IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Не помню: Хочу раскрасить мир вокруг, готов подарок для хорошего человека +МК по изготовлению
Не_помню
сообщение Jan 10 2018, 18:05
Сообщение #21

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 2063 раз(а)

Открыть альбомы

вот размеры

бортики скруглила на глаз, а заготовка на внешнюю часть кармана была простегана с запасом, так что я промеряла по факту и отрезала как мне надо.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Не_помню
сообщение Jan 10 2018, 20:05
Сообщение #22

Участник

Открыть альбомы

и еще моменты, которые я хотела бы уточнить.
обратная сторона луны.

по поводу кармана и бортиков:

вот так эта конструкция цепляется за ноги:

даааа, ноги не модельные, конечно, но ему и не надо ;))

а тут видно почему не крепила петли к внешнему краю окантовки.

просто в этом случае край чуть приподнимается к оверу, и не дает никакого шанса пыли.

фсеее ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Не_помню
сообщение Jan 12 2018, 14:08
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

В январе у одной дамы, которой мне хочется сделать приятное, день рождения. Вот как ее описать? Она интересная, внимательная и, самое главное, добрая... А с сентября она работает учителем в школе-интернате для слабослышащих детей. Ну как тут не поддержать, не порадовать? Буду стараться...

В рамках поставленной задачи вчера порисовалось:

потом еще:

поздно вечером основные моменты перенесла на ткань:

а сейчас это выглядит так:

продолжение в следующих сериях ;)

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Daina
сообщение Jan 13 2018, 13:46
Сообщение #24

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17874 раз(а)

Открыть альбомы

Юля дразнится))) вчера порисовала, с утра построчила, завидуй, народ!

А мы что? послушно завидуем)))

Юля, принимай мои спасибы! Я ж первым делом про бортики на кармане узнать хотела, потому как поразили они меня в самое сердце))) не раз к ним приглядывалась, все думала, как же ты их так ловко и красиво сшила, решила, если соберусь какую-нибудь сумочку шить ( понравилась тут парочка), начну приставать... А тут на тебе, Дайна, все ответы сразу в рамочке!)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Не_помню
сообщение Jan 13 2018, 15:57
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

да чему завидовать? )) вчера оставшееся на шитье время с мыслью хорош выпендриваться "все будет гораздо лучше!" распарывала по стежку волнистую дорожку из кружочков. а стежочки там меееленькие... не хватает опыта очень. стежка сильно стягивает полотно и я пока не могу даже приблизительно сказать на сколько. все познается в бою )) так что сегодня дальше дело пошло.

с бортиками... три способа попробовала. этот самый аккуратный.
1. окантовала бортик и внешнюю часть кармана. по краю окантовки прошлась на машинке. не понравилось, не знаю почему, но нет.
2. сшила косые бейки по середине вдоль полосок. дальше окантовала детали этими бейками. но на машинке в местах скруглений не очень удобно было. и по ширине окантовка выходила не нужные мне 6-7мм, а больше. невозможено пережить же! ))
3. этот способ оставила. окантовала каждую деталь отдельно. и сшила вручную в 2 нитки стык в стык.

может есть еще способ, пока не придумала какой))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Не_помню
сообщение Jan 13 2018, 20:02
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

еще немного, еще чуть-чуть... если сегодня не помру достегаю, завтра буду собирать то, что задумала.
сейчас так:

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Не_помню
сообщение Jan 14 2018, 15:10
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

готово ;)

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Daina
сообщение Jan 14 2018, 15:30
Сообщение #28

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17874 раз(а)

Открыть альбомы

Какое перышко получилось! Подарок классный!!!
Удивительные способности у стежки превращать простое в неповторимое.
Розовая, что за ткань?

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Не_помню
сообщение Jan 14 2018, 16:11
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Jan 14 2018, 15:30) *

Какое перышко получилось! Подарок классный!!!
Удивительные способности у стежки превращать простое в неповторимое.
Розовая, что за ткань?

спасибо ))
ткань - однотонный сатин производства Трехгорной мануфактуры, РФ :))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

goeland
сообщение Jan 14 2018, 18:45
Сообщение #30

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33974 раз(а)

Открыть альбомы

А с сентября она работает учителем в школе-интернате для слабослышащих детей. Ну как тут не поддержать, не порадовать? Буду стараться...

Хороший подарок получился. Думаю, что такой замечательный человек (почему-то мне кажется, что она полностью выкладывается на работе, щедро делится своим внутренним теплом), работающий с детьми, оценит подарок.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Zvezdopad
сообщение Jan 14 2018, 20:03
Сообщение #31

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138712 раз(а)

Открыть альбомы

Юля! Прелесть!
И Вы и подарок;-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Не_помню
сообщение Jan 14 2018, 20:20
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

спасибо ) очень приятно )

сегодня разговаривала с реципиентом, да. оказалось она паспорт в этом году меняет. сильно думаю над довеском к подарку в виде обложки для паспорта. но пока думаю, пошить хочется...

процесс фоткала, или сегодня вечером выложу или завтра уже. хотя в процессе сборки ну вообще ничего сложного и особо интересного. все это легко можно найти в ю-тубе. но пусть будет.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Jan 15 2018, 08:51
Сообщение #33

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43458 раз(а)

Открыть альбомы

Для меня стежка - что-то невероятное и не доступное. Как оно все такое ровненькое и красивое получается - не понимаю. Ваша стежка очень красивая и такая мелкая, то диву даешься, что можно так ручками!

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 15 2018, 08:57
Сообщение #34

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 53419 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, до чего же красиво!
Для меня стежка тоже нечто волшебное и запредельное пока:-)
потому что когда смотрю хочется повторить.
Очень нравится.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Не_помню
сообщение Jan 15 2018, 17:54
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

спасибо большое ) очень приятно )

обещанные фотки процесса.
итак, заготовка для лицевой части простегана и отложена в сторону, теперь готовим остальные детали
у меня были лоскуты приблизительно подходящие по размерам, так что подровняла ножом с одной стороны, вырезала клеевой флизелин (в одежде его не использую никогда, а вот сюда - самое милое дело.), сложила лицевыми сторонами друг к другу и прострочила. припуск подрезала до 3мм.

затем развернула детали, пальцем вдоль шва провела (утюжить пока рано) и прострочила еще разок - пришили припуск к флизелину на расстоянии 1мм от первого шва.

вот теперь все сложили, перекант образовался сам собой, аккуратно проутюжили. никаких лишних строчек по лицу, детали продублированы и остались тонкими. результат:

теперь нам надо рассчитать высоту и ширину внешней детали.
высота: линейкой измерили высоту ежедневника=Н
+2 припуска (сверху и снизу) (в моем случае 6+6мм)
+ 8мм (припуск на "свободу", и стеганная деталь имеет толщину и сам ежедневник тоже не из воздуха, и все припуски внутри уложить надо)
получилось Н1

от себя могу добавить, что это моя первая обложка со стеганным верхом. до этого делала просто из ткани. и этот самый припуск на свободу делала таким, каким его часто рекомендуют делать в разных МК в инете, а именно 5мм. так вот, еле-еле ежедневники в них влезали. или у меня руки кривые. а тут еще и деталь есть плотная, так что 8мм и ни на грамм меньше.

ширина: сантиметровую ленту обернули от края до края ежедневника принципиально в сложенном состоянии! =L
+ 2 припуска (справа и слева)(в моем случае 6+6мм)
+ 8мм на "свободу".
Получилось L1

я сначала сделала этот припуск 1,2см, но получилось многовато. потом убирала с обеих сторон по 2мм. на фото это будет видно.

отвороты делаем нужной нам глубины +1 припуск на шов (у меня 6мм). высота такая же как и основная деталь со всеми припусками, т.е. Н1.

подкладка точно такого же размера как и внешняя деталь, L1 и Н1.

сложили в следующем порядке:
подкладка лицевой стороной вверх, разложили отвороты по бокам подкладки лицевой стороной вверх и сверху накрыли это дело внешней деталью изнаночной стороной вверх. четко совместили все углы и стороны. скололи булавками и поставили 2 отметки, т.о. обозначили отверстие, через которое будем выворачивать.

сшить надо так: от метки делаем закрепку, далее не доходя до угла примерно 1,5-2см меняем длину стежка до 1,2мм, проходим угол и через 1,5-2см опять меняем длину стежка на обычную. и так почти по кругу до метки, закрепка.
подрезаем уголки.

и вооружаемся утюгом.
лично я заутюживаю на внешней детали припуск. потом мне так проще сшивать.

ну а дальше надо вывернуть детали через незашитое отверстие, потайными стежками зашить оставленное для выворачивания отверстие и отутюжить.

для себя отметила, что у подкладки образовалась небольшая свобода по высоте. буду делать еще раз стеганную обложку проверю этот момент. т.е. попробую подкладку выкроить на пару мм меньше.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема