IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V«<101112

Ответить Новая тема
> Посоветуйте промышленную машинку, new: оборудование Zoje, ваши мнения?
Happy1988
сообщение Jun 5 2017, 18:18
Сообщение #221

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дома маленький ребенок, который любит под столами прятаться и исследовать их, поэтому выбор и падает на мотор в голове))))
service technician
сообщение Jun 5 2017, 19:47
Сообщение #222

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 606 раз(а)

QUOTE(Happy1988 @ Jun 5 2017, 18:16) *

Приходится много кружева пришивать, а это постоянно лапку поднимать, опускать надо, для поворотов, разворотов. Обрезка и закрепка не важны. А лапки автомат отдельно не видела.

Лапка не совсем автомат. Подъем лапки программируется после определенного завершенного действия. Обрезка нити иглы или остановка мотора. Инструкция не прицепляется, к сожалению

--------------------

Спасибо сказали:
Happy1988
сообщение Jun 6 2017, 10:05
Сообщение #223

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

О, тогда мне без толку лапка автомат. Спасибо))))
Инна
сообщение Jun 7 2017, 22:35
Сообщение #224

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Открыть альбомы

У промок есть подъём лапки коленом - очень удобно для поворотов. Руки свободны.

Сообщение отредактировал Инна - Jun 7 2017, 22:35

Спасибо сказали:
nadi_0707
сообщение Jul 5 2017, 21:51
Сообщение #225

Участник
Из: оренбург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Jack JK-A4 лапка поднимается самостоятельно после программирования. либо нажатием на педаль пяткой. чуть сильнее закрепка обрезка нити столько прибамбасов голова кругом мечта.... спасибо за ведение форума очень помог в выборе машины!!!! не чего коленом делать не надо...ниток нет не в начале шитья ни в конце обрезка супер!!!!

Сообщение отредактировал nadi_0707 - Jul 5 2017, 21:55

Спасибо сказали:
nadi_0707
сообщение Jul 6 2017, 05:46
Сообщение #226

Участник
Из: оренбург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

еще говорит на русском, вчера запустили буду изучать много видео на ютюбе пока только восторг

Спасибо сказали:
alenuska
сообщение Aug 27 2017, 19:39
Сообщение #227

Участник
Из: Архангельская область
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Девочки, доброго времени суток! И я захотела промку... нужна ваша помощь!!! Я очень часто шью шторы, и вот напрягает меня припосадка ткани на бытовой машинке, особенно заметно на боковых швах, ширина же ткани 280см, в конце строчки всегда наплыв образовывается. Как с этим у промок, скажите пожалуйста?! Выбираю из этих - Jack JK-F4, Bruce BRC-9700 BP-7, Brother S-1000-3. Еще вопрос по запчастям ко всем выбраным машинкам - к каким легче всего достать запчасти и дополнительные приспособления? Я живу на крайнем севере, механиков в городе нет, спросить будет не у кого, если что - все придется делать самой... Заранее спасибо за ответ! Очень жду! Бытовую тоже купила по совету с Сезона, не жалею!

--------------------
Amina
сообщение Jan 30 2018, 21:32
Сообщение #228

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 182 раз(а)

QUOTE(Царевна Смеяна @ Jun 5 2017, 14:44) *

Я бы брала из этой троицы однозначно Jack JK-A4. У меня тоже Джек, только Ф4, он попроще будет, но я каждый день радуюсь.

Хочу сказать Вам громадное спасибо! Помогли понять определиться и сделать выбор с машинкой) Правда ехала за одной, купили другую, ждёмс, завтра роднульку)) Будем с ней разговоры разговаривать)))
Джак мне понравилась больше. Машинки лёгко-средние ткани, урчали при шитье джинса 8 слоёв, без смены иглы, нити, следом строчила шифон, не шила а песни пела) Бутерброд из слимтекса 200 и плащёвки в три сложения строчит и мурлычит) Так же пробовала замшу, кожзам, ест всё.

Спасибо сказали:
0tey
сообщение Mar 28 2018, 10:39
Сообщение #229

Участник
Спасибо сказали: 16154 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста те, кто покупал дополнительный комплект ( рейку+ пластину) для средних и лёгких тканей, какой у него номер, номер пластины? И ещё вопрос, кто нибудь менял трехрядный на четырехрядный?
Shveymarket
сообщение Apr 4 2018, 16:38
Сообщение #230

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(0tey @ Mar 28 2018, 10:39) *

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста те, кто покупал дополнительный комплект ( рейку+ пластину) для средних и лёгких тканей, какой у него номер, номер пластины? И ещё вопрос, кто нибудь менял трехрядный на четырехрядный?

Добрый день. Вам необходима пластина за номером E18 и двигатель ткани 111860-0-01

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Apr 13 2018, 00:07
Сообщение #231

Участник
Спасибо сказали: 3918 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день всем.Созрела на покупку промки.Выбор между:

Juki 8100
Typical 6150 MD
Jack F4

Первые две привлекают надежностью и качеством ( по отзывам специалистов и пользователей), у Типикал еще и встроенный сервомотор.( И у Джека)
Джек меня покорил своей внешней красотой, вид у него не такой индустриальный как у первых двух, и дешевле намного. Думаю, не переплата ли за бренд у Типикал и Джуки?
Как пишут, Джек -это лотерея, можно получить отличную машину за очень небольшие деньги, а можно и нарваться. Другие характеризуют как отличную машину. Блин, как же тяжело выбрать.
Еще вопросик такой для владельцев Джек. У него не большой зазор между корпусом машины и столом? На видео мне показалось, что довольно большая щель.

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
service technician
сообщение Apr 14 2018, 20:27
Сообщение #232

Участник

QUOTE(Sew kaif @ Apr 13 2018, 00:07) *

Добрый день всем.Созрела на покупку промки.Выбор между:

Juki 8100
Typical 6150 MD
Jack F4

Первые две привлекают надежностью и качеством ( по отзывам специалистов и пользователей), у Типикал еще и встроенный сервомотор.( И у Джека)
Джек меня покорил своей внешней красотой, вид у него не такой индустриальный как у первых двух, и дешевле намного. Думаю, не переплата ли за бренд у Типикал и Джуки?
Как пишут, Джек -это лотерея, можно получить отличную машину за очень небольшие деньги, а можно и нарваться. Другие характеризуют как отличную машину. Блин, как же тяжело выбрать.
Еще вопросик такой для владельцев Джек. У него не большой зазор между корпусом машины и столом? На видео мне показалось, что довольно большая щель.

За деньги, которые Вы готовы потратить на Typical 6150 MD, можно взять отличную машину еще и с обрезкой.
https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=293332
Немного добавите и будет закрепка автомат.
https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=94082
Не агитирую Вас, просто многолетний опыт продаж и обслуживания швейной техники говорит о том, что разницы практически нет. По качеству все производители подтянулись на один уровень, поэтому правильно будет получить максимум за аналогичные деньги. Давно-давно, когда Typical только пришел в Россию, их машине 6150 действительно не было равных по цене/качеству, ибо ставили тогда японские челноки. Сейчас этого нет.
КНИТ ваша Питерская фирма, созвонитесь, съездите, посмотрите. У бренда сейчас юбилейные дни, дают какие-то подарки.
Как то так.

--------------------

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Apr 15 2018, 00:07
Сообщение #233

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за комментарий, но обрезка и закрепка не принципиальны. Нужна машина с качественной строчкой, надежная, б-м универсальная(шифон, джинс, пальтовка) и бесшумная. Эксплуатироваться будет умеренно, бережно. Аврору почему-то совсем не хочу. Отзывы в сети ввели в растерянность, очень противоречивые. Джуки на слуху, хвалят. Остальное под сомнением.
Т е, Вы говорите, что по качеству все примерно одинаковы? Надо ехать в магазин и выбирать, к чему душа ляжет, так получается.

--------------------
Светлана я.
Царевна Смеяна
сообщение Apr 15 2018, 07:29
Сообщение #234

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6044 раз(а)

Открыть альбомы

Sew kaif, у меня стоял похожий выбор. О своих метаниях и аргументах "за" и "против" я писала в этой теме. Примерно с 4й страницы. Остановила выбор на JACK F4. Почитайте тему.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
service technician
сообщение Apr 16 2018, 00:13
Сообщение #235

Участник

QUOTE(Sew kaif @ Apr 15 2018, 00:07) *

Аврору почему-то совсем не хочу. Отзывы в сети ввели в растерянность, очень противоречивые. Джуки на слуху, хвалят. Остальное под сомнением.
Т е, Вы говорите, что по качеству все примерно одинаковы? Надо ехать в магазин и выбирать, к чему душа ляжет, так получается.

Отзывы это такое хитрое дело. Астралюкс (бытовка) вон в своей группе деньги за отзывы предлагает. Нужно ехать , смотреть и, по-возможности, пробовать.

--------------------

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Вчера, 14:51
Сообщение #236

Участник

Открыть альбомы

Сегодня тестировала в магазине Джуки 8700 и Джек F4. По качеству работы показались одинаково хорошими. По внешнему виду и цене понравился больше Джек.
Но мне не повезло с консультантом и на вопрос, который больше всего интересовал, так и не получила ответа.
Девочки, владелицы Джек ф 4, можно я вас еще помучаю? Ну вы ж понимаете как не хочется ошибиться.
Интересовал вопрос отстрочки плотной ткани в несколько сложений ТОЛСТОЙ ОТДЕЛОЧНОЙ нитью, например джинсы. То что она прошьет несколько слоев обычной нитью играючи, это я даже не сомневалась, а вот шитье № 10 продавец мне отказалась демонстрировать, аргументируя тем, что эта машина для легких и средних с сответствующей пластиной, за повреждение пластины отвечать ей, и что в мастерских по подшиву джинс стоят машины для тяжелых. О смене пластины, которая была в наличии в магазине, и речи не шло. По-моему, это бред.
Вот скажите мне, пожалуйста, сделает Джек отделочную строчку десяткой без смены пластины? Чтоб красиво и без петляний на изнанке? И вообще какими нитками вы на ней шьете? Дор-так с Бестексом подойдут?
Консультант сказала, что для Джек Ф 4 иглы используются до 120, и, ПО ИДЕЕ, должна строчить толстой нитью, но это уже будут мои эксперименты с собственной машиной))
Мне в моем бытовом Пфафф очень не хватало красивой отделочной строчки. Хотя он молодец, брал всё, вплоть до толстого искусственного меха, но отстрочки красивой ему не дано.
Остался ещё Типикал, но это уже в другом магазине, завтра поеду.

Сообщение отредактировал Sew kaif - Вчера, 14:52

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Вчера, 17:23
Сообщение #237

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 207 раз(а)

QUOTE(Sew kaif @ Apr 19 2018, 14:51) *

Сегодня тестировала в магазине Джуки 8700 и Джек F4. По качеству работы показались одинаково хорошими. По внешнему виду и цене понравился больше Джек.
Но мне не повезло с консультантом и на вопрос, который больше всего интересовал, так и не получила ответа.
Девочки, владелицы Джек ф 4, можно я вас еще помучаю? Ну вы ж понимаете как не хочется ошибиться.
Интересовал вопрос отстрочки плотной ткани в несколько сложений ТОЛСТОЙ ОТДЕЛОЧНОЙ нитью, например джинсы. То что она прошьет несколько слоев обычной нитью играючи, это я даже не сомневалась, а вот шитье № 10 продавец мне отказалась демонстрировать, аргументируя тем, что эта машина для легких и средних с сответствующей пластиной, за повреждение пластины отвечать ей, и что в мастерских по подшиву джинс стоят машины для тяжелых. О смене пластины, которая была в наличии в магазине, и речи не шло. По-моему, это бред.
Вот скажите мне, пожалуйста, сделает Джек отделочную строчку десяткой без смены пластины? Чтоб красиво и без петляний на изнанке? И вообще какими нитками вы на ней шьете? Дор-так с Бестексом подойдут?
Консультант сказала, что для Джек Ф 4 иглы используются до 120, и, ПО ИДЕЕ, должна строчить толстой нитью, но это уже будут мои эксперименты с собственной машиной))
Мне в моем бытовом Пфафф очень не хватало красивой отделочной строчки. Хотя он молодец, брал всё, вплоть до толстого искусственного меха, но отстрочки красивой ему не дано.
Остался ещё Типикал, но это уже в другом магазине, завтра поеду.
здравствуйте в паспорте или в исрукцыии должно быть для каких тканей предназначена машина !
Sew kaif
сообщение Вчера, 17:41
Сообщение #238

Участник

Открыть альбомы

Артем, суть вопроса не в этом.

--------------------
Светлана я.

12 Страниц V«<101112
Ответить Новая тема