IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55777 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lena Di
сообщение Jul 20 2007, 10:59
Сообщение #22

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Ой, Павелина, я с вами в отношении к белью (верхней части) абсолютно согласная. Только еще хочу все в одном флаконе совместить - чтоб и красиво и удобно. С "опытом" осознала, какие модельки чашек мне идут, а какие угробят всю красоту:) стоит только надеть. Единственная проблема, которая возникает практически во всех моих приобретениях - лямки так и норовят спозти с плеч. То ли я длину неправильно регулирую, то ли уж и не знаю что. Может посоветуете, как с этим быть?
Сама белье никогда не шила - размышляю по этому поводу...

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
anfisa
сообщение Jul 20 2007, 13:15
Сообщение #23

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26080 раз(а)

Открыть альбомы

Бюстики не укрепленные хотя бы в нижней части чашки - для меня вещь абсолютно бесполезная. Хотя, промышленность их выпускает и народ раскупает, может у меня требования завышенные...

Павелина, полностью с вами солидарна. Такой же подход к выбору белья. Покупаю, прихожу домой и начинаю примерять с разной одеждой. Если не подходит сдаю обратно. Это конечно кучу времени отнимает , но я знаю что неправильно выбранная форма может даже привести к заболеваниям сердца, спины и мигреням. Но красота тож важнющая часть. От красивого белья настроение поднимается.

Спасибо сказали:
Чуня
сообщение Jul 20 2007, 13:46
Сообщение #24

Участник
Из: Рига/Riga
Спасибо сказали: 52 раз(а)

QUOTE(Дилетант @ Jul 20 2007, 10:59) *

Единственная проблема, которая возникает практически во всех моих приобретениях - лямки так и норовят спозти с плеч. То ли я длину неправильно регулирую, то ли уж и не знаю что.

У меня та же проблема. А дело в том, что плечи у меня узкие и покатые. Если бретельки на спине пришиты близко одна к другой, то они на плечах ложатся ближе к шее и с плеч не спадают. Если же расстояние между ними побольше - падают с плеч. И никакая регулировка длины не спасает.
Отсюда и мой рецепт: если уж покупать лифчик с широко расположенными сзади бретелями, то только такой, где их можно передвинуть. И передвигать...
Каляка
сообщение Jul 21 2007, 18:21
Сообщение #25

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Я не дома. а потому коротко. Плохой бюстик гробит даже то, что есть. Павелина права на все 150%.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
Ира
сообщение Jul 22 2007, 07:25
Сообщение #26

Участник
Из: г. Екатеринбург
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Открыть альбомы

Разрешите и мне присоединиться к мнению Павелины. Согласна на все 200%
Ps: буквально вчера пыталась купить бюстгальтер ранее неизвестного мне производителя, заявленного продавцом как итальянского, бюстик состоял из цельной без швов поролоновой чашки, обтянутой тканью, на косточке внизу. Получился кошмар, мне при моих скромных размерах дали померить самый маленький имеющийся в наличии размер (почему-то В), потом продавцы громко при посетителях (были и мужчины) обсуждали, что меньше размеров просто не бывает не нулевая же у меня грудь (!), в целом такая неукрепленная чашечка на груди снаружи выглядела как совпадающая по размеру (мой обычный размер 70А), но внутри-то чувствовалось, что можно еще доложить нехватающей массы груди. Я в примерочной в этом бюстике и приседала, и наклонялась, не смотря на видимое в зеркале красивое белье, ощущения были, что сейчас все мое скромное богатство из бюстика вывалится. после пробежки по нескольким бельевым лавочкам казалось невозможным найти бюстик телесного цвета без прибамбасов. Теперь думаю, может сшить? Моделька нужна как можно менее отличимая от тушки, но подчеркивающая даже маленькую грудь, так как предполагается ее носить под жакетик вязаный (жакетик сейчас в работе, вяжется крючком на основе фоты жакетика Карлоса Миеле), без всяких маечек-топиков. Ссори за офф, очень наболело.
Дилетант, у меня тоже лямочки постоянно спадывают, попробовала носить один свой бюстик с силиконовыми, может от жары, но они не свалились (они как бы приклеились к тушке, но в течение дня я их не замчала просто), хотя тот же бюстик с обычными лямочками с резинками, дает противоположный результат - постоянно поправляю лямки. Вот ведь парадокс.
Pavelina
сообщение Jul 22 2007, 11:38
Сообщение #27

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24089 раз(а)

Открыть альбомы

Ира, а не хотите попробовать купить подходящий по форме белый и покрасить его чаем? Я так делала. Надо только, чтобы материалы из которого сшит бюстик были одинаковые по качеству. Чтобы не была чашка из сетки прозрачной на пороллоне, а пояс из чего-то плотного и непрозрачного. Разные материалы по -разному впитывают краску. А вообще чай и кофе - это мои любимые красители. Сколько раз выручали. На втором месте - зеленка. Изумительный цвет получается.
А шить, конечно, можно, но Вы же про первый блин знаете, да?

--------------------

Ира
сообщение Jul 22 2007, 12:15
Сообщение #28

Участник
Из: г. Екатеринбург
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Открыть альбомы

Павелина, спасибо! Даже не приходило в голову, что можно покрасить готовое белье, раньше красила только пряжу грецким орехом (отваром из скорлупок), но то был натуральный исходный материал - шерсть, а бельишко, как правило синтетическое или с примесью синтетики, тут наверное первый блин тоже может образоваться...:), к чему в принципе мне не привыкать :)))))
Еще раз спасибо!
Каляка
сообщение Jul 22 2007, 14:48
Сообщение #29

Участник

Девчата, у меня идея. Может опробуем?
Наливаем в ванную воды побольше, укладываем себя внутрь. ;-))) Наши ушки спаниэля накрахмаливаются и принимают их естесственное положение. Аккуратно обжимаем мятой фольгой с обязательным обозначением линий перехода от грудной клетки к груди ( как линию пришива чашечек) пальцем, ногтем, кто чем, кто какие ещё линии хочет. Может и несмываемый карандаш в воду взять да все линии нарисовать ( гыыы, какой муж откажется помочь?). Осторожно снимаем и высушиваем. Имеем облипку для выкройки. Критика на идею неограничена. ,-) Один голова хорошо, много голова луЧЧе. ;-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Jul 22 2007, 20:31
Сообщение #30

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7033 раз(а)

QUOTE(Pavelina @ Jul 22 2007, 11:38) *

Ира, а не хотите попробовать купить подходящий по форме белый и покрасить его чаем? А вообще чай и кофе - это мои любимые красители.

О боже! Pavelina, Вы спасительница! Мои любимые фасоны для бюстиков у нас почему-то в основном в белом исполнении. А на лето я очень люблю все белье телесное - ко всему подходит. А какие оттенки интенсивнее- от кофе или от чая? Нужно экспериментировать?

На втором месте - зеленка. Изумительный цвет получается

А-бал-деть! (со стоном) Про-пор-ци-и, плиз!..

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Petitchou
сообщение Jul 22 2007, 20:53
Сообщение #31

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

Каляка, Хичкок!
мужа, главное, к обжиму не привлекать:)
у меня вопрос по нижнему белью: у кого есть и носится бюстгальтер-бюстье, который без лямок длиной до талии, в нем удобно? Целый день ходить если? Насколько я понимаю, весь вес опирается на талию, не жмет? Хочу такой на случай когда бретельки не хочется, а без лифчика социально ситуация не позволяет. Я таких видела кучу в магазинах, но они либо в безумных кружавчиках, либо железобетонные на паралоне, а мне надо совсем пуристский вариант. Вот думаю мож сшить из батиста какого..

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Pavelina
сообщение Jul 22 2007, 21:12
Сообщение #32

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24089 раз(а)

Открыть альбомы

Пропорции? С чаем и кофе - завариваете крепкий чай или кофе или и то, и другое и выливаете в воду или разбавляете водой до нужного количества, чтобы изделие было покрыто раствором, чтоб не торчало ничего. Чай я обычно завариваю в полулитровом ковшике. Крепкий. Беру листовой черный. Поворачивать-помешивать надо, чтобы ровно покрасилось. Чай дает теплый цвет, кофе - холодный. Так что в зависимости от того какого тона надо добиться, надо эксперементировать.

А с зеленкой... у меня был один пузырек примерно на 3 литра воды. Я прямо раковину пробочкой заткнула ( а она у меня небольшая) зеленку туда вылила и бюстик положила. Изделие перед погружением обязательно намочить, чтобы не было пятен и разводов.

Зеленка - краситель нестойкий. Она и сразу выполаскивается прилично, и при последующих стирках становится все светлее и светлее. Н ов случае с бюстиком меня это не очень волновало, поскольку это деталь костюма. А когда-то у меня была и вязанная кофточка из пряжи, покрашенной той же зеленкой. Она очень долго носилась, но посветлела со временм прилично. А так, в нОске нормально - не красится.

Чай и кофе - красители стойкие. Сколько ткань взяла, столько и останется. Если надо осветлить, то лимонным соком.

--------------------

Зимняя
сообщение Jul 22 2007, 23:33
Сообщение #33

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7033 раз(а)

Pavelina, спасибо! Специальное спасибо за уточнение холодный/теплый цвет. Это очень важно (для меня, по крайней мере :)).
Пойду-ка я собирать белое белье для перекраски... :)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
Каляка
сообщение Jul 22 2007, 23:46
Сообщение #34

Участник

Докладываю результат эксперимента. Провалился с треском. Я просто напросто не поместилась в воду, ванны не хватило для "естесственного положения" . ;-((((((((((

--------------------
Lena Di
сообщение Jul 23 2007, 10:08
Сообщение #35

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Павелина, спасибо за советы по окраске!
Каляка - экспериментор!:))))
Про советы с лямками ничего не поняла, поскольку передвинуть их ближе к шее не удается. А силиконовые бретели не люблю - они врезаются нещадно:(

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
tjanka
сообщение Aug 13 2007, 18:29
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Можно и я мнение выскажу? Не обижайтесь, но я считаю, что хорошее белье дома самой сшить ... ну очень трудно, почти невозможно. Если размеры маленькие, то , как правило в магазинах полно соответствующих моделей. Правда, сколько ни смотрела- самые частые 70-85 и размер чашечки А-С.
Подобрать белье можно ,запросто, перемеряв кучу фасонов и найдя оптимальный дла себя вариант. Меньше времени уйдет, чем на самодельный пошив.
Сшить... Ну, можно, наверное, перепортив много чашечек-лямочек добиться более-менее хорошего результата. И то, если , опять же, стандартные, небольшие размеры.
Если же грудь большая, ,асимметричная обвислая и тп. самому очень трудно корректировать все это самодельными моделями. Как поднять, насколько подтянуть, чем укрепить, как можно самой ( да еще на себе) все это совершить?)( Хотя, не сомневаюсь, есть таланты в народе)
Готовых моделей мало, но поискав в хороших фирмах( триумф, феллина и тд) можно найти подходящее белье, Хоть простой вариант, хоть с коррекцией. Нужен консультант, тщательная примерка и множество обьективизма. Но подобрать, как правило все же можно.
Если уж совсем тяжелый случай- огромные размеры, перетянутые плечи и проблемы с позвоночником, то, на мой скромный взгляд, спасти может только индпошив в специализированном ателье или у опытной портнихи, специализирующейся в пошиве белья.

--------------------
Татьяна

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Aug 14 2007, 10:32
Сообщение #37

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

хорошее белье дома самой сшить ... ну очень трудно, почти невозможно.

Если же грудь большая, ,асимметричная обвислая и тп. самому очень трудно корректировать все это самодельными моделями. Как поднять, насколько подтянуть, чем укрепить, как можно самой ( да еще на себе) все это совершить?)

У вас был печальный опыт?:)
А почему на ваш взгляд так сложно провести примерку, если понимаешь, "что к чему"? Я могу понять, что на себе трудно корректировать спинку... а в бюстике все в пределах видимо и досягаемо для рук :)
Опять же приемы кроя, укрепления... можно почерпнуть из имеющихся бюстиков, распотрошив удачный изношенный. Один раз помучаешься с примерками, зато можешь отработанной технологией многократно воспользоваться и иметь приличный результат по преемлимой цене

tjanka
сообщение Aug 14 2007, 14:30
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Т.В. , да, шила. Если можно так назвать пошив купальников , я их сшила много в 80-90 годах, когда трудно было купить красивый готовый купальник. Шила на хорошей машине+оверлок, из хороших тканей. Но результат удовлетворял средне, т.к. все же не было определенной жесткости лифа( я шила и бикини, и цельнокроенные), не было правильно подшитой подкладки переда комбинированной с сформированными готовыми чашечками),не было вшитых резиново-силиконовых поддерживающих деталей под бюстом ( так, как это положено, смотрела на готовых изделиях).и тд. Но тогда это был единственный возможный вариант.

Сегодня не стала бы все это шить, тк, на домашних машинах, без спец. оборудования, без наличия подкладочных и доп. деталей хорошиее белье или купальник мало вероятен. Вот, я внимательно посмотрела тему по пошиву купальников у Агурки. можно , наверное отнести это к разделу пошив белья ( по технологии, по сложности). Там все прекрасно выглядит. Мастерство и качество пошива неоспоримы. Но шьет-то ведь профессионал. К тому же на стройных девочках никакие излишества фигуры не требуют, как я поняла, особой корректировки. Грудь маленькая, нет живота и тд. Для взрослой женщины такое белье или купальник сшить... трудно. И чтобы еще сидело как надо и КОРРЕГИРОВАЛО что надо. Вы считаете, что такое возможно ? Посмотрите на готовый ХОРОШИЙ бюстгальтер. Как он устроен, из чего сшит. Где купить и как правильно соединить все эти детали. да чтобы еще цвет ткани-резинок-подкладок-прокладок был идентичным.
Простые модели типа лайкра на бретельках, это все же не настоящий бюстик, а просто ... декорация. Молоденьким,очень стройным , возможно, достаточно и такого.
Но это только мое мнение, не претендующее на истину. Возможности , цели и требования каждой из нас, конечно, совершенно разные.

--------------------
Татьяна

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Aug 14 2007, 15:04
Сообщение #39

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

шьет-то ведь профессионал. К тому же на стройных девочках никакие излишества фигуры не требуют, как я поняла, особой корректировки. Грудь маленькая, нет живота и тд. Для взрослой женщины такое белье или купальник сшить... трудно.

А эту работу Калиты, непрофессионала, видели? :)
Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна

Спасибо сказали:
Каляка
сообщение Aug 14 2007, 16:31
Сообщение #40

Участник

QUOTE(tjanka @ Aug 14 2007, 15:30) *

на домашних машинах, без спец. оборудования, без наличия подкладочных и доп. деталей хорошиее белье или купальник мало вероятен.

И на домашних машинках можно. Вот смотрите, все сшито обычными любителями на своих обычных машинках.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Я специально выбрала на дружественном форуме фотографии на теле, чтобы было видно посадку. А так больше снимают на манекенах. Шитье больших размеров ничем не отличается от маленьких, только с подгонкой выкроек возни больше.

--------------------

Petitchou
сообщение Aug 14 2007, 16:55
Сообщение #41

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

и прокладки силиконовые, и косточки, и чашечки монолитные - все это есть в продаже для любителей сейчас.
Здесь ведь многие шьют не потому, что невозможно купить, а потому что хочется шить:) Я могу себе французское белье купить хорошее, гораздо интереснее чем феллина и триумф, а вот хочется самой сшить и все тут.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Спасибо сказали:

31 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема