IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 58594 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 8 2020, 15:52 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Ольга Кириллова в своей теме показала замечательный халатик
[attachmentid=737337] [attachmentid=737336]

домашний халатик из кусочков , на которые разрезала то , из чего выросла...
...ткань собрана из кусочков, раскроена и поставлена на подкладку из белоснежного хлопкового батиста, по линиям стачивания подкладка и верх простеганы. Детали сшивались как одно целое.

Подробней>>>
Irga, relegen, Алиса 2009, Татьяна Стец,
Aug 8 2020, 14:50 Альбом Ольга Кириллова
Платье ползет вместе с поясом и шлевками.
Может дело и в белье, а может в том, что пояс ползет на более узкий участок ( у вас же талия!:), а белье помогает:). Кмк, если его ослабить, то и ползти не должен.
А без пояса как смотрится платье?
Забыла написать, очень понравился халатик!
Ольга Кириллова,
Aug 8 2020, 10:30 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Такой милашка :)!
Наталья швея-мотористка,
Aug 8 2020, 08:23 Альбом Ольга Кириллова
QUOTE(Ольга Кириллова @ Aug 7 2020, 13:05) [snapback]1287480[/snapback]

Для моей фигуры оно не очень комфортно. Пояс все время поднимается под грудь. Может быть, потому что надето корректирующее белье. Попробую надеть с обычным. Второе: у меня короткая перегибистая спина и выступающий живот.Мне кажется, что я просто превратилась даже не в квадрат, а в куб.

Ольга, на этом фото

правая рука лежит на парапете, из-за чего плечо приподнято. Наплыв на поясе уменьшился, ушла излишняя мешковатость из-за чего правая сторона выглядит стройней. Может попробовать небольшие тоненькие подплечники поставить, четко обозначить линию конца плеча. Их можно прикрепить по плечевому шву. Они и плечи приподнимут и немного вытянут силуэт, сделают четче.
Пояс желательно не затягивать и принудительно опустить пониже, с Бриной согласна. Шлевки помогут его удержать в нужном положении. Если его удерживать боковыми шлевками и не затягивать, то ему и самому не захочется подниматься на более узкое место.
Таким образом ( подплечник и пояс пониже) вытянете верхнюю часть до пояса, и уйдет ощущение квадрата, кмк. Попробуйте, платье стОящее. Конечно нужно поносить:).
Очень понралась отделка на платье.

Заинтересовало это фото.

Это узкая вставка-отделка на рукаве?
BriNa, KolesO, Лапас, ЛюбовьА, Ольга Кириллова,
Aug 7 2020, 20:06 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Как правильно увеличить по груди выкройку футболки?

Я бы попробовала по фото, которое выкладывала svetlanas первая картинка на втором фото.
И еще посмотрите прием из Бутика для увеличения в области груди в общей сложности на 2 см
Ивина, Лапас, Татьяна Стец,
Aug 7 2020, 07:22 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
QUOTE(Salve @ Aug 6 2020, 16:51) [snapback]1287415[/snapback]

А я все заглядываюсь на этот)))
https://loeweofficial.ru/reinold-deluxe/

Необычная форма, без выступающего носика. Девочки, кто-то пробовал такой в работе? Удобный? Интересно, для каких работ разрабатывалась такая форма?
Salve,
Aug 6 2020, 19:23 Анютины наряды
Замечательный гардеробчик вырисовывается. Бабушка умничка!
ИА_,
Aug 6 2020, 08:18 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
да, гардероб суперский от трусиков до верха. мама умничка!
А с медведицей большой это принт такой был? ЗдОрово!
И морская фитболочка понравилась. Там чем декорировали? Подобрали аппликацию так удачно?
Bth,
Aug 6 2020, 08:14 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Мне тоже интересно, показывайте, плиз, что получается, это опыт для нас всех. Если есть возможность, поэтапно хотя бы вкратце. Успеха!
Лапас, Татьяна Стец,
Aug 5 2020, 10:54 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Ручная роспись.
[attachmentid=737183] [attachmentid=737184] [attachmentid=737185]
[attachmentid=737190] [attachmentid=737191] [attachmentid=737192]
[attachmentid=737186] [attachmentid=737187] [attachmentid=737193]

relegen, spulka, Леонидовна:-), лидия александровна, Татьяна_С,
Aug 4 2020, 23:08 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=737163]
relegen, Бурлакова Фрося, Татьяна Попова(СПб), Фунтик,
Aug 4 2020, 23:04 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Думаю, нет там не какого корсета.

Насколько я поняла, корсет(корсаж) нужен для поддержки груди, т.к. платье предполагается носить без белья, а грудь хорошая. У модели она небольшая, поэтому возможно там надето просто платье на подкладке без белья или на силиконовые чашечки.
Нашла еще пару фото.
Сзади на одном из фото косточки просматриваются.
[attachmentid=737161] [attachmentid=737162]

Rimma 69, Лаппа,
Aug 4 2020, 21:49 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Что лучше сделать внутри... Сзади там точно косточки и застежка на крючки. А вот что спереди?
А что смущает впереди?
Корсаж на косточках, чтобы удержать тяжелую грудь, тем более, что опыт пошива имеется.
А верх, Татьяна Попова написала:
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Aug 4 2020, 15:07) [snapback]1287325[/snapback]
Продублировать/проклеить?

то же самое советует Татьяна Стец- дублирование верха.
Статья в помощь: "Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Там Ольга дублирует атласный верх.
Лаппа, Татьяна Стец,
Aug 3 2020, 17:06 Шьем по косой: юбки, платья, швы.
Стоит ли кроить юбку-колокол по косой, если ткань хлопок с заметным % эластана только по утку?
сложно дать совет, не пощупав ткань, не проверив, насколько она может вытягиваться. А вам на месте видней. Посмотрите насколько плотная ткань? Как правило, эластан не дает деформироваться ткани, для этого он и применяется.
Возьмите ткань за уголок и подвесьте по косой, чтобы участок равный предполагаемой днине юбки немного опирался на гладилку, например. Будет понятно, вытягивается она или нет, и если вытягивается, то как деформируется и насколько.
- в одном боковом шве встретятся разные направления нити (почти долевая и почти поперечная)

В пин посте этой темы собраны Статьи и советы на сайте Сезон:
Серия очень полезных статей Кроим по косой - шьем по правилам архив Сезона.
Почитайте, там много полезного и о перпендикулярной раскладке и о том, какие силы действуют на швы.

Там же в спойлере Подготовка ткани к раскрою по косой. Различные мнения об отвешивании тканей перед раскроем по косой, одно из мнений:
vida: "Я сметываю изделие на столе и отвешиваю после подготовки к примерке. Тогда оттягиваются швы вместе, не бывает проблем с узором и т.д."

Тут многое от свойств ткани зависит.
Л.К., Лапас,
Aug 2 2020, 10:35 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наталья, а как это- шарнирчики? Они покупные?
Ira S, Наталья швея-мотористка,
Aug 2 2020, 08:44 Прошу совет по удлинению брюк.
Интересный вариант.
[attachmentid=737074]
*виктория*, Salve, Малюша, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Jul 31 2020, 08:54 Капсула без границ. Вход свободный!
фото всё-таки великая весчь

Точно! Сама не раз замечала!
Тут и кокетка и манжеты и карман, все вместе:), правда покороче.
*виктория*, Светлана.Саратов,
Jul 30 2020, 21:29 Капсула без границ. Вход свободный!
Высветлила, чтоб рассмотреть.
[attachmentid=736964] [attachmentid=736965] [attachmentid=736966]
Хорошо с кокеткой. Я бы оставила.
Но подгонять надо. Мне сложно по фото. Но пока подтянутся спецы по брюкам, скажу, что бросается в глаза.
Перед прилипает к ногам. Непонятно, или это сползание из-за неустойчивой кокетки (не на что опираться), или просто так надето. Я бы приподняла перед по шву соединения с кокеткой на 0.5 см и посмотрела, что изменится. Думаю и пузыри от защипов уменьшатся. И само-собой по верху кокетки пришила долевик для примерки, чтобы зафиксировать брюки, а то каждый раз будут другие проблемы вылезать.
Шов соединения с кокеткой и боковые чтоб не утюжить, просто приметать, чтобы была видна форма брюк.
Длину бы оставила в любом виде, хоть с планкой, хоть как, но не удлиняла бы.
Под кокеткой сзади в середине явно виден треугольник- лишняя ткань, надо бы там забрать по центру и на нет к серединкам штанин.
Сбоку тоже видна эта лишняя ткань.
[attachmentid=736968]
*виктория*, Alya Klimenko, klauliia, OlgaLosss, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева, Фунтик,
Jul 30 2020, 18:46 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Посмотрите в прикрепленном посте спойлер: Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Мне кажется, на небольшие размеры батист бы подошел.
Natalitsa,
Jul 30 2020, 16:26 Брудершафтные истории
Просто шикарно! Как я поняла, кружево нашивалось внахлест?
Жду фотосессию в обновке!
Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 30 2020, 14:44 Минутка рукотворчества от RodEna (шьем мальчикам и немножко девочкам)
Супермама:)!
RodEna, Чертик,
Jul 27 2020, 22:20 Ручные швы
На сайте Сезон вышла статья:Ручные воздушные петли.
[attachmentid=736825]
авторы мастер-классов Бурлакова Фрося и Lena Di.
chuok, muschka, pearlpooh, Бурлакова Фрося, дубравушка, Татьяна Стец,
Jul 27 2020, 13:12 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Сегодня , с пылу с жару платьице... Домашнее, но с шиком.
Платье чудесное, жду фотосессию:)!
krasoza, дубравушка, Лапас,
Jul 27 2020, 10:30 Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д..
Интересный объемный рукавчик от Natamoda.
Прототип, платье MARNI
[attachmentid=736801] [attachmentid=736802]
И результат ( видно не очень хорошо, но обладатель утверждает, что получилось один в один)
[attachmentid=736803]
Моделирование и вид выкройки:
[attachmentid=736804]
QUOTE(Natamoda @ Jul 26 2020, 08:45) [snapback]1286961[/snapback]

QUOTE(Дончанка @ Jul 25 2020, 21:07) [snapback]1286952[/snapback]

Ната, я тут размышляла над рукавом, смотрела выкройку... Расскажете, как моделировали? Как получился такой вид выкройки, какой рукав за основу брался? Там же плечо укорочено?

Да, плечо слегка укороченное. Я брала за основу обычный втачной рукав
Его вначале нужно развести на рукав-буф, но вместо сборки по окату сделать вытачки, а вытачки потом повернуть в нужном по модели направлении.

[attachmentid=736805]

Это предварительная развёртка (виден алгоритм при моделировании), окончательную форму и объём доводила на виртуальной примерке.
Natamoda, OlgaLosss, Колючка,
Jul 25 2020, 21:07 Альбом Natamoda
Интересный проект и отличный результат!

Ната, я тут размышляла над рукавом, смотрела выкройку... Расскажете, как моделировали? Как получился такой вид выкройки, какой рукав за основу брался? Там же плечо укорочено?
Natamoda, сан,

571 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 21:53