IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 55515 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=711944]
Бурлакова Фрося,
Вчера, 09:43 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
на виртуальной примерке юбке не за что было зацепиться на фигуре. Только за узкое место на боках. Но с живота юбка старалась уползти в самое узкое место, а так как самое узкое место на уровне ампирной линии, получается перекос. Низкое углубление на спине как раз помогает этому перекосу.

Как раз поэтому и такая разная посадка на фото,юбка гуляет, куда ей вздумается.
Плюс такая постановка корпуса, что еще и икры или верхняя часть ног стягивают юбку назад при ходьбе.
[attachmentid=711866]
Там практически нет места для шага.
Natamoda, ГерАнюра, Татьяна Попова(СПб),
Вчера, 08:21 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Еще ракурсы
[attachmentid=711853] [attachmentid=711854] [attachmentid=711855]
sonyka, ГерАнюра, ол5ка,
Nov 12 2019, 17:23 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Успеха! Показывайте, что получается!

Мне очень понравился вариант с вот этой изогнутой линией у горловины. На картинке красиво!
Даже хочется нарочно где-то такое повторить.
Это же фактически вы придумали:). Я только нарисовала то, что представила, глядя на ваш рисунок.
Тилла,
Nov 12 2019, 12:02 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=711765] [attachmentid=711766] [attachmentid=711767]
gereshna, ГерАнюра, Татьяна Попова(СПб),
Nov 12 2019, 11:59 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
И вам здравствуйте:)!
Направьте в нужное русло мозги и руки!
направляю:)
Идем в темы Платье, силуэт русалка или рыбка и Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?, ищем похожую юбку, жмем на фото, смотрим, как сделано, что непонятно, спрашиваем:).
Воланы смотрим в теме Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.. Юбочный очень похож на этот, на мой взгляд.
Успеха! Не пропадайте, спрашивайте, показывайте, что получается.

kaplya24, OlgaLosss,
Nov 12 2019, 07:10 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
В любом случае, это платье надо исправлять и дошивать. Нарисовала еще 2 варианта. А вдруг вам что-то понравится:)?
Справа верх горловины сделан по аналогии с рукавом -искривление рубчика.
Если делать такой вариант, то можно попробовать сделать верхнюю часть с имитацией отлетной, т.е. отстрачивать не очень отгиная линию условного захода. Не раздвигая шов, чтобы в этом месте был небольшой напуск, где-то 1 мм.
[attachmentid=711747]
На кусочках попробовать, как выглядит.
Татьяна Попова(СПб), Тилла,
Nov 11 2019, 23:57 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Да, маловаты кусочки...
на подарок-то хочется как можно лучше. Себе я, может, и сделала бы попроще.
Понимаю вас. Может быть оставить платье себе, а для сестры заказать новую ткань? Или уже заказывать кусочек для перекроя лифа до талии. Если заказывать ткань для перекроя, надо быть уверенной, что придет тот же оттенок.
Тилла,
Nov 11 2019, 19:43 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
А если вверху небольшой кусочек добавить и сделать отстрочку?
[attachmentid=711708] [attachmentid=711709]
Дописано:
QUOTE(Тилла @ Nov 11 2019, 09:49) [snapback]1258918[/snapback]

Как вы думаете, очень ли позорно будет выглядеть лиф с "надставкой"?
они не являются чем-то необычным
[attachmentid=711716] [attachmentid=711717]
Но если душа не лежит, то конечно, лучше искать другой вариант.
Тилла,
Nov 11 2019, 10:53 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Мне кажется, вытачка формирует прилегание в области шеи. Слева шов, продолжение плеча. он формирует прилегание, а справа просто нЕчему. Он без вытачки ни чем не фиксируется и будет приподниматься и вообще двигаться неконтролируемо.
Но это сходу, особо не разбираясь. Может там и другое что-то. Может это нагрудная вытачка туда переведена. Мало информации...
Выложите, плиз еще фото, если есть. Откуда оно, может есть техрисунок? Что на внутренеей полочке? Есть ли нагрудная вытачка?

Девочки, подключайтесь, плиз! Поможем коллеге.
ГерАнюра, Лапас,
Nov 10 2019, 20:24 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Либо надставить недостающий уголок лифа, я думала вот примерно так, как на этом рисунке, и сделать, может, отстрочку, как там, где пуговицы.
Якобы такой дизайн.
мне этот вариант очень понравился.
Тилла,
Nov 10 2019, 16:08 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
маленькая деталь манжетик а как все стало современным
а обратили внимание, что там по переду красная вставочка, это похоже встречная складка? Не знаю, так ли, (надо поискать платье в бОльшем разрешении), но ходить, думаю с ней удобней.
Может попадется еще что-то, принесу обязательно:).
ГерАнюра, Лотошница,
Nov 10 2019, 16:04 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
Катя, много нюансов в статье Шьем искусственный мех..

Лапка ж по коже, даже искусственной не скользит, поэтому шьют тефлоновыми лапками. Но я за неимением тефлоновой шила роликовой. Но тогда у меня не было верхнего транспортера. Сейчас бы попробовала с ним. Еще девчата говорили, что шьют обычной лапкой, с использованием машинного масла.
varfalameev73,
Nov 10 2019, 12:12 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
эта свободная сборка воротника на шее будет постоянно расползаться в сторону плеч

Как вариант- закрепить сборку по центру воротника на спинке, возможно, сделать шлевку на кнопке по типу
[spoiler=этой ( не нашла более подходящей картинки)][attachmentid=711580][/spoiler]
Уж очень хорошо выглядит воротник на картинке...
АнюткаФ,
Nov 9 2019, 22:35 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
Еще вариант (верхняя картинка). Сгиб с другой стороны (на случай целой спинки), подписала.
[attachmentid=711544]

Какая ткань красивая! Очень жду результат:).
Rain, varfalameev73,
Nov 9 2019, 20:39 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=711533]
chuok, e1ena, gereshna, relegen, ГерАнюра, София*, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тилла,
Nov 9 2019, 14:22 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
QUOTE(Лотошница @ Nov 7 2019, 07:39) [snapback]1258365[/snapback]
именно это я хотела услышать *1. Всё получится!:) *

[attachmentid=711502]
Искала нужное, увидела несколько интересных моделей, вспомнила о вас:). Как я поняла, до пожилого возраста у вас еще есть время погулять в зрелом:)
Делюсь, мне кажется, универсальными моделями. Может что-то пригодится.
только хочется чего-то поживее . выкройки из Бурды подходят для невысоких почти без примерки размер 38. но как бы им чуть солидности что ли придать.

Сижу, раздумываю, как совместить поживей и посолидней:)?
Может элегантные модели будут по душе? Тем более, что шею вполне можно открывать в 55.
Для вдохновения:).
[attachmentid=711490][attachmentid=711492][attachmentid=711493] [attachmentid=711494]

И поживей:).
[attachmentid=711495] [attachmentid=711499]

Не сапожковка, но силуэт близок.
[attachmentid=711500]
gereshna, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Лотошница, Татьяна Стец,
Nov 8 2019, 09:32 Шьем из сукна, технологии +творения!
OmeLa показывает элегантное пальто, из армейского сукна
[attachmentid=711361] [attachmentid=711362] [attachmentid=711363] [attachmentid=711364] [attachmentid=711365] [attachmentid=711366]

и делится подробностями, цитирую частично:
QUOTE(OmeLa @ Nov 7 2019, 15:39) [snapback]1258396[/snapback]

самый "простой" шинельный суконный материал. Почти картон, почти пудовый. и как всегда из каких то советских запасов... его ножницами с трудом резать приходится)))) Шила только либо тонкой бисерной иглой либо толстой для кожи.
Хотели пальто с рельефными линиями платюшка, я попробовала сделать выкройку этого фасона и сделала вывод что здесь самые простые линии как нельзя кстати. очень хорошо что девушка высокая и очень хорошо смотрится занижение к низу и плотность и линии.
Ткань очень толщит и очень плотная, карманы отделаны шерстью в тон, за подбором пришлось побегать клиентке и вышло не дешево. Но стоило того, ткани очень сошлись в текстуре, этакое макро и мини.
Длину рукава по руке 66см. ...
К низу с небольшим заужением.
В основном убирали задние выточки что сделать прилегающую форму, по переду прямое, небольшая грудь в этом очень способствовала и кстати никак не ухудшала силуэт.
Чтоб этот фасон прямого пальто выдержал все линии, пришлось утоньшать все что можно, тяжелая артиллерия прессов, долго застаивала швы.Особое внимание уделила воротнику. Нижний воротник дублирован в три слоя, на стойке, все отстрочено для поддержания лучшей формы. Первый вариант не выдержал силы верхнего и направления линий отстрочки и пришлось развернуть. И с выкройкой тоже были свои небольшие заморочки чтоб уложить перегибы.
Подклад плотный атлас.
Подборт цельнокроенный с полочкой...
...Я старалась убрать на максимум в припусках, благо не супучий, около 1см оставляла не больше.
Verik, Греся, дубравушка, София*,
Nov 5 2019, 18:15 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
Александра, я не поняла сразу, что предполагается стеганая вещь. Думала, просто модель показали с нужной выкройкой.
У нас есть большая тема о пошиве стеганых вещей Теплая куртка, пальто из стеганой ткани, выбор фасона,технологии+ Творения!В ней собрано очень много полезного. Почитайте, будет понятней процесс. И еще там в пин-посте есть спойлер: Пошив пуховика с 2-мя слоями утеплителя от Zvezdopad. Почитайте, там подробно описан процесс.
Не знаю, как сделать лучше - простегать просто утеплитель и плащёвку или добавить дополнительную подкладочную ткань, чтобы утеплитель был между двух тканей.
Совет от NIka
QUOTE(NIka @ Sep 29 2008, 17:17) [snapback]111861[/snapback]

Мой совет, вдруг использовать будете сентипон(синтепон), надо перекрывать его каким-то материалом со стороны ткани верха(это если изнутри), т.к. он , а точнее его волокна вылазят наверх и очень некрасиво смотрятся.

думаю, так же можно поступить и с вашим утеплителем.
Завтра перенесу эту ветку в тему "Теплая куртка, пальто из стеганой ткани", чтобы все по стежке в одном месте было. Тут оставлю ссылку.
Elena Nikolaevna, Александра Каменева,
Nov 5 2019, 13:05 Альбом nat_alka
очень красиво! Эх, видео коротенькое, смотрела бы и смотрела:).
А ско-олько работы...
kseny-dancestyle, Maryminsk, nat_alka,
Nov 5 2019, 12:45 Все о технологии и конструировании мужской одежды: пальто, пиджаки.
Я поняла.
Ната, на всякий случай, гляньте в пин-посте темы "Мужская рубашка, толстовка и т.д.... построить, скорректировать выкройку", спойлер: "Корректировка выкройки и моделирование рубашки на фигуру с животиком". Там собраны основные приемы.
А вдруг что-то пригодится.
Elena Nikolaevna, Natamoda, OlgaLosss,
Nov 4 2019, 18:56 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
Успеха:)! Рассказывайте, что получается.
Александра Каменева,
Nov 4 2019, 18:50 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
ВТО этой водоотталкивающей плащёвки.
я бы не рисковала его делать. Могут быть неприятные сюрпризы. В крайнем случае попробовать на кусочках- выпадах от кроя, как она себя поведет, не потеряет ли вид и водоотталкивающие свойства. На старом форуме была тема: Особенности шитья водонепроницаемых ветронепродуваемых тканей, почитайте, может что-то возьмете на заметку, не все устарело.

Прочитала, что шерстепон пробивается сквозь ту ткань, с которой он простёган ( в моём случае 30-35% шерсти, остальное там термоволокно какое-то) - что делать-то?

Посмотрите эту ветку, там подробно рассказано что и как, и дана ссылка на статью с технологией.
Если так мерзнете, может на подклад взять подкладочную стежку? Или мех искусственный. Будет 2 слоя, внутри шерстепон + подкладка теплая. Водоотталкивающая ткань же не греет.

Девочки из холодных регионов, подключайтесь, плиз! Посоветуйте, как лучше утеплиться.
Александра, у нас еще есть тема Выбираем утеплитель для верхней одежды. Зайдите, там еще почитайте.
По капюшонам вам тема в помощь: Как моделировать и шить капюшон?
Elena Nikolaevna, Александра Каменева, Ивина,
Nov 4 2019, 15:16 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
О, девчата, как вы вовремя подключились:).

С плечом у меня как-то не складывается впечатление. Мне все-таки кажется, что оно просто по виду длинновато на 1-1,5см, не учитывая манекен. А там, кто его знает. Кому-как нравится, думаю, можно так и сделать.

Оль, молодец, столько подробностей!
И жабо там лучше видно. Похоже, оно на базе разрезанного круга, как тут, верхняя картинка на 3м фото. Их может быть несколько. Пробовать надо.

Юбку на черном что-то я никак не вижу как солнце. На бордовом-да, а на черном ткань заламывается не так, как в солнце. Ну, то по желанию.
А вообще, платье интересное. Столько нюансов.
Шнуровка сзади на блузке дает возможность сделать больший объем вверху для свободы движения.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 11:58 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Да, там удлиненное плечо на подплечнике, который как раз и заканчивается на уровне нормального плеча.
Построение рукава можно посмотреть в этом посте.
Можно и так. только укоротить до манжета, конечно.
Манжет мне тут понравился, с фигурным низом. Но это как вам захочется, конечно. Строим так: прямоугольник шириной низа манжета и высотой верха манжета разрезаем по вертикали не дорезая до низа и раздвигаем до ширины верхней части, нарисовала на готовом фото
[attachmentid=711058]
Низ получается полукруглый, не фигурный. Фигурный делаем сами.
Манжет на потайной молнии - хорошая идея. Nika делала потайную молнию на таком рукавчике.
Ширину рукава можно определить, обернув тканью руку дочери и посмотреть, как будет лучше выглядеть. Или раздвинуть как в описании по моей ссылке и сделать пробник.
Варианты руликовых петель у нас тут собраны.

Юбка там из прямого полотна, как и оборки.
Девчата, подключайтесь, плиз! Высказывайте свое мнение.
Еще такой вопрос: какой коэффициент сборки взять для такой юбки? 1:3? Или это много?
По оборкам: узкая оборка прямая, ролевый подойдет.
Вторая на мой взгляд, двойная. И или есть третья оборка, или это цельная юбка, на которую нашиты 2 оборки. Больше похоже. что к короткой юбке пришиты 2 оборки- двойная и одинарная(нижняя) и место притачивания закрыто узкой собранной полоской.
Это на мой взгляд. Может кто-то увидит и посоветует другое:).

Подъюбник может быть таким, можно сделать гладким в верхней части. Посмотрите тему, там разные подъюбники собраны. выберете, какой удобней.

Жабо очень похоже на круг со смещенным центром, согнутый пополам и прихваченый за острие.
В пин посте темы Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д. есть спойлер Технология нашивки фатиновых кругов и квадратов, расход ткани., жмете на фото, открываются картинки с технологией изготовления. Посмотрите для понимания, как делается. У вас не органза, но принцип похож. На последнем фото бальное платье и там как раз кружочки нашиты, но на ригелин, поэтому так пышно. А вы просто попробуйте любой круг подходящего размера вырезать и сложить как на 3м фото- загнувши уголок, или нажмите на последнее фото, там есть описание.
Омела показывала крепление съемных жабо.

Пояс скорей всего на косточках. Интересно, что нашли. Покажете картинку?
Novelle,

541 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 11:51