IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 24338 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 29 2019, 01:00 Третий возраст... new: аксессуары?
Точно. Каждый про себя.))
Туфли с перемычкой - любовь всей моей жизни. Как то в нашем городе их продавали, а мне не досталось. Импортные, бордовые, на высоком каблуке. С тех пор, как появилась возможность, покупала. 2 пары ещё живы, но надеть наверное уже не смогу. Чувствую, что выросла и совсем не снаружи)))

Давно хочу себе свитер с косами. Что бы толстые и много. Но я в вязаных руками вещах выгляжу слишком.... В общем не моё. И ещё они плохо под одежду залазят. Тесно получается.

Розочки. Люблю. У меня 2 летних платья. Одно в среднюю, одно прямо в огромную. В прошлом году не надевала эти платья, а в этом году надела. Фурор произвела, по крайней мере среди одногодок)). Одна из тканей до сих пор в магазине висит, не пользуется спросом. А в платье, поди ж ты... Все прелести мира: рюшки, чёрные и красные розы на белом фоне.))) а мне идёт. Я сама вижу.

Розы на чёрном. Ох как мне нравится!!! Для меня слишком драматично, а сшить хочется. Пока не удалось уговорить никого из клиентов)))
Coffe67, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 12:37 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя! Поздравляю вас с победой!
Голосовала за яркий, летний, женственный образ. Девочки в брюках не такие как девочки в платьях, но очень хороши!
El@ana, I_r_i_n_a, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 26 2019, 14:21 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 10, 15
OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:41 "Лица не общим выраженьем..."
А давайте с самого начала!
Ирина, кто вы по профессии и образованию? Сейчас это очень разные вещи))
И что значит ваш ник?
Ira S, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:26 Дайджест недели. Лица Сезона
Ирина, поздравляю вас с победой!
Таинственное лицо Сезона! Для меня))). Всё что связано с Прибалтикой сказочно, таинственно и очень интересно!
Kundze, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Jul 20 2019, 12:06 Альбом Natamoda
Большое спасибо. Это очень важно рассказывать об отрицательном опыте. У всех он есть, по другому просто не может быть. Но вот рассказываем мы чаще о хорошем. Потому что хорошее нас радует.
Дистанционная работа вообще из сферы искусства. Потому что нужно очень хорошо знать не только основную свою профессию, но и уметь слушать. Мне кажется видеть легче, потому что можно показать на пальцах, глазами, тембром голоса)))
8 марта, Aliona, Elena Nikolaevna, Galina N, Natamoda, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 19 2019, 10:30 Дайджест недели. Лица Сезона
9, 13, 17, 32
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 17 2019, 01:21 Как исправить посадку рукава?
Пока нет Павелины, объясню почему на примерке "все меняет")))
Мы берём плоский кусок ткани и должны этим куском описать конкретную фигуру. Длина от точки до точки на теле может быть одинакова, но вот изгибы тела в этом месте у всех разные.
Из таких изгибов состоит вся фигура. А принцип построения выкройки унифицирован.
Причем, разная ткань имеет разные свойства. Мягче, пластичнее, растяжимее и пр. Модели одежды имеют разные прибавки на свободу: чем свободнее, тем легче посадить. Хотя, есть такие фигуры, на которые не легче)))
И уж самих фигур - какое разнообразие! Одинаковых нет, особенно, когда возраст переходит из девичьего во взрослый.
Я заканчивала в свое время политехнический институт. Инженер технолог по деревообработке. Хочу сказать, что шить и кроить гораздо больше нужно ума прикладывать, чем мебель делать даже. Не говоря о том, что бы доски пилить)))
nahtalina by TH, Natamoda, Volna25, ГерАнюра,
Jul 16 2019, 01:23 "Лица не общим выраженьем..."
Спасибо. Не задумывалась, что за выставками стоят конкретные люди. Как конкретная я за сшитой вещью...
Мария, а когда, в каком возрасте и вообще как случилось, что вы пошли по тропе искусства? Что толкнуло, сподвигло. Может смутно и интуитивно с детства или резко "туда!" постарше?
gereshna, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, маня, Русса, Счастливцева,
Jul 15 2019, 00:59 "Лица не общим выраженьем..."
Нет, ну где вот простой девушке из Хабаровска познакомиться с работником Эрмитажа, как не на швейном форуме! И если да, я давно читала про котов Эрмитажа, то теперь я даже знаю того, кто стоял у истоков их славы))
Мария (Маня это я))), вы живёте близко к работе, в центре получается. И дом ваш наверняка очень старый. Из всей старины я больше всего люблю дома: любые. Маленькие и большие, но лучше жилые. Или развалины жилых домов, от того, что уехали хозяева.
Ваш дом и квартира вызывают в вас трепетные чувства: кто жил раньше и как, тайны былого и прочие нежности. Или все утилитарно?
Daina, Lap-ka season, Lealea, Lell, mvf, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jul 14 2019, 15:11 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, здесь вы любитель, а какая у вас профессия?
Мешает ли вам в жизни перфекционизм? В том что вы он, я почему то не сомневаюсь.
Что для вас значит "Ленинград"? Город.
Daina, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Счастливцева,
Jul 14 2019, 12:49 Дайджест недели. Лица Сезона
Мария, поздравляю с новым званием!
И хочу отметить, что в этой теме мы выбираем не платье Сезона, а лицо)))
Ваше лицо прекрасно, как в парадном платье в царском интерьере, так и без оных.
Душа Сезона!
klauliia, La_da, Lealea, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, маня, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 13 2019, 08:11 Как исправить посадку рукава?
У вас ещё с передом поработать есть над чем.
Volna25,
Jul 12 2019, 14:15 Как исправить посадку рукава?
У вас спинка вообще не села.
Рукав узкий. Он не может быть меньше проймы. Больше или равен. Что то с выкройкой не так.
Такие заломы на спине возникают, когда нет вытачки на выпуклость лопаток.
И что у вас там за залом ниже талии?
Похоже, что не хватает на, простите, ягодицы. Фигура перегибистая наверное?
Если по серьёзному, нужно рукав отпороть. И фото в профиль тоже.
OlgaLosss, Volna25,
Jul 12 2019, 10:54 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Если про одежду, то может быть)))
Ну например, то что я считаю своей свободой и ношу неприличную одежду (либеро плюс эго), заставит моего мужа (у меня нет начальника) мне поставить условия: или я его позорить перед социумом категорически прекращаю, или он выгоняет меня из дому. Это же террор, хоть и домашний.
Варианты участников и места происшествия могут быть различны.
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 12 2019, 10:46 Дайджест недели. Лица Сезона
3, 10, 25, 32
ies, Lealea, OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 12 2019, 00:07 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(гюго @ Jul 12 2019, 00:52) [snapback]1247422[/snapback]

Забавная постановка вопроса)) А начальница нуждается в их прощении?

Но если Вам приходят в голову эти формулировки, может быть Вы знаете и ответ? Поделитесь?

Ход мысли.
Если в кино мальчик в джинсах босс, то допустим, девушка в шортах тоже босс. Он поехал на работу в мерсе, она пошла ещё дальше... Пешком))).
Ну, она ещё более революционна.
Если у нас люди в общей массе не так революционны и предпочитают начальство одетым лучше себя (иначе что это за начальство, любого ранга. Дифференциацию по цвету штанов не отменят, я уверена), будут ли они делать ту работу, которая ей нужна.
Именно Ей (женщине).
Отсюда и вопрос мой.)))
При этом соглашусь, что
А. Это будет не скоро
Б. Я не компетентна ни в одном из вопросов (и ответов)
В. Ну пошутила я.
Джинсы на айтишнике я ещё могу связать с интеллектом, а вот дама на фото в том же офисе вызывает у меня напряжение.
umana, ГерАнюра, гюго,
Jul 11 2019, 12:22 Русса - работы для жизни.
Счастья и здоровья молодым!
Платье из хлопка вот прям как надо. Длина, ширина, цветы - красавица! Туфли, прическа, очки - умница! Отлично!!!)
Русса, София*,
Jul 11 2019, 12:06 Альбом Ольга Кириллова
Ещё в прошлый раз хотела спросить, почему у вас все платья футляры, когда вам очень идёт платье в полоску с первой страницы.
Но постеснялась))). Подумала, что когда нибудь или сами увидите, или наберусь смелости.
Ольга, вы уже смелее будьте))). Вам и длиннее платья пойдут, и шифоновые. У вас хороший вкус и он вас не обманет.
Ох, не от тяжести фигуры зависят фасоны платьев, а от лёгкости характера!
*виктория*, Shpilka99, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева,
Jul 10 2019, 10:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jul 10 2019, 10:37) [snapback]1247273[/snapback]

Малюша, вот меня бы огорчило неслучайное прикосновение незнакомого человека....

Пришла с работы)))
Тут настрой ещё важен.
Есть у меня комбинезон, у него лямки перекручиваются. И что бы их на место закрутить требуется внимание и определённые усилия при надевании.
Очередь. Не помню зачем. Всё сыты, выпить не хотят, то есть обстановка такая томная. Не жарко и не холодно. Стоим.
Ощущаю лёгкие прикосновения на спине. Пока доходит до мозга, пока повернулась, там уже все было в порядке. И женщина говорит:"Я вам лямку поправила, она перекрутилась".
Голос приятный и сама такая светлая, может чуть старше меня.
Че-то так приятно стало. Предполагаю, что ей скучно было, она смотрела по сторонам, пока не увидела мою лямку. Вот как ангел пролетел)))
С тех пор я тщательно поправлю лямки на этом комбезе, вспоминая её.

cat-woman, Dakota, ies, Sew kaif, umana, Бурлакова Фрося, маня, Непогода Ольга, Шипшина,
Jul 10 2019, 01:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(kosulya @ Jul 10 2019, 07:52) [snapback]1247265[/snapback]

Что же это такое) Я уже давно покинула ристалище,а злобные покусывания никак не прекращаются? Вот точно, толерантные никогда не бывают толерантными к чужому мнению)))

Не так. Вы задали направление очень интересной теме. Это тоже талант. И тема развивается.
Согласна со всеми. И с Римом, и с хаосом.
Подумала почему я не скажу о не порядке в костюме в общественном месте (в автобусе).
Про расстегнутую ширинку мужчина мужчине скажет. Они это умеют делать какими то неуловимыми жестами.
Женщине могу сама поправить то, что могу: юбку например одернуть или этикетку заправить, тут же на ухо сказав, почему я к ней прикоснулась. А вот если в костюме непорядок потяжелей... Ну так за плохие вести раньше казнили. Вот и опасаюсь. И не казни даже, а сама не знаю чего. У себя в ателье могу сказать про порваные колготки, и не всем.
Ещё, когда некоторые молодые девушки на мероприятие выбирают очень короткую длину юбки говорю, что "чем выше юбка, тем ниже статус". Помогает.
Думаю, что и по шортам статус читается))). Ну или причисление самого носителя к определённому статусу. И тихо радуюсь, что "аристократ", "интеллигент" ну или какое слово придумают для того что бы обозначить образованного и к тому же умного человека в наше время понятие не наследственное, а приобретаемое.
BriNa, Dakota, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, ИА_, маня, Непогода Ольга,
Jul 9 2019, 01:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Лучше чистые голые булки, чем воняющий молодой сосед по автобусу в пробке. 1,5 часа нюхала. И ведь не бомж. Всё прилично и красиво даже, только не стирано и не мыто. И не выйдешь, всем на работу надо ещё час назад)))
Отвернуться можно, а нос не заткнешь.
С другой стороны, может в нашей стране появится свобода. И необходимость. Помыться и постирать))). Сначала снаружи, а потом внутри.
Успокаиваю себя тем, что в Европе в достаточно обозримом прошлом горшки на голову прохожим вливали. Каких то 400 лет прошло, теперь, говорят, не льют.
cat-woman, Dakota, ies, Mariella-Ella, Pancir, ГерАнюра, София*,
Jul 9 2019, 01:19 "Лица не общим выраженьем..."
Не то что бы я была уверена, но подозревала, что вы костюмы шили заранее. Это планирование, собранность, умение настоять на своём.
Это всегда так было? С детства? Или пришлось в себе воспитывать?
8 марта, El@ana, Galina O, La_da, Lealea, MeriPoppins, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 8 2019, 11:20 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Дамы, а если эта девушка идёт себе и не знает значений большинства слов, что здесь написаны, и ещё не знает о существовании жизни в виде бактерий и вирусов.
А нам хочется что бы все были красивые, умные и хорошо одетые.
Одежда проявление общей культуры и характера.
А с культурой и образованием у нас в стране не очень хорошо. Почему должно быть хорошо с одеждой?
Зато у нас хорошо с толерантностью в реале. Все молчат.
Зато в виртуале можно обо всех и как попало. Я про девушек.
Это ни к кому конкретно. Просто поговорить)))
Mariella-Ella, Natalieke, VeraPravda, Зима,
Jul 8 2019, 11:02 "Лица не общим выраженьем..."
Наталья, когда вы шили костюмы для танцев, как справлялись с тем, что нужно быстро, много и вчера?)
Или у вас в коллективе все планировалось заранее?

Что вам нравилось и что совсем не нравилось в работе с сценическими костюмами?
8 марта, Galina O, Lealea, malun, MeriPoppins, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,

82 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2019 - 11:50