IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Платье/топ-бюстье, как же это держится, способы., new: Трикотажное платье-чулок. Нужен совет!
Дончанка
сообщение May 18 2013, 09:49
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54556 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. алгоритм сборки.
Корсет без дублирования - полная технология пошива от Татьяны Козоровицкой
Лиф на корсетной основе.
Платье на корсетной основе
Оформление лифа вечернего платья
Платье «экзотический цветок»

Способы поддержки платья с открытым верхом без использования корсетной основы:
Без корсетно-корсажных ухищрений, с чашечками. от Deo.
С использованием бюстгальтера без бретелей.
Основа не корсетная, но металлические косточки использовались как распорки. Чашечек нет.
Основа не корсетная. Косточки в боковых швах или сантюр. Без чашечек. Для фигур с разницей ОБ - ОТ 30 см и более.
Основа не корсетная, без чашечек. Использовалась резинка и пластиковые косточки. для фигуры с небольшой грудью
Верх вроде прорезиненного лифа.
Фиксация при помощи сантюра и шлевок.
Мягкий (бельевой) корсет от Elegante.
Подробности шитья платья на корсаже. найдено El@ana.
"Метод Юдашкина" со старого форума.

Сопутствующие темы:
Секрет корсажа.
Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
R_V
сообщение Apr 21 2006, 16:09
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Дончанки: присоединила отдельную тему, "Топ-бандо или платье без бретелей, Как шить? Укреплять резинкой?"
Добрый день.
При просмотре нескольких коллекций нового сезона обнаружено частое упоминание топов без бретелек.
Вознила идея сшить подобную вещь и себе. На выход. Но вот до сих пор не дает спокойствия вопрос практичности. Насколько комфортно такое изделие? Стоит ли "укреплять" верх дополнительно эластичной лентой?

Сама идея выглядит так:
- достаточно плотный трикотаж и шифоновый волан под грудью;
- на шелковом шифоне будет нанесен рисунок в технике батик.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Золотая Рыбка
сообщение Apr 21 2006, 16:43
Сообщение #3

Незарегистрирован

нужно силиконовую тесюму - как на чулках. в противном случае - сползает.....
Мила
сообщение Apr 22 2006, 15:00
Сообщение #4

Участник
Из: Россия,Москва
Спасибо сказали: 13 раз(а)

для большой груди укрепляй не укрепляй не удобно... если только под низ бюстик без бретелек... А для небольшой (если трикотаж плотный )и так сойдетхотя можно и перестраховаться(есть еще специальная однаразовая лента для декольте)
R_V
сообщение Apr 22 2006, 18:01
Сообщение #5

Участник

Спасибо большое за ответы.
Грудь не большая. Попробую с силиконовой лентой. Если не получится, то вариант пришить бретельки остается.
Елена Никулина
сообщение Apr 22 2006, 18:37
Сообщение #6

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7265 раз(а)

Открыть альбомы

А если в боковых швах сделать кулиски и вставить ригелин? Я в одном таком топе делала, грудь тоже небольшая была.

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема
Primavera
сообщение Apr 22 2006, 21:40
Сообщение #7

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 8 раз(а)

QUOTE(R_V @ Apr 21 2006, 16:09) *

Добрый день.
При просмотре нескольких коллекций нового сезона обнаружено частое упоминание топов без бретелек.
Вознила идея сшить подобную вещь и себе.

пожалуйста,сфотайте,как сошьете!!! жутко интересно.
R_V
сообщение May 30 2006, 19:31
Сообщение #8

Участник

Добрый день.
Наконец-то мне удалось сфотографировать топ. Вот что вышло.

Верх я все-таки решила продублировать резинкой. В подгиб вложила эластичную тесьму и отстрочила на машинке с двойной иголкой.
Низ волана расписан "городскими пейзажами", на фото плохо получилось - не видно почти.
Wiggi
сообщение Oct 4 2007, 12:20
Сообщение #9

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Доброго времени суток, форумчанки!В последнее время на глаза попадаются платье-бюстье. Вопрос, как они шьються? Как держаться на теле? Вариант с прозрачными лямочками, конечно не подходит.
Скоро очень важное мероприятие и хотелось бы сшить что-то подобное!С нетерпением жду откликов!
Т.В.
сообщение Oct 5 2007, 13:33
Сообщение #10

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

В этой статье :
Лиф на корсетной основе рассказывается, об основе, на которой держатся такие платья.
Там есть и про "Укрепление швов верхнего края лифа без бретелей и лифа с открытыми плечами "
Есть в ней, кстати, и о тканях, используемых "внутри" :)

Спасибо сказали:
ludmilastar
сообщение Jun 17 2009, 11:13
Сообщение #11

Участник
Из: Москва - Архангельск
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Добрый день!
Обращаюсь к форумчанам с вопросом: как считаете - нужны ли чашечки в данном топике? А также за счет чего он не сваливается?
У меня есть предположение, что чашечки там присутсвуют, но мне не понятно как они держат грудь? может еще регелин в рельефы вставить? может еще сделать под грудью резинку, чтобы потуже было? Не будет ли такая легкая маечка перегружена?
И еще вопрос: получается, что носить ее надо без нижнего белья (при отсутвии большого размера бюста), в таком случае - при построении основы мерки как снимать? в белье или без него?
Вопросов много, маечка маленькая, но хочется ее сварганить! Спасибо всем, кто откликнется!!!!

--------------------
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.
Строчка
сообщение Jun 17 2009, 11:16
Сообщение #12

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85765 раз(а)

Открыть альбомы

посмотрите,пожалуйста, в Теме киви ...у неё там новые красивущие платья...там верх-корсажики...как на Вашей картинке...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Jun 17 2009, 11:52
Сообщение #13

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3301 раз(а)

Открыть альбомы

ludmilastar
К таким фото нужно относиться осторожно: этот топик имеет прокладку спереди "для скромности", как говорят американцы, но больше никакой жесткости в нем нет. На теле держится за счет того, что его верхний край уже, чем ОГ. Для фото такие вещи утягиваются, поддергиваются - и быстренько фотографируются, пока оно не сползло в естественное состояние (которое уже никого не волнует - главное, чтобы картинка понравилась покупателю и он купил!). А чтобы это и в носке имело форму, нужно либо делать корсажную конструкцию, как сказала Строчка, либо хотя бы бретелечки (которые решат массу проблем с минимумом геморроя :))

Т.В.
сообщение Jun 17 2009, 13:58
Сообщение #14

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Туника из последней Бурды показана в теме
Одежда, сшитая по Бурде последних трёх лет, общий альбом
Цитирую: "...верху на припуски на швы (на весь слоеный пирог , кроме 1ой драпировки) нашита силиконовая резинка, потом подкладка подвернута на свое исконное место. Корсетной основы нет, там капустные слои, т.е. слои полочки, и резинка не дают груди выскочить. Ткань - трикотаж, думаю его называют "маслом", т.к. тянется сильно..."
--------------------------------
Из статьи Лиф на корсетной основе
Укрепление швов верхнего края лифа без бретелей и лифа с открытыми плечами предотвращает растяжение.
- Загладьте припуске на швы линии горловины лифа на сторону подкладки.
- Для укрепления положите узкую тесьму или ленту на линию шва со стороны подкладки и пристрочите к припускам на швы.
- Отстрочите лиф с лицевой стороны.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jun 17 2009, 14:25
Сообщение #15

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26073 раз(а)

Открыть альбомы

У моей дочки есть пару таких топиков, они сзади на резинку по всей спинке прострочены. Одевает бюстгалтер без брителей, а сверху топ - ничего не сползает. Ну и грудь у нее конечно не очень большая 75В

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Jun 17 2009, 14:46
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Одевает бюстгалтер без брителей, а сверху топ - ничего не сползает

Это зависит еще, видимо, от строения под грудью: когда у меня под грудью было 75, а в талии - 66, бюстгальтеры без бретелей очень быстро оказывались на этой самой талии, так что "бретельки форева!" :)
anfisa
сообщение Jun 17 2009, 17:15
Сообщение #17

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26073 раз(а)

Открыть альбомы

Это зависит еще, видимо, от строения под грудью: когда у меня под грудью было 75, а в талии - 66, бюстгальтеры без бретелей очень быстро оказывались на этой самой талии, так что "бретельки форева!" :)

Татьяна я не буду писать, когда у меня было 75, у меня и сейчас 75 (просто спина узкая), но вот когда у меня была талия 66 :))) таких бюсхальтеров не делали :))). Сейчас можно подобрать под любую форму, под любой размер, что бы не сползало, лично мне правда времени на это убить нужно немерено.
Tatiana
сообщение Jun 17 2009, 17:20
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

anfisa
делали, и с силиконовыми полосками по резинкам попадались, но как все в те времена, это нужно было "достать" :) (мне как-то "достались" 2 таких бюстика (греческих, как сейчас помню), которые были без бретелек в принципе, в отличие от какого-то другого с отстегивающимися бретельками - приделала самостоятельно :)
ludmilastar
сообщение Jun 17 2009, 17:26
Сообщение #19

Участник
Из: Москва - Архангельск
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Спасибо большое всем! И правда помогли мне очень, а то я голову ломаю давненько уже, а на улице жара...стояла.
Пойду думать дальше и кроить))

--------------------
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.
ZOO!
сообщение Jan 18 2010, 21:34
Сообщение #20

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4231 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: чтоб инфа была "в кучке" - присоединила тему, у которой было название
"Лиф без бретелей и НЕ корсетная основа Варианты технологий создания?"
=====================================
Девушки, как думаете, что внутри у этого платья? В смысле корсетная основа, или что то еще? Нужно назвать цену, хочу прикинуть объем работы

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема
Диана Креатив
сообщение Jan 18 2010, 22:11
Сообщение #21

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13367 раз(а)

Открыть альбомы

А разве в Апарте не описано,на какой основе?
Нет,мне кажется не корсетная,низ поменьше скроен,а сверху декор.Ну,или только лиф,корсетный.........И то в таких вещах обычно только две косточки по бокам,а сверху резинка держит,и под грудью.

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.

Спасибо сказали:

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема