бифлекса, дырка обработана бейкой, причем через эту дырку проходит шов - сначала обработали дугу (незакрытую дырку), а потом сшили шов.

посмотрела на своей лыжной куртке. Там не совсем так. Там бырка не в шве рукава, а специально сделанная. если так обрабатывать шов рукава, боюсь, будет толсто.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
muschka
сообщение Nov 28 2019, 14:20
Сообщение #1152

Участник
Спасибо сказали: 3422 раз(а)

Не знаю для каких вам целей. Посмотрела у себя на магазинных вещах:
-розовая (тонкая, как футболка) для спорта (Н&М) обработано на коверлоке бейкой. 1- лицо, 2 -изнанка.
- синяя -трикотаж толстый и гладкий - по стыку двух частей прошито по контуру ( выглядит, как петелька для пуговиц). При поднятой манжете нормальная длинна рукава, а при опущеной -"палец в дырку".
QUOTE(Zayka2910 @ Nov 28 2019, 10:36) *

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда делаем удлиненный рукав с дыркой для большого пальца в шве рукава. Мы эту дырку как-то обрабатываем? как?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 28 2019, 20:19
Сообщение #1153

Модератор

Открыть альбомы

Обрабатываю полосой из стрейч-сетки как косой бейкой
Прикрепленное изображение

QUOTE(Zayka2910 @ Nov 28 2019, 12:30) *

посмотрела на своей лыжной куртке. Там не совсем так. Там бырка не в шве рукава, а специально сделанная. если так обрабатывать шов рукава, боюсь, будет толсто.

все правильно, прорезь делается и обрабатывается. Если в шов, то рукав будет перекручиваться

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Marbella
сообщение Nov 29 2019, 13:32
Сообщение #1154

Участник
Спасибо сказали: 196 раз(а)

Открыть альбомы

А я на той неделе ремонтировала платье из знаменитого ателье, там именно в шве была дыра для пальца. Вокруг обработано декоративной резинкой , с кружавчиком по краю. Рукав из стрейсетки

--------------------
❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог
kseny-dancestyle
сообщение Nov 29 2019, 16:09
Сообщение #1155

Модератор

Открыть альбомы

Тоже видела аналогичную обработку. Считаю, что это неправильно. Шов рукава приходит на центр внутренней части запястья. Если в этот шов делать прорезь для пальца, то рукав перекручен. Да, стрейч-сетка стерпит, но... некрасиво, шов ведь виден. А еще встречаются девочки с чувствительной кожей- перекрученный рукав (перетянутая сетка) создает неприятное ощущение. Мне приносили когда-то такой рукав (тоже из известного ателье) переделать именно прорезь для пальца именно по этой причине (сетка немного жесткая, очень неприятно, девочка говорила что у нее даже рука немеет).

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

58 Страниц V«<565758
Ответить Новая тема