IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Ответить Новая тема
> И снова здравствуйте! ))), Я как новичок пристану к вам с вопросами
Liliia.R
сообщение Jun 6 2018, 13:57
Сообщение #1

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Открыть альбомы

Сразу хочу сказать модераторам: Если я не туда пишу просьба перенести в нужную категорию. Но думаю, что со своими вопросами мне только сюда.
Вопрос первый:
Часто вижу в интернете, да и на этом форуме, что шьют детские одежки по выкройкам Оттобре. Я как новичок в этом деле узнала про этот журнал когда начала пару месяцев назад смотреть одежки пошитые самостоятельно. Эти выкройки только платно? Можно найти бесплатные модели? Или их в природе не существует и всё только за кровные покупается? Я стараюсь строить выкройки сама, но т.к. у меня достаточно часто всё методом тыка, то было бы замечательно иметь пару-тройку проверенных основ по которым потом можно крутить и вертеть модели. Если таковые есть на этом ресурсе, то ткните меня носом пожалуйста.
Вопрос второй:
Хочу сыну пошить курточку легку, ветровочку и не знаю какую делать подкладку. Вроде обычную, как себе нейлоновую, не хочется... синтетика. Да и коже не слишком приятно. Может трикотаж? Тогда какие припуски? не обвиснет ли он? Или посоветуйте подкладку.
Вопрос третий:
Мастерицы-рукодельницы с Украины поделитесь ссылками на интернет-магазины тканей где есть трикотаж с детскими принтами. В терминологии названий я не сильна, трикотаж который можно на осень. Пошить пару спортивный костюмчиков.
Вопрос четвертый:
Кто нибудь шил сумку-термос? Хотелось бы услышать отзыв, как держит холод/тепло. Находила в интернете мастер-классы как и из чего шить... но не видела отзывов ... хочется понять стоит ли на неё заморачиваться или купить готовую?

Всем огромная благодарность заранее!!!

--------------------
Всегда открыта для общения
Rimma 69
сообщение Jun 6 2018, 16:24
Сообщение #2

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 9848 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу сыну пошить курточку легку, ветровочку и не знаю какую делать подкладку.

Я сыну на ветровки ставила трикот-браш

Мастерицы-рукодельницы с Украины поделитесь ссылками на интернет-магазины тканей

зайдите на " осинку" в кол.закупки там много кто с Украины ткани продаёт

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Jun 9 2018, 12:51
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 2697 раз(а)

QUOTE(Liliia.R @ Jun 6 2018, 12:57) *

-...Часто вижу в интернете, да и на этом форуме, что шьют детские одежки по выкройкам Оттобре.

Ищите тему/темы по ОТТОBRЕ. Здесь есть такие темы. Есть и детская одежда. На странице ОТТОBRE есть бесплатные выкройки. Может есть и в темах "скачать выкройку", но я не знаю.
-И закупаться из Украины в интернете есть тема.

Сообщение отредактировал muschka - Jun 9 2018, 12:57

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема