IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?, new:юбка на мягком ригелине от Ritilek-красота!
Дончанка
сообщение May 12 2008, 08:28
Сообщение #161

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55639 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Блок: Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон.
Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке.
Пышная нижняя юбка "канкан"

Полезности:
Ткани для жестких подъюбников.
Ярусные подъюбники.
Подъюбники баллон.
Подъюбник под годе.
Сделать пышную юбку без кринолина. нужна кринолинная сетка .
Юбка- шар без кринолина, еще вариант
Нижние юбки с эффектом «пуш-ап». 4 варианта - с различными видами оборок, с драпировками, с турнюром..
Придание упугости и стоячести юбке в складку, еще вариант, контроподклад, еще.
Придание объемности фалдам юбки. технология Zac Posen, вариант Yolo4ka , еще вариант для коротких фалд.
О пришивании оборок, особенно к нижним юбкам жёсткие швы, полностью закрывающие срез шва.
Дублирование неопреновой сеткой? ветка.
Пышная юбка в пол без подъюбника с кольцами.
Кринолин. изготовление. Закрыть кольца от кринолина.
Вместо обручей полоски поролона
В оборки платья вшит регилин для придания упругости. Как пришить сложенный вдвое регилин.
Закрыть срез на регилине.
Юбка из регилиновых полос
Отстегивающиеся подъюбники.
Стирка,сушка подъюбника из фатина. Можно ли смягчить стиркой?
Чтоб платье не путалось при ходьбе., еще вариант.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.
Сопутствующие темы:
Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.
Свадебное платье... особенности конструирования и шитья..
Подъюбник для принцессинской юбочки есть обсуждение юбки на каркасах..
оборки, оборки, оборки, оборки, простой способ присборки
Пост-путеводитель по нижним юбкам ретро раздел.
Юбка "пачка",как сшить?+Творения !, ролик и МК по шитью Pettiskirts! детский раздел
Шьем пышную юбку, МК., Юбка-пачка или просто "американка".детский раздел

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
18 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
lady-X
сообщение Aug 23 2011, 16:16
Сообщение #162

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9896 раз(а)

Открыть альбомы

....и НИКАКОГО КРИНОЛИНА!!!!!
если хочет велосипед,то пусть и педали крутит - без кринолина такая юбка
просто не-бу-дет держать форму!,даже если самую жёсткую сетку поставить,она будет неравномерно падать
и перегибатся,будет некрасиво! Объясните вашей подруге доходчиво! :)))

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
zlata307
сообщение Aug 24 2011, 12:17
Сообщение #163

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

Совсем даже не обязательно одевать кольца или кринолин, можно обойтись и просто пышным подъюбником, вам скорее сюда http://miladys.ru/underskirt.html или на видео посмотрите, все прекрасно держит форму http://www.youtube.com/watch?v=Ibh0AQ20n0E...player_embedded

простите если ссылки нельзя... ))))))))))))))))))

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 7 2011, 13:51
Сообщение #164

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41335 раз(а)

Открыть альбомы

В авторской теме La_femme вы найдете подробный МК по созданию нижней юбки 50-х
Цитирую рекомендации из темы:
Не шейте ни в коем случае из фатина и тюля. Он быстро теряет форму и очень не приятен при носке на коже!
используйте или специальные ткани для подъюбников- линк стоит в описании, или хлопок, или органзу, или шифон.

Расход ткани - 6,70, если будете делать только с 1 швом. я не люблю стыковки - для меня такой подъюбник оптимален.
6,70 это длина самого длинного яруса (см. схему расскладки)

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Jan 10 2012, 18:55
Сообщение #165

Участник

Открыть альбомы

От Т.В.: Начало - в теме Свадебное платье... особенности шитья? где PappyRuu делится опытом (цитирую)...
QUOTE(PappyRuu @ Jan 10 2012, 15:05) *
...можно ли сделать очень пышную юбку без кринолина. Я такое делала и делаю, за это меня очень любят заказчицы. Для сомневающихся фото. Не слишком тяжело, не особо жарко, ни одного кольца нет. Только сетка 16,5 метров и подклад, разумеется.
Могу поделиться системой, однако предупреждаю - я зарегила на это патент.

Здесь тоже такие подъюбники делают без единого кольца - это не скрет,
делают из органзы по типу ярусной юбки,органза, которая более упругая,блестящая такая,хорошо форму держит,
очень удобна для подъюбников, ,ещё видела (приносили на доработку) из полужёсткой тюли,
по пышности такое же было!

--------------------

Спасибо сказали:
zlata307
сообщение Jan 10 2012, 19:08
Сообщение #166

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

можно еще использовать вместо обручей полоски поролона, они немного по другому подают юбку, и не поднимаются при приседании

Спасибо сказали:
tattiya
сообщение Jan 10 2012, 19:59
Сообщение #167

Участник
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Всё равно на юбку нужны кольца,хоть регилин. Потому что юбка между ног застревает, можно запутаться и упасть(я падала) и жарко. Чего все так колец боятся, они же за объёмом оборок не видны.

Я вот хочу те доисторические кольца найти. Я вставляю пластиковые метражом. Максимально только 2,5м.Иначе складывается.И даже 2,5м складываются,если долго юбка лежит в сложенном состоянии.И в салонах такие же юбки,все складываются из-за регилина.Так что основной объём только за счёт оборок,а кольца только,чтоб не путалась юбка между ног,всё-таки с регилиом совладать при ходьбе проще,чем с оборками.И конечно дорого выходит,много фатина надо.
lady-X
сообщение Jan 10 2012, 20:07
Сообщение #168

Участник

Открыть альбомы

Да наверное это дело вкуса,хотя я не понимаю-если нравится пышное платье,то почему бы и не сделать кольца?
смысл делать такую юбку-она всёравно внутри остаётся Очень объёмной и в ней жарко,если свадьба летом!
да ещё и стоит денег немалых,т.к. много работы!!

А есть ещё и те,кто считает,что кольца,когда сядешь поднимаются,но ведь это сколько лет назад было???
сечас они делаются из очень лёгкого и пластичного материала,который так не торчит!
это я про наших итальянок :))))) открыла форум для невест,ну таааакое там пишут
про эти подъюбники с кольцами -каменный век???

А вы не пробовали готовые подъюбники покупать ;) я выше про них писала,
я вначале тоже пластиковые метражом,или много оборок без колец,а потом плюнула на всё это,
столько времени...дешевле выходит готовый купить,колечки там тоненькие,пластичные-но не складываются, иногда дошиваю
оборки из фатина на них-всё.

Сообщение отредактировал lady-x - Jan 10 2012, 20:11

--------------------

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Jan 11 2012, 06:10
Сообщение #169

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13202 раз(а)

Открыть альбомы

Я кринолины покупаю в обыкновенных свадебных салонах,где платье по цене не выше 30 000 рублей. У них кринолины по 500р. максимум.

--------------------

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Jan 11 2012, 09:33
Сообщение #170

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3725 раз(а)

Открыть альбомы

Эх, Ирина! Нам бы ваше лето! У нас было одно экстремально жаркое лето - целый месяц было выше 22 градусов. А так и летом не особо жарко.)))) Поэтому у нас не жарко даже летом в таких юбках, а т.к. их приходится часто поднимать по причине грязи, то предпочитают ногами не сверкать и из-за этого кринолины не в почете. Особенно после просмотра многих и многих фото и роликов в интернене, когда невесты неосмотрительно поднимают юбки)))))
lady-X
сообщение Jan 12 2012, 20:56
Сообщение #171

Участник

Открыть альбомы

PappyRuu, ну в этом случае да,здесь такааая жара,причём про лето молчу,из-за этого и свадьбы
меньше делают летом-нереально,а весной и осенью,ну или в июне,хотя уже очень жарко!

А вобще речь не об этом,а как я уже сказала вкус клиентки,эстетические причины,которые и вы назвали,
лично мне очень нравится такая юбка-каяк куча пены на тебе -красиво! но шить её :=О .... очень долго!

--------------------
Т.В.
сообщение Jan 12 2012, 22:03
Сообщение #172

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41335 раз(а)

Открыть альбомы

Могу поделиться системой, однако предупреждаю - я зарегила на это патент
PappyRuu, рассказывайте... очень интересно сравнивать разные варианты... Надеюсь от нас "отчислений за патент" не потребуется ))
PappyRuu
сообщение Jan 13 2012, 09:04
Сообщение #173

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Jan 12 2012, 22:03) *

Надеюсь от нас "отчислений за патент" не потребуется ))
Нет, конечно! Это предупреждение для тех, кто захочет взять на серийку, поймаю - буду судиться!))))
А по нижней юбке набросаю схемку и размещу здесь.

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Jan 17 2012, 14:56
Сообщение #174

Участник

Открыть альбомы

"можно ли сделать очень пышную юбку без кринолина"... начало разговора

Вот, предлагаю такой способ достижения пышности юбок.

На эту юбку понадобится: подклад (для основы юбки), сетка жесткая (для создания объема) и сетка мягкая (чтобы сгладить заломы жесткой сетки).
Из подклада надо выкроить коническую юбку, ширина юбки зависит от Ваших предпочтений. Я крою в разных направлениях переднее и заднее полотнище на ткани в сгиб, получается переднее полотнище со сгибом и заднее со швом. Далее крой заключается в нарезании сетки на полосы. Ширина сетки, которая продается у нас 1,8м, если у Вас ругая, можете пересчитать, а можете и так оставить, объем уменьшится незначительно.

Из мягкой сетки надо вырезать три полосы по 1,3 м длиной.
Из жесткой сетки: верхний слой - 3 полосы по 1,3м.
Баллон образовывает полоса, сложенная пополам и настроченная вдоль срезов, сверху настрачивается еще одна полоса, эта уже не в сгиб.
1-й баллон - 1,5полосы по 0,9м
2-й баллон - 2 полосы по 0,9м
3-й баллон - 2,5 полосы по 0,9м
1-я оборка - 1,5 полосы по 0,45м
2-я оборка - 2 полосы по 0,45м
3-я оборка - 2,5 полосы по 0,45м
4-я оборка - 2 полосы по 0,15м

Схема настрачивания всех оборок и баллонов на рисунке. Конечно все полосы в крое баллона или оборки надо стачать, я стачиваю простым накладным швом.
Прикрепленное изображение
На все у меня уходит 1,15 м подклада, 4м мягкой сетки и 12,5м жесткой сетки.
Вся хитрость в том, что после сборки всей юбки, надо баллоны распушить-растеребить и они будут держать верхние слои юбки, таким образом не надо тратить море времени на настрачивание кучи оборок. Раньше у меня уходили рулоны сетки, а теперь я экономлю и время и материалы.
От Дончанки, цитирую более позднее уточнение:
QUOTE(PappyRuu @ Feb 19 2012, 21:46) *

Не волан, там сетка просто прямоугольником кроится, получается оборка. Баллончики в один слой, да, но это очень жесткая сетка, не простой свадебный фатин, где-то ее называют кринолинной сеткой. Когда сложенная пополам сетка настрачивается, баллон получается плоским, вот его и надо растеребить, взять за верхний слой баллона и за нижний этого же баллона и потянуть в разные стороны, тогда баллон станет более круглой формы в разрезе и будет держать объем.

tattiya
сообщение Jan 18 2012, 17:47
Сообщение #175

Участник

Не поверите,я так сделала 2 года назад.Купила жёсткий фатин,сложила вдвое и пристрочила к короткому платью,заложив бантовые складки.Так как у меня была одна оборка,то верхний слой мне не понадобился.Платье таким объёмным стало,а фатина там почти нет,ещё и остался. Но я его ещё не стирала.Интересно,что будет,если постирать?

А вы бантовые складки делали или сборку?

Я вот постирала один подъюбник с оборками из жёсткого фатина.Половина объёма ушло,всё приклеилось к основе(её я тоже из подкладочной делаю).Вот думаю может сушить надо было подолом вверх?
PappyRuu
сообщение Jan 19 2012, 08:37
Сообщение #176

Участник

Открыть альбомы

Вы знаете, у меня такие юбки, только короче, были сделаны для танцевального коллектива, сколько костюмы ни стирали, объема меньше не стало, только подклад покорежился и юбки стали разной длинны. Но я делаю не складки, а только сборку, она дает больше объема в балллонах. И во время сушки ни в коем случае не трогаю, чтобы высохли как есть, а потом их растеребить.

lady-X
сообщение Feb 18 2012, 00:56
Сообщение #177

Участник

Открыть альбомы

Интересный способ-балонами- не встречала, но мне понравилось....
значит получается поочерёдно одна полоса пополам (сгиб к низу) ,по верху полоса БЕЗ сгиба,волан вобщем,да?
получается под каждым воланом балон, который собственно держит волан,т.е. даёт объём.
И ещё, балоны делаются из полосы фатина в один слой?

По рисунку это так и выглядело,но я не была уверенна,что поняла правильно!
а что там тогда нужно растеребить,воланы?

спасибо за идею

--------------------
PappyRuu
сообщение Feb 19 2012, 22:46
Сообщение #178

Участник

Открыть альбомы

Не волан, там сетка просто прямоугольником кроится, получается оборка. Баллончики в один слой, да, но это очень жесткая сетка, не простой свадебный фатин, где-то ее называют кринолинной сеткой. Когда сложенная пополам сетка настрачивается, баллон получается плоским, вот его и надо растеребить, взять за верхний слой баллона и за нижний этого же баллона и потянуть в разные стороны, тогда баллон станет более круглой формы в разрезе и будет держать объем.

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Feb 20 2012, 12:50
Сообщение #179

Участник

Открыть альбомы

Спасибо,понятно.Сетку знаю,я из неё прозрачные корсеты шью!

--------------------
tattiya
сообщение Feb 20 2012, 19:39
Сообщение #180

Участник

Значит сшила я это подъюбник.И в таком разочаровании...((((Может быть для фото можно там и распушить эти баллоны,но не для носки.Вставила 2 кольца,иначе никакого объёма под тяжестью юбок,да и просто при ходьбе.В след.раз я буду шить по-другому,есть у меня кое-какие мысли,как пришить баллоны,чтобы не надо было их распушивать и чтобы ткань в баллонах не выглядела просто как оборка из двух слоёв фатина,что никого объёма не даёт.Правда я не пришила верхнюю оборку из жёсткого фатина,кот 130см,а только из мягкого,у меня просто ткани не хватило,может это жёсткая оборка в 130см и создаёт весь объём,а не баллоны.

Сообщение отредактировал tattiya - Feb 20 2012, 19:40
лемминг
сообщение Feb 20 2012, 19:49
Сообщение #181

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

А фото не покажете?

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

18 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема