IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д., new:Фатиновая юбка- двойка от maanya.
Дончанка
сообщение Feb 24 2012, 11:01
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54849 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
"Юбка-шопенка"
Юбка на основе прямоугольника.

Полезности.
Виды фатиновых юбок типа "Шопенка", расчет, раскладка и пошив.
Пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Шопеновская пачка, театральная схема кроя +технология сборки.
Расчет фатина на юбку-пачку
Сшить фатин, чтобы швы были не очень заметны, Еще вариант.
Как обрезать низ фатиновой юбки, чтоб был ровным.
Возможная основа для юбки-шар.
Технология нашивки фатиновых кругов и квадратов, расход ткани.

Сопутствующие темы:
Балетное платье, Балетная пачка
Как вы шьете сетку, фатин?
Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без.
Шьем пышную юбку, МК., Юбка-пачка или просто "американка"

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Галина
сообщение Feb 18 2012, 23:36
Сообщение #62

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9861 раз(а)

Открыть альбомы

Примерно рулон (22 м). Зависит от желаемой Вами пышности, от жесткости фатина. Меньше 15 м не получится точно.
Там не полотна сетки. Где-то было описание такой юбки. Нарезаете квадраты 40*40 или что-то близкое. В центре квадрата вырезаете кружок диаметром сантиметров 5. Из середины одной из сторон квадрата до центра делаете разрез. Получился один воланчик с четырьмя уголками. Этот воланчик нашиваете на основу юбки. И так - все остальные воланчики. Сколько их понадобится всего - смотрите по результату.

--------------------

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Feb 19 2012, 08:55
Сообщение #63

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Галина, извиняюсь, что вмешиваюсь, но вырезая кружок 5см, или любой кружок в центре, мы делаем каждый квадрат слишком плоским при нашивании и теряется пышность юбки вцелом. Я просто режу до центра половину квадрата по середине одной из сторон. И два слова по поводу размера квадратов. Более экономно вместить их в ширину ткани, то есть расчитать сколько квадратов войдёт в ширину.

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Feb 19 2012, 09:10
Сообщение #64

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 30020 раз(а)

эту юбку я шила квадратами ,вырезанными вот так http://leko-mail.ru/h/2003.html .Не думаю,что вырезаный круг уменьшил пышность.....

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Craft
сообщение Feb 19 2012, 11:52
Сообщение #65

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Убедительно. :) А сколько метров ушло на юбку?
Мне больше понравилось делать без круга, первую делала с кругами, вторую уже не вырезала их, увиделось пышнее и было удобнее так собирать, хотя я всего-то сделала таких только три юбки.
P.S. Очень классно, когда весь материал собран в одном топике. У нас в таком духе юбки зовут handkerchief style skirt, как бы юбка "платочная".
Evelin-eva, удачи! :)

Сообщение отредактировал Craft - Feb 19 2012, 12:06

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Лариса 68
сообщение Feb 19 2012, 14:46
Сообщение #66

Участник
Из: Мариуполь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где уже есть подсказки по технологии и приблизительные расчеты по метражу - читайте с начала
==================
Девочки пожалуйста,помогите разобраться,дочь нашла платье свадебное с такой юбкой,а я никак не могу понять как шьется эта юбка и сколько нужно ткани. Вот еще фото с такой юбкой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Т.В.
сообщение Feb 21 2012, 14:43
Сообщение #67

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

как шьется эта юбка и сколько нужно ткани.
ИМХО декоративное оформление юбки более всего похоже на Платье от zelena

Хвост в этом платье из евро сетки выкроиной по спирали. Спиральки нашиваются на основу хвоста. Разметка линей пришивания спиралей вертикальная. Количество спиралей постепенно увеличивается, так как хвост расширяется к низу.
Спиральку кроила улиткой ширина у основания 6см, а (в конце 20см, низ) От верха к низу идёт одна спираль. Просто при розширении хвоста к низу добавляются ряды спиралей. Так чтобы между рядами спиралей было не больше 3 см.

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Feb 22 2012, 15:33
Сообщение #68

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3725 раз(а)

Открыть альбомы

У меня есть подозрение, что это "перья". Быстро картинки не нашла, попробую вечером еще порыскать. Возможно, кто-то поможет Вам с наглядным материалом раньше.
Дончанка
сообщение Feb 22 2012, 17:21
Сообщение #69

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54849 раз(а)

Открыть альбомы

Нашла у Zuhair Murad
Попробуйте увеличить, там похоже обработанные полоски, собранные посередине.
Прикрепленное изображение
Жмите на это фото- откроется бОльшее, жмите на него, откроется в огромном размере, там видно лучше, но не понятней:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
zelena
сообщение Feb 23 2012, 20:03
Сообщение #70

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 2352 раз(а)

Открыть альбомы

Видела я когда-то в магазине свадебных материалов, продавалась такая ткань
уже готовая. Там на сетку вряд нашиты одинаковых размеров лоскутки такой же евро сетки.
Когда то ездила в Черновцы на Калиновский рынок, там и видела. Полоски продолговатые, размер, к сожалению не запомнила.

Спасибо сказали:
st-1302
сообщение Mar 17 2012, 17:37
Сообщение #71

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Здравствуйте!... Очень хочу сшить себе такую юбку, но не совсем понимаю как.....Я так понимаю, что нежно сшить обычную юбочку из материала-основы, а затем нашивать на нее органзу или я у нас в магазинах видела сетку капроновую, очень мелкую. Так вот проблема у меня в том, что я не могу сообразить "как нашивать"!.... Подскажите пожалуйста...
Евелина
сообщение Mar 17 2012, 17:51
Сообщение #72

Участник
Из: Стерлитамак
Спасибо сказали: 398 раз(а)

а это не юбка-боди,с отрезной кокеткой?в кокетку вшиты вырезанные квадратом солнцеклеш клинья,имхо

Сообщение отредактировал Евелина - Mar 17 2012, 17:53

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Mar 17 2012, 20:27
Сообщение #73

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74402 раз(а)

Открыть альбомы

st-1302! Посмотрите в прикрепленном постессылки на технологию фатиновых квадратов.
Ну а коротко : на основу юбки нашиваются рядами "платочки" (квадраты развернутые как волан)

--------------------

Спасибо сказали:
st-1302
сообщение Mar 17 2012, 21:54
Сообщение #74

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Евелина @ Mar 17 2012, 18:51) *

а это не юбка-боди,с отрезной кокеткой?в кокетку вшиты вырезанные квадратом солнцеклеш клинья,имхо

Я немного начинаю понимать..... А как мне рассчитать сколько нужно ткани ни эту юбку? при ширине 140 см?
Fishchen
сообщение Mar 19 2012, 09:48
Сообщение #75

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Советы в этой же теме: Расчет фатина для квадратов, еще вариант нашивки квадрата+ рациональный размер.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 21 2012, 16:45
Сообщение #76

Участник

Открыть альбомы

Из темы Пояс. Как правильно выкроить?, способы кроя и обработки цитирую пост subrisso@yandex.ru ИМХО будет полезен в этой теме
я шила 4 шопеновских юбки и делала два пояса, первый как бы черновой, чтобы плоско пришить все складки и все три слоя, а чистовой пояс делала из бязи, сначала проутюживала, а потом прошивала по нижнему краю порстой строчкой и он хорошо закруглялся. в шопенках очень важно плотное облегание пояса, мои пояса сидят как влитые. Возможно все не по технологии, я не швея, а хореограф, но результат хороший.

Спасибо сказали:
His girl
сообщение Apr 17 2012, 14:38
Сообщение #77

Участник

как сделать такую юбку?????????
Т.В.
сообщение Apr 18 2012, 11:48
Сообщение #78

Участник

Открыть альбомы

как сделать такую юбку?
Ваш вопрос перенесли в тему, где есть подсказки по аналогичным вопросам - нужно почитать тему с начала, например:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=266687
Верх - корсет и короткая юбка. Верхние слои из жесткой сетки наверняка закладываются методом наколки на манекене или непоследственно на фигуре

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=332521
шьется многоярусная юбка - верхние ярусы из сетки мягкой - нижние более жесткой.
Я бы еще использовала идею - каждый ярус - оборка двойная, т.е. полоса сетки пополам сложена, а м.б. и внутри еще что-то проложено...
Йоха
сообщение May 11 2012, 12:20
Сообщение #79

Участник
Из: Москва

От Т.В.: перенесла вопросы по юбке-пачке в спец. тему из авторской темы Juice
=====================================
Мне когда словами объясняют и показывают - я на лету все запоминаю. В буковках тяжело идет, я читала. Но мне не верится даже все-равно, что можно вот всю эту прелесть, которую вы выставляете в альбомах, сшить своими руками. Восхищаюсь усидчивостью и мастерством участниц форума! А конкретно Juice поразила ещё и своими коэффициентами складочек :) и математическим складом ума.
Моя мечта сшить себе юбку пачку. В меру пышную, не прозрачную, принцесску... такую, знаете ли... чуть ниже колен, прям как у балетных девочек. С кучей слоёв, стекающих по бедрам в очаровательный "колокольчик".
Читаю все подфорумы по этой тематике, но даже ваша терминология для меня пока тяжела. Я примерно представляю как шить, оооочень примерно правда :) и не решила из чего. Сетка-то разная бывает. Я могу отдать швее, если найду ту, что меня поймет. Но и самой хочется сшить не меньше.
Я нашла жесткую сетку (кажется это называется фатин), ткань 2,80 в длину, метр 200р стоит. Одно из лучших предложений среди магазинов. Но она же колом встанет наверное... и без подюбника от колготок останется один пшик.
Fishchen
сообщение May 11 2012, 13:33
Сообщение #80

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Йоха @ May 11 2012, 12:20) *

Моя мечта сшить себе юбку пачку. В меру пышную, не прозрачную, принцесску... такую, знаете ли... чуть ниже колен, прям как у балетных девочек. С кучей слоёв, стекающих по бедрам в очаровательный "колокольчик".

Вам в помощь: шопеновская пачка схема кроя.
И технология:
QUOTE(kseny-dancestyle @ May 28 2013, 06:43) *

Теперь подробнее о фатиновых юбках. Каждый слой сшит из 8 клиньев. На юбку ушел 1м фатина при ширине 3м.
Год назад я шила такие юбки-солнце для номера Буги-вуги, но осталась ими очень недовольна, торчали как попало. Дело все в ячейках сетки- они ромбовидной формы, соответственно, при разных направлениях придают ткани разную степень упругости. Специально ходила в театральное ателье- юбки-шопенки сшиты клиньями, но у них швы просто прямой строчкой сострочены без какой-либо обработки срезов.
Ох и намучилась я с ней, пока перепробовала все швы на оверлоке, даже мононить пробовала. В итоге ларчик просто открывался- клинья лучше всего стачивать мелким зиг-загом. Шов как ниточка получается и не цепляется. Фалды легли ровно, я довольна.
...С расстояния 2-3 метра швов вообще не видно, даже если знаешь, где искать. Слои соединяла в шахматном порядке (по швам). Вот фото швов поближе (с расстояния не до конца вытянутой руки)

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема