IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 212240 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:03 Альбом nat_alka
Наташа, всегда захожу в альбомы бальников.
И Ваш - один из любимых.
Может и редко оставляю отзывы, но всегда любуюсь.
Платье очень необычное и девочка в нём смотрится прекрасно...и
какой у неё изумительный партнёр... движется с безукоризненной пластикой.
kseny-dancestyle, nat_alka,
Вчера, 16:01 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оксана, с удовольствием просмотрела видео.
Как красиво страус развевается при движении. И в сравнение с другими парами, становится понятно, что для паркета всё-таки самый выигрышный яркий, сочный цвет.
Уму непостижимо, сколько работы с таким платьем!

kseny-dancestyle, OlgaLosss, Zayka2910, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 15:59 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, прекрасный образ!
Вам надо работать театральным портным.
Hellina, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Dec 14 2019, 17:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Футболочка под кодтовым названием: Охотники на 20-ый год:-)

Риму остапа понесло:-)))

а я дурака валяю...и он так отлично валяется! и на диване и с мороженым и под кино...ничего шить не хочется вообще...продолжу валять...
Hellina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 14 2019, 17:35 Брудершафтные истории
Я взяла проволоку в изоляции, измерила диаметр, скроила по косой ленточку и на такую ширину, как диаметр проволоки прострочила, вывернула, вставила проволочку. Рима предлагает ёршик вставлять, который продаётся в рукодельном магазине. Он тоненький и мохнатенький.

Диаметр моего хвоста 8мм.
Olga - 22,
Dec 14 2019, 16:40 Брудершафтные истории
я не знаю...у меня был целый таз:-))) но идёт совсем немного.
Olga - 22,
Dec 14 2019, 15:52 Брудершафтные истории
Для покраски куклы используем молотый кофе корицу, ванилин. На кружку заваренного, настоянного и процеженного кофе со специями добавляем пол чайной ложки клея ПВА (с большую фасолину) и тщательно перемешиваем. Раствор наносим губкой на всю куклу. Важно: не купаем куклу до такой степени, чтобы промок наполнитель.
Разогреваем духовку до 150-180 ° и запекаем куклу на решётке так, чтобы открытые впоследствии части тела не соприкасались с поверхностью решётки. Время запекания 10 минут.

При запекании цвет может измениться на более насыщенный, при естественной сушке цвет станет чуть светлее.
Важно! Окраска получится неравномерной, но для таких игрушек это совершенно нормально.

Рима куклу запекала в духовке, я сушила в ванной на решёточке, близко к тёплым полам.
Olga - 22, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Dec 13 2019, 16:20 Расположение пуговиц и петель на одежде... правила?
в этом случае возникнут некоторые проблемы со стойкой воротника (и с воротником - тоже), она станет несимметричной относительно центра переда.
Если нет задачи застегнуть блузу под самое горло, наверное, возможно.
OlgaLosss, Rumba,
Dec 13 2019, 14:27 Расположение пуговиц и петель на одежде... правила?
да, именно так, как вы сказали.
Правый борт точно по центру переда. Левый - с полузаносом.
*виктория*, OlgaLosss, Rumba,
Dec 13 2019, 11:39 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Лила, на следующей неделе выйдет статья по символу НГ, материала набрано с нас двоих много. Там будет всё. И выкройка на лист А4, чтобы все смогли распечатать и вся технология.
С Римой вместе шить такие игрушки - сплошное удовольствие!
надеюсь, она разместит очаровательную Жаклин в своей теме. Чтобы увидеть её можно было не только по наводке:-)
Helen Lo, Lena-I, masiv, OlgaLosss, Ri2m2a, Ежидзе, Лапас, Лила, Любава_любовь, Счастливцева,
Dec 12 2019, 19:33 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Прекрасно!
8 марта, Lell, masiv, MeriPoppins, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 19:27 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Маша, она всё про этот утеплитель рассказала в этой теме и даже с образцом.
С телефона мне не найти где. Но поиском по теме можно найти, задать слова утеплитель верблюд.. Ещё на одно пальто есть, а больше мне пока не надо.
Ивина,
Dec 12 2019, 16:30 Брудершафтные истории
Вопрос решается, но непонятно.
Что там будет... неясно. Жаклин жалко сил нет... прощай фартук, весь промокнет.
В общем, все, как в жизни))
Все потому, что не надо амбар с сараем путать))
Grizly, klauliia, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Sew kaif, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 11 2019, 20:55 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Отлично!
очень-очень здорово получилось.
lily-56, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 11 2019, 15:23 Брудершафтные истории
ок...в полночь за амбаром:-)))
мы согласные!
а ведь хотели, как у порядочных людей:-)
Jioti, klauliia, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 11 2019, 15:00 Брудершафтные истории
только настоящая Женщина может вот так...
вроде и ответила...а что?
да/нет...поди разбери
хранцуженка! одним словом:-)
радует одно - мы настоящие:-)))))
и ровно за неделю оторвались по-полной....надо теперь всё убрать и куда-то записать, что где лежит, а то на следующий Новый год надо будет ещё одного героя сказки...и опять всё ищи-свищи.

[attachmentid=714594]

Рима! grand Mercy за брудершафт:-)
*виктория*, Dakota, e1ena, Grizly, Jioti, klauliia, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Vors, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ялоо,
Dec 11 2019, 13:55 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
В теме Брудершафтные истории разворачивался прямо на глазах брудершафт по шитью Мышей. В результате родились почти одновременно две мышки, которые
шились по одной выкройке, а получились такие разные.

Мой Крис и прекрасная Жаклин Римы

вся история началась ЗДЕСЬ , 4 декабря 2019 года
а завершилась ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
шить вместе это невероятно захватывающе и, как оказалось, почти непредсказуемо:-)
В пин посте темы Брудершафтные истории есть всё - выкройка, промежуточные этапы пошива и изготовления.

Сказка продолжается;-)
[attachmentid=714595]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, El@ana, Galina N, Helen Lo, lily-56, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Sew kaif, spulka, t@t@, Гулюша, Ежидзе, Ивина, КапуткА, Лапас, Лила, Любава_любовь, маня, Наталья швея-мотористка, ол5ка, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, фунтяша,
Dec 11 2019, 13:45 Брудершафтные истории
QUOTE(VeraPravda @ Dec 11 2019, 13:11) [snapback]1262177[/snapback]

Может Жаклин его облагородит?

а вот это заблуждение зрелости:-)))
Очень многие выходят замуж в надежде изменить. Нет уж, что родилось, то выросло... сериал *Бригада* напомнило.
Олигархом, карочи, станет:-)

Чует моё сердце окончится наше сватовство отказом... ох, чует... и Рима подозрительно долго держит паузу...

Наташа, у меня такая труба лет 6 где-то лежит...и вот тоже не знаю, зачем она мне была нужна. Мешается только время-от-времени... может в неё подудеть надо...не знаю
но нам, людЯм творческим, всё надо!:-)))
*виктория*, Jioti, Lena-I, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 11 2019, 12:40 Брудершафтные истории
QUOTE(VeraPravda @ Dec 11 2019, 12:29) [snapback]1262168[/snapback]

но сколько пафоса!

это не пафос, а искренние заблуждения молодости!:-)))

Ты помнишь, верили всерьез
Во всё, что ветер принесет.
Сейчас же — хочется до слёз.
А вот не верится — и всё.

:-)
*виктория*, klauliia, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 11 2019, 12:19 Брудершафтные истории
Сватовство Криса

Дорогая Жаклин, у этого мальчишки, который так и не определился с профессией, глаза цвета коньяка...
опасные глаза, влекущие, манящие...но сколько слёз проливают женщины, на них запавшие...
я тебя предупредила:-)))
[attachmentid=714567]

Он будет тебе свистеть, что у него ключи от мерса, квартиры в Москве и виллы на Канарах
не верь, это просто связка ключей, он её для понтов прицепил:-)))
[attachmentid=714568]

На комбезе у него дыра на дыре...какие Канары
[attachmentid=714569]

он способен с загадочным прищуром, поведать историю о том, сколько шрамов оставила на нём жизнь...
это просто заштопаны руки, надо было как-то прикрыть ручные швы...ну и голову, чтобы уж так сказать, в комплект, пришлось зашить тоже:-)))
[attachmentid=714570]

но он принёс своё сердце в подарок
искренне и без затей
потому что только благодаря тебе, появился на свет
и это - чистая правда!
[attachmentid=714571]

вот такой он, белый крыс, получивший имя именно от этого слова, а не иностранец какой-то, самый простой пацан с окраины
потому что год грядущий, год белой крысы...
[attachmentid=714572]

по сути, просто Крис, обычный, из нашего милого детства, когда у каждой была одна игрушка, но очень любимая и
теперь только тебе решать, отдавать-ли своё сердце и руку этому балбесу:-)))
[attachmentid=714573]

вот такое вот получилось сватовство:-))))
*виктория*, Grizly, Helen Lo, Jioti, klauliia, LekaM, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, Ryba, VeraPravda, Vors, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Джулиана, Диана-охотница, КапуткА, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Dec 11 2019, 12:06 Брудершафтные истории
Olga - 22, у меня тоже не получилось распечатать по размеру листа,
в фотошопе изменила размеры и распечатала
[attachmentid=714565] [attachmentid=714566]

фсё...мы идём;-)
Jioti, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Dec 11 2019, 10:07 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Восторг!

Теперь по делу:-)))
Оля, как сходятся мысли шьющих людей. Мне тоже уже давно надоело уделывать все тряпочки клеем. И всё проклеивание я делаю на листе бумаги. Потому что клей от тряпочек (проутюжильников) вообще не отстирывается. А это ведь постоянный процесс - клеевые.
Расстилаю на доске лист бумаги, и сверху тоже бумагой накрываю.

На самой доске вообще никогда не клею, либо проутюжильник хлопковый стелю, либо - бумагу.

И вот эти стирки проутюжильников после проклейки, и совершенное неотстирывание этого клея, навели на мысль...
что этот клей, если утюгом поработал хорошо, потом вообще отодрать невозможно!

Поэтому, я бы вообще не трогала эти цветы никак. После стирки краешки у них чуток подмохрятся и будет совершенно волшебный эффект. Ты ведь в стиралку не планируешь его?
А без замачивания, со щадящей стиркой ручками, да что им сделается? Их захочешь, уже не отдерёшь:-)

Золотые у тебя руки, голова совершенно креативная и всегда волшебство выходит из-под иглы... поцелованная ангелом:-)
*виктория*, 8 марта, BriNa, e1ena, Irga, masiv, Melen, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, silvaveresky, sonyka, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, София*, Счастливцева,
Dec 11 2019, 10:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо за такие нежные отзывы.
Леночка, я думаю, что каждая абсолютно на нашем форуме достойна этого звания...по сути, это ведь лотерея.
У меня вызывает уважение одно лишь то, что женщина взяла в руки иголку и решилась порезать ткань...а всё остальное приходит со временем:-)
Все, кто шьёт, вызывают у меня огромное уважение. Те, у кого это получается красиво и волшебно, вызывают восторг. Ведь по-сути, когда из ничего рождается что-то, это уже само-по-себе настоящее чудо!
*виктория*, 8 марта, Grizly, helenzap, Ira S, LekaM, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Dec 11 2019, 09:57 Брудершафтные истории
QUOTE(Диана-охотница @ Dec 11 2019, 09:27) [snapback]1262154[/snapback]

Точно , сваты уведут .

Крис готовится...тельняшку, протрезвев, отмёл. Рима, ты не подумай, он не пьяница, просто в таком волнении пребывает, у него событие за событием в такие короткие сроки, можно сказать, только родился, а уже столько всего свалилось.

Не умеют мужчины вообще выбирать одежду, слово имидж простым парням с окраины совершенно незнакомо.

[spoiler=потрындеть за сватовство]однажды была на настоящем сватовстве...ох, девочки, какое же увлекательное действо...
старшее поколение заботится лишь об одном: чтобы было где жить , решают этот вопрос:
как свадьбу делать, кто какие расходы сможет вынести и как всё это действо сделать менее расходным с обеих сторон...в общем, это часа на 3 вместе с угощением, сидя за столом. Молодые при этом не присутствуют.
И когда всё это слушала, понимала, почему этот процесс важен. Идёт договорённость сторон о благополучии будущей семьи. Это в общем-то верно. На первых порах им обязательно нужна помощь. И кто, как не мамы с папами, им смогут помочь?
А у молодых в глазах лишь шальные огоньки скачут:-) Они ещё о многом не знают и не подозревают... кстати, они развелись через два года.
И вот, когда шло сватовство, родители это как знали...со стороны оно виднее...
и несколько раз повторяли: спешат... может как-то их отговорить...
а как их отговоришь-то...
у обоих сейчас новые семьи, оба вроде счастливы, как могут.
[/spoiler]

про лямочку, вот так она зашивается
[attachmentid=714542] [attachmentid=714543] [attachmentid=714544]
Дырку для хвоста конечно же забыли...ёклмн.
В общем, мы готовимся засылать сватов, штаны доделываем, хвост пришиваем, подарок для Жаклин ищем...как без подарка...
суета, короче!
[attachmentid=714545]

ждите, будем:-)
*виктория*, Grizly, Ira S, klauliia, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, Джулиана, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Dec 10 2019, 20:45 Брудершафтные истории
Хорошо, что мой ковбойский моряк-мукомол спит уже после пива...а то бы пришлось до утра дошивать парню комбез, пищал бы своим мышиным писком от восторга... и писАл бы на заборе Жаклин+Крис и т.д.

проснётся, свататься придём...ждите...
Потому как к такой красотке грех не подъехать с серьёзными намерениями:-)

ну правда, Рима, чудонько получилось :-)

Счастливая...я представляю, какая гора с плеч:-)))
Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,

662 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th December 2019 - 10:19