IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику O'Lesya ::: Спасибо сказали: 4723 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 23 2019, 19:30 Пластроны Виды,обработка, декор складками,защипы
QUOTE(Дончанка @ Aug 23 2019, 17:51) [snapback]1250043[/snapback]

Олеся,
Вот эта центральная деталь, она скрепляется по среднему шву только пуговками, или по всему шву?

Вот я даю, шью по картинке и даже не знаю что как называется. Слово "пластрон" для меня новое!

По центральному шву вобще никак не скрепляла. Пуговицы носят лишь декоративный характер. И без них ничто ни куда не смещается. Зафексировано лишь сверху по плечам и снизу в шве талии

[attachmentid=703961]
OlgaLosss, Дончанка,
Aug 22 2019, 11:38 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
И немного деталей и прототип
[attachmentid=703839] [attachmentid=703840] [attachmentid=703841] [attachmentid=703842]
*виктория*, 13th Indra, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Galina N, I_r_i_n_a, lily-56, Muara, OlgaLosss, relegen, ВеДмичка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Иголо4ка, Мама Ксюша, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Aug 22 2019, 11:34 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Доброго дня всем заглянувшим! Рада вас видеть! И спасибо огромное вам за отклики.
Всё также подтверждаю, что я открыта для конструктивной критики. И с жадностью ловлю все советы ПРОФИ.

А сегодня я к вам с дебютом. Это первый мой опыт пошива на р-р 60+
Честно говоря, очень боялась. Но глаза боятся -руки делают.
Из особенностей: спущенное плечико, отложной воротничёк и рельефы из плеча по переду.
Нижнюю фатиновую юбочку сделала сьёмной. Это добавило функционала. Платье с юбочкой - нарядный вариант, Юбку убираем, меняем поясок на тонкий чёрный - милое повседневное платье. И юбку померили с лосинами и обьёмной футболкой тоже классный образ получился

Девочка осталась очень довольна. Я тоже .

[attachmentid=703836] [attachmentid=703837] [attachmentid=703838]
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Daina, gala11, I_r_i_n_a, lalachka, lily-56, LusyaNsk, Muara, OlgaLosss, ВеДмичка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Мама Ксюша, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jul 28 2019, 13:35 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя-varfalameev73!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы молодец!!!! Образ необычайно женственный!
Примите мой букет с пожеланиями творить шедевры и дальше!
[attachmentid=703067]
El@ana, I_r_i_n_a, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 24 2019, 20:55 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Яркое красное платье - футляр на корсетной основе для яркой женщины.
Платье по фигуре, по ножке разрез, волан на одно плечо. (Платье без бретелей. На фото это шлёвка для плечиков)
[attachmentid=702766] [attachmentid=702767]
*виктория*, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, Ira S, I_r_i_n_a, lalachka, La_femme, LusyaNsk, Muara, mvf, OlgaLosss, silvaveresky, tany5233, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Керри Мадеста, Малюша, Мама Ксюша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, фунтяша,
Jul 24 2019, 19:49 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Ещё одно свадебное платье. По корсету драпировка. Кружево полностью разобрано по листикам-цветочкам и собрано в нужный орнамент
[attachmentid=702752] [attachmentid=702755] [attachmentid=702754] [attachmentid=702756]
*виктория*, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, Ira S, lalachka, La_femme, OlgaLosss, silvaveresky, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Малюша, Мама Ксюша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 22 2019, 19:53 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
К двум вышепоказанным нарядам на одну свадьбу, вдогонку платье для мамы невесты.
Цельнокроенная стойка, карман в боковом шве, на юбке складки спереди и сзади. Пояс по переду для удобства вшит в шов.
Изумительно красивый цвет. Заказчица с хорошей такой грудью.
И отвратительная ткань, которая умудряется помяться даже находясь на манекене. Какой то плотный креп стрейч, тянущийся как поперёк, так и вдоль.
[attachmentid=702593] [attachmentid=702594] [attachmentid=702595]
*виктория*, afonea, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, gala11, Ira S, lalachka, La_femme, Muara, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, София*, фунтяша,
May 30 2019, 21:02 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
[attachmentid=697199] [attachmentid=697200]
-inna-, afonea, Alya Klimenko, BriNa, gala11, Galina O, helenzap, Ira S, lalachka, La_femme, Lell, namonika, Natamoda, Olga-D, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Русса, София*, Счастливцева, фунтяша,
May 30 2019, 20:59 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Всем заглянувшим доброго дня.
У меня сегодня два наряда к одной свадьбе.
Одевали невесту и маму жениха
[attachmentid=697195] [attachmentid=697196] [attachmentid=697197] [attachmentid=697198]
Alya Klimenko, BriNa, Galina O, helenzap, Ira S, lalachka, La_femme, maus, Olga-D, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, МадемуазельКоко, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Русса, София*, Счастливцева,
May 14 2019, 22:16 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Ну и конечно же, в сезон выпускных из садиков, как без нового детского платьица
[attachmentid=695101] [attachmentid=695102] [attachmentid=695103]
afonea, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, gala11, Galina N, kseny-dancestyle, Kundze, lalachka, La_femme, LusyaNsk, Malvina, Mariella-Ella, maus, Merrily, neizvestnost, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Кадрен, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, Шипшина,
May 1 2019, 19:33 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Девочки, большое спасибо за похвалу. Мне это очень ценно. Так как я человек, вечно сомневающийся в себе, ваши добрые слова придают мне уверенности.
Ну и от конструктивной критики тоже не откажусь. Она помогает рости

QUOTE(muschka @ May 1 2019, 12:52) [snapback]1237873[/snapback]

Объясните, пожалуста, конструкцию выточек на нижнем платье. Они так глубоко снизу закруглены. Что это даёт? Именно, что они так низко начинются и закругляются сразу. Спасибо.

Конструкция примерно такая. Рисовать конечно я не умею, но думаю понятно
А закруглила для того: В основном платье участки из тончайшего шифона и низ прозрачно летящий. И чтобы лишние швы на нижнем платье не просвечивали. А совсем без вытачек нельзя, сильно узкая талия относительно большой груди и бёдер. Без них было бы много сборок на талии
[attachmentid=693007]
BriNa, muschka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Счастливцева,
Apr 29 2019, 21:29 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Кокетку на талии, утянула по бокам патами, поскольку обхват талии у девушки сильно "гуляет"
И чтобы не было напряжения на талии основную нагрузку перенесла на широкую внутреннюю резинку
[attachmentid=692742] [attachmentid=692743] [attachmentid=692744]

Ну и чтобы не утяжелять всю эту красоту подкладкой сшила отдельно нижнее платье
[attachmentid=692745]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, e1ena, gala11, Galatea, Galina N, iskushenie, Kundze, lily-56, maanya, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, muschka, mvf, Ninuka, OlgaLosss, silvaveresky, Sodem, tany5233, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Еленочка1975, Заглянувшая, Зефирка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, Мебиус, Михаллна, Натуся1, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, шивачка_, Шипшина,
Apr 29 2019, 21:23 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
[attachmentid=692739] [attachmentid=692740] [attachmentid=692741]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, e1ena, Galina N, iskushenie, Kundze, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, muschka, Ninuka, OlgaLosss, silvaveresky, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Еленочка1975, Заглянувшая, Зефирка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, Мебиус, Михаллна, Натуся1, Русса, Счастливцева, шивачка_,
Apr 29 2019, 21:20 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Всем заглянувшим доброго дня! Я очень рада вам!
Хочу показать сегодня интересное на мой взгляд платье.
Начиная с ткани, она очень необычка. Натуральный шёлк, но фактура... плотный атлас переходит в тончайший шифон островками и границы очерчены как подпалинами.
В платье очень много деталей и мелочей. Работы для меня было много и долго, Но я получила большое творческое наслаждение.
[attachmentid=692736] [attachmentid=692737] [attachmentid=692738]
*виктория*, 8 марта, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, Corina, e1ena, Galina N, iskushenie, Kundze, LusyaNsk, Mariella-Ella, maus, muschka, OlgaLosss, silvaveresky, umaRA, VeraPravda, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, Михаллна, Натуся1, Русса, шивачка_,
Jan 8 2019, 14:09 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Таня, какое замечательное платье для себя. Как мне оно понравилось и само по себе, а на тебе так, вобще, сказка. Очень Очень. И красиво и очень идёт
Ira S, Pechenka, silvaveresky, Zvezdopad, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Jan 7 2019, 12:21 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
VeraPravda, я когда сшила юбку и посмотрела на манекене тоже подумала, что юбка одноразовая. Но когда на примерке Ирина одела юбку с "не очень изящными" ботами и обычной футболкой, оказалось это так здорово! А с белой рубашкой с закатанными рукавами и с этими ботами будет просто здОрово!
Есть ещё вот такое фото, но ноги тоже обрезаны
[attachmentid=678229]
iskushenie, silvaveresky, VeraPravda, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
Jan 7 2019, 12:11 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Наконец-то добралась, чтоб написать про изменения которые вносила в выкройку.
Первые 2 фото то что было
3-е фото - корректировка:
1) увеличила ширину заднего клина на 2 см.
2) на эти 2 см убрала в боковом на этом же уровне
3) плавно соединила эту точку с точкой бедра и колена
4) прибавку на шаг увеличила с 2 на 3, соответственно сместилась верхняя часть в сторону бока
5) на передней половине выточку перенесла из среднего шва
И всё, брючки сели, по словам заказчицы, идеально. Она их уже погуляла на НГ корпоративе и получила комплименты от мужчин. Вобщем результатом довольна
[attachmentid=678220] [attachmentid=678221] [attachmentid=678222]
*виктория*, Aliona, kosulya, muschka, ГерАнюра, Дончанка,
Jan 6 2019, 21:47 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Всем доброго дня! И с наступившими праздниками, дорогие мои!
Комплект для похода в ресторан в сочельник.
Блузка из кружева макроме не подкладке из натурального шёлка. Кружево очень хорошего качества, такое с лоском, шить было одно удовольствие.кружево с подкладом соединено в проймах и горловине. вытачки делалаю, вырезая по рисунку.
Юбка с запАхом из костюмной ткани "шанель" с пайетками. Ткань очень тяжёлая, юбка кг 3 весит точно. Разрезать не стала, всё единым полотном, прошила только вытачки и всё. Даже с боку кайму срезать не стала. Подшила её, чтоб чуть уже была и получилась как шанелевская тесьма. Юбка на подкладе. Низ обработала сеточкой, чтоб пайетки не цеплялись за колготки.
Ни и уже получила сейчас фото, прям из ресторана.
[attachmentid=678174] [attachmentid=678175] [attachmentid=678176] [attachmentid=678177] [attachmentid=678178]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, DmitGs, Elenko, gala11, Galina N, Grizly, Jioti, kosulya, Lell, logele, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, Maryminsk, OlgaLosss, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, suhopon, tany5233, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Клатч, Коше4ка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, маня, Мебиус, Натуся1, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Стрекоз@, Строчка, Татьяна_С, фунтяша,
Dec 19 2018, 14:30 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Поздравляю! Выглядит очень достойно. ВТО делали?

Спасибо. Заказчица довольна.
ВТО делала частично. Оттянула средний шов на попе и оттянула изгиб в области колена с боку и по шаговому. И всё.
Aliona, Дончанка,
Dec 19 2018, 14:11 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Ну вот что у меня в итоге получилось.
Девочки, всем спасибо за помощь. все ваши рекомендации учла.
Черное конечно рассмотреть сложно. Но после изменений ушли все заломы. На фото сбоку видно заломчик но в действительности я его не видела, может от того что руку подняла. Спереди лучики все разгладились. И сзади мешка под попой не стало и штанины к шаговому шву не тянет, всё выровнялось.
Только вот почему то талия поднялась. придется по бокам см на 2,5 срезать и по переду на 2 см, а сзади нормально
[attachmentid=675673] [attachmentid=675674] [attachmentid=675675]
От Дончанки:подгрузила высветленные фото.
[attachmentid=675887] [attachmentid=675888] [attachmentid=675889]
*виктория*, Aliona, Pavelina, Дончанка,
Dec 18 2018, 11:34 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
На фото без движения смотрится прилично. А вот в движении, вобще непонятно какой балахон. Мне не очень нравится.
Поэтому немного изменю под себя. Планирую сделать талию отрезной. Юбка трапеция до отрезной части, отрезная часть - полусолнце. Запах на юбке до талии - трапецией, выше талии у меня не будет запаха, просто сделаю "косые" вытачки. Держаться будет на талии и вставлю в боковые швы и в задние рельефы регелин
Elena Nikolaevna, Zvezdopad, Дончанка, Тилла,
Aug 23 2018, 09:28 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
QUOTE(ГерАнюра @ Aug 23 2018, 05:50) [snapback]1199070[/snapback]

Олеся! Воздушное, стройнящее, обволакивающее, притягательное, неземное.

Большое спасибо.
Невеста действительно очень высокая и стройная и в этом платье как лебёдушка
ГерАнюра, Русса,
Aug 22 2018, 22:20 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Девочки, спасибо большое за поддержку. Мне очень приятно и ценно.

А сегодня у меня снова свадебное. Очень красивая вышивка на сетке. Основа - бежевый атлас
[attachmentid=661985] [attachmentid=661986] [attachmentid=661987] [attachmentid=661988] [attachmentid=661989]
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Chemistry, El@ana, Galina N, iskushenie, krasoza, Linka, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Maryminsk, Muara, namonika, neizvestnost, Nitro, nvtdn, OlgaLosss, Olya1971, Omichk@, Rimma 69, silvaveresky, SkY, Sodem, suhopon, tany5233, umana, umaRA, Vors, Zvezdopad, Белошвейк@, Бланка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Зефирка, ИА_, Лидуша, Лорри, Малюша, Маряська, Мебиус, Ольга Кириллова, Русса, Стрекоз@, фунтяша, Черный зонт, Чертик, Юси:),
Aug 17 2018, 14:26 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
OlgaLosss, спасибо.
Да на юбке небольшой перепад около 20 см
anfisa, Linka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
Aug 17 2018, 09:27 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Всем доброго дня! Очень рада встречи с Вами!
У меня сегодня свадебное. Простое, девичье - как сказала заказчица.
Только для меня оно оказалось совсем непростым - настоящим испытанием.
Во - первых очень большой перепад между ОГ и От: 112 - 78. Очень большая, тяжёлая грудь, которая даже в одном и том же бюстгальтере каждый раз лежала по разному.
Во- вторых, сначала сшили длинную юбку - рыбку, но в процессе невеста сказала - это не моё. Хочу простое, девичье с короткой расклешенной юбкой.
Хорошо чуть ткани осталось, выкроила из неё перед полусолнце. А спинка юбки из низа спинки длинной юбки.
Вот такое простое платье с такой эпопеей, шилось почти месяц.
Лиф полностью проклеен дублерином и на хлопковой подкладке. (манекен 44 разм)
[attachmentid=661207] [attachmentid=661208] [attachmentid=661209]
*виктория*, afonea, anfisa, BriNa, Galina N, LekaM, Lell, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Maryminsk, Mnichek, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, Rimma 69, silvaveresky, suhopon, umana, umaRA, veresk-312, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, ИА_, Лидуша, Малюша, Русса, фунтяша,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2019 - 18:00