IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику O'Lesya ::: Спасибо сказали: 5194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 11 2020, 22:01 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Не прошло и полгода, как к блузке добавились штаны. С кармашками. И с поясом. Всё как хотела.
Комплект сложился. Красуюсь.

[attachmentid=721790] [attachmentid=721791] [attachmentid=721795] [attachmentid=721796] [attachmentid=721797] [attachmentid=721798]
*виктория*, bailadora, BriNa, Galina N, KolesO, lalachka, La_femme, LekaM, OlgaLosss, pearlpooh, umaRA, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, Лапас, Лидуша, Мебиус, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша,
Jan 29 2020, 17:15 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Между делом быстренько блузочку для себя.
С птичками! Очень по весеннему получилось.
Кокетку продублировала батистом. На стойке и манжетах рюши.
К блузке в очередь встали брючки. Тканюшка уже есть. А вот с фасоном не могу определиться. Широкие или узенькие или посерединке???

[attachmentid=720159] [attachmentid=720160] [attachmentid=720161] [attachmentid=720162] [attachmentid=720163] [attachmentid=720164] [attachmentid=720165]
8 марта, afonea, gala11, Galatea, Galina N, KolesO, La_femme, OlgaLosss, Rain, Shpilka99, tany5233, Tree, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья Юрьевна, Натуся1, Николетта, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jan 24 2020, 19:50 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Моё платье отгуляло свадьбу на берегу теплого моря.
Ну и похвастаюсь немного.

[attachmentid=719556] [attachmentid=719558]
13th Indra, 8 марта, Elenko, Galina N, La_femme, Olga - 22, OlgaLosss, OmeLa, Rain, relegen, Rimma 69, Salve, tany5233, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Jan 5 2020, 15:58 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Доброго дня всем заглянувшим!
Я очень рада вас видеть в наступившем Новом году!
Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками!

И начинаю новый год с показа платья завершающего 2019й.
Свадебное платье для женщины за 40, необыкновенно позитивной и красивой.
Церемония будет на берегу тёплого моря, поэтому жду красивых фотографий.
И как всегда мой манекен 44го р-ра совсем не подходит для пышногрудой красавицы. (Надо в новом году обязательно приобрести новый манекен р-ра 50го. Среди моих клиентов таких красавиц становится значительно больше и они мне очень нравятся!)
[attachmentid=717233] [attachmentid=717234]
*виктория*, 8 марта, afonea, Elenko, Galina N, Grizly, Jullisa, Kira5, lalachka, La_femme, logele, Marbella, Muara, Olga - 22, OlgaLosss, t@t@, tany5233, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, Лорри, Маряська, Наталья Юрьевна, ол5ка, Русса, Счастливцева, Творческ@я, ТСТ, фунтяша,
Oct 5 2019, 17:53 Дайджест. Лица Сезона
Платье- рубашка для прогулок вдоль тёплого моря

6. [attachmentid=708009]

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1253102
*виктория*, Alya Klimenko, El@ana, Galina O, goeland, I_r_i_n_a, La_da, Lealea, LusyaNsk, Natamoda, OlgaLosss, Pechenka, relegen, Ri2m2a, silvaveresky, VeraPravda, Zvezdopad, Анна Ярова, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Ивина, Лотошница, музыка, Наталья швея-мотористка, Нина12, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Oct 2 2019, 06:26 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Lealea

Большое спасибо.
Ольга Кириллова, Русса,
Sep 24 2019, 06:40 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
*виктория* большое спасибо, столько приятностей подарили мне.

Корсетную основу в платьях делаю по Козоровицкой, с выстроченной чашкой . Я обожаю такие платья, прям творческий экстаз испытываю при работе. И очень нравится как эти платья "сидят" на девочках
*виктория*, Kira5, Lealea, Olga - 22, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
Sep 23 2019, 08:04 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
И ещё одно платье, которым завершила свадебный сезон этого года
Очень интересная фактурная ткань, которая совсем не дружит с утюгом. И даже на минимальном нагреве и без пара просто сьёживается под ним. ткань - сильный стрейч, Цветочки оконтованы люрексной ниткой.

Платье на корсетной основе. Сзади на свой страх и риск поставила молнию (никогда так раньше не делала, всегда исключительно на шнуровке) И в результате весь свадебный день переживала, пока в понедельник невеста не написала, что все было ОК.

Платье шилось в экстремальном режиме: в понедельник невеста приехала в наш город, во вторник пришла ко мне без идеи и с кол-вом ткани равным 1,5 м, а в субботу свадьба.

[attachmentid=706753] [attachmentid=706754] [attachmentid=706755] [attachmentid=706756]
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, Grizly, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, KolesO, lalachka, La_da, La_femme, Lealea, Lell, Marbella, Merrily, mvf, neizvestnost, Olga - 22, pearlpooh, Rain, Sew kaif, Shpilka99, silvaveresky, svetika, tany5233, umana, veresk-312, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, Лорри, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мебиус, муха, Натуся1, Николетта, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, Фунтик, фунтяша,
Sep 23 2019, 07:50 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Это платье я уже показывала раньше на манекене. Но в связи с несоответствием размеров, на манекене оно грустно повисло тряпочкой. А сейчас хочу показать его в жизни
[attachmentid=706751] [attachmentid=706752]
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, gala11, Galina N, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, KolesO, lalachka, Lealea, Lell, Lena-I, LPM, Merrily, Muara, mvf, Olga - 22, Rain, Sew kaif, silvaveresky, tany5233, veresk-312, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, знак воздуха, Июль, КапуткА, Лидуша, Лорри, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мебиус, Натуся1, Николетта, ол5ка, Ольга Кириллова, ООля, Русса, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, ТСТ, фунтяша,
Sep 23 2019, 07:35 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Ну и ещё очень тёплая юбочка на подкладке, тоже для себя. Обожаю гусиную лапку
Отрезная кокетка, декоративные клапаны, сзади шлица.
Вобщем всё очень простенько, но она вдруг стала такой любимой.

[attachmentid=706747] [attachmentid=706748] [attachmentid=706749]
*ВеСна*, *виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, Grizly, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, KolesO, lalachka, La_da, La_femme, Lealea, Lell, logele, LPM, Muara, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Shpilka99, silvaveresky, tany5233, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мебиус, Натуся1, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Sep 23 2019, 07:26 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
А теперь быстроплатье для себя. Лимончик - лекарство от осенней хандры
[attachmentid=706741] [attachmentid=706742] [attachmentid=706743] [attachmentid=706745] [attachmentid=706746]
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, afonea, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, gala11, Galatea, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, KolesO, lalachka, La_da, Lealea, Lell, LPM, Merrily, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Shpilka99, silvaveresky, tany5233, Анастасия Вершинина, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Лидуша, Лорри, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мебиус, Натуся1, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Sep 23 2019, 07:20 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Всем доброго дня. И большое спасибо за отзывы и комментарии.
У меня сегодня платье-рубашка "Кофе с молоком" опять же на немаленький размер

Платье-рубашка из плотного хлопка стрейч, расклешенное к низу. Короткий рукав с манжетой, приподнятый патой. Отрезная кокетка. Рубашечный воротник на стойке. Внутри все швы взапаковку. Декоративная отделка репсовой лентой.

Поскольку почти все мои заказчики приходят из соц сетей, я стараюсь крупным планом показывать внутренний мир моих изделий. Чтобы человек сразу трезво оценивал что его ждёт. Я понимаю, что я не суппер АС, поэтому считаю - так честно.
[attachmentid=706732] [attachmentid=706733] [attachmentid=706734] [attachmentid=706735] [attachmentid=706736] [attachmentid=706737] [attachmentid=706738] [attachmentid=706739] [attachmentid=706740] [attachmentid=706750]
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, A1sha, afonea, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, gala11, Galatea, Gili, Grizly, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, KolesO, lalachka, La_da, Lealea, Lell, Merrily, mvf, neizvestnost, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, silvaveresky, tany5233, veresk-312, Анастасия Вершинина, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Июль, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, ЛюбовьА, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мебиус, муха, Наталья Ивановна, Натуся1, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Стрекоз@, Татьяна_С, Творческ@я, ТСТ, Фунтик, фунтяша,
Aug 23 2019, 19:30 Пластроны Виды,обработка, декор складками,защипы
QUOTE(Дончанка @ Aug 23 2019, 17:51) [snapback]1250043[/snapback]

Олеся,
Вот эта центральная деталь, она скрепляется по среднему шву только пуговками, или по всему шву?

Вот я даю, шью по картинке и даже не знаю что как называется. Слово "пластрон" для меня новое!

По центральному шву вобще никак не скрепляла. Пуговицы носят лишь декоративный характер. И без них ничто ни куда не смещается. Зафексировано лишь сверху по плечам и снизу в шве талии

[attachmentid=703961]
OlgaLosss, Дончанка,
Aug 22 2019, 11:38 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
И немного деталей и прототип
[attachmentid=703839] [attachmentid=703840] [attachmentid=703841] [attachmentid=703842]
*виктория*, 13th Indra, A1sha, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Galina N, I_r_i_n_a, klauliia, Lell, lily-56, Muara, OlgaLosss, relegen, silvaveresky, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Иголо4ка, Мама Ксюша, ол5ка, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Aug 22 2019, 11:34 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Доброго дня всем заглянувшим! Рада вас видеть! И спасибо огромное вам за отклики.
Всё также подтверждаю, что я открыта для конструктивной критики. И с жадностью ловлю все советы ПРОФИ.

А сегодня я к вам с дебютом. Это первый мой опыт пошива на р-р 60+
Честно говоря, очень боялась. Но глаза боятся -руки делают.
Из особенностей: спущенное плечико, отложной воротничёк и рельефы из плеча по переду.
Нижнюю фатиновую юбочку сделала сьёмной. Это добавило функционала. Платье с юбочкой - нарядный вариант, Юбку убираем, меняем поясок на тонкий чёрный - милое повседневное платье. И юбку померили с лосинами и обьёмной футболкой тоже классный образ получился

Девочка осталась очень довольна. Я тоже .

[attachmentid=703836] [attachmentid=703837] [attachmentid=703838]
*виктория*, A1sha, Alya Klimenko, BriNa, Daina, gala11, I_r_i_n_a, klauliia, lalachka, Lell, lily-56, LusyaNsk, Muara, OlgaLosss, silvaveresky, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Мама Ксюша, Натуся1, ол5ка, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jul 28 2019, 13:35 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя-varfalameev73!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы молодец!!!! Образ необычайно женственный!
Примите мой букет с пожеланиями творить шедевры и дальше!
[attachmentid=703067]
El@ana, I_r_i_n_a, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 24 2019, 20:55 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Яркое красное платье - футляр на корсетной основе для яркой женщины.
Платье по фигуре, по ножке разрез, волан на одно плечо. (Платье без бретелей. На фото это шлёвка для плечиков)
[attachmentid=702766] [attachmentid=702767]
*виктория*, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, lalachka, La_femme, LusyaNsk, Muara, mvf, OlgaLosss, silvaveresky, tany5233, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Керри Мадеста, Малюша, Мама Ксюша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, фунтяша,
Jul 24 2019, 19:49 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Ещё одно свадебное платье. По корсету драпировка. Кружево полностью разобрано по листикам-цветочкам и собрано в нужный орнамент
[attachmentid=702752] [attachmentid=702755] [attachmentid=702754] [attachmentid=702756]
*виктория*, A1sha, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, Ira S, lalachka, La_femme, OlgaLosss, silvaveresky, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Малюша, Мама Ксюша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 22 2019, 19:53 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
К двум вышепоказанным нарядам на одну свадьбу, вдогонку платье для мамы невесты.
Цельнокроенная стойка, карман в боковом шве, на юбке складки спереди и сзади. Пояс по переду для удобства вшит в шов.
Изумительно красивый цвет. Заказчица с хорошей такой грудью.
И отвратительная ткань, которая умудряется помяться даже находясь на манекене. Какой то плотный креп стрейч, тянущийся как поперёк, так и вдоль.
[attachmentid=702593] [attachmentid=702594] [attachmentid=702595]
*виктория*, afonea, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, gala11, Ira S, klauliia, lalachka, La_femme, Muara, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, София*, фунтяша,
May 30 2019, 21:02 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
[attachmentid=697199] [attachmentid=697200]
-inna-, A1sha, afonea, Alya Klimenko, BriNa, gala11, Galina O, helenzap, Ira S, klauliia, lalachka, La_femme, Lell, namonika, Natamoda, Olga-D, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Русса, София*, Счастливцева, фунтяша,
May 30 2019, 20:59 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Всем заглянувшим доброго дня.
У меня сегодня два наряда к одной свадьбе.
Одевали невесту и маму жениха
[attachmentid=697195] [attachmentid=697196] [attachmentid=697197] [attachmentid=697198]
A1sha, Alya Klimenko, BriNa, Galina O, helenzap, Ira S, klauliia, lalachka, La_femme, maus, Olga-D, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, МадемуазельКоко, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Русса, София*, Счастливцева,
May 14 2019, 22:16 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Ну и конечно же, в сезон выпускных из садиков, как без нового детского платьица
[attachmentid=695101] [attachmentid=695102] [attachmentid=695103]
A1sha, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, gala11, Galina N, klauliia, kseny-dancestyle, Kundze, lalachka, La_femme, LusyaNsk, Malvina, Mariella-Ella, maus, Merrily, neizvestnost, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Кадрен, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, Шипшина,
May 1 2019, 19:33 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Девочки, большое спасибо за похвалу. Мне это очень ценно. Так как я человек, вечно сомневающийся в себе, ваши добрые слова придают мне уверенности.
Ну и от конструктивной критики тоже не откажусь. Она помогает рости

QUOTE(muschka @ May 1 2019, 12:52) [snapback]1237873[/snapback]

Объясните, пожалуста, конструкцию выточек на нижнем платье. Они так глубоко снизу закруглены. Что это даёт? Именно, что они так низко начинются и закругляются сразу. Спасибо.

Конструкция примерно такая. Рисовать конечно я не умею, но думаю понятно
А закруглила для того: В основном платье участки из тончайшего шифона и низ прозрачно летящий. И чтобы лишние швы на нижнем платье не просвечивали. А совсем без вытачек нельзя, сильно узкая талия относительно большой груди и бёдер. Без них было бы много сборок на талии
[attachmentid=693007]
BriNa, muschka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Счастливцева,
Apr 29 2019, 21:29 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Кокетку на талии, утянула по бокам патами, поскольку обхват талии у девушки сильно "гуляет"
И чтобы не было напряжения на талии основную нагрузку перенесла на широкую внутреннюю резинку
[attachmentid=692742] [attachmentid=692743] [attachmentid=692744]

Ну и чтобы не утяжелять всю эту красоту подкладкой сшила отдельно нижнее платье
[attachmentid=692745]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, e1ena, gala11, Galatea, Galina N, iskushenie, klauliia, Kundze, lily-56, maanya, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, muschka, mvf, Ninuka, OlgaLosss, silvaveresky, Sodem, tany5233, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Еленочка1975, Заглянувшая, Зефирка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, Мебиус, Михаллна, Натуся1, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, шивачка_, Шипшина,
Apr 29 2019, 21:23 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
[attachmentid=692739] [attachmentid=692740] [attachmentid=692741]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, e1ena, Galina N, iskushenie, klauliia, Kundze, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, muschka, Ninuka, OlgaLosss, silvaveresky, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Еленочка1975, Заглянувшая, Зефирка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, Мебиус, Михаллна, Натуся1, Русса, Счастливцева, шивачка_,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2020 - 07:00